Отзыв Обсуждение BCA

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ВСА совершенно официально объявили, что могут диагностировать и лечить БМ. Я не знаю , чем они там думают, когда вместе, в одном помещении , принимают моргеллонщиков вместе с другими пациентами!
Соня, может всё не так как вы думаете, насчет БМ вообще? Может врачи не считаю это заболевание контактной инфекцией, чтобы кто не говорил. .. Я понимаю,что вы такой вариант не рассматриваете, но он имеет право на существование однако.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Месяц лечения в ВСА на дневном стационаре, в будни без выходных - 7000 евро и 8000 долларов в месяц. В год 84000 евро и 96000 долларов соответственно. Это приличная для Запада годовая зарплата. Еще надо учесть, что во время лечения работать вы не будете.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, пожалуйста, если у Вас есть хоть малейшая возможность как-то повлиять на эти " тазики" ( я говорю о всей ситуации в целом), ради здоровья людей, сделайте что-нибудь! У Вас ведь есть связь с клиникой!
Соня, какую связь с клиникой вы имеете в виду?)):) Связь такая же, как и у всех остальных: имейл на сайте и социальные сети. Самый простой способ повлиять на клинику - это разместить информацию в социальных сетях. Но просто так про тазики ничего не напишешь, нужны хоть какие-то доказательства, свидетели. Пока об этом факте заявляет только Келли, никто больше ничего подобного не писал. Голословные заявления приведут только в суд.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Вот не понимаю почему у многих даже не побывавших в ВСА возникает негативная реакция к этой клинике? Вот мол они никого не вылечивают?
Так они и не гарантируют излечения хронически больным пациентам. Говорят, что делают все что могут и стараются облегчить страдания. Но они занимаются пациентами, это факт. И не отправляют посетить психиатора, как любят делать наши врачи. А что , разве есть другая альтернатива у таких как я, брошенных на произвол судьбы людей? Как они могут гарантировать излечение, когда многие попадают к ним в крайне запущенном состоянии, с необратимыми изменениями в тканях и органах?
Но для меня это хоть какая-то, да надежда, что проживу еще какое-то время. И точно могу сказать, если бы не врачи ВСА, уже лежала бы на кладбище, как это ни грустно звучит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, может всё не так как вы думаете, насчет БМ вообще? Может врачи не считаю это заболевание контактной инфекцией, чтобы кто не говорил. .. Я понимаю,что вы такой вариант не рассматриваете, но он имеет право на существование однако.
Отлично! Защищайте врачей!
Дескать они не знают, что моргеллоны заразны. Если они не хрена не знают об этой болезни, то какого они берутся ее лечить и диагностировать?! Чтобы срубить побольше денег с несчастных людей, которые с ума сходят от безнадежности!
Посмотрите, что там вытворяют, какая там " диагностика" БМ. У меня рука не поднимается написать слово диагностика без кавычек.
Может быть не все еще знают, как там проводят диагностику БМ? А НИКАК! Они даже не исследуют элементы, которые у больных лезут из-под кожи! Элементы- Это не что-то микроскопбическое, это вполне осязаемое, то, что можно взять в руки, рассмотреть в лупу, сделать анализ, наконец.
Но ничего подобного не происходит! Зато приглашают всех желающих полечиться.
О кей, у нас в России вообще эту болезнь не знают и не лечат. Но это, по крайней мере честней, чем водить человека за нос за его же деньги.
Еще раз насчет заразности: Ватрушка, неужели не понятно, что заинтересованные лица будут до последнего отрицать , что Моргеллоны заразны! Они сейчас в упор не видят и не слышат больных БМ! А болеют целыми семьями: мать и ребенок, супруги.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, какую связь с клиникой вы имеете в виду?)):) Связь такая же, как и у всех остальных: имейл на сайте и социальные сети. Самый простой способ повлиять на клинику - это разместить информацию в социальных сетях. Но просто так про тазики ничего не напишешь, нужны хоть какие-то доказательства, свидетели. Пока об этом факте заявляет только Келли, никто больше ничего подобного не писал. Голословные заявления приведут только в суд.
Я примерно такой ответ и ожидала...
Хоть сама поезжай туда и стой с плакатом у входа в клинику. " Осторожно! Здесь полно Моргеллонщиков"
Я сама -то отдаю себе отчет, что это очень опасная болезнь. А вот в ВСА , похоже, жажда денег убило всякий здравый смысл!
Мне теперь эти тазики будут сниться!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Соня. Откуда источник, что они не берут волокна на анализ? Это тебе написал врач? Или ты сама там была, общалась с врачом лично? Или эти сведения от пациентов ВСА?
Действительно, ведь должна быть диагностика.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Отлично! Защищайте врачей!
Дескать они не знают, что моргеллоны заразны. Если они не хрена не знают об этой болезни, то какого они берутся ее лечить и диагностировать?! Чтобы срубить побольше денег с несчастных людей, которые с ума сходят от безнадежности!
Посмотрите, что там вытворяют, какая там " диагностика" БМ. У меня рука не поднимается написать слово диагностика без кавычек.
Может быть не все еще знают, как там проводят диагностику БМ? А НИКАК! Они даже не исследуют элементы, которые у больных лезут из-под кожи! Элементы- Это не что-то микроскопбическое, это вполне осязаемое, то, что можно взять в руки, рассмотреть в лупу, сделать анализ, наконец.
Но ничего подобного не происходит! Зато приглашают всех желающих полечиться.
О кей, у нас в России вообще эту болезнь не знают и не лечат. Но это, по крайней мере честней, чем водить человека за нос за его же деньги.
Еще раз насчет заразности: Ватрушка, неужели не понятно, что заинтересованные лица будут до последнего отрицать , что Моргеллоны заразны! Они сейчас в упор не видят и не слышат больных БМ! А болеют целыми семьями: мать и ребенок, супруги.
Соня, позвольте вам вопрос задать. А лично вы приезжали в ВСА для диагностики БМ? Если -нет, то ваши рассуждения беспочвенны. Я лично ничего не знаю о лечении БМ в ВСА, хотя там и лечусь. А что специалисты БРТ делают исследования, о которых вы говорите? Но вы ведь ходите к ним и продолжаете свои деньги туда отдавать. Это ваш выбор. Но не стоит так огульно критиковать клинику, где вы лично сами не были.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мы не видели материалы последней конференции по моргеллонам (апрель 2014, ВСА), хоть и очень хотели ознакомиться. Мы - это некоторые форумчане, многие , я думаю, хотели бы знать официальную позицию ВСА что это такое и каковы пути заражения. Не зная официальной позиции клиники можно много чего придумывать и додумывать. Но эта информация стоит денег, около 50 баксов, если не ошибаюсь.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
ммм с бм вообще все не просто но если уж смотреть на те исследования которые есть то там вроде сами по себе волокна безвредны проблема с тем что не понятно откуда они беруться. Но вроде по составу эти волокна обычный полимер одна из активных теории что это продукт синтеза бактерий. В любом случае я был ни раз в бца как и многие другие и что ни одного случая заражения БМ мы тут не видели в БЦА. Помоему не стоит кошмарить людей без толку.
Я б сказал гемморой с записью, общие разгелдяйство девушек на ресепшене, не способность по пасть в вену медсестер как то более реальные угрозы. Ну и к сожалению не все врачи одного качества как следствие не все действия предлогаемые финансово оправданы ну или могут быть адекватно обьяснены.
Но то что БЦА на данный момент центр знаний как то сложно спорить и запугивать людей эпидемии БМ ну как то странно ей богу .
При всем моем скепсисе насчет БЦА но я б с удоволствием оказался на месте Келли ибо более квалифицированного специалиста чем Николаус я пока не знаю...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, позвольте вам вопрос задать. А лично вы приезжали в ВСА для диагностики БМ? Если -нет, то ваши рассуждения беспочвенны. Я лично ничего не знаю о лечении БМ в ВСА, хотя там и лечусь. А что специалисты БРТ делают исследования, о которых вы говорите? Но вы ведь ходите к ним и продолжаете свои деньги туда отдавать. Это ваш выбор. Но не стоит так огульно критиковать клинику где вы лично сами не были.
Елена, да, лично я готова была поехать в ВСА, когда прочитала их рекламу о лечении Болезни Моргеллонов. Я хочу подчеркнуть, что это совершенно официальное предложение клиники, для всех желающих. То есть я могу записаться на прием, продать машину и на эти деньги получить комплект услуг.
Но я , как всякий нормальный человек желаю понять, что мне там предложат? Если такой вариант : приезжайте, а там посмотрим и разберемся, то это не разговор. Я со многими больными из ВСА переписывалась , задавала им вопросы, которые те, в свою очередь задавали врачам из клиники и администраторам.
Вопрос у меня был один: как исследуют элементы из-под кожи, какие методы забора материала?
В ответ - НЕ ИССЛЕДУЮТ вообще!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Соня, мне кажется, что Вы могли бы написать туда запрос сами и лично получить ответы на интересующие Вас вопросы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
. В любом случае я был ни раз в бца как и многие другие и что ни одного случая заражения БМ мы тут не видели в БЦА. ...
Нико, я поражаюсь вашей наивности! Как Вы лично можете узнать, заразились вы или нет?
У нас на форуме люди годами лечились от Лайма, а узнали, что у них еще и довесок есть в виде моргеллонов только много времени спустя. И таких людей не один-два, а десятки, у которых есть одновременно моргеллоны и лайм.
Вы уверены, что у вас нет моргеллонов? Многие так думали до поры до времени. Что , например Вы делаете, когда у вас зачешется ладошка?:)
Дайте предположу: если левая, то говорите, что это к деньгам , чешете и идете дальше. А что делает моргеллонщик? Он берет Спрегаль, брызгает на ладонь, трет ее и получает порцию выползней. Опа! Можете их рассматривать в микроскоп, пробовать на вкус или выкинуть в унитаз. Потому, что никому эти элементы, какими бы нереальными они не казались, не нужны. И даже ВСА, который утверждает, что проводит диагностику, на самом деле этого не делает.
Могут ли больные БМ быть потенциально опасными для других людей? Я понимаю, что мое мнение, мнение одного человека, для Вас не аргумент. Тогда поверьте мне на слово, что все остальные моргеллонщики на своем опыте убедились, что это все заразно.
Можно делать вид, что этой проблемы не существует. Можно даже думать, что уж " моей семьи это точно не коснется".
Поверьте, все моргеллонщики точно так же думали в свое время!
Я еще помню 2012 год, когда я первый раз написала на вуман форуме о том, что лайм тесно связан с моргеллонами.
Знаете, что мне ответили форумчане? Мол, это нас не коснется, потому что это может быть где угодно, но не у нас. И вообще, все это страшилки .
Соня, мне кажется, что Вы могли бы написать туда запрос сами и лично получить ответы на интересующие Вас вопросы.
Либра, у меня есть только один вопрос к ВСА: как они исследуют элементы и как производят забор материала. Этот вопрос был задан непосредственно в клинике. Ответ : НИКАК. Лечат по симптомам.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня. Откуда источник, что они не берут волокна на анализ? Это тебе написал врач? Или ты сама там была, общалась с врачом лично? Или эти сведения от пациентов ВСА?
Действительно, ведь должна быть диагностика.
По моей просьбе, пациенты, которые в тот момент находились непосредственно в клинике, задавали администратору и врачам один единственный вопрос: " каким образом исследуют элементы?" . Ответ : элементы в клинике не исследуют.
То есть можно приезжать, лечиться, но самый главный признак БМ для них как бы и не существует.
Господа, если я чего-то не расслышала или не так поняла, я готова публично принести свои извинения.
Но пока я от всех слышу только один ответ: Элементы не исследуем, анализ элементов не проводим.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
По моей просьбе, пациенты, которые в тот момент находились непосредственно в клинике, задавали администратору и врачам один единственный вопрос: " каким образом исследуют элементы?" . Ответ : элементы в клинике не исследуют.
То есть можно приезжать, лечиться, но самый главный признак БМ для них как бы и не существует.
Господа, если я чего-то не расслышала или не так поняла, я готова публично принести свои извинения.
Но пока я от всех слышу только один ответ: Элементы не исследуем, анализ элементов не проводим.
Я лично за то, что если вам важен какой-то вопрос, нужно самому его задавать лично врачам, а не администраторам, которые вообще не знают деталей лечения, не их это дело. Разве можно такие серьезные вопросы решать вот таким путем- через кого-то? Да и врачи никогда не ответят на вопрос человеку, если его данная тема не касается непосредственно . Я тоже пыталась много чего лишнего спрашивать и мне сделали замечание .
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Соня это не найвность и не безразличие это логика если б БМ передовалась через прикасновения или как сифилис передовались бытовым путем то имхо это уже б была эпидемия по хлещи испанки но ее нету. Сколько молодых ученых могли бы сделать имя сколько фарм компании могли бы на этом заработать но кругом тишина. Те статьи которые я видел говорят о том что в этих волокнах нету ни следов вируса не живых бактерии как они появляются вследствие чего не известно не одного смертельного случая не описано. Лично я ни как не отношусь к БМ. И отвечая на ваш вопрос если у меня зачешится ладошки я их буду с удовольствием чесать ни как их выползней искать не буду тем более чем то там прыскать:)
Я вообще дикий я ни против жить с боррелиями и с остальными бактериями мне главное чтоб мне они не мешали:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я лично за то, что если вам важен какой-то вопрос, нужно самому его задавать лично врачам, а не администраторам, которые вообще не знают деталей лечения, не их это дело. Разве можно такие серьезные вопросы решать вот таким путем- через кого-то? Да и врачи никогда не ответят на вопрос человеку, если его данная тема не касается непосредственно . Я тоже пыталась много чего лишнего спрашивать и мне сделали замечание .
Елена, на сайте клиники есть официальная информация о лечении в ней болезни моргеллонов. Значит, в клинике ДОЛЖНЫ знать об этом.
Представьте себе такую же ситуацию в Москве. Я прихожу в клинику, обращаюсь к администратору, на рецепцию, к врачу: с вопросом: " Я прочитала на вашем сайте, что Вы лечите БМ , это правда". Они хором отвечают : " Да"
Я : " Скажите пожалуйста, как вы исследуете элементы из-под кожи? ". А они как один: " Мы их не исследуем".
И что дальше? Вы будете писать письма в эту клинику? Они попадут к тем же администраторам и к тем же врачам. Других там просто нет!
Так чем тогда отличается вопрос, который я лично задала в клинике, от вопроса, который я задала в письме.?
Может быть я не достаточно акцентировала , это было не один раз.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня это не найвность и не безразличие это логика если б БМ передовалась через прикасновения или как сифилис передовались бытовым путем то имхо это уже б была эпидемия по хлещи испанки но ее нету. Сколько молодых ученых могли бы сделать имя сколько фарм компании могли бы на этом заработать но кругом тишина. Те статьи которые я видел говорят о том что в этих волокнах нету ни следов вируса не живых бактерии как они появляются вследствие чего не известно не одного смертельного случая не описано. Лично я ни как не отношусь к БМ. И отвечая на ваш вопрос если у меня зачешится ладошки я их буду с удовольствием чесать ни как их выползней искать не буду тем более чем то там прыскать:)
Я вообще дикий я ни против жить с боррелиями и с остальными бактериями мне главное чтоб мне они не мешали:)
Нико, я Вас люблю! Можно я дам почитать это Ваше сообщение моргеллощикам?
Ведь в нем нет ничего секретного, правда? Вроде бы мелочь, но она как нельзя лучше характеризует отношение людей к моргеллонам.
Вот Либра не даст соврать, лет десять назад ровно так же говорили и о Лайме. Врачи в поликлиниках ничего про него не слышали, простое население считало, что укус клеща и комара - это почти одно и то же. А Лайм -это что-то из области цитрусовых.
Сейчас история повторяется. Точно так же нет пока тестов, врачей и протоколов для БМ. Но вскоре это обязательно появится, когда кто-нибудь из власть имущих зачешется.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Конечно Соня для вас любой каприз:) Ни чего не могу с собой поделать но все что я читал о БМ не вызывает у меня ни какого доверия:( Конечно не много дико это слышать от человека с лаймом:) Но пока в рамках моего понимания на самостоятельное заболевание это не очень похоже.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Конечно Соня для вас любой каприз:) Ни чего не могу с собой поделать но все что я читал о БМ не вызывает у меня ни какого доверия:( Конечно не много дико это слышать от человека с лаймом:) Но пока в рамках моего понимания на самостоятельное заболевание это не очень похоже.
Нико, изо всех сил желаю Вам никогда не чесаться и чувствовать себя здоровым . Путь никто в вашей семье даже никогда -никогда не узнает , что означают эти две буквы : БМ.
 
Сверху Снизу