Отзыв Обсуждение BCA

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я еще помню 2012 год, когда я первый раз написала на вуман форуме о том, что лайм тесно связан с моргеллонами.
Знаете, что мне ответили форумчане? Мол, это нас не коснется, потому что это может быть где угодно, но не у нас. И вообще, все это страшилки .
Соня, Вы сейчас о каком форуме вспомнили? О том же, что и я? Если так, то я не помню такого разговора. Можете привести номер страницы с этими вопросами - ответами?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
По моей просьбе, пациенты, которые в тот момент находились непосредственно в клинике, задавали администратору и врачам один единственный вопрос: " каким образом исследуют элементы?" . Ответ : элементы в клинике не исследуют.
То есть можно приезжать, лечиться, но самый главный признак БМ для них как бы и не существует.
Мне думается, что проводить диагностику и даже лечение и исследовать элементы - это не одно и то же.
На самом деле я тоже ничего не знаю о том, как именно исследуют и лечат или не лечат больных с БМ в клинике BCA. Думаю, что информацию относительно своей болезни и лечения больной должен выяснять лично.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, да, лично я готова была поехать в ВСА, когда прочитала их рекламу о лечении Болезни Моргеллонов. Я хочу подчеркнуть, что это совершенно официальное предложение клиники, для всех желающих. То есть я могу записаться на прием, продать машину и на эти деньги получить комплект услуг.
Но я , как всякий нормальный человек желаю понять, что мне там предложат? Если такой вариант : приезжайте, а там посмотрим и разберемся, то это не разговор. Я со многими больными из ВСА переписывалась , задавала им вопросы, которые те, в свою очередь задавали врачам из клиники и администраторам.
Вопрос у меня был один: как исследуют элементы из-под кожи, какие методы забора материала?
В ответ - НЕ ИССЛЕДУЮТ вообще!
Соня, а где вы читали рекламу ВСА по лечению БМ? Я сейчас весь их сайт пересмотрела и нигде не увидела даже упоминания о бм.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, Вы сейчас о каком форуме вспомнили? О том же, что и я? Если так, то я не помню такого разговора. Можете привести номер страницы с этими вопросами - ответами?
Мы вместе с Милой ( автором темы Боррелиоз) и начинали тот форум в 2009 году , и вместе лечились у Барановой. Мила сейчас здорова, к счастью. Надеюсь, что и я -тоже.
Думаю, Кристи меня поймет и не осудит за это лирическое отступление.
Летом 2012 года я впервые поняла, что у меня моргеллоны. Скорей всего, именно тогда я разместила на вуман посты про эту болезнь и ее связь с Лаймом.
С тех пор многое изменилось. Нам удалось объединить десятки людей по всей стране в отдельный форум. Спасибо Кристи, что нашла на этом форуме уютный уголок для моргеллонщиков. Все, кто сюда попадает отмечают , что сайт очень удобный, красивый и доброжелательный. И это прежде всего заслуга наших добрых хозяев. Думаю, все моргеллонщики поддержат мое СПАСИБО!
На западе медицина признала эту болезнь, а у нас в России- нет.
В этом единственное отличие Их медицины от нашей. В остальном- все одинаково.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня, спешу Вам напомнить, что на данном сайте мы не переходим на личности.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Старую версию сайта я уже не помню, на обновленном сайте конкретно БМ нигде не указывается.
Елена, по крайней мере, в тот момент, когда там была наша форумчанка, они БМ еще лечили.
https://borrelioz.com/forum/threads/chto-govorjat-vrachi-vsa-o-bolezni-morgellonov.1312/

Да Бог с ними уже... Лечат или не лечат... Какая нафиг разница, если все равно они даже не знают, с чем имеют дело. Тут уж не до лечения.
Лена, если будет какая-нибудь весточка, черкните здесь, ладно? И берегите себя.
 
Последнее редактирование модератором:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, по крайней мере, в тот момент, когда там была наша форумчанка, они БМ еще лечили.
https://borrelioz.com/forum/threads/chto-govorjat-vrachi-vsa-o-bolezni-morgellonov.1312/

Да Бог с ними уже... Лечат или не лечат... Какая нафиг разница, если все равно они даже не знают, с чем имеют дело. Тут уж не до лечения.
Лена, если будет какая-нибудь весточка, черкните здесь, ладно? И берегите себя.
Спасибо! Вы тоже держитесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Поддерживаю Либру, что когда у нас говорят РФ- подразумевают Москву. В Москве все есть (большинство).
И Блоты, и многие другие анализы. Если в моем крупном промышленном центре (откуда мы ездили за своим мясом, колбасой в столицу Родины) , почти нет анализов на Лайм!!!!! Что говорить о маленьких городишках, а уж тем более деревушках. Люди мрут от такой медицины. А деньги скапливаются в Москве!!!
Из таких городов люди не могут приехать в Москву. Просто нет у них денег, чтобы даже доехать до Москвы !!!!!!!!!!!
Это несправедливо
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Соня, вот мейл лаборатории ВСА Инфектолаб: service@infectolab.de Они охотно переписываются с людьми. Можно будет задать вопрос официально непосредственно А. Шварцбаху по поводу того как они исследуют БМ, поскольку они принимают таких больных на лечение. Что, мол, человек хотел бы приехать, привезти материалы. Какие анализы будут сделаны?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, вот мейл лаборатории ВСА Инфектолаб: service@infectolab.de Они охотно переписываются с людьми. Можно будет задать вопрос официально непосредственно А. Шварцбаху по поводу того как они исследуют БМ, поскольку они принимают таких больных на лечение. Что, мол, человек хотел бы приехать, привезти материалы. Какие анализы будут сделаны?
Лана, спасибо! Русский язык они воспринимают или только английский?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Соня, вот мейл лаборатории ВСА Инфектолаб: service@infectolab.de Они охотно переписываются с людьми. Можно будет задать вопрос официально непосредственно А. Шварцбаху по поводу того как они исследуют БМ, поскольку они принимают таких больных на лечение. Что, мол, человек хотел бы приехать, привезти материалы. Какие анализы будут сделаны?
В лаборатории очень грамотные специалисты, чего не могу сказать о врачах, и они же отвечают на письма. Очень быстро, стараются идти на встречу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лана, спасибо! Русский язык они воспринимают или только английский?
Язык английский или немецкий. Но, думаю, форумчане могли бы помочь с переводом на английский (я, например).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я могу перевести с английского на английский - а на немецкий перевести вообще бы шикарно было. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Тогда наверно, вначале нужно написать основные вопросы. А потом, если завяжется переписка, можно будет добавить и уточнить.
Вначале письма обычная " шапка" - Здравствуйте , уважаемый Гер и уважаемые сотрудники лаборатории.
Затем можно написать, что пишут вам из заснеженной России:)
И непосредственно вопросы:
1. Проводят ли в клинике диагностику Мorgellons disease ?
2. Какие анализы и исследования для этого есть в клинике?
3. Исследуют ли в клинике элементы (волокна), которые находятся под кожей? И как происходит забор этого материала из-под кожи пациента?
4. Могут ли они поставить официальный диагноз?

Думаю, что для начала вопросов достаточно. Как считаете?
 
Сверху Снизу