Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Общая тема по лечению - группа Лечение пчелиным ядом

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Поскольку надпочечники «отчаянно» пытаются сделать кортизол, ваше тело может иметь системную реакцию: крапивницу или анафилактический шок. *
Ну так именно это и пугает. А мне лично вит С вообще в любой дозе дает нехорошие реакции, не то что 3 грамма каждый день.
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Откуда вообще эта рекомендация о приёме высоких доз витамина С? (Опуская её наличие в протоколе Лобель "обязательно 3 г. витамина С ежедневно").
Отсюда, конечно.
Я не изучала так подробно все источники по апитерапии и не знаю, рекомендует ли кто-то непрерывные ужаливания в течение 3-х лет. Обычно это более короткие курсы с перерывами. Может поэтому и нет у других авторов рекомендации об обязательном приеме вит. С.
С другой стороны, где-то на просторах и-нета мне встречалась информация об атрофии надпочечников как возможном осложнении при гипервитаминозе С.
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
@Irik , Вы же лечитесь у именитого апитерапевта. Скажите, Вы принимаете постоянно вит. С в больших дозировках? И что говорит по этому поводу ваш апитерапевт?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Открылась у меня упомянутая выше страница 85 в "Biotherapy". Представляется, что раздел 4.5.4, приведенный на ней, это ничто иное как прежде раздел "Patient Information" в также упомянутой выше работе "General Review of Apitherapy" *. Обновлённый, и дополненный новым пунктом - процитированной в моём предыд. сообщении строкой про витамин С.
В имеющейся онлайн (в ж-ле «Доктор Бджiлка») сокр. укр. инстр. по лечению пч. ядом такого нет, в проекте новой рос. инстр. - я бегло её пересмотрел + поиск по "вит" и "аскор", - такого также не увидел. (Да и не припоминаю я такого!)

При этом насчёт тезиса о длительности курсов - в "Biotherapy" это идёт как общая рекомендация при БВТ. Насчёт длительных курсов. Вроде, при том же РС они именно таковые. Замечу, что один из соавторов проекта новой рос. инстр. - профессор Криволапов-Москвин, специализируется, в частности, на апитерапии при РС.

Ответ @Irik было бы действительно интересно услышать, тем более что, как помнится, специалист непосредственно её ведущий имеет хороший опыт длительных курсов.

Из укр. инструкции: "При лікуванні отрутою бджолиною рекомендується молочно-рослинна дієта, багата вітамінами, мікроелементами і мінеральними солями, забороняється вживання алкоголю, прянощів, жирної їжі." *

@Xenia "при аутоиммунных заболеваниях это опасно, тк происходит выраженное стимулирование иммунной системы." Мне кажется, что это утверждение неверно. "Вы знаете кого-то с аутоиммункой, кто применял их успешно?" Вообще-то аутоиммунные заболевания это одно из ключевых показаний ныне для апитоксинотерапии. Лечат же РА (ревматоидный артрит) и РС (рассеянный склероз), да и та же БЛ запущенная характерна в том числе и аутоиммункой.
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Всем Привет! Про вит. С я не спрашивала и мне не один апитерапевт не говорил , что его нужно принимать. Я многих пациентов знаю, уже как бы познакомились, никто не принимает вит. С. Но я могу поинтересоваться мнением специалиста, тогда напишу. Сама я принимаю витамин не регулярно, периодами.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
@Irik , Вы же лечитесь у именитого апитерапевта. Скажите, Вы принимаете постоянно вит. С в больших дозировках? И что говорит по этому поводу ваш апитерапевт?
Почему у 'именитого'? У обычного вроде.
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Почему у 'именитого'? У обычного вроде
Я так поняла, что он с большим опытом и фамилия его на слуху у апитерапевтов. В любом случае, мнение врача-апитерапевта интересно, будь он обычным или именитым.
. Но я могу поинтересоваться мнением специалиста, тогда напишу. Сама я принимаю витамин не регулярно, периодами
Спасибо
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Покупала в Голландии, местный какой-то. Вообще можно на Амазоне найти
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
может быть вам будет интересно, в прошлом номере российского журнала "Пчеловодство" вышел подготовленный мною по случаю выхода в России книги профессора Анри Жуайё материал @aluna33
 

Вложения

  • apitherapy_france.pdf
    43,3 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Всем привет! Мой пасечник спрашивает меня про публикацию Евы Сапи. У них в деревне есть пару инвалидов укушенных 6 лет назад клещом и он хочет им предложить пчелоужаливание. Я поискала везде и нашла вот эту публикацию ( на фото). Другую не нашла. Кто знает, скажите, это оно и есть? или другая еще есть где то публикация на 19 страницах (вроде бы где то читала...) Знающие ткните, где искать, в фейсбуке или может тут ссылка где то есть....Я пасечнику хочу отсканировать и с переводом вместе привезти. Он очень заинтересовался. Еще фото моих ужаливаний, пока все идет хорошо, я без АБ, почти ушла боль в тазу радикулитная ,энергия, силы, хороший сон пришли в норму сразу после первой пчелы, остальная полиневропатия пока есть ( кажется чуть спадает ), но я пока 3 пчелы только начала ставить.
 

Вложения

  • IMG_7920.JPG
    IMG_7920.JPG
    227,4 KB · Просмотры: 47
  • pic.jpg
    pic.jpg
    241,5 KB · Просмотры: 43

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Всем привет! Мой пасечник спрашивает меня про публикацию Евы Сапи. У них в деревне есть пару инвалидов укушенных 6 лет назад клещом и он хочет им предложить пчелоужаливание. Я поискала везде и нашла вот эту публикацию ( на фото). Другую не нашла. Кто знает, скажите, это оно и есть? или другая еще есть где то публикация на 19 страницах (вроде бы где то читала...) Знающие ткните, где искать, в фейсбуке или может тут ссылка где то есть....Я пасечнику хочу отсканировать и с переводом вместе привезти. Он очень заинтересовался. Еще фото моих ужаливаний, пока все идет хорошо, я без АБ, почти ушла боль в тазу радикулитная ,энергия, силы, хороший сон пришли в норму сразу после первой пчелы, остальная полиневропатия пока есть ( кажется чуть спадает ), но я пока 3 пчелы только начала ставить.
Какие хорошие новости, Юлия! Так держать! Исследование вы нашли верное.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Да, это та самая публикация (там можно просмотреть её полностью, для чего нажмите там на "View Full-Text", или скачать её в pdf). Но, правильно ли понимается, что это узкоспециальная научная работа, выполненная по принятым на Западе стандартам, там нет про лечение пчелиным ядом болезни Лайма, а только результаты исследования in vitro действия пчелиного яда и его основного компонента мелиттина на боррелий, а также ряда других АБ. Вот здесь собраны все известные мне ссылки Болезнь Лайма и лечение пчелиным ядом — Циклопедия
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Спасибо, эта ссылка тоже подойдет для наглядного понимания, тоже распечатаю...) Пасечник занимается пчело ужаливанием и что лайм пчелами лечат, не слышал ни где. Удивился.
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Друзья, подскажите если суточную дозу вит С 3000 мг всыпать в бутылку с водой и пить в течении дня постоянно каждый день, это правильно? Или в день ужаливаний не нужно, или за 3 часа до ужаливаний?, и ванны с детокс: Aнгл соль уксус ябл сода соль и кокос масло, нужно делать 3 раза в неделю не в день ужаливаний?! Благодарю заранее! Здоровья всем!!!:)
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Друзья, подскажите если суточную дозу вит С 3000 мг всыпать в бутылку с водой и пить в течении дня постоянно каждый день, это правильно? Или в день ужаливаний не нужно, или за 3 часа до ужаливаний?, и ванны с детокс: Aнгл соль уксус ябл сода соль и кокос масло, нужно делать 3 раза в неделю не в день ужаливаний?! Благодарю заранее! Здоровья всем!!!:)
Витамин С каждый день в любое время. Детокс ванны не в дни ужаливаний, а если Вам захочется сделать в день ужаливаний, то вначале ванна, потом жалитесь.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Львовна вы всё-таки перечитайте эту ветку начиная с середины предыдущей страницы - есть обоснованные сомнения в действительной необходимости приёма мегадоз витамина С. А детокс-мероприятия разве не рекомендуются на седьмой день недели, в которой вы ставите пчёл три раза - через день? ;)
 
Последнее редактирование:

foxx

Читатель
Сообщения
42
Лайки
91
Баллы
18
Я, кстати, спрашивала у апитерапевта про вит. С еще в самом начале лечения пчелами. Он сказал, что не нужно! По началу я как-то пыталась его применять, сейчас совсем забросила! Единственное чего применяю из рекомендованного, это каждый день стакан воды с мёдом и яблочным уксусом, по утрам! Причем уже не в качестве детокса, а просто для здоровья, очень нравиться этот напиток!
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Я, честно говоря, про вит С уже тоже забыла. Без него жалюсь
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Добрый день. Полтора месяца назад укусил клещ, сдать на анализ не получилось.
Почти сразу полетел весь иммунитет, орз, фарингит, боли в крупных и мелких суставах, какая-то кинжальная боль в мышцах o_O
Сказать, что в ужасе, ничего не сказать.
Через полтора месяца сдала анализ, igM - отр, igG - 1.5 (норма <1)
Еще сдала иммуночип, пока результатов нет. Голова кругом, почему Ж есть, неужели от клеща который укусил 6 лет назад? Но тогда никаких симптомов не было вообще. Неужели только сейчас выстрелила та инфекция? Так резко заболели суставы (((
Три дня читала форум, руки совсем опустились. Но тут нашла вас. И .. появилась надежда.
Смешно, но мы 15 лет держим пчел, продаем мед. Но никогда не лечились ими, максимум прополис есть в хозяйстве. Укусов панически боюсь, хотя, конечно, прилетало ни раз во время качки меда.

А вот теперь надежда на пчелок. Только я так и не смогла найти внятную инструкцию. Нашла только, что начинать с 1 через день и потом до 10 в неделю. Но тема детокса, витамина С - пока не раскрыта. Подскажите, где можно подробно прочитать, как правильно все сделать.
Спасибо.
 
Сверху Снизу