Общалась с людьми, которые вылечились

aleksa

Читатель
Сообщения
29
Лайки
4
Баллы
3
А насчет историй выздоровления это все как - то очень сложно. Мне кажется, надо начинать с малого, и отписываться хотя бы тем, кто просил советы здесь на форуме. Например, мне было сложно принять решение пропить аб хотя бы 28 дней. Я интересовалась у мамы (тоже из Минска) но в ответ тишина. Рисковали мои спокойно выдержали 6 недель причем без побочек, но под прикрытиями и с мониторингом анализов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Согласна! Мы как-то выехали к речке на отдых(муж любитель леса), так я уже не смогла расслабиться после наших приключений, каждые пять минут осматривала ребенка и везде клещи мерещились))
Я тоже все время начеку, как постовой:) Вовремя обработать дачный участок - два раз в год, вовремя обработать собаку, никаких корзин из леса домой не приносить, по траве и кустам не ползать:)
У нас очень эпидимичный район, клещей полным полно! Собаки вокруг все время болеют пироплазмозом , с весны до осени в ветклиниках аншлаг.
 

Ирина122

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
4
У нас на 11 день приема АБ стали заметно темнеть зубы, Адицеф поменяли на сумамед, плюс появились боли в животе, глаза стали плохо видеть, прокапались тобрексом (капли глазные) лучше стало, т.е. побочки на АБ начались на вторую неделю приема.
У моих родителей дом в деревне, часто туда ездят, так по рассказам местных бабушек, клещей там тьма, постоянно с себя по несколько штук ежедневно снимают после леса, огорода и знать не знают про боррелиоз/энцефалит, анализы сдавать не бегут, АБ не принимают. Пашут похлеще молодых на своих участках. Бабкам по 70-80 лет, некоторые уже детей похоронили, сейчас столько молодых от рака умирает. Вот и думаешь, то ли иммунитет уже такой природный, не убитый АБ, то ли везение. Главное и в лес ходят без амуниции (я про закрытую одежду, высокие сапоги).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Моя позиция всем хорошо известна и она прямо противоположна. Таких людей очень много, я и моя дочь - из их числа, .


Либра, я за восемь (!) лет знакомства с Вами так и не видела нигде Вашу историю. Все больше какие-то обрывки сведений и никакой общей картины. Клеща не было. Так и не понятно с чего все началось, как Вы заподозрили у себя болезнь. Почему именно боррелиоз? По Вашим словам , Вы уже ( страшно сказать) почти два десятка лет постоянно чем-то от чего-то лечитесь .
Вы щедро даете советы как и чем лечиться, что читать. И куда эти советы Вас привели? К подавлению симптомов и бесконечному лечению длинною в жизнь? Но я сейчас с ужасом думаю о том, где бы я и в каком состоянии сейчас была, если бы прислушалась к этим безумным советам о пульсах .
Так что если Вы сомневаетесь в том, что можно вылечить хр. боррелиоз, то я Вас не стану разубеждать. Если Вы за восемь лет так ничего и не поняли, то сколько бы я фактов , анализов, диагнозов и других данных не приводила, - все будет бесполезно.

Я , конечно, попрошу тех, кто уже вылечился хоть как-то отозваться. Написать хотя бы кратко где и как они лечились, с каким результатом. Но я не могу отвечать за этих людей и не могу заранее ничего обещать.
Тем более после того, как они прочитают , что в их историях уже заранее сомневаются, даже не узнав сути.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У нас на 11 день приема АБ стали заметно темнеть зубы, Адицеф поменяли на сумамед, плюс появились боли в животе, глаза стали плохо видеть, прокапались тобрексом (капли глазные) лучше стало, т.е. побочки на АБ начались на вторую неделю приема.
У моих родителей дом в деревне, часто туда ездят, так по рассказам местных бабушек, клещей там тьма, постоянно с себя по несколько штук ежедневно снимают после леса, огорода и знать не знают про боррелиоз/энцефалит, анализы сдавать не бегут, АБ не принимают. Пашут похлеще молодых на своих участках. Бабкам по 70-80 лет, некоторые уже детей похоронили, сейчас столько молодых от рака умирает. Вот и думаешь, то ли иммунитет уже такой природный, не убитый АБ, то ли везение. Главное и в лес ходят без амуниции (я про закрытую одежду, высокие сапоги).
Ну, может в деревни этой клещи еще не заражены всякими боррелиями и плазмодиями?

У меня был один единственный клещ за всю жизнь , который сильно ее изменил. Четыре года непрерывной борьбы за жизнь закалили характер:)

Соседку - старушку , которой тогда было почти 90 лет, тоже единственный клещ укусил - и сразу же эритема, и диагноз боррелиоз.
Думали, что не выкарабкается! Ан нет! :) Опять в огороде копает лопатой. Вот это я понимаю!

А знакомый мой , тоже одного единственного клеща подцепил . Эритема была размером в ладонь!
И тоже сейчас в порядке - бегает на Московском марафоне десятку за 45 секунд.

Иногда мне кажется, что это как судьба:) Уж если суждено, то и один клещ заразит по полной. А если не суждено заболеть, то как у Вас в деревне - старушки всех переживут:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А Ваша ирония по этому поводу не очень уместна в контексте того, что речь идет все-таки о больных людях и о тяжелых последствиях болезни
Соня, Вы хоть сами поняли что написали? Причем здесь одно до другого?
Вячеслав, если бы была сотня, то так бы и сказала- я говорю правду . Но я реально знаю десять человек , которые вылечились после боррелиоза.

Соня, сам тот факт, что нету теста на излечённость и безсимптомная ремиссия может длиться до 5 лет и более, полностью нивелирует Ваше утверждение, что кто-то вылечил хронический боррелиоз. И это главное!
Лично Вы еще менее 5-ти лет назад писали о некоторых проблемах со здоровьем.

Кроме того, я тоже немало знаю людей, которые лечились кто как мог, и только один 4 года назад лечил хронический боррелиоз (более чем годичный) и симптомы больше не появлялись. Он лечился антибиотиками. Были еще некоторые подобные больные на этом форуме, но их дальнейшая судьба мне не известна.

Далее. Я читал практически всё, что Вы писали на этом форуме. О марафонце вы писали, наверное, раз 10. Но он же был свежим, а не хроником. Или Вы считаете, что боррелиоз изначально хрпоническая инфекция, и поэтому все больные были хрониками?
И где Вы столько набрали хроников, вверующих в Ваши методы лечения? Не думаю, что все поголовно Ваши знакомые боррелиозники бросились на лечение с помощью БРТ с записью информации на крупку.

Да и вообще Ваше заявление о 10 вылеченных хрониках выглядит как-то сенсационно. Типа если хотите вылечить хронический боррелиоз, то обращайтесь к Соне.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну, как обычно)) Аргументы закончились так и не начавшись.
Снова меня обвиняют в рекламе . И при этом администратор еще и лайкает все это.
Тогда хоть покажите, что там Соня рекламирует. Мне уже самой интересно стало:)


Ну, если уж даже администратору форума не нужны вылечившиеся люди, то я тогда не знаю что все на этом сайте делают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, Вы хоть сами поняли что написали? Причем здесь одно до другого?


Соня, сам тот факт, что нету теста на излечённость и безсимптомная ремиссия может длиться до 5 лет и более, полностью нивелирует Ваше утверждение, что кто-то вылечил хронический боррелиоз. И это главное!
Лично Вы еще менее 5-ти лет назад писали о некоторых проблемах со здоровьем.

Кроме того, я тоже немало знаю людей, которые лечились кто как мог, и только один 4 года назад лечил хронический боррелиоз (более чем годичный) и симптомы больше не появлялись. Он лечился антибиотиками. Были еще некоторые подобные больные на этом форуме, но их дальнейшая судьба мне не известна.

Далее. Я читал практически всё, что Вы писали на этом форуме. О марафонце вы писали, наверное, раз 10. Но он же был свежим, а не хроником. Или Вы считаете, что боррелиоз изначально хрпоническая инфекция, и поэтому все больные были хрониками?
И где Вы столько набрали хроников, вверующих в Ваши методы лечения? Не думаю, что все поголовно Ваши знакомые боррелиозники бросились на лечение с помощью БРТ с записью информации на крупку.

Да и вообще Ваше заявление о 10 вылеченных хрониках выглядит как-то сенсационно. Типа если хотите вылечить хронический боррелиоз, то обращайтесь к Соне.

Вячеслав, я ни слова не написала ни про БРТ, ни про крупку. Откуда это все берется в Вашей богатой фантазии?
Про марафонца я ни слова не написала, что у него была хронь. Где Вы это вычитали?
Короче, опять все в кучу собрали .
Можно я больше не буду всю эту ерунду комментировать...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы, Соня, стрелки на администраторов не переводите, пожалуйста. Разговоров опять много, а толку от них уже мало.
Новички то уже бегут за рекомендациями?)

Ватрушка, вот я Вам и предлагаю как администратору обратить внимание на эту тему.
Вот смотрите сюда:)
Есть реальные живые люди, которые долгое время болели боррелиозом, долго и терпеливо лечились и в конце концов вернулись к своей нормальной жизни. Они снова ходят на работу, воспитывают детей, занимаются спортом ,- в общем все у них как у всех здоровых людей. Ведь именно к этому стремятся все больные, не правда ли?)
Вот , чтобы было поменьше разговоров и побольше толка, поговорите с этими людьми!
Выясните их историю болезни, спросите про анализы и диагнозы. Узнайте где и как они лечились и какой был результат.

Проверьте все сами, чтобы не было сомнений, что кто-то что-то Вам навязывает.
Себе самой Вы можете доверять?;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Соня, к сожалению, у меня нет на это времени, вот прям совершенно. Иногда на форуме что то поправить или ответить на письма получается не скоро. Потом, это же именно ваши знакомые или друзья, считаю вам проще будет уговорить их написать на форуме о себе. Ну представьте, вас попросит рассказать где то о себе чужой человек или знакомый, есть разница? Разница большая. Или может вы подумали, что непременно нужен модератор форума для того, чтобы кто то случайно не решил, что истории выздоровления выдуманные. Типа для прикрытия? Типа не доверяют вам? Просто я больше не могу придумать, зачем еще вам понадобилась администрация...
Пожалуйста, попросите ваших знакомых , выздоровевших хроников, к нам зайти, рассказать о себе? На благо общественности)


И еще. Если все окажется так как вы преподносите, тогда вам будет что поставить в противовес врачам, которые не умеют вылечивать хронь. Один вылечившийся человек это не показатель , а вот аж десять хроников- это бомба! :)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, к сожалению, у меня нет на это времени, вот прям совершенно. Иногда на форуме что то поправить или ответить на письма получается не скоро. Потом, это же именно ваши знакомые или друзья, считаю вам проще будет уговорить их написать на форуме о себе. Ну представьте, вас попросит рассказать где то о себе чужой человек или знакомый, есть разница? Разница большая. Или может вы подумали, что непременно нужен администратор для того, чтобы кто то случайно не решил, что истории выздоровления выдуманные. Типа для прикрытия? Такое поворот событий в теории то наверное возможен, но это точно за гранью добра и зла, не думаю, что для красного словца или для самопиара кто-то на нашем форуме на это способен. Просто я больше не могу придумать, зачем еще вам понадобился администратор...
Пожалуйста, попросите ваших знакомых , выздоровевших хроников к нам зайти, рассказать о себе? На благо общественности)
Ватрушка, я попробую еще раз объяснить, зачем нужен администратор.
Это тот человек, который по статусу своему должен более других радеть за развитие форума. А какая цель форума?
Помогать всем, кому нужна помощь. Собирать и делиться нужной информацией.
А что сейчас форумчанам нужно больше всего ?
Им нужна надежда на то, что можно вылечить даже хронический боррелиоз.

Я конечно позвоню, напишу тем, кто вылечился и попрошу их оставить сообщение на форуме .
Но я не могу им гарантировать , что не придет какой-нибудь доброжелатель и из лучших побуждений не будет требовать доказательств, анализов. Потом его традиционно обвинят в рекламе . И наконец сообщат, что скоро его ремисиия закончится. Не каждый человек сможет спокойно реагировать на наших доброжелателей.
Это я спокойная , как танк , а другой махнет рукой и не будет больше ничего писать про свое лечение.

Ну, хорошо... Предположим, с разрешения этого человека я смогу рассказать его историю. Так меня тут же обвинят в рекламе, как было уже не раз:) А оно мне это надо?) Зачем Вам в этом деле посредники?
Мало того, что я потрачу свое время, нервы, буду беспокоить своими разговорами занятых уважаемых людей, так еще за это мне порцию негатива в карманы насыпят.

Ватрушка, я предлагаю Вам , как медику , как самому заинтересованному форумчанину решить эту задачу.
Я поговорю с людьми, с их разрешения дам Вам их координаты.
А Вы сами , без посредников поговорите с ними, узнаете как можно вылечить боррелиоз.
Все досконально проверите, изучите... Чтобы ни дай Бог ни какой рекламы не было:)

Опубликуете материал. Вам больные спасибо скажут.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну понятно) Работу мне нашли) Теперь Ватрушка во всем виновата, видите ли некогда ей, а из за этого люди страдают. Не вылечиваются никак из за Ватрушки)

Все ясно с вами. Очередная бессмысленная тема на форуме...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну понятно) Работу мне нашли) Теперь Ватрушка во всем виновата, видите ли некогда ей, а из за этого люди страдают. Не вылечиваются никак из за Ватрушки)

Все ясно с вами. Очередная безсмысленная тема на форуме...

Ватрушка, Вы сами прочитайте, что написали:))

Как тема о лечении боррелиоза может быть БЕССМЫСЛЕННОЙ?
Вы считаете бесСМЫСЛеным то, что люди могут вылечиться? Тогда в чем вообще СМЫСЛ?

Никто Вас ни в чем не обвиняет, а наоборот предлагает сделать полезное для всех форумчан и для форума в целом.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
Как тема о лечении боррелиоза может быть БЕССМЫСЛЕННОЙ?
Вы считаете бесСМЫСЛнным то, что люди могут вылечиться? Тогда в чем вообще СМЫСЛ?
Как и ожидалось... :)
Ну, хорошо... Предположим, с разрешения этого человека я смогу рассказать его историю. Так меня тут же обвинят в рекламе, как было уже не раз:)
Т.е. можно сделать вывод о том, что диагностики в нормальном понимании у этих "хроников" не было, каким было лечение - можно догадаться, если речь сразу заходит о рекламе. А может быть и сами эти хроники - всего лишь фигура речи...
Соня, положим мы с Вячеславом и Ватрушкой знаем Вас уже давно и неплохо. И я уже практически не реагирую на Ваши грубости типа "дешевых понтов" и все Ваши заявления делю на 10.) Но ведь форум читают и новички.
Видимо на них и есть главный расчёт?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
Ох, жаль что Маршалл(mpkb.org) закрыл свой форум для посторонних - я бы накидал с десяток историй как минимум - там все запротоколировано, т.е. каждого человека заставляют вести отчет и у некоторых он растягивается на 3..5 лет. Из хронич боррелиоза многие попадают как минимум в хорошую ремиссию, как максимум излечиваются. Но опять же далеко не все и лечение там через жесткие херксы(лечение воспалением, т.е. стимуляцией - первые 500..700 дней вообще пермахеркс) - не каждому подойдет. Интересно, что народ там собирается именно после фейлов с антиками типа как на последнюю надежду - т.е. у меня есть подозрение(впрочем, не разделяемое самим М.), что возможно и чистые антибиотики большинство неплохо восстанавливают(в какой-то момент с уменьшением бак нагрузки иммунитет включается(если повезет) обратно в работу и дальше просто ремиссия(баланс)) а конкретно там народ скапливается по остаточному принципу ... кто знает ... внятной статистики по лечению чистыми антикам как не было так и нет.

М. считает, что ремиссия от антиков у хроников - максимум на 5 лет и потом все возвращается. Именно потому что врожденный иммунитет слишком сильно подорван. Т.е. основная проблема в релапсах - достигнутые успехи долго не удержать.
Митя, я не сомневаюсь, что хорошая ремиссия достижима и людей, её достигших, много.
Я высказала сомнение в словах, написанных Соней - об излечении десятка лично ей знакомых хроников. Думаю, многие разделяют мои сомнения.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Как и ожидалось... :)

Т.е. можно сделать вывод о том, что диагностики в нормальном понимании у этих "хроников" не было, каким было лечение - можно догадаться, если речь сразу заходит о рекламе. А может быть и сами эти хроники - всего лишь фигура речи...
Соня, положим мы с Вячеславом и Ватрушкой знаем Вас уже давно и неплохо. И я уже практически не реагирую на Ваши грубости типа "дешевых понтов" и все Ваши заявления делю на 10.) Но ведь форум читают и новички.
Видимо на них и есть главный расчёт?

Либра, чтобы понять какая была диагностика, где и как лечились все эти люди нужно спрашивать у них самих , а не у Сони.
Откуда я могу знать, что у них там написано:)
Это так же странно, как если бы у меня были , например, Ваши анализы и диагнозы.
Либра, когда Вы собираетесь опубликовать свои анализы. Вы так и не ответили на мой вопрос, как Вам пришла идея, что Вы больны боррелиозом? С чего у Вас все началось?

А то как-то странно получается : Вы обсуждаете чужую диагнозы, чужие анализы, даже даете советы . Логически можно предположить, что если следовать Вашим советам, то лечиться придется лет пятнадцать непрерывно. Я все Ваши заявления делю на 100:) Так безопасней. Но ведь форум читают новички. Видимо, Вы не очень-то заинтересованы , чтобы кто-то вылечился.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
А то как-то странно получается : Вы обсуждаете чужую диагнозы, чужие анализы, даже даете советы .
Пожалуйста, приведите хотя бы один мой совет относительно лечения.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Митя, я не сомневаюсь, что хорошая ремиссия достижима и людей, её достигших, много.
Я высказала сомнение в словах, написанных Соней - об излечении десятка лично ей знакомых хроников. Думаю, многие разделяют мои сомнения.
Чтобы избавить Вас от сомнений, я предложила самый простой вариант.
Пусть человек, которому Вы доверяете, и честность , компетентность и тд и тп , не вызывает у Вас СОМНЕНИЙ, сам побеседует с этими людьми.
Это пойдет на пользу абсолютно всем:
- Вы перестанете сомневаться в Сониных словах;
- Форум получит новую рубрику : " Как я вылечился"
- Рядовые форумчане и новички, в том числе, будут знать, что боррелиоз с коинфекциями- это излечимо
- Ватрушке все будут благодарны за ее работу.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Пожалуйста, приведите хотя бы один мой совет относительно лечения.
Либра, не нужно оффтопить. Ваших советов в каждой теме достаточно.
А вот помогают ли они выздороветь кому-то - это большой вопрос .
 
Сверху Снизу