Отзыв Обсуждение BCA

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Может что-нибудь добавить, типа диагностировала у себя болезнь Моргеллонов, думаю приехать лечиться, но сначала хотелось бы получить ответы на следующие вопросы?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Исследуют ли в клинике элементы (волокна), которые находятся под кожей?
я бы добавила "волокна и др."
И еще один пункт:
Можно ли сдать вам на исследование элементы, выделенные(вынутые ... не знаю как сформулировать) самостоятельно?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Соня это не найвность и не безразличие это логика если б БМ передовалась через прикасновения или как сифилис передовались бытовым путем то имхо это уже б была эпидемия по хлещи испанки но ее нету. Сколько молодых ученых могли бы сделать имя сколько фарм компании могли бы на этом заработать но кругом тишина. Те статьи которые я видел говорят о том что в этих волокнах нету ни следов вируса не живых бактерии как они появляются вследствие чего не известно не одного смертельного случая не описано. Лично я ни как не отношусь к БМ. И отвечая на ваш вопрос если у меня зачешится ладошки я их буду с удовольствием чесать ни как их выползней искать не буду тем более чем то там прыскать:)
Я вообще дикий я ни против жить с боррелиями и с остальными бактериями мне главное чтоб мне они не мешали:)
Сначала взяла себе за правило особо не трогать эту тему, тк и так много фактов выложила о заразности и не хотелось лишать измученных болезнью людей надежды что нет никакой жуткой БМ со всеми волокнами, насекомыми и ещё не пойми чем.
Но почитала это обсуждение и опять решила тронуть эту больную тему, наверно просто черствею душой.

Обсуждение- спор маргелонщиков с другим маргелонщиком (в данном случае с Соней, к коей я присоединяюсь) о том "существует ли болезнь маргелонов?" и заразна ли она??

Нико, на этом форуме много людей которые уже обнаружили у себя то о чём идёт спор, но они по некоторым причинам не хотят с этим "светится" на форуме и продолжают обсуждать лечение лайма. А так же есть люди которые имеют симптомы БМ, но приписывают их Лайму. Как насчёт БОЛИ В СТОПАХ. Это один из очень распространённых симптомов БМ. Ну если хотите, думайте что это многоликий хитрый Лайм.

Говорите не против жить с боррелиями и другими бактериями, если не будут вам мешать? Но Лайм или БМ (а это уже целый микс инфекций) будут упорно разрушать ваши органы, а ещё и головной мозг, и им всё равно мешают они вам или нет.

Говорите: эпидемии не вижу. И не увидите. Большинство людей обнаруживших ЭТО, не побегут к докторам, как не побежали мы. А зачем? Получить направление к психиатру?
Например если бы я пришла на врачебную комиссию, то вряд ли бы доказала что у меня в теле есть нечто непонятное. Кожа гладкая, если не считать небольшие участки маленьких попурышек,на которые я никогда не обращала внимание, а зря. Нитки из кожи не торчат, но разве что если долго за мной наблюдать, то иногда с моей стороны взмывают вверх мелкие ни то пушинки, ни то скрученные или волнистые волокна. Но на это вряд ли кто обратит внимание. Я и сама на это никогда не обращала. Тоже самое летает, например, в общественном транспорте. Ну и т.д. Я не смогу этого доказать. Маслянный тест: иногда выходит мусор из ладоней, иногда нет. У некоторых он выходит через некоторое время. Вот и останется докам выдать направление к психиатру, где мне и поставят диагноз "зоопатический бред")

Что касается окружающих людей, то они мучаются и недоумевают от чего, причём многие, так же как и мы выглядят вполне здоровыми, а так пойдя, например, на МРТ, пытаясь понять, почему так рано память ухудшилась, узнают что у них некие очаги в ГМ. Ну и т.д. Это целая тема, с примерами.

Говорите смертей нет от БМ??? Но сначала нужно получить этот диагноз и попасть в статистику.
Смерти есть, среди БМ также как и среди Лайм заболевших, по америк. статистике более половины БМщиков умирают от разных видов рака, а так самое распространённое, как поняла, инсульт и инфаркт, что вполне объяснимо: если в теле, в мышцах и органах двигается и растёт чёрт знает что и просто разрывает капиляры и сосуды. В юном возрасте тоже. Остальное перечислять не буду, всё это есть в списке симптомов заболевших Лаймом.

Вот вы, Нико, съездив в ВСА сначала полечите Лайм, потом вам поставят диагноз бартонеллёз, по анализам или по симптомам, и полечат от этого, а когда вам всё это надоест, возможно поймёте в чём дело. Особенно, когда проявите внимательность к окружающим вас близким и друзьям и увидите, что они по нарастающей становятся обладателями таких знакомы вам симптомов.

Наверно хорошо , что существует ВСА, тк куда-то надо людям ехать за надеждой. Тем более аб иногда помогают, не вылечится, конечно, но урезать симптоматику. Я и сама пролечилась аб, правда самостоятельно,избавилась от многих изматывающих симптомов. Но случайно узнав о БМ потеряла всё желание в отношении употребления АБ горстями и подолгу.

И как увидела сегодня, в ВСА теперь на обновлённом сайте убрали приглашение полечить болезнь маргелонов. Видимо слишком много людей стали догадываться, что являются обладателями этой болезни, отсюда и вопросы к докторам, на которые они не смогут ответить, а что касается заразности, так в их же интересах утверждать что это не так.

А говорить, мол, я был в ВСА и видел, что доктора там не болеют БМ (если что, это не про вас, Нико), это всё равно что сказать: космонавты летали в космос и обнаружили что Бога там нет.
"Приезжайте к нам в ВСА лечить БМ, а мы вам расскажем как сами лечимся и какая она заразная" - хорошая бы бала реклама для клиники. И если бы я работала доктором, то сделала бы всё чтоб никто не узнал что у меня БМ. Впрочем и сейчас в своей жизни не афиширую это по понятным причинам.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Клара, ты провела грандиозную работу и в одном сообщении объединила все самое важное. Это было классно!
Можно обсуждать нюансы, но в целом это именно то, что хотел бы сказать каждый моргеллонщик.
Вот прямо готовое письмо-обращение к народу. Искренне тебе спасибо!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
я бы добавила "волокна и др."
И еще один пункт:
Можно ли сдать вам на исследование элементы, выделенные(вынутые ... не знаю как сформулировать) самостоятельно?
Вот как раз с названием этих подкожных элементов самое сложное.
Волокна, коконы, силиконообразные элементы, волокна разного цвета и размера...

http://s010.radikal.ru/i313/1410/4d/6ac38a3f057c.jpg диаметр окружности на фото примерно 1 мм.
Можно в скобках все это перечислить, а можно просто написать " подкожные элементы".
Наверно, это не так важно, как их именовать. Если мы получим принципиальное согласие на исследование, то название они сами подберут. А как в зарубежной литературе называют этих выползней?
Можно еще спросить по каким параметрам исследуют образцы: химический состав, присутствие патогенов, восприимчмвость к лекарствам и пр. Может быть осуществляют какой-нибудь посев и могут размножить эти волокна?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Можно ли сдать вам на исследование элементы, выделенные(вынутые ... не знаю как сформулировать) самостоятельно?
Спросить можно. Но я бы на их месте не стала бы доверять таким образцам.
Во-первых, там могут быть примеси волокон с одежды. Во-вторых, там будет примесь масла или спрегаля, на который они выкатывались из-под кожи. И в -третьих, даже у нас в центре микозов у меня не взяли на анализ моих выползней, а просили приходить с прыщами, мол они сами возьмут образцы.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Клара прежде всего я ни хотел кого либо задеть своим постом. И не очень хочу с вами спорить о БМ. Я не утверждаю что его нету но у меня пока ни какого опыта с бм нету а те данные о которых я читал для меня не убедительны. В этом вопросе очень много экспресии много эмоции и очень мало фактов. Переходить на личный уровень и спорить о том во что мы верим как то пользы нам не принесет по моему.

И если уж продолжать линию то я не верю и в эпидемию лайма. Видетели я верю в прагматику если б был бы рынок было б уже и лекарство и протокол и тп. Остуствие этого всего я могу себе объяснить только тем что слишком мало нас таких и те что есть не все выделяются в однородную группу по этом нету массового рынка отсюда и такая стагнация в плане тест систем,лекарств и медцентров я не верю во всемирные заговры. Знаю что это идея тут не популярна но я все таки счетаю что нас мало таких и проблема где то лежит в нашем имунните а не в лайме как таковом. Да есть серопазитивные люди но отнюдь не у всех из них развиваются такие побочки как у многих из здесь присутствующих я к тому что между наличием положительных анализов и реальное болезнью есть разница. Понятно что по миру бродит много народу кто болеет но не знает чем и часть из них мучается от лайма и ко инфекции. Но тем не менее между положительными анализами и действительно больными людьми большая пропасть по этому иладс лечит операясь на клинику. Клиника идет над анализами. Да и если брать мой опыт общения с врачами что в бца что обычной практики анализы трактуются эти как удобно. Потому что патогена реально ни кто не видел так как пцр не иноформативен. ИджМ можно трактовать как активные антитела а можно как иммуную память, Лтт повышение как минус что есть агент а можно как плюс что иммунитет ожил и бориться.
И все б было здорово если б так счетали только классическая медицина но та же урсула в бца грешит такой же трактовкой я в принцепе когда от нее услышал такие обьяснения чуть со стула не упал переспросил она повторила. Вот елене врачь сказал что ей лтт безтолку сдавать. Что так что это только еще больше убеждает в том что анализы эти профанация для оценки динамики.
Что нету пока методов которым можно сто процентов доверять для оценки наличия заболевания по иммунологической реакции.


Все это приводит лично меня к тому что Боррелиоз это группа из нескольких очень сильно отличающихся заболевании с разным циклом диагностики и лечения в относительно не большой группе иммуноскомпроментированых. Остальные явлаются носителями без каких либо проблем со здоровьем. То что с возрастом это все приводит к проблемам к сожалению мало кого волнует потому что каждая страна пытается ухондокать своих пенсионеров как можно раньше. В итоге ни какого мотива разрабатывать что либо ради столь маленкйо группы нету. Отсюда я делаю вывод что и БМ и БЛ как болезни не сильно интересны фарм компаниям а значит не массовые.

Ну и последний момент с моей точки зрения все что в БЦА происходит сейчас далеко от медицины там жажда денег побеждает все разумное. Не мотивированные анализы, потоковый прием, отсуствие работы со старыми пациентами, отсуствие возможности поменять врача, тупой ресепшен, исползование не сертифицированных средств все это к сожалению говорит о том что цель лечить людей уходит куда то на задний план и во главу угла ставится заработок денег. И вот у меня простой вопрос зачем же убирать больных с БМ из этого вкусного денежного конвеера. Тем более совсем отсутствует конкуренция по этому вопросу.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нико, у БМ есть существенное отличие от других ко-инфекций. Моргеллонов каждый пациент может видеть невооруженным глазом. Для этого не нужны ИФА, ПЦР и блоты, которые врачи интерпретируют кто во что горазд по своему разумению.
Тут все просто как табуретка.
Вот-пациент, у которого есть жалобы. А вот выпозни, элементы, которые можно подержать в руках и увидеть глазами. Размер таких элементов примерно 1-2 мм. То есть сомнений никаких быть просто не может.
Клара писала про боль в стопах. Этот симптом у себя отмечают многие моргеллонщики.
Многие до поры, до времени лечат разные болезни: действительно, у БМ есть много жалоб.
Некоторые начинают лечить дерматит или чесотку, потому, что зуд изматывает.
А другие лечат микоз, потому, что симптомы похожи.
Некоторые начинаются бороться со вшами, потому, что голова чешется нереально.
Но если там есть реальная БМ, то больной обязательно обнаружит у себя подкожные элементы. Такие как на моих фото или похожие. Так что проблем с диагностикой быть просто не может.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Соня я ж не спорю с фактом выползней спор лиш о их природе появлений.
А насчет боли в ступнях я пока прибываю в приятных размышления о возможном артрозе вот как его исключу вот тогда бум думать дальше:))

Пока в мое картине мир бм не существует и специально его искать как то интереса нету.:) мне в полне хватает лайма с моим коктелим ко инфекциямий...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня я ж не спорю с фактом выползней спор лиш о их природе появлений.
А насчет боли в ступнях я пока прибываю в приятных размышления о возможном артрозе вот как его исключу вот тогда бум думать дальше:))

Пока в мое картине мир бм не существует и специально его искать как то интереса нету.:) мне в полне хватает лайма с моим коктелим ко инфекциямий...
И дай Бог, чтобы не было БМ!
Просто Вы начали участвовать в обсуждении и высказали свою точку зрения. Так сказать , взгляд со стороны.
А мы с Кларой показали Вам взгляд изнутри.
А что Вам дальше делать с этой информацией-решайте сами. Можете по мере своих возможностей помогать и делиться информацией. А можете забить на все и не портить свою картину мира.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
даже у нас в центре микозов у меня не взяли на анализ моих выползней,
Если вам так хорошо помогает БРТ, почему бы ваших выползней не принести на БРТ и не попросить снять с них частоты и подобрать резонанс? И не надо тогда заморачиваться с исследованиями о происхождении, которые те же ВСАшники вряд ли будут делать..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Если вам так хорошо помогает БРТ, почему бы ваших выползней не принести на БРТ и не попросить снять с них частоты и подобрать резонанс? И не надо тогда заморачиваться с исследованиями о происхождении, которые те же ВСАшники вряд ли будут делать..
Принести на БРТ? То есть показать своему врачу?
Ок, я это делала. С волокон делается инверсия. Так это называется. Не помогает инверсия, к сожалению. Врач пользуется готовыми программами и частотами. А инверсия-это другое.
Но чтобы подобрать частоты, нужно обращаться к разработчикам прибора и программ. Туда у меня доступа нет.
Методом подбора нам удалось найти одну частоту: 284 гц- это оказалась частота грибка. Работали с ней-тоже мимо.
Точнее сказать, что грибок задавили, он не тестируется больше, а выползни остались.
Это очень сложный организм, скорей всего он состоит из разных мелких организмов вроде амеб, грибов, бактерий. Я не представляю как можно методом подбора найти все эти частоты. Это задача для специальной лаборатории.

Вот с Лаймом все в порядке.Его давно изучают. Уже найдено много действующих частот на разные формы. И самое главное, есть программы детокса, чтобы выводить продукты распада бактерий.
А вот с моргеллонами так не получается пока.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Еще хочу добавить, в чем состоит сложность. Я не могу добыть чистых выползней. Они обязательно будут испачканы маслом, иначе их не вытащить из-под кожи. Все эти волокна получаются пропитанными маслом и может быть именно это влияет. Но я не знаю другого способа как достать чистых выползней. Если в ВСА делают забор материала для исследования, то может быть они научат как это делать правильно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня, может всё не так как вы думаете, насчет БМ вообще? Может врачи не считаю это заболевание контактной инфекцией, чтобы кто не говорил. .. Я понимаю,что вы такой вариант не рассматриваете, но он имеет право на существование однако.

БМ, как ее называли раньше , или системный микоз - это все мультисистемные заболевания. По степени контагиозности мультисистемные заболевания стоят на 1-м ,2- м месте. Это все инфекционные болезни. За руку поздоровываешься с больным микозом- считай заразился ( если только очень крепкая иммунка, то нет).
 
Сверху Снизу