Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Общая тема по лечению - группа Лечение пчелиным ядом

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Degta мне кажется весьма тревожным знаком то, что нет улучшений на АБ. У меня суставная симптоматика тоже была очень значимой. Пчёлы при ней хорошо помогают, но речь идёт о месяцах.

@foxx может, что-то спровоцировало аллергореакцию... Напомню: Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету с ограничением углеводов, всех сладких и мучных изделий, исключением острых блюд и пряностей, яиц, орехов, цитрусовых, шоколада, кофе, конфет, малины, клубники, земляники.

И мне в этом году уже пришлось извлекать с себя клеща((
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
@Degta мне кажется весьма тревожным знаком то, что нет улучшений на АБ. У меня суставная симптоматика тоже была очень значимой. Пчёлы при ней хорошо помогают, но речь идёт о месяцах.
Как правило, тем кто пришел в эту тему, антибиотики не очень помогли. Да, я очень боюсь чего-то аутоиммунного, но пока по всем тестам не очень в них попадаю, да и анализы отрицательны.
Но вот эта мигрирующая боль... На самом деле, фиг бы с ней, она терпимая, обхожусь без обезболивающих, просто пугает вопрос ,что это? пройдет ли это? откуда это?
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Мит, из вышеперечисленного не злоупотребляю только острыми блюдами, пряностями и кофе! Все остальное могла употреблять в неограниченном количестве на протяжении всего года! ))) могла и шоколад за раз съесть!))) Ягоды все лето ела! Не знаю... В любом случае буду теперь аккуратнее!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Stan ужалил пчелой в нескольких миллиметрах от места укуса клеща, вскоре после его извлечения. Я его аккуратно извлёк и по моим прикидкам, он не должен был успеть долго находиться, речь скорее всего шла о считанных часах. АБ не принимал, внимательно прислушивался к самочувствию, наблюдал за местом укуса... Вроде пока что - тьфу-тьфу. Но после этого тоже немножко поныли старые места по лайму, но не знаю, насколько это в самом деле связано.

@Degta аутоиммунная симптоматика при лайме, насколько я это понимаю, обычно вызвается именно инфекционной нагрузкой - убирается она и пройдёт "аутоиммунка" (если я правильно понял, о чём вы)

@foxx просто, если понять, чем именно была провокация, тогда именно этого и следовало бы впредь остерегаться :Snobbish:
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
аутоиммунная симптоматика при лайме, насколько я это понимаю, обычно вызвается именно инфекционной нагрузкой - убирается она и пройдёт "аутоиммунка" (если я правильно понял, о чём вы)
Просто начиталась про ревматоидный артрит ((( я согласна на боррелиоз, он хоть АБ и пчелами лечится , а вот РА - неизлечим, инвалидность.
Поэтому, просто надеюсь, что мои боли связаны только с боррелиоз (ну или другой клещевой инфекцией) и они ещё не запустили необратимых последствий.
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Просто начиталась про ревматоидный артрит ((( я согласна на боррелиоз, он хоть АБ и пчелами лечится , а вот РА - неизлечим, инвалидность.
Поэтому, просто надеюсь, что мои боли связаны только с боррелиоз (ну или другой клещевой инфекцией) и они ещё не запустили необратимых последствий.
Кстати РА очень эффективно лечится пчелами, почитайте, про это много информации.
Ваши суставные и мышечные боли это стандартные проявления боррелиоза, которые проходят после правильного лечения. Тоже пугали эти боли, я с ними месяцев 6, наверно, проходила. Временами были очень сильные боли, в итоге все сошло на нет! О последствиях в вашем случае тоже рано говорить!
Лично я больше всего боюсь не боррелиоза, а всяких коинфекций, на которые анализы толком не сдашь и про которые врач толком не знает!
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Не большой отчет. Напомню, укус клеща июнь 2017, эритема, АБ 7 месяцев подряд схемами,симптомы(боли по всей длине позвоночника, невропатия ног и рук, онемения ) наросли прямо на курсе Аб, через 8 месяцев после укуса клеща по ЭНМГ- полинейропатия нижних конечностей , в это время как раз бросила пить АБ и начала пчел. Вчера ездила на ЭНМГ и результат Энмг верхних и нижних конечностей в пределах нормы !! я рада мало сказано, почти готовилась уже к инвалидности, но невропатия ушла, хоть и есть симптомы в ногах(жжение стоп, иголки, мураши,дергуны,цементные ноги - стало все реже .Онемение прошло похоже совсем. Пчел ставила прямо в ноги по ходу нервов. НА пчелах я с февраля 2018, 4,5 мес на 10 жало.
ЭНМг до пчел и 6 месяцев спустя на пчелах
 

Вложения

  • IMG_0618.JPG
    IMG_0618.JPG
    222,6 KB · Просмотры: 29
  • IMG_0617.JPG
    IMG_0617.JPG
    252,6 KB · Просмотры: 31

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Осталось решить,понять выпадение пачками волос и лимфоузлы увеличенные по телу(пах, под руками,шея). Прыщи я уже прошла, были 2 месяца по лицу, груди, плечам как у подростка.
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Не большой отчет. Напомню, укус клеща июнь 2017, эритема, АБ 7 месяцев подряд схемами,симптомы(боли по всей длине позвоночника, невропатия ног и рук, онемения ) наросли прямо на курсе Аб, через 8 месяцев после укуса клеща по ЭНМГ- полинейропатия нижних конечностей , в это время как раз бросила пить АБ и начала пчел. Вчера ездила на ЭНМГ и результат Энмг верхних и нижних конечностей в пределах нормы !! я рада мало сказано, почти готовилась уже к инвалидности, но невропатия ушла, хоть и есть симптомы в ногах(жжение стоп, иголки, мураши,дергуны,цементные ноги - стало все реже .Онемение прошло похоже совсем. Пчел ставила прямо в ноги по ходу нервов. НА пчелах я с февраля 2018, 4,5 мес на 10 жало.
ЭНМг до пчел и 6 месяцев спустя на пчелах
Очень рада за Вас!!!
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
сть симптомы в ногах(жжение стоп, иголки, мураши,дергуны,цементные ноги - стало все реже
Это может быть вполне психологическое. У меня такое и похлеще было от стресса, когда папа болел. Причем папа поправился, а я нет. Ходила, ходила по врачам, диагнозы чуть ли не до РС, понятно, что оптимизма не добавляли. А вылечилась легким антидепрессантом. Правда пить пришлось около года, но все прошло.
Сейчас у меня тоже это есть, но даже не обращаю внимание, знаю, что когда станет лучше с суставами, пройдет и это. Тем более пчелы и на настроение и психику действуют, тот же антидепрессант.
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
И что это такие за клещи, которые кусают и убегают!?
Сегодня врач ответила на мой вопрос! Оказывается это клещи самцы! Только самки долго сидят присосавшись, а самцы долго не сидят и сами отваливаются! От момента укуса до момента открепления может пройти меньше часа!
Странно, что эта информация мне раньше не попадалась! В свое время очень много читала про клещей!
Сказала, что если укусит нимфа, можно вообще не увидеть укуса.
 
Сверху Снизу