Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Общая тема по лечению - группа Лечение пчелиным ядом

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
(Перенос со стены группы 1,2,3,4)
Irik написал(а):
Друзья! Сегодня в очередной раз была на пчелках, мужчина 68 лет, ставит за раз 100 пчел:eek-18:Я спросила у врача это же яд, она - нет это лекарство, ну и я сегодня 11 поставила. Вообще стявят и по 30 шт и уже несколько лет и жить без них не могут, но в основном это бабульки.
Muss написал(а):
Интересно, какие должны быть показания для 100 пчел.Он не поделился?
Irik написал(а):
Я незнаю что он лечит, но в основном у всех проблемы с суставами и грыжи позвоночника, была одна дама с боррелиозом ,ходила очень долго, потом раз в неделю, потом раз в десять дней.
mit1 написал(а):
А по какому протоколу (частота сеансов/кол-во ужалений) эта женщина шла, вы не знаете? Вы ведь у доктора мед. наук Коркуленко занимаетесь, если я правильно понял?
Irik написал(а):
У Куркуленко я была 2 раза давно и на этом все закончилось, ездить далеко , цены недемократичные ,а главное не было поддержки ,т.е. компании:)Спасибо Мусс , она меня заразила этой темой и я поверила в излечение , да и других вариантов особенно нет. ! Вы же знаете всякая альтернатива на форуме отвергается, кроме аб. Женщина долго ездила по три раза в неделю, затем 2 раза, потом один, врач сказала, что у нее было улучшение. А как на самом деле, я незнаю!
Iva написал(а):
Вот я у Irik хочу спросить. Посмотрю что получится. Не могли бы дать мне контакты апиврача? Где принимает, и что-нибудь о нем..
Irik написал(а):
Врач Анатолий Анатольевич, тел.9672344613, он еще и инфекционист, я в пятницу езжу к нему, в понедельник и в среду на Полянку , у них три кабинета. Ива, Вы только травами лечились?
 
Последнее редактирование:

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Ооо 100 пчел. Сейчас мужу подняли до 4 пчел. Он просит увеличить не по одной, а пример после 4х пчел на следуйщий сеанс 6. Что вы думаете об этом?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
1) мы вопрос большого количества ужалений уже несколько осветили вот здесь

2) трудно заочно комментировать, нужно знать его состояние, как проходят ужаления, какая реакция. Лично я вообще противник торопиться с наращиванием ужалений - из принципа, чтобы не навредить, "Лучше меньше, да лучше".
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
(Перенос https://borrelioz.com/forum/groups/posts/127/)
Iva написал(а):
Отвечаю для Irik. Но не уверена, что будет видно, что отвечаю на её пост, хотя нажала "комментировать" . -)). И смайлов нет у меня...
"Лечилась" - громко сказано. Пила капсулы из ВСА. Пчелами заинтересовалась, т.к. моя родня два поколения назад были пчеловодами. А бабушка, сколько помню, ставила себе пчел на ноги, работала всю жизнь в саду-огороде до 80 лет на 40 сотках, а перестала из-за травмы только.
Спасибо, у А.А. нет сайта? Чтоб хоть общую информацию узнать предварительно.
Irik написал(а):
можете позвонить ему и поговорить!
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ооо 100 пчел. Сейчас мужу подняли до 4 пчел. Он просит увеличить не по одной, а пример после 4х пчел на следуйщий сеанс 6. Что вы думаете об этом?
Не надо спешить! Прибавляйте по одной пчеле и не сразу, а через две, три процедуры. У меня на 5 пчеле, началась аллергия и я начала сначала с 1! Сейчас ставлю 11. Удачи!
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Фух! Ну, наконец-то в человеческом интерфейсе:emoji_bee: и смайлы есть:)
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Sveta77 с другой стороны, например доктор Клингхардт, который давно практикует лечение болезни Лайма с пчелиным ядом, пишет, что обычно он начинает с эквивалента трёх ужалений за сеанс и быстро наращивает их количество до обычного около (эквивалент) 10 ужалений за сеанс. Однако это - целиком прерогатива специалиста, контролирующего лечение, который видит, насколько хорошо всё проходит, знает состояние пациента. Поэтому в первую очередь следует учитывать то, что мы вам уже выше написали
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Не надо спешить! Прибавляйте по одной пчеле и не сразу, а через две, три процедуры. У меня на 5 пчеле, началась аллергия и я начала сначала с 1! Сейчас ставлю 11. Удачи!
А у вас какой режим ужаливаний? Вам врачи назначили или вы по протоколу Сапи делаете?
Кстати, на Полянке А.А. не работает. А вы именно у него жалитесь?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
А у вас какой режим ужаливаний? Вам врачи назначили или вы по протоколу Сапи делаете?
Кстати, на Полянке А.А. не работает. А вы именно у него жалитесь?
На Полянку я езжу в понедельник и среду, врач Галина Александровна, в пятницу в Митино к А.А. ,лечусь по протоколу САпи, врачи не против:)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
На Полянку я езжу в понедельник и среду, врач Галина Александровна, в пятницу в Митино к А.А. ,лечусь по протоколу САпи, врачи не против:)
Ага, поняла. Цены , конечно... А что, где-то вы жалились еще дороже?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ага, поняла. Цены , конечно... А что, где-то вы жалились еще дороже?
Ива, а что это дорого?) 1000р. за неограниченное количество ! Народ ходит лечиться , для меня лично, что бы результат был! Дешевле в Москве Вы не найдете!
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, а что это дорого?) 1000р. за неограниченное количество ! Народ ходит лечиться , для меня лично, что бы результат был! Дешевле в Москве Вы не найдете!
У кого какие доходы и расходы... Поэтому и 100 пчел ставят некоторые:D. Чтоб цену оправдать:D.
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
@Sveta77 с другой стороны, например доктор Клингхардт, который давно практикует лечение болезни Лайма с пчелиным ядом, пишет, что обычно он начинает с эквивалента трёх ужалений за сеанс и быстро наращивает их количество до обычного около (эквивалент) 10 ужалений за сеанс. Однако это - целиком прерогатива специалиста, контролирующего лечение, который видит, насколько хорошо всё проходит, знает состояние пациента. Поэтому в первую очередь следует учитывать то, что мы вам уже выше написали
Вообщем прыгнули с 6 ужаливаний до 10. Но не каждый день, а в неделю 2 раза получается. Это нормально, что не каждый день?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Sveta77 мне трудно вам подсказывать, потому что я не знаю, что там у вас, как проходит. Логика насколько я её понимаю, такова: (если речь идёт о болезни Лайма) пчелиный яд бактерициден против боррелий, он выводится из организма в течение 48 часов + в терапевтических дозах оказывает положительное воздействие на организм человека, в частности на иммунную систему. Вот из этого и исходят. Протокол Лобель - 3 раза в неделю х 10 пчёл. Протокол Клингхардта - 1-3 раза в неделю также - эквивалент 10. (Это стандартные, они изменяются в зависимости от реакции человека, проч.) У Лобель это более как основной вид лечения, у Клингхардта - скорее как вспомогательный. Я вам настоятельно рекомендую ознакамливаться с теми материалами, которые у нас уже есть в группе. Я обычно стараюсь всё хотя бы просмотреть, и при этом делаю выписки того, что меня интересует. А потом спустя некоторое время ещё раз обращаюсь к этим выпискам. И тогда оно в голове как-то структурируется. ;):)
 
Последнее редактирование:

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Всем спасибо. Мы уже второй раз 10 пчел. Сегодня в фб писали мужчина не ходил, лежачий ьыл. Даже письма писать не мог. 4 месяца ужаливаний по 10 укус. за раз. Уже ходит, письма пишит. Хочу ребенку тоже. Ему 9 лет. Симптомы лайма есть. Незнаю когда рискнуть начать. Может есть советы для детей?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Sveta77 дополню к своему предыдущему ответу, что не следует забывать также о дополнительной терапии при лечении пчелиным ядом, в особенности детоксикации. как следует из протокола Лобель, если проводить три сеанса в неделю, то между одними из них будет промежуток в два дня, последний из них отводится для спецмероприятий по детоксикации. Думается, это особенно важно и не следует упускать тем, кто намерен следовать продолжительной терапии.
Вопрос о лечении детей заслуживает особого рассмотрения. Я постараюсь пересмотреть литературу и подготовить отдельный ответ в течение недели-двух
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Всем спасибо. Мы уже второй раз 10 пчел. Сегодня в фб писали мужчина не ходил, лежачий ьыл. Даже письма писать не мог. 4 месяца ужаливаний по 10 укус. за раз. Уже ходит, письма пишит. Хочу ребенку тоже. Ему 9 лет. Симптомы лайма есть. Незнаю когда рискнуть начать. Может есть советы для детей?
В советской методичке, которая выложена тут, есть дозировки по весу. Думаю, это вся разница. Так же, нужно смотреть на восприятие и регулировать количество.
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Сыну поставили 1 пчелу. Но первый раз секунд 15. Мужу сегодня 14 пчел поставили. Все на спину и 2 около колена.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Sveta77 Пчелиный яд, согласно инструкции Министерства здравоохранения РФ, показан к применению в комплексной терапии в том числе и при детских болезнях [1]. В Инструкции по применению апитерапии путём пчелоужаления, утверждённой Учёным медицинским советом Министерства здравоохранения, указывается: Детям до 15 лет число ужалений должно быть сокращено соответственно возрасту ребенка [2].
Из книги доктора медицинских наук Э. А. Лудянского ("Руководство по апитерапии", 1994, стр. 342):
12799909.jpg

В указанной книге Лудянского есть отдельная глава (№ 17) "Апитерапия в педиатрической клинике" (со стр. 338), возможно вам будет интересно с ней ознакомиться [см.].

В то же время отмечается, что при лечении детей пчелоужалением должна быть соблюдена особая осторожность, повышенные дозы яда ими переносятся плохо. Согласно одному из источников: "Детей до 5 лет лечить пчелоужалением нельзя. В возрасте 6—12 лет — жало удаляется сразу после ужаления" [3].

Врач-апитерапевт А. А. Леоненко, по своей основной специальности педиатр, кандидат наук, занимающийся с детьми, указывает: "Не рекомендуется применять пчелоужаление детям младше 14 лет - у которых еще не сформировалась иммунная система. Или, если есть для этого показания, применять с большой осторожностью" [4].
 
Последнее редактирование:

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Большое спасибо. Вот интересно, пчеловод у которого берем пчел, его годовалого сына тоже жалят пчелы. А он еще и операцию на сердце перенес. Такой вот случай.
 
Сверху Снизу