Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Общая тема по лечению - группа Лечение пчелиным ядом

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Поставила пчел на больные места в стопах и в плечевой сустав отек был сумасшедший,
По поводу новых мест, я бы тем, кто жалится самостоятельно, рекомендовала ставить пчелу на конечности на несколько секунд (не больше минуты). Конечности, т.е. кисти и стопы опухают очень сильно, не зависимо от того сколько вы уже на пчелах!
В апицентре в первый раз на сустав кисти пчелу сняли где-то спустя минуты 2, рука все-равно опухла, при этом жалилась я уже около месяца!
А вот в другие новые места, в том числе и на голове пчелу оставляли полностью!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Если я правильно помню, доктор Клингхардт отмечал, что продолжает апитоксинотерапию (лечение пчелиным ядом) до полугода, прежде чем отменить её из-за неэффективности, если она её показывает. А ещё он настойчиво рекомендовал подключать также травы, если тем более не один только Лайм. И, насколько я помню, ведущие специалисты отмечают, что в некоторых случаях может понадобиться весьма продолжительное лечение, прежде чем появляются результаты.

А переносимость у всех разная. В первый год у меня тоже значительно отекали конечности, а сейчас, третий год ужалений - с перерывами на холодное время года, следы от ужалений действительно сопоставимы с сильными комариными укусами. Даже на запястьях появляющийся вскоре после укуса небольшой (до 3-4 см) отёк сходит на нет в течение дня.
 
Последнее редактирование:

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо foxx!
Да приходится самостоятельно.. На голову тоже немного позже буду ставить, страшновато, как ощущения!?
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Если я правильно помню, доктор Клингхардт отмечал, что продолжает апитоксинотерапию (лечение пчелиным ядом) до полугода, прежде чем отменить её из-за неэффективности, если она её показывает. А ещё он настойчиво рекомендовал подключать также травы, если тем более не один только Лайм. И, насколько я помню, ведущие специалисты отмечают, что в некоторых случаях может понадобиться весьма продолжительное лечение, прежде чем появляются результаты.

А переносимость у всех разная. В первый год у меня тоже значительно отекали конечности, а сейчас, третий год ужалений - с перерывами на холодное время года, следы от ужалений действительно сопоставимы с сильными комариными укусами. Даже на запястьях появляющийся вскоре после укуса небольшой (до 3-4 см) отёк сходит на нет в течение дня.
О! А я только хотела спросить о травах и Вы отвечаете спасибо! Читала что НИМ можно о других ничего не нашла мне помогали хауттюнья ашвагандха и как детокс хлорелла дома полная коробка разных трав, может лучше принимать в свободные от ужаливаний дни, и какие травы подскажите!?
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Спасибо foxx!
Да приходится самостоятельно.. На голову тоже немного позже буду ставить, страшновато, как ощущения!?
Тоже было страшно, но на самом деле на голове, лично у меня, не было таких сильных болей как бывают, например, на той же спине! В полне даже терпимо! В последствии никаких других симптомов тоже не ощущаю! Как будто и не ставила!
Единственно, что хотелось бы отметить, что на голове нужно все-таки знать места, куда ставить, дабы не навредить!))
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Львовна, мне кажется, что лучше на этот счёт читать специалистов, в первую очередь я рекомендовал бы доктора Клингхардта, посмотрите его работу https://klinghardtinstitute.com/wp-content/uploads/2016/05/Presentation-Lyme-London-2016-short.pdf (30 МБ), например, страницы

170 - Lyme and co-infection cocktail
157 - the 5 Herbal Healers for the Lyme Patient
137 - Biological treatment of Lyme: Herbal remedies
 
Последнее редактирование:

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Тоже было страшно, но на самом деле на голове, лично у меня, не было таких сильных болей как бывают, например, на той же спине! В полне даже терпимо! В последствии никаких других симптомов тоже не ощущаю! Как будто и не ставила!
Единственно, что хотелось бы отметить, что на голове нужно все-таки знать места, куда ставить, дабы не навредить!))
Спасибо:thumbsup:!
Львовна, мне кажется, что лучше на этот счёт читать специалистов, в первую очередь я рекомендовал бы доктора Клингхардта, посмотрите его работу https://klinghardtinstitute.com/wp-content/uploads/2016/05/Presentation-Lyme-London-2016-short.pdf (30 МБ), например, страницы

137 - Biological treatment of Lyme: Herbal remedies
157 - the 5 Herbal Healers for the Lyme Patient
170 - Lyme and co-infection cocktail
Изучаю спасибо большое!:)
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Начала лечение пчелами, 2 недели, дошла по 4 шт. Месяц антибиотиками не дал НИЧЕГО, абсолютно ( даже стало хуже. Добавились панические атаки, примерно через неделю после АБ и пчел, прошли.
Подскажите, у кого были суставные боли. У меня кроме их никаких больше симптомов. Болят по очереди абсолютно все суставы, от фаланги пальца до коленей. А иногда и просто кость, голень или плечевая. Болят без нагрузки, не опухая, не стесняя движения, плюс последнюю неделю еще и шею стало клинить периодами. Ревмотесты сдавала, все отрицательно.
Если было, как долго проходило ? Просто читаю и не нахожу похожего, в основном у всех неврологические проблемы, а у меня только суставы.
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Начала лечение пчелами, 2 недели, дошла по 4 шт. Месяц антибиотиками не дал НИЧЕГО, абсолютно ( даже стало хуже. Добавились панические атаки, примерно через неделю после АБ и пчел, прошли.
Подскажите, у кого были суставные боли. У меня кроме их никаких больше симптомов. Болят по очереди абсолютно все суставы, от фаланги пальца до коленей. А иногда и просто кость, голень или плечевая. Болят без нагрузки, не опухая, не стесняя движения, плюс последнюю неделю еще и шею стало клинить периодами. Ревмотесты сдавала, все отрицательно.
Если было, как долго проходило ? Просто читаю и не нахожу похожего, в основном у всех неврологические проблемы, а у меня только суставы.
У меня болели суставы плюс еще мышцы точно так же как вы описываете! Во время лечением антибиотиками то были улучшения, то опять боли возобновлялись! Но полностью исчезли только после пчел. Может вы рано с антибиотиков слезли, может надо было продолжить пока хотя бы количество пчел не дойдет до рекомендованных 10? Или вы продолжаете их принимать?
В любом случае надо набраться терпения! При составных болях пчелы точно помогают! Проверено!)) Потом можно будет их ставить ненепосредственно на сами суставы!
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Может вы рано с антибиотиков слезли, может надо было продолжить пока хотя бы количество пчел не дойдет до рекомендованных 10? Или вы продолжаете их принимать?
Я принимала месяц в/в цеф + азитро+ тини.
На этой адской смеси только стало хуже. Последние дни конкретно крыша ехала, тошнило, какая-то неконтролируемая тревога. Когда перестала принимать АБ, все быстро прошло. Я не хочу перебирать немыслимые схемы и убивать свой организм. Какая-то интуиция мне подсказывает, что АБ не мое лечение. С пчелами пусть пока не физически, но морально мне гораздо легче. А это уже достижение, что я могу улыбаться, не рыдаю.
Но полностью исчезли только после пчел.
Не помните, сколько это заняло времени?
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Сейчас очень сложно понять когда прошли суставы, т.к. лечение пчелами начала после 9 месяцев лечения антибиотиками. К тому времени уже не было острого периода и острых болей, чувствовала себя более менее! И перешла на пчел, когда после 2 недель симптомы начали очень медленно возвращаться! До 10 пчел доходила в течение 3 месяцев, не спишила, состояние позволяло. Но улучшение было сразу после первой пчелы, на следующее утро исчезла скованность суставов! У вас другая ситуация, острый период, малое количество пчел, рано говорить о результатах. Думаю, что после того как наберете пчел, результат не заставит себя долго ждать!
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Хотела бы поделиться своими новостями, хоть и не самыми хорошими!
Недавно меня накрыла аллергическая реакция после очередного сеанса. Почти весь июнь была в отпуске, жалилась сама, на две недели уезжала, был перерыв, начала с пробной и благополучно дошла, за сеансов пять, до 10 пчел, все нормально! Через две недели ужалений по 10 пчел, после очередного сеанса, в воскресенье вечером начала чесаться и ближе к ночи покрылась крапивницей! Держалась она 3 дня, самый пик пришелся на 2 день, с утра глаза опухоли, вся в пятнах. 3 дня пила зертек в каплях, после него пятна спадали, вечером опять появлялись! Врач сказал, что после перерыва я все правильно сделала, что эта реакция не из-за этого! Причин может быть много! Сказал, что нужно сделать перерыв 1 месяц и начать опять пробовать с одной пчелы! Месяц с боррелиозом без пчел звучал как приговор!)) Я уже почти сми рилась, но как только аллергия сошла, через дня три решила поставить одну пчелу, подумала, что если будет реакция, значит сделаю перерыв, но все прошло нормально. Теперь наращиваю по одной за сеанс, смотрю на реакцию, пока дошла до 5! Что это было до сих пор не поняла!
P_20180710_064526_vHDR_Auto_1.jpg
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Но это еще не все!)) Неделю назад обнаружила укус, который выдал себя зудом, очень похож на первый мой укус от клеща в 2016 году, только чуть меньше. В том же самом месте, только на другой ноге! Через 3 дня после обнаружения снова защелкали суставы и местами стали побаливать мышцы, легкое жжение в подошвах! Для своего успокоения решила на 4 день принимать доксициклин, пока не дойду до 10 пчел. На тот момент ставила 3 пчелы. На 3 день приема антибиотика прошло все, кроме щелкания суставов. Зато на 6 день стали возвращаться все симптомы Лайма, которые были с первым укусом!
Вот теперь меня мучают вопрос! У нас, что все клещи боррелиозные или только мне так везет! И что это такие за клещи, которые кусают и убегают!? На даче была всего 2 дня! В понедельник обнаружила только укус. На следующих выходных проходила с тряпкой весь участок, ни одного не нашла! Может это вообще не клещи!!!
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
То телевизору был сюжет про боррелиоз , там говорили, что передавать его может Оленья кровососка, что она часто встречается в Подмосковье.
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Эта "особь" обитает, как я поняла, в лесу! А я, что самое обидное, со своего участка ни ногой! И на клещей его периодически проверяю, дети ведь бегают, за них больше всего боишься!!!(((
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Подскажите, у кого были суставные боли. У меня кроме их никаких больше симптомов. Болят по очереди абсолютно все суставы, от фаланги пальца до коленей. А иногда и просто кость, голень или плечевая. Болят без нагрузки, не опухая, не стесняя движения, плюс последнюю неделю еще и шею стало клинить периодами.
У меня суставы тоже болят... все... и щелкают. Скоро год как жалюсь, боль остается, но реже и гораздо - гораздо меньше по итенсивности.
Но мне кажется, что это связки и боль вызывает бартонелла... Это предположение.
Наберитесь терпения!
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Хотела бы поделиться своими новостями, хоть и не самыми хорошими!
Недавно меня накрыла аллергическая реакция после очередного сеанса. Почти весь июнь была в отпуске, жалилась сама, на две недели уезжала, был перерыв, начала с пробной и благополучно дошла, за сеансов пять, до 10 пчел, все нормально! Через две недели ужалений по 10 пчел, после очередного сеанса, в воскресенье вечером начала чесаться и ближе к ночи покрылась крапивницей! Держалась она 3 дня, самый пик пришелся на 2 день, с утра глаза опухоли, вся в пятнах. 3 дня пила зертек в каплях, после него пятна спадали, вечером опять появлялись! Врач сказал, что после перерыва я все правильно сделала, что эта реакция не из-за этого! Причин может быть много! Сказал, что нужно сделать перерыв 1 месяц и начать опять пробовать с одной пчелы! Месяц с боррелиозом без пчел звучал как приговор!)) Я уже почти сми рилась, но как только аллергия сошла, через дня три решила поставить одну пчелу, подумала, что если будет реакция, значит сделаю перерыв, но все прошло нормально. Теперь наращиваю по одной за сеанс, смотрю на реакцию, пока дошла до 5! Что это было до сих пор не поняла!
Посмотреть вложение 12892
От аллергической реакции никто не застрахован. Может кроме пчел были еще какие-то провоцирующие факторы и все вместе дало аллергическую реакцию. Правильно, что осторожничаете, лучше не спешить с наращиванием.
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Не, то что это от пчел, я даже не сомневаюсь! Врач подтвердил. Других провоцирующих факторов тоже не было! У меня в жизни вообще аллергия никогда не проявлялась ни в каком виде, ни в детстве, ни сейчас! А уж в таком виде...!!!!
Я последний раз когда ставила пчел, от пчелы в районе поясницы была очень сильная боль, я еще тогда заметила, что боль какая-то странная, не как всегда! Может пчела попалась не правильная...))) которая делает не правильный мёд...)))
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Не, то что это от пчел, я даже не сомневаюсь! Врач подтвердил. Других провоцирующих факторов тоже не было! У меня в жизни вообще аллергия никогда не проявлялась ни в каком виде, ни в детстве, ни сейчас! А уж в таком виде...!!!!
Я последний раз когда ставила пчел, от пчелы в районе поясницы была очень сильная боль, я еще тогда заметила, что боль какая-то странная, не как всегда! Может пчела попалась не правильная...))) которая делает не правильный мёд...)))
Может)))
Я понимаю, что от пчел. Просто перед ужаливаниями не рекомендуется кушать то, что может вызвать аллергию. Я, например, это не соблюдаю, ем все подряд. Пока проносило)))
 

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Была сегодня у инфекциониста. Лечилась у нее после первого укуса, грамотный врач, единственная, кто поверил, что у меня боррелиоз без клеща и эритемы, направляла к Ушаковой!
Рассказала ей как я лечилась пчелами, все записала в мою карту, совсем этому не удивилась, ощущение было, что она про это знает, хотя сказала что пациентов, лечащих пчелами у нее нет, есть которые лечаться прополисом!
Сказала, что когда я у нее лечилась в 2016 году таких было единицы, а сейчас что твориться... На каждых конференциях говорят о боррелиозе, врачи теперь лечат антибиотиками по 6-8 недель! Клещи мутировали, теперь почти нет эритем, и пятно может быть всего 2 мм, и всё! В поликлиниках начали бесплатно брать анализы на боррелиоз (ИФА), сказала, что отправляет меня первую, только начали принимать. Врачи явно поменяли тактику лечения! Говорит, что антибиотики пока помогают, кому не помогает сразу отправляет к Ушаковой. Стали чаще назначать в/в. Спросила про кошек, есть ли дома и были ли в детстве! Что-то упомянула о бабезии. И еще, что боррелиоз распространяется не просто так, все идет на уничтожение! Они на столько мутировали, что уже толком не травятся! Жуть! После такого разговора не помню как доехала до дома!
Дали направление на кучу анализов. Продолжаю пить доксициклин и наращивать пчел!
 
Сверху Снизу