• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Обследование и лечение в Польше

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А лечить хр. Лайм одним Роцефином - это просто тупик... Это деньги на ветер и даром потеряное время.
Ой Сонечка)) А хронический Лайм подаётся лечению, или только снятию острых обострений?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Левис, не распыляйте себя по всем темам. Займитесь своей жизнью, займитесь собой!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, не распыляйте себя по всем темам. Займитесь своей жизнью, займитесь собой!
Спасибо Лана за совет, как наберу например Ваше количество сообщений, так неприменно займусь собой))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ой... да ладно Вам завидовать... у кого сколько сообщений... типа вы воздерживаетесь, а потом отрываетесь.

Хотите я месяц писать не буду и читать форум (можно больше)? ;)
Хотя месяц много... 2 недели?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Хотите я месяц писать не буду и читать форум (можно больше)? ;)
--- Дополнено, 7 мин. назад --- Хотя месяц много... 2 недели?
Совсем жессть. Читать Вы вольны в любом случае что пожелаете. Ну а что бы не писать, обратитесь к админам-такая опция есть, или должна быть!
А????
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ой Сонечка)) А хронический Лайм подаётся лечению, или только снятию острых обострений?
Ой, Levis)) Вам ли не знать))
Кстати, форуму исполнилось уже шесть лет. Мои поздравления)
Вылечившихся хроников не так много как могло бы быть и как хотелось бы. Но все-таки справедливость в этом мире есть и люди потихоньку выздоравливают .
 
Последнее редактирование:

Вита

Читатель
Сообщения
35
Лайки
2
Баллы
9
Я никуда не ездила. Занималась преступным самолечением. Штудировала форум, истории болезней, выписывала схемы польских врачей, сравнивала назначения и последствия лечения. Все это записывала, чтобы понимать что я хочу от врача и что он мне может предложить. Укусы были свежие, подтвержденные всеми анализвами, диагноз поставлен -острый боррелиоз.

Вита, есть два пути как вам поступить. Если не сильно доверяете профессору назначившему Роцефин (цефалоспорин), лучше в/в, то по вашему описанию неврологических симптомов, пройдите консультации у 5-6 невропатологов, наверняка никто сразу вам не понравится и не вызовет доверие. Но распишут лечение. Поможет не на долго.
Дальше двигайте в травматологию делать КТ позвоночника. Консультации лучше получать в частной клинике, за деньги должны вам разложить всю ситуацию с протрузиями и онемением пальцев левой руки на лопатки. Можно взять несколько таких консультаций, симпозиум узкопрофильных специалистов всегда лучше, чем мнение какого-то там профессора. Пока будете вытирать пот, не забудьте про более авторитетного окулиста. Офтальмолог отмахнулся возрастными изменениями, значит надо пройти еще нескольких для подтверждения этого утверждения.
Далее, терапевт споет песенку про ВСД, пропишет лечение. Поможет на время. А время идет. И не то что лечения нет, нету даже толкового диагноза. Когда вы врачам начнете портить настроение своим присутствием, ваши научные изыскания закончатся в кабинете психиатра, куда вам посоветуют сходить. На всякий случай...а вдруг поможет.
Дальше вы начинаете понимать, спираль посещений ничего не дает ( в случае боррелиоза), надо хоть что-то делать. Лезете под кровать выколупывать паркетину, под которой схоронены деньги на черный день. И приступаете к лечению боррелиоза Роцефином под присмотром инфекциониста.

Либо второй путь: вы сразу начинаете лечение лайма либо на родине, либо за ее пределами. Этот момент зависит от цвета и объема денег, отложенных на черный день. А дальше смотрите на динамику самочувствия.
Таня, в моем случае это примерно так и происходило.Год☝️Я бегала по Красноярскими неврологам (в основном платным)со своим головокружением, заключением МРТ. Все разводили руками, говорили:ну да, похоже на РС, но клиники нет, переделай МРТ через пол года или год.И я шла к следующему.Я спрашивала: может, очаги инфекционного характера?-Нет!!!И реально отправляли к психотерапевту, к которому я в поликлинике попала, да неудачногрубая, хамовитая женщина, все так же советующая отвлечься на спорт или рукоделие В общем, рекомендации наших врачей: да найди ты себе мужика ( год назад я развелась и переехала в другой город, на это все и списали)Это просто чудо, что я попала а Ярославль, а так бы и загибалась дальше. И по моему выводу, никто особо у нас не занимается ЛБ, поэтому готова достать кубышку и искать грамотного доктора, только вот незнаю где, потому и спрашиваю совета у форумчан. И не пойму, везде по ценам одинаково примерно в разных странах?и на что точно ещё обследоваться?
 

Вита

Читатель
Сообщения
35
Лайки
2
Баллы
9
А лечить хр. Лайм одним Роцефином - это просто тупик... Это деньги на ветер и даром потеряное время.
Соня, а как нужно хронь лечить ? Несколькими сразу?В Красноярске посетила двух инфекционистов, оба назначили цефтриаксон 30 дней по 2 мг и все...сказали колите это пока, дальше посмотрим...вот и думаю нужно искать специалиста другого может...хоть и за границей... или у нас где- то есть?Пока я передвигаться ещё могу и деньги есть немного. Куда ехать, к кому? Подскажите !!!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Соня, а как нужно хронь лечить ? Несколькими сразу?В Красноярске посетила двух инфекционистов, оба назначили цефтриаксон 30 дней по 2 мг и все...сказали колите это пока, дальше посмотрим...вот и думаю нужно искать специалиста другого может...хоть и за границей... или у нас где- то есть?Пока я передвигаться ещё могу и деньги есть немного. Куда ехать, к кому? Подскажите !!!
Соня точно скажет что, где, и как лечить, а далее по инструкции))
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Ну как логически, Польша дешевле Германии. Надо записаться заранее к тому врачу, у которого очередь не очень длинная. Перечень врачей в рубрике "Обсуждение лечебных заведений", выбираете страну.
Или смотрите в рубрике " Объявления форума" где в вашей стране в ближайшем городе можно сдать анализы на лайм.
Но лучше на месте сдавать после встречи с врачом.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня точно скажет что, где, и как лечить, а далее по инструкции))

Левис, неужели не видите, что своими добрыми комметариями Вы мешаете тем, кто ищет информацию о лечении.
Иногда читаешь подобное и начинает казаться, что некоторым не нравится, когда кто-то выздоравливает.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Польше дешевле. 400-800 злотых, 100 евро это относительно стоимости приема врача. Лекпрства многие дешевле, качество лучше.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, а как нужно хронь лечить ? Несколькими сразу?В Красноярске посетила двух инфекционистов, оба назначили цефтриаксон 30 дней по 2 мг и все...сказали колите это пока, дальше посмотрим...вот и думаю нужно искать специалиста другого может...хоть и за границей... или у нас где- то есть?Пока я передвигаться ещё могу и деньги есть немного. Куда ехать, к кому? Подскажите !!!

Вита, вот это " дальше посмотрим" можете заранее посмотреть на этом форуме. Здесь хватает историй тех, кто лечился одним Цефтриаксоном ( или Роцефином) или одним Доксициклином. И продолжает лечиться по сей день.
Да, действительно, антибиотики временно уменьшают симптомы. У больного появляется привязанность: когда принимает АБ, то все хорошо. Когда перестает принимать АБ, то опять плохо, симптомы возвращаются с новой силой . И многие считают, что такой вариант течения хронического боррелиоза единственно верный. Особенно это удобно врачам и фарм компаниям . У них есть постоянный клиент, который лечится-лечится-лечится... (

Но те, кто вылечился так не считают : хронический боррелиоз можно и нужно полностью вылечивать. Когда-то давно, на заре этого форума многие сомневались, что такое возможно. А сейчас уже больше десятка людей, написали свои истории выздоровления. Все они лечились у разных врачей , разными препаратами. И если внимательно почитать эти истории, то можно увидеть то, что в них есть общего.
Вот здесь постарались собрать все истории с хорошим концом. Можно проанализировать, если есть желание )
а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали?

Самое главное, на мой взгляд, что лечение было направленно на лечение не только одного боррелиоза каким-то одним препаратом, а лечилось все одновременно со всеми коинфекциями : всеми этими бартонеллами, бабезиями , микоплазмами и пр. Детокс, витамины, микрожлементы, паразиты, микозы - это тоже все нужно учитывать.

Вита, в общем, про это много уже написано. Лучше один раз прочитать, чем пересказывать.
Извините за длинное сообщение.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Вывод, к которому приходят все принимающие лечение лайма таков, особенно в малорезультативных случаях: монолечение неэффективно, нужны два-три антибактериальных препарата одновременно, плюс от круглых форм боррелий, плюс от ко-инфекции, плюс от вирусов. И конечно же вся сопутствующая поддержка на радость аптекам.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Соня,год назад появились странные ощущения в голове: днём,на работе , на какие то минуты чувство то ли голова закружилась, то ли как будто в голове что то онемело и как будто меня качнуло назад, но на самом деле меня не шатало. Это состояние было примерно раз в 2 дня, недлительно. Поэтому меня это встревожило, раньше никогда такого не было, даже головных болей. Я решила сделать МРТ головного мозга, может что с сосудами там или с давлением. И увидели очаги деминиелизации.так же заметила, что зрение ухудшилось, особенно за год.хотя у офтальмолога в частной клинике и глазное дно смотрели и др. Сказали - возрастные изменения. С июня этого года начали неметь пальцы на левой руке периодически. Про спину уже молчу, там протрузии, но болеть стала сильно поясница, боль с прошлого года в бедре левом и жгучая боль в голени левой ноги.В почках - увеличены лоханки( хотя я раньше их никогда и не проверяла, возможно это было раньше)Ещё слабость, усталость, утомляемость быстрая. Иногда пешком если нужно пройти остановку- две, такое чувство, что меня шатает и болтает. Хотя дочь говорит, походка вроде ровная...Ну и чувство страха очень большое....Про депрессии вообще молчу, начались вместе со страхами с осени, думала зиму не переживу...Тогда про боррелиоз и мысли не было, думали РС
У меня похожие симптомы, шатает, болтает, слабость в ногах, головокружения, со зрением проблемы, немеет вокруг рта, дёргается все. Очаги есть, за полгода появились. Только Элиспот показал боррелию. Роцефин не помог, поеду в Польшу.
 

Вита

Читатель
Сообщения
35
Лайки
2
Баллы
9
У меня похожие симптомы, шатает, болтает, слабость в ногах, головокружения, со зрением проблемы, немеет вокруг рта, дёргается все. Очаги есть, за полгода появились. Только Элиспот показал боррелию. Роцефин не помог, поеду в Польшу.
Очаги точно появились в последние пол года?мне доктора сказали, может, они и раньше были...а головокружение связывают ещё с остеохондрозом моим. Да и сосуды шеи пережаты, УЗИ показало
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Смотря какое головокружение, с остеохондрозом больше вертиго ассоциируется. А если качает как на лодке и не связано с поворотами головы- то это больше неврологическое.
У меня за полгода, до этого делала МРТ из-за мигреней регулярно, все чисто было. А тут и очаги, и симптомы- связь есть.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Я чего только не делала с шеей и головокружением- и остеопат, и акупунктура, и упражнения на разгибатели шеи, и лазер и ТД... Шея потом сама прошла, а подкруживает периодами.
 
Последнее редактирование:

Вита

Читатель
Сообщения
35
Лайки
2
Баллы
9
Я чего только не делала с шеей и головокружением- и остеопат, и акупунктура, и упражнения на разгибатели шеи, и лазер и ТД... Шея потом сама прошла, а подкруживает периодами.
Второй месяц на препаратах: мексидол+фезам; винпоцетин тоже помогал от головокружений, и с препаратами они прошли...значит это не от боррелиоза?но вот очаги...
Смотря какое головокружение, с остеохондрозом больше вертиго ассоциируется. А если качает как на лодке и не связано с поворотами головы- то это больше неврологическое.
У меня за полгода, до этого делала МРТ из-за мигреней регулярно, все чисто было. А тут и очаги, и симптомы- связь есть.
С поворотами головы мое головокружение не связано по- моему
 
Сверху Снизу