1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

обследование?

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем михаил 31, 15 ноя 2013.

1. михаил 31
    Оффлайн

михаил 31 Читатель

Симпатии:
    1
    Всем здравствуйте. Моя история вкратце такая, года три назад началась слабость, после перенесенного гриппа начелись мышечные подергивания и хруст всех суставов по анализам все чисто кроме энмг есть поражение нервов только причина не ясна, года три назад была какая то эритема проснулся утром на руке но к обеду все прошло, сдавал анализ два раза в разных лабораториях антитела LGG, LGM на Borrelia burgdorferi все отрицательно, у меня вопрос к участникам форума какие анализы информативней? нужно ли сдать вот эти анализы или смысла нету Боррелиоз (Вorrelia burgdorferi) определение ДНК, Иммуноблот БОР (IgG), антитела класса IgM методом Вестерн-блота (anti-Borrelia IgM, Western blot). За ранее всем спасибо.

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Иммуноблот и вестерн-блот ( Ig M, Ig G ) тоже самое. Hазличие только в геновидах,в разных лабораторях. На ДНК боррелии -это анализ ПЦР(крови,мочи,лимфы, слюны) . Специфичность 99%, но по факту поймать ДНК еще никому не удавалось..по кр мере на этом сайте не встречала ПЦР положительных.

3. михаил 31
    Оффлайн

михаил 31 Читатель

Симпатии:
    1
    Мне не понятно, если эти антитела LGG, LGM на Borrelia burgdorferi отрицательно сдавал два раза имеет ли смысл сдавать остальные? чтоб исключить боррелеоз, если честно уже и читать все за ново и разбираться уже сил нет, потому что мне каких диагнозов только и не ставили и за два года искания у себя болезни и изучение медицинской литературы по-моему можно уже докторскую написать :geek:, может вы подскажете так вы столкнулись с этой проблемой сдать еще раз анализы? и какие?

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    любые анализы не дадут вам уверенности что БЛ нет. Это особенность этой болезни. Ориентировка на самочувствие и симптомы

5. михаил 31
    Оффлайн

михаил 31 Читатель

Симпатии:
    1
    Да, уж. По этим симптомам еще попадает "пятьсот" болезней, из которых тоже с диагностикой сложно :(, есть только одна особенность это эритема, но бывают случаи на сколько мне известно и без нее. Вот здесь на форуме люди травят эту гадость на основание симптомов или все таки анализов? есть ли такие у которых анализы отрицательны и не было зафиксировано укуса а лечение проводят? И правильно ли это? Вообще болезнь необычная, у меня был дедушка так вот он этих клещей каждую неделю снимал по 5шт. и ничего прожил до глубокой старости, может от иммунитета зависит исцеление от них, ну это так, мое рассуждение.

oxana нравится это.
  6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    какая то эритема это какая, которая появилась и прошла за сутки? они разные бываютo_O

А что у вас сейчас по самочувствию?
    И у здоровых доноров находятся АТ к боррелиям,как случайная находка.
    Поражения НС могут вызывать разные вирусы и бактерии. и вирусы гриппа в т.ч. Это как осложнения. с вирусом организм справился, а поломка осталась
    Сколько вы анализов на боррелиоз сдавали? Один раз? как давно? И кусали ли вас? Вы из Сибири я так понимаю..там про клещей должны знать поболе чем в Москве)

Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  7. михаил 31
    Оффлайн

михаил 31 Читатель

Симпатии:
    1
    Да даже не за сутки а часов за 5. На сегодняшний день беспокоит распирание в голове (мрт делал там все чисто), Хруст в суставах и позвоночнике (мрт коленей все чисто), подергивания мышц. Но в целом состояние лучше чем было год назад, синяки под глазами прошли, цвет кожи стал нормальный, а то был как у покойника o_O, трясучка прошла, и дикие головокружения. Но я считаю толчком было это когда мне полтора месяца ставили антибиотик от которого я ходил по стеночке думали псевдотуберкулез, короче как говорится залечили, я думаю всё-таки у меня произошла аутоиммунная агрессия а толчком служили антибиотики. Был у всех врачей каких только можно у нас в городе они сами не знают что со мной, сейчас начал заниматься лечением души методом транса как бы это не звучало но когда через все пройдешь начинаешь верить во все и пересматривать жизнь чтоб жить дальше и не сломаться а пройти этот путь достойно.

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Антибиотики как толчок к иммунной агрессии это..не знаю. Не звучит,что ли. А вот лечение вируса или злой бактерии антибиотиками(в малых дозах бактерии только напугаются) могло спровоцировать что либо. Даже ангина стрептококковая в детстве может спровоцировать подобное...

9. михаил 31
    Оффлайн

михаил 31 Читатель

Симпатии:
    1
    Да это точно не звучит, но есть одно но, что мне они не шли а мне их ставили понос был раз 10 в день, тошнота слабость думал после каждой капельницы мне конец, а врачам пофиг говорили претворяюсь :alien:. Ну это ладно, спасибо за внимание не буду засорять ваш форум, думаю вряд ли это лайм.

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Вы же не ответили на вопросы! Сколько вы анализов на боррелиоз сдавали? Один раз? как давно? И кусали ли вас?

11. михаил 31
    Оффлайн

михаил 31 Читатель

Симпатии:
    1
    Первый раз сдавал в прошлом году а последний месяц назад. В детстве лет 8 кусал клещ вытаскивали родители но конечно не в какую лабораторию не носили эритем не было. По поводу специалистов у нас плохо чтоб найти нормального нужно сходить к 10 почитать интернет, отзывы людей сделать выводы. Я искал адекватного невролога полгода и это так со всеми не подумайте что я привередливый на это были основания.

12. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.201
    А вот и зря к лайму так пренебрежительно. Тем более эритэма была. В моей семье эритем и укусов характерных не было, но с 5-й попытки анализ показал наличие антител М и Дж. В это время уже лихорадочно лечились, тк по самочувствию уже очень близко к смерти были.

В плане укусов. Большая часть заболевших не видела укусов, но.... болеют. А на данном форуме естественно преобладают "укушенные" . тк укус это подсказка на лайм. Те же кто укусов не видели ходят-бродят как и вы годами по врачам и диагнозов у них море разных, лечения только адекватного нет, их можно найти на других форумов в соответствии с поставленными диагнозами.
    А если прочитаете ветку про болезнь маргелонов, то тогда вообще озадачитесь. Передаются эти маргелоны на раз-два-три почему-то вместе с боррелиями и думаю у большинства будет положительный на лайм, это подтверждают зарубежные исследования этих больных. И вот вопрос: а кто их кусал??? Да никто. А лайм есть. Вот теперь этот клубок не распутать. Да и распутывать никто не хочет кроме заболевших.:Pensive:

Вячеслав нравится это.
  13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Везде плохо(( Я просто подумала что у вас там на местности Нии изучающие зоонозные инфекции покруче чем в Москве. В москве только гепатитами и анаферонами занимаются(((
    С детства может это тянуться...Но как удостоверится? анализы и симптомы. А так гадать можно ,как и не отрицать другие инфекции.

Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  14. михаил 31
    Оффлайн

михаил 31 Читатель

Симпатии:
    1
    Так в том и дело сколько нужно сдавать анализ два, три раза или десять и бывают ложноположительные как понять оно или нет вот в чем загадка.

15. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Так это не только Ваша загадка)

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Ну вот пишут что в Европе более чувствительные анализы на боррелиоз. Есть даже новый анализ SpiroFind® .
    Если можете езжайте на диагностику!

17. михаил 31
    Оффлайн

михаил 31 Читатель

Симпатии:
    1
    Спасибо за информацию, но возможности такой нету. Будем ждать может и до нас эта диагностика дойдет, хотя в это не верится, была страна были задачи, а сейчас никому ничего не надо! полная катастрофа!

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    да уж. Выживаем как могем

19. михаил 31
    Оффлайн

михаил 31 Читатель

Симпатии:
    1
    Всем форумчанам желаю терпения и здоровья, держитесь мы обязательно прорвемся!

20. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Почему-то никто не обратил внимания, что Михаил31 перед появившимися симптомами перенес тяжелый грипп.
    А ведь грипп тоже никто не ОТМЕНЯЛ, как и ЛАЙМ. И чувствуется, что человека мало что интересует касаемо Лайма, да и
    других инфекций!

Поделиться этой страницей