Предложение Обсуждение консультаций врачей, зарегистрированных на форуме

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как уже написали, это публичный форум. Тут не лечат. А описываются разные подходы, например Иладс и Идса. А новичок, рассчитывающий получить на форуме готовое решение на блюде - имхо, ошибается. Он должен читать весь форум, а не отдельные рекомендации в сети (пусть даже врача).

Hellena лишь представляет господствующую официальную концепцию, только и всего. Мне бывает интересно ее почитать. Люди, в том числе новички, о которых все пекутся, которые не обладают определенной критичностью и слишком доверяют интернету - заведомо в проигрышном положении, но тут мы ничего сделать не сможем. Как говорила одна формчанка, которой хотели помочь - на форумах часто разводят. Человеку даны глаза, уши и межушной нервный узел (моск) - чтобы анализировать, размышлять, подвергать сомнениям.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как уже написали, это публичный форум. Тут не лечат. А описываются разные подходы, например Иладс и Идса. А новичок, рассчитывающий получить на форуме готовое решение на блюде - имхо, ошибается. Он должен читать весь форум, а не отдельные рекомендации в сети (пусть даже врача).
Вот именно, публичный. Раз все так просто, тогда тем более непонятно зачем на нем делать недоступные территории.
Hellena лишь представляет господствующую официальную концепцию, только и всего. Мне бывает интересно ее почитать. Люди, в том числе новички, о которых все пекутся, которые не обладают определенной критичностью и слишком доверяют интернету - заведомо в проигрышном положении, но тут мы ничего сделать не сможем.
Конечно в проигрышном, особенно когда их безапелляционно консультирует представитель господствующей официальной медицины, от которой тут все еле ноги унесли... Это, наверное, чтоб проигрышных больше было.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И все таки нынешние новички в более выигрышном положении, чем укушенные в 90-х, начале 2000-х. У них есть выбор. Выбор тактики лечения и врача - целиком их ответственность. :)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Выбор есть у новичков, но о нем надо знать, что он есть. Я вот сколько лет с диагнозом и доверяла местным врачам. Жаль, что полную картину открыла для себя относительно недавно. Лучше поздно, чем никогда, конечно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Леся, что ни день, то новые открытия. Вчера узнала, что постлайма нет, благодаря Нико. Наверное, не все отечественные врачи пока об этом знают, но вы правы - лучше поздно, чем никогда.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Леся, что ни день, то новые открытия. Вчера узнала, что постлайма нет, благодаря Нико. Наверное, не все отечественные врачи пока об этом знают, но вы правы - лучше поздно, чем никогда.
Ну я б не был так категоричен что то все таки после лайма может оставаться и быть причиной проблемой просто это не является единственным возможным объяснением и на сколько я понимаю бывает значительно реже чем хронический лайм.

Что касается новых правил то по мне глупость террором не победить надо ждать … Вот Елена увидела как мы тут лечимся по ИЛАДС и пришла сеять вечное к нам дабы спасти всех остальных от наших глуппых идей. Когда нить появится тут врач который почитает что пишет Елена и подумает что срочно надо нас спасти от этого мрака.:) Я вот сижу смотрю на наш ясень и жду этого доброго дровасека….
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нико, невозможно всем лечиться в Польше и Германии. Уже сейчас врачей Иладс в Европе (которых можно пересчитать по пальцам) на всех не хватает, да и не все могут поехать. Нужны врачи дома. Очень надеюсь, что отечественные врачи будут учиться в ИЛАДС. И у укушенных будет больше возможностей лечения у них дома.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Вот Елена увидела как мы тут лечимся по ИЛАДС и пришла сеять вечное к нам дабы спасти всех остальных от наших глуппых идей. Когда нить появится тут врач который почитает что пишет Елена и подумает что срочно надо нас спасти от этого мрака.:) Я вот сижу смотрю на наш ясень и жду этого доброго дровасека…
Ну да, только пытаешься что-то сказать, а тут тебе сразу хлоп: "я ДМН, напишите свою диссертацию, тогда и можете что-то возражать". :)
Как раз только поспорить желание и возникает. Лично мне проще написать в ЛС, а человек сам пусть решает, чьи доводы ему кажутся более правильными. Но всё равно, личную консультацию врача, который и посмотрит, и пощупает и вопросы нужные задаст, консультация по интернету не заменит.:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Где находится эта тема?
Как ее искать с главной страницы форума, когда она уйдет из ленты новых сообщений?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Где находится эта тема?
Как ее искать с главной страницы форума, когда она уйдет из ленты новых сообщений?
Юля, спасибо. Проверили и выяснили этот момент.
Тему перенесли в подраздел https://borrelioz.com/forum/forums/voprosy-i-predlozhenija-po-rabote-foruma.38/
В него можно зайти через раздел https://borrelioz.com/forum/categories/informacija-voprosy-predlozhenija.36/ с главной страницы форума.
 
Сверху Снизу