• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

обследование?

михаил 31

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Всем здравствуйте. Моя история вкратце такая, года три назад началась слабость, после перенесенного гриппа начелись мышечные подергивания и хруст всех суставов по анализам все чисто кроме энмг есть поражение нервов только причина не ясна, года три назад была какая то эритема проснулся утром на руке но к обеду все прошло, сдавал анализ два раза в разных лабораториях антитела LGG, LGM на Borrelia burgdorferi все отрицательно, у меня вопрос к участникам форума какие анализы информативней? нужно ли сдать вот эти анализы или смысла нету Боррелиоз (Вorrelia burgdorferi) определение ДНК, Иммуноблот БОР (IgG), антитела класса IgM методом Вестерн-блота (anti-Borrelia IgM, Western blot). За ранее всем спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Иммуноблот и вестерн-блот ( Ig M, Ig G ) тоже самое. Hазличие только в геновидах,в разных лабораторях. На ДНК боррелии -это анализ ПЦР(крови,мочи,лимфы, слюны) . Специфичность 99%, но по факту поймать ДНК еще никому не удавалось..по кр мере на этом сайте не встречала ПЦР положительных.
 

михаил 31

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Мне не понятно, если эти антитела LGG, LGM на Borrelia burgdorferi отрицательно сдавал два раза имеет ли смысл сдавать остальные? чтоб исключить боррелеоз, если честно уже и читать все за ново и разбираться уже сил нет, потому что мне каких диагнозов только и не ставили и за два года искания у себя болезни и изучение медицинской литературы по-моему можно уже докторскую написать :geek:, может вы подскажете так вы столкнулись с этой проблемой сдать еще раз анализы? и какие?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
любые анализы не дадут вам уверенности что БЛ нет. Это особенность этой болезни. Ориентировка на самочувствие и симптомы
 

михаил 31

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Да, уж. По этим симптомам еще попадает "пятьсот" болезней, из которых тоже с диагностикой сложно :(, есть только одна особенность это эритема, но бывают случаи на сколько мне известно и без нее. Вот здесь на форуме люди травят эту гадость на основание симптомов или все таки анализов? есть ли такие у которых анализы отрицательны и не было зафиксировано укуса а лечение проводят? И правильно ли это? Вообще болезнь необычная, у меня был дедушка так вот он этих клещей каждую неделю снимал по 5шт. и ничего прожил до глубокой старости, может от иммунитета зависит исцеление от них, ну это так, мое рассуждение.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
какая то эритема это какая, которая появилась и прошла за сутки? они разные бываютo_O

А что у вас сейчас по самочувствию?
И у здоровых доноров находятся АТ к боррелиям,как случайная находка.
Поражения НС могут вызывать разные вирусы и бактерии. и вирусы гриппа в т.ч. Это как осложнения. с вирусом организм справился, а поломка осталась
Сколько вы анализов на боррелиоз сдавали? Один раз? как давно? И кусали ли вас? Вы из Сибири я так понимаю..там про клещей должны знать поболе чем в Москве)
 
Последнее редактирование:

михаил 31

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Да даже не за сутки а часов за 5. На сегодняшний день беспокоит распирание в голове (мрт делал там все чисто), Хруст в суставах и позвоночнике (мрт коленей все чисто), подергивания мышц. Но в целом состояние лучше чем было год назад, синяки под глазами прошли, цвет кожи стал нормальный, а то был как у покойника o_O, трясучка прошла, и дикие головокружения. Но я считаю толчком было это когда мне полтора месяца ставили антибиотик от которого я ходил по стеночке думали псевдотуберкулез, короче как говорится залечили, я думаю всё-таки у меня произошла аутоиммунная агрессия а толчком служили антибиотики. Был у всех врачей каких только можно у нас в городе они сами не знают что со мной, сейчас начал заниматься лечением души методом транса как бы это не звучало но когда через все пройдешь начинаешь верить во все и пересматривать жизнь чтоб жить дальше и не сломаться а пройти этот путь достойно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Антибиотики как толчок к иммунной агрессии это..не знаю. Не звучит,что ли. А вот лечение вируса или злой бактерии антибиотиками(в малых дозах бактерии только напугаются) могло спровоцировать что либо. Даже ангина стрептококковая в детстве может спровоцировать подобное...
 

михаил 31

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Да это точно не звучит, но есть одно но, что мне они не шли а мне их ставили понос был раз 10 в день, тошнота слабость думал после каждой капельницы мне конец, а врачам пофиг говорили претворяюсь :alien:. Ну это ладно, спасибо за внимание не буду засорять ваш форум, думаю вряд ли это лайм.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы же не ответили на вопросы! Сколько вы анализов на боррелиоз сдавали? Один раз? как давно? И кусали ли вас?
 

михаил 31

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Первый раз сдавал в прошлом году а последний месяц назад. В детстве лет 8 кусал клещ вытаскивали родители но конечно не в какую лабораторию не носили эритем не было. По поводу специалистов у нас плохо чтоб найти нормального нужно сходить к 10 почитать интернет, отзывы людей сделать выводы. Я искал адекватного невролога полгода и это так со всеми не подумайте что я привередливый на это были основания.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ну это ладно, спасибо за внимание не буду засорять ваш форум, думаю вряд ли это лайм.

А вот и зря к лайму так пренебрежительно. Тем более эритэма была. В моей семье эритем и укусов характерных не было, но с 5-й попытки анализ показал наличие антител М и Дж. В это время уже лихорадочно лечились, тк по самочувствию уже очень близко к смерти были.

В плане укусов. Большая часть заболевших не видела укусов, но.... болеют. А на данном форуме естественно преобладают "укушенные" . тк укус это подсказка на лайм. Те же кто укусов не видели ходят-бродят как и вы годами по врачам и диагнозов у них море разных, лечения только адекватного нет, их можно найти на других форумов в соответствии с поставленными диагнозами.
А если прочитаете ветку про болезнь маргелонов, то тогда вообще озадачитесь. Передаются эти маргелоны на раз-два-три почему-то вместе с боррелиями и думаю у большинства будет положительный на лайм, это подтверждают зарубежные исследования этих больных. И вот вопрос: а кто их кусал??? Да никто. А лайм есть. Вот теперь этот клубок не распутать. Да и распутывать никто не хочет кроме заболевших.:Pensive:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Первый раз сдавал в прошлом году а последний месяц назад. В детстве лет 8 кусал клещ вытаскивали родители но конечно не в какую лабораторию не носили эритем не было. По поводу специалистов у нас плохо чтоб найти нормального нужно сходить к 10 почитать интернет, отзывы людей сделать выводы. Я искал адекватного невролога полгода и это так со всеми не подумайте что я привередливый на это были основания.
Везде плохо(( Я просто подумала что у вас там на местности Нии изучающие зоонозные инфекции покруче чем в Москве. В москве только гепатитами и анаферонами занимаются(((
С детства может это тянуться...Но как удостоверится? анализы и симптомы. А так гадать можно ,как и не отрицать другие инфекции.
 
Последнее редактирование:

михаил 31

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Так в том и дело сколько нужно сдавать анализ два, три раза или десять и бывают ложноположительные как понять оно или нет вот в чем загадка.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну вот пишут что в Европе более чувствительные анализы на боррелиоз. Есть даже новый анализ SpiroFind® .
Если можете езжайте на диагностику!
 

михаил 31

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо за информацию, но возможности такой нету. Будем ждать может и до нас эта диагностика дойдет, хотя в это не верится, была страна были задачи, а сейчас никому ничего не надо! полная катастрофа!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Почему-то никто не обратил внимания, что Михаил31 перед появившимися симптомами перенес тяжелый грипп.
А ведь грипп тоже никто не ОТМЕНЯЛ, как и ЛАЙМ. И чувствуется, что человека мало что интересует касаемо Лайма, да и
других инфекций!
 
Сверху Снизу