Предложение Обсуждение консультаций врачей, зарегистрированных на форуме

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Форум был создан и существует по причине: Расхождения во мнениях насчёт диагностики, тестирования и лечения болезни Лайма привели к двум различным стандартам ухода за больным.[3][4] И не только к этим двум.

Так как врачи, присутствующие на форуме, публично консультируют в соответствующем разделе, а возможности реагировать в этом разделе у участников форума нет, предлагаю и прошу создать рядом с разделом "Консультации врача" раздел "Обсуждение консультаций зарегистриванных на форуме врачей участниками форума" или такой подраздел в разделе "Консультации врача". Необходимо обеспечить равное положение и равный доступ к реагированию всех сторон.
........................................................
И вот такая вот фикция в итоге и главное она всегда была такой….
Помогите, что мне делать? Не передается ли болезнь через грудное молоко?
Через грудное молоко болезнь не передаётся.
Вот, пожалуйста, яркий пример применения выборочной правды. Безапилляционное утверждение доктора медицинских наук, что боррелия не передается через грудное молоко на тех основаниях, что это не доказано. Но опускает, что не доказывали, то есть в таком случае неизвестно передается или нет, что есть данные о передаче, и что уже многие врачи считают передачу возможной.
В теме даже невозможно отреагировать... А человек послушал и пошел.:thumbsdown:
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я как-то не встречала в найденных методичках точных данных о передаче боррелий через грудное молоко. Но недавно нам приносили на анализ именно молоко по настоянию врача. Анализ был отрицательный.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я как-то не встречала в найденных методичках точных данных о передаче боррелий через грудное молоко. Но недавно нам приносили на анализ именно молоко по настоянию врача. Анализ был отрицательный.
Ольга, кому, как не Вам, знать, что результат отрицательный ещё ни о чём не говорит.


Видимо, желая организовать на форуме некий плюрализм, модераторы выделили личный раздел
для доктора. Народ не может свободно комментировать внутри этого раздела, но доктор непрерывно
вмешивается в наши обсуждения. Вижу здесь отсутствие равных прав.

И кроме того, хочется узнать у модераторов: вы сами, имея уже за плечами определённый багаж знаний, отправились бы лечиться к такому доктору?
Мне очень жаль людей, которые консультируются в том разделе. Там их лишают шанса.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А я вот не согласен. У елены свое мнение свою квалификацию она подтвердила админам. То что она пишет это конечно вызывает сильные чуства но имхо если мы тут хотим врачей. Врач тут не должен оправдывается за свои рекомендации другое дело что врачей должны быть больше и они должны дисскутировать между собой в своем разделе…. Если мы устроим такую линчевку у нас ни когда ту тбольше врачей и не будета лично мне хотелось бы больше профессионалов. Чтоб они тут выссказывались спорили делились информации и могли нас одернуть когда мы совсем куда то не туда движемся.Просто нам надо чтоб у них не только диплом был но и еще кое что….

Короче я к тому что надо уважать право врача на мнение не надо переносить проблему с персоналии на идею в общем….

А косательно этой консультации я честно говоря в общем и целом в не до умении женщина кормит ей выписали профилактику 5 дней это не попадает не под какую схему она сдала анализи ИДж М положительные значит заражение. Курс 5 дней аб ни чего с этим сделать не мог ей же вместо норм курса опять выписал 10 дней его такого тоже ни где нету. Что это за новшество два убогих курса = равно один нормальный. Насчет ГВ доказательств нету но с новыми данными по персистенции надо искать не только спирохеты но и скрытые формы а таких тестов нету. Либо нужно доказать что персистирующие формы могут передоватся но инфекцию вызвать не могут если есть такие работы тонам бы они всем тут були полезны...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я как-то не встречала в найденных методичках точных данных о передаче боррелий через грудное молоко. Но недавно нам приносили на анализ именно молоко по настоянию врача. Анализ был отрицательный.
Нельзя утверждать, что боррелия не передается с грудным молоком, так как по этому поводу не были проведены обширные исследования. Поэтому не доказано, что боррелия не передается с грудным молоком.

"Боррелия не передается с молоком" и
"неизвестно, если боррелия передается с грудным молоком" - это кардинально отличное положение вещей.

Если чего-то нет в методичках, то это не означает, что этого не существует в природе, а только означает (может), что это не включено в методичку или этим вопросом никто не занимался.

А вот спросить у Hellena, где доказательства, что не передается, она не сможет сказать, так как исследований таких не было.
О передаче боррелий с молоком есть где-то в библиотеке, если я не ошибаюсь. Польские врачи рекомендуют не кормить.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А я вот не согласен.
С чем Вы не согласны? С тем, чтобы консультирующийся с врачем мог сразу видеть и другие мнения?:unsure:
Но Вы тут же, сразу, это же и делаете, чем объясняете/показываете необходимость такого реагирования:
А косательно этой консультации я честно говоря в общем и целом в не до умении женщина кормит ей выписали профилактику 5 дней это не попадает не под какую схему она сдала анализи ИДж М положительные значит заражение. Курс 5 дней аб ни чего с этим сделать не мог ей же вместо норм курса опять выписал 10 дней его такого тоже ни где нету. Что это за новшество два убогих курса = равно один нормальный. Насчет ГВ.......
.........................................
Последние рекомендации СДС для беременных обратите внимание на формулировку нету репортов доказывающих что это возможно…..
Нет рапортов означает, что рапортов нет, а не означает, что все врачи мира сидят и собирают эти рапорты, а их нет.
Даже процедуры и теста такого нет! Они просто ничего не делают, поэтому нет рапортов!
(вот тоже к вопросу о манипуляциях, подтасовках, шулерстве, одним словом).
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Так или иначе, но дело сделано. кормить я все равно перестану, поскольку буду, видимо, пить курс антибиотиков, сцеживаться так долго смысла не вижу. надеюсь, все будет хорошо.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я все что счетал нужным написал ольге в приват. Что касается Елены то пусть она творит что хочет это ее личная отвественность как и люди которых интересует только опыт местного врача и они не вдаются в детали. Да кто то пострадает из за этого но в долго срочной перспективе если здесь сложится сообщество врачей все от этого выиграют . Даже те люди которых Елена сделает хрониками к тому времени… Еще раз проблема не в Елене а в том что она в этом разделе одна…
А если мы хотим здесь больше докторов надо к ним с уважением относится и к их проф мнению. Если конечно они не начинают отягиватся в общих разделах форума тут конечно уже грех что нить не спросить у врача:)

Раньше в СДС была формулировка что не возможно в этой брошуре сказано что нету рапартов доказывающих возможность. По мне это очень ощутимая разница заставляющая напрячся...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я только хочу донести, что больной должен получать всю информацию, а не только изыски от врачей, от которых тут практически все сбежали на этот форум. А потом сам сделать свой выбор.
Новые не знают, к кому они обращаются! Они наверняка считают, что раз этот врач (доктор медицины!) на форуме, то он каких-то передовых взглядов, и им невдомек, что они консультируются у такого же, от которых тут все пострадали и теперь сидят разгребают.
Да кто то пострадает из за этого но в долго срочной перспективе если здесь сложится сообщество врачей все от этого выиграют
Им ничего не мешает складывать свое сообщество в сообществе с пациентами/больными/участниками форума.
Как и нам ничего не мешает складывать сообщество с ними.
Еще раз проблема не в Елене а в том что она в этом разделе одна...
Да хоть половина! Я говорю о том, что надо бы сделать раздел или подраздел, где и участники форума могли бы высказывать свое мнение по поводу публичной консультации. Иначе будет создаваться множество сумбурных тем. А Елена или кто-то другой пусть себе сидят одни, если им так уж надо. Или кому там надо...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Честно говоря черт знает мне и врачей сюда хочется и людей жалко я согласен что писать в приваты не правильно надо как то системно решать проблему но как это сделать я хз. На месте врачей я б честно говоря забил давать консультации которые бы приходилось каждый раз еще обсуждать и отстаивать с не профессионалами. Просто по той причине что времени у нормального доктора нету на форумах от нападок отбиватся. Как то надо создать ситуации на форуме чтоб профиссионал мог прейти высказатся если уж не согласится то с другим медиком. А в остальном у них должен быть свой раздел и пересикатся мы должны с ними только в общих разделах в которые если уж они пришли то они с нами общаются на равных без докторских понтов просто как участники. Мне это видится как то так.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Честно говоря черт знает мне и врачей сюда хочется и людей жалко я согласен что писать в приваты не правильно надо как то системно решать проблему но как это сделать я хз.
Я знаю, хоть и не х. :) Вот предложила же: врачи пусть себе консультируют в гордом одиночестве. А мы бы могли иметь возможность упорядочено реагировать на эти консультации. Все счастливы. :)
Просто по той причине что времени у нормального доктора нету на форумах от нападок отбиватся.
Так пусть не отбивается, никто ж не заставляет.
Он на форуме, выходит с публичной консультацией. Она совершенно открыта.
А в остальном у них должен быть свой раздел
На их раздел никто не претендует. Речь идет о разделе, в котором можно будет комментировать консультации участникам форума.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Может это и вариант надо смотреть что скажут админы но проблема есть мне вот сегодняшняя история совсем не понятна как такое вообще может быть. Может автоматическое создание темы в историях болезни и решило бы проблему…
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Может это и вариант надо смотреть что скажут админы но проблема есть мне вот сегодняшняя история совсем не понятна как такое вообще может быть. Может автоматическое создание темы в историях болезни и решило бы проблему…
Автоматическое не обязательно. Нужно только место/раздел рядом с Консультациями врача, где участники форума могли бы процитировать и прокомментировать. Так будет наглядно и равноправно. А все, кто читает и пишет, пусть сами решают, как и что им надо.
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Юлия, такого раздела мы создавать не будем. Мы даем возможность новым посетителям решать у кого спросить совет, у врача или у форума. и то что на форуме с постоянной регулярностью появляются новые темы, говорит о том, что для многих важен совет форумчан, имеющих опыт лечения собственного боррелиоза. Те же кто хочет задать вопрос врачу, также имеют такую возможность.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне кажется, что начать нужно вот с этого вопроса:
У елены свое мнение свою квалификацию она подтвердила админам.
Квалификация - это что? Я думаю, что главным должен быть практический опыт именно лечебной работы, причем по теме форума, а не диплом или звание.
А между тем:
Пока писала диссертацию, лечила много. Сейчас- от случая к случаю этим занимаюсь.Раз в неделю веду прием в медцентре.
Почему-то меня не удивляет качество этих консультаций и действительно очень жаль людей.
Совершенно согласна с Юлией, Эйприл, Нико - эта проблема существует и достаточно остро. И я думаю, что администрации хорошо было бы прислушаться к мнениям участников и поискать какое-то решение.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне почему-то кажется, что начать нужно вот с этого вопроса:

Квалификация - это что? Я думаю, что главным должен быть практический опыт именно лечебной работы, причем по теме форума, а не диплом или звание.
А между тем:

Почему-то меня не удивляет качество этих консультаций и действительно очень жаль людей.
Совершенно согласна с Юлией, Эйприл, Нико - эта проблема существует и достаточно остро. И я думаю, что администрации хорошо было бы прислушаться к мнениям участников и поискать какое-то решение.
Мне тоже не нравится качество консультации не то что они отличны от какого то мнения а то что они периодическии именно халтурные. Квалификация не может определятся нами мы не явлаемся медиками она подтверждается государством и профильным учереждением. То что Елена не знает свою монографию конечно же пугает и создает много вопросов… Но тем не менее мне кажется что будет еще хуже если ползователи или админы на свой вкус будут определять.

Основное проблема что под видом репутации форума и то что он профильный у нас есть врач который периодическии занимается откравенной фигней это всех задивает а некоторые не разобравшиеся новички верят на слово и просто уходят. Тут как к этому относится можно например счетать что человек не хочет вдаватся и он пришел за быстрым ответом а быстрее ответы они вот такие это его личная проблема.

Мне кажется что то в этом есть таким людям просто не хочется вдоватся в проблему им надо переложить ответственность елена им помогает с этим мы б все равно этого не дали. Когда поймут что елена может ошиблась вернутся уже по читать форум. Обидно только за людей у которых нету опыта с медициной и они привыкли на слово верят врачам тут конечно жаль их вот их форум сейчас колечит… Но это действительно решать админам тут помоему идеальное решение одно найти другого доктора который хотя бы будет читать свою монографию и больше ни чего не менять.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, такого раздела мы создавать не будем. Мы даем возможность новым посетителям решать у кого спросить совет, у врача или у форума. и то что на форуме с постоянной регулярностью появляются новые темы, говорит о том, что для многих важен совет форумчан, имеющих опыт лечения собственного боррелиоза. Те же кто хочет задать вопрос врачу, также имеют такую возможность.
Что касается этих возможностей все очень хорошо. Можно как-то также сделать так, чтобы врачи на форуме имели такую же возможность, как и остальные участники - не комментировать за пределами "территории" их консультаций.
Вы также не дали новичкам возможности сразу определять в чем состоит проблема из-за которой возник форум и к какой школе и взглядам относится врач. Этой информации нет в разделе консультаций. Также нет информации, что врача, следующего другому стандарту лечения и диагностики из следующих двух, на форуме нет.
Форум был создан и существует по причине: Расхождения во мнениях насчёт диагностики, тестирования и лечения болезни Лайма привели к двум различным стандартам ухода за больным.[3][4] И не только к этим двум.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Что касается этих возможностей все очень хорошо. Можно как-то также сделать так, чтобы врачи на форуме имели такую же возможность, как и остальные участники - не комментировать за пределами "территории" их консультаций.
Вы также не дали новичкам возможности сразу определять в чем состоит проблема из-за которой возник форум и к какой школе и взглядам относится врач. Этой информации нет в разделе консультаций. Также нет информации, что врача, следующего другому стандарту лечения и диагностики из следующих двух, на форуме нет.
Ну и зачем нам это надо? А вдруг будет интересная тема по которой доктору будет что сказать или анекдот какой смешной захочет рассказать. Елена это еще не все доктора на свете. Не надо из за одного человека дурацкие правила вводить. Что уже все забыли какие у нас тут кадры периодический заходили и ни чего как пережили их к некоторым даже привыкли.:)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Юлия, такого раздела мы создавать не будем. Мы даем возможность новым посетителям решать у кого спросить совет, у врача или у форума. и то что на форуме с постоянной регулярностью появляются новые темы, говорит о том, что для многих важен совет форумчан, имеющих опыт лечения собственного боррелиоза. Те же кто хочет задать вопрос врачу, также имеют такую возможность.
Проблема в том, Kristi, что местному доктору, вероятно, тесно в своём разделе. И консультации ведутся им уже и там, где спрашивают совета не у него.

Вот смотрите, первая попавшаяся тема:
Анализ положительный, помогите разобраться.
Не слишком ли много для одного?

А вдруг будет интересная тема по которой доктору будет что сказать или анекдот какой смешной захочет рассказать. Елена это еще не все доктора на свете. Не надо из за одного человека дурацкие правила вводить.
Niko, скольким больным надо попортить здоровье прежде, чем услышать смешной анекдот "от доктора"?
 
Сверху Снизу