Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Общая тема по лечению - группа Лечение пчелиным ядом

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый день. Полтора месяца назад укусил клещ, сдать на анализ не получилось.
Почти сразу полетел весь иммунитет, орз, фарингит, боли в крупных и мелких суставах, какая-то кинжальная боль в мышцах o_O
Сказать, что в ужасе, ничего не сказать.
Через полтора месяца сдала анализ, igM - отр, igG - 1.5 (норма <1)
Еще сдала иммуночип, пока результатов нет. Голова кругом, почему Ж есть, неужели от клеща который укусил 6 лет назад? Но тогда никаких симптомов не было вообще. Неужели только сейчас выстрелила та инфекция? Так резко заболели суставы (((
Три дня читала форум, руки совсем опустились. Но тут нашла вас. И .. появилась надежда.
Смешно, но мы 15 лет держим пчел, продаем мед. Но никогда не лечились ими, максимум прополис есть в хозяйстве. Укусов панически боюсь, хотя, конечно, прилетало ни раз во время качки меда.

А вот теперь надежда на пчелок. Только я так и не смогла найти внятную инструкцию. Нашла только, что начинать с 1 через день и потом до 10 в неделю. Но тема детокса, витамина С - пока не раскрыта. Подскажите, где можно подробно прочитать, как правильно все сделать.
Спасибо.
Muss shared an post in the group Лечение пчелиным ядом
Протокол на английском. Начните с 1 пчёлы вдоль позвоночника. Через день, три раза в неделю постепенно дойдете до 10 пчел за 1 сеанс. И в таком режиме два года. Или по самосувствию. Но надо бы выяснить, чем болеете все-таки. Кроме боррелиозе есть ещё масса инфекций, передаваемых любыми кроврсосущими.
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Болею похоже все же боррелиозом (
Иммуночип IgM положителен,ospc b.afzelii обнаружены (((
В полном шоке, не знаю, что делать. Муж настаивает на госпитализации и АБ... А я читаю тут и не нахожу положительных историй
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Degta привет! Я ещё до вашего последнего сообщения хотел написать, что, по моему мнению, это свежее заражение (у всех, кто сюда впервые попадает, в голове не укладывается, что можно болеть, а анализы могут быть совершенно не показательны - но это именно так). Вам не надо паниковать, а надо лечиться. Вы в самом начале, делать какие-то выводы преждевременно. Я считаю, что вам следует начинать рекомендуемое лечение АБ. Затем уже можете подключать постепенно пчёл. Это лично моё мнение (я не врач и не специалист), что оптимальное лечение - это АБ, и когда на них начинают пчёл, а затем остаются только на пчёлах (как раз за время курса АБ попробовать не торопясь наращивать пчёл). Начинайте лечиться и с большой степенью вероятности всё у вас будет хорошо! Ссылки по пчёлам собраны на главной странице нашей группы Лечение пчелиным ядом (но вас не это сейчас должно интересовать)

Почему надо безотлагательно начинать с АБ - потому что это правильно, и чтобы вам потом не пришлось жалеть, что вы этого не сделали. Почему вам можно подключать пчёл - потому что вас уже жалили, а пчёлы с АБ совместимы.

P. S. Если вы пойдёте на госпитализацию - опять же, то, что вас уже раньше жалили, позволяет рассчитывать на то, что вам понадобится не много времени потом, чтобы выйти на рекомендуемую дозу. Госпитализироваться или нет - здесь вам на форуме никто не ответит, да и в реале тоже, потому что никто наперёд не знает, как у вас будет протекать болезнь - анализов на это нет. Вам надо самим насчёт этого принимать решение: одно дело если это удобно и хорошие врачи, другое - если иначе. Для вас сейчас главное - начать нормальное лечение АБ и хороший врач. К первому надо приступать, даже если не будет второго.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Болею похоже все же боррелиозом (
Иммуночип IgM положителен,ospc b.afzelii обнаружены (((
В полном шоке, не знаю, что делать. Муж настаивает на госпитализации и АБ... А я читаю тут и не нахожу положительных историй
Иммуночип может быть перекрестами с вирусами и с бабезиями. Просто для интереса сдайте этот же анализ мужу. Там тоже будут положительные белки.
Если на пчелах не будет реакции Яриша -Герцгеймера, то это не боррелиоз. А другие клещевые инфекции.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я считаю, что в данном случае анамнез, клиника и анализы говорят за лайм-боррелиоз с вероятностью более 90 %. Считаю, что надо немедленно приступать к лечению АБ.

Регион эндемичный. Сезон. Был клещ + "На месте укуса была кровь" (!). "Через 3 дня насморк, боль в горле, ломит кости... Мигрирующие боли в костях: колени, кисти... [В наст. время] суставы вообще не болели до мая этого года, а тут порой все тело ноет... боли в крупных и мелких суставах, какая-то кинжальная боль в мышцах". Анализы положительные! Что ещё надо?

На общем форуме можно получить консультацию специалиста-профессора Хеллены Инфекционист
 

Degta

Новичок
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
@Degta привет! Я ещё до вашего последнего сообщения хотел написать, что, по моему мнению, это свежее заражение (у всех, кто сюда впервые попадает, в голове не укладывается, что можно болеть, а анализы могут быть совершенно не показательны - но это именно так). Вам не надо паниковать, а надо лечиться. Вы в самом начале, делать какие-то выводы преждевременно. Я считаю, что вам следует начинать рекомендуемое лечение АБ. Затем уже можете подключать постепенно пчёл. Это лично моё мнение (я не врач и не специалист), что оптимальное лечение - это АБ, и когда на них начинают пчёл, а затем остаются только на пчёлах (как раз за время курса АБ попробовать не торопясь наращивать пчёл). Начинайте лечиться и с большой степенью вероятности всё у вас будет хорошо! Ссылки по пчёлам собраны на главной странице нашей группы Лечение пчелиным ядом (но вас не это сейчас должно интересовать)

Почему надо безотлагательно начинать с АБ - потому что это правильно, и чтобы вам потом не пришлось жалеть, что вы этого не сделали.
Спасибо вам. Поплакала я и поехала сдаваться все же.
Пока решили начать с АБ под наблюдением врачей, если все будет без осложнений, долечиваться буду дома.
Пока капельница с цефтриаксоном ( не знаю дозировку) и таблетки амоксициллина 2*500. Сказали на 3 недели такая история
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
По лечению АБ лучше отписываться в своей ветке на общем форуме, где вы начали, там больше людей, может кто-то что-то ещё заметит и подскажет IgM - отр., IgG - пол.

А затем приходите к нам, тем более, пасека у вас своя. Улей - это целая натуральная аптека. Пчёлы помогают не только при лайме, но и при многом другом :bee::emoji_leaves::emoji_sparkles:
 

Stan

Читатель
Сообщения
65
Лайки
67
Баллы
19
Иммуночип может быть перекрестами с вирусами и с бабезиями. Просто для интереса сдайте этот же анализ мужу. Там тоже будут положительные белки.
Если на пчелах не будет реакции Яриша -Герцгеймера, то это не боррелиоз. А другие клещевые инфекции.
Muss, я так понимаю, что вы теперь на 100% уверены, что причиной ваших страданий были бабезии, а раньше на 100% были убеждены, что это боррелиоз. Так а чем вы бабезии вылечили? Апитерапией? Мы же в этой группе вашей историей вдохновились, а последние ваши посты меня совсем запутали))))
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Я вобще не понимаю что такое херкс....Не определенно как то все говорят... Кто то , что это усиление старых симптомов, кто то что это боль в мышцах, кто то, что придут новые симптомы, как то по разному все... Я лично до сих пор не поняла что происходит у меня. Моя невропатия ( покалывания, мураши, вибрации,токи,онемения в ногах и тазу)иногда усиливается от пчел, иногда нет. Бывает от сеанса пчел становится лучше с нейро симптомами на несколько часов, но потом все возвращается. Но я и этому рада конечно, другого лечения все равно нет.На данном этапе ( почти 3 мес на 10 жало) у меня остается полинейропатия ног и прибавились какие то странные боли в суставах или сухожилиях(все таки больше на сухожилия похоже или какие то ткани) в обоих пятках где косточки с внешней стороны и плече(одну руку вверх поднять больно)...не пойму, при движении суставом...уже месяц так...Это херкс или новые симптомы не понимаю. Вот когда это усиливается,иногда это мешает ходить правильно, хожу как то из стороны в сторону, потом может через сутки раз и пройти это острое состояние...Еще по узи у меня воспалились лимфоузлы под мышками, шея, челюсь. Пах не делала узи, не знаю...Есть конечно положительный эффект от пчел , я хожу пешком по 8-10 км в день раз в неделю(хожу через боль и слабые мышцы, заставляю себя). Лайм у меня по анализам есть, коинфекции тоже есть... Может кто нибудь отпишется здесь, как у них идут дела на пчелах?? Были ли усиления симптомов и присоединения новых , как херкс по их мнению проходил или проходит?
 
Последнее редактирование:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Добрый день. Полтора месяца назад укусил клещ, сдать на анализ не получилось.
Почти сразу полетел весь иммунитет, орз, фарингит, боли в крупных и мелких суставах, какая-то кинжальная боль в мышцах o_O
Сказать, что в ужасе, ничего не сказать.
Через полтора месяца сдала анализ, igM - отр, igG - 1.5 (норма <1)
Еще сдала иммуночип, пока результатов нет. Голова кругом, почему Ж есть, неужели от клеща который укусил 6 лет назад? Но тогда никаких симптомов не было вообще. Неужели только сейчас выстрелила та инфекция? Так резко заболели суставы (((
Три дня читала форум, руки совсем опустились. Но тут нашла вас. И .. появилась надежда.
Смешно, но мы 15 лет держим пчел, продаем мед. Но никогда не лечились ими, максимум прополис есть в хозяйстве. Укусов панически боюсь, хотя, конечно, прилетало ни раз во время качки меда.

А вот теперь надежда на пчелок. Только я так и не смогла найти внятную инструкцию. Нашла только, что начинать с 1 через день и потом до 10 в неделю. Но тема детокса, витамина С - пока не раскрыта. Подскажите, где можно подробно прочитать, как правильно все сделать.
Спасибо.
Я свою историю очень подробно писала. АБ принимала лошадиными дозами и бестолку. Пустая трата времени и денег. АБ и пчелиный яд совмещать не рекомендуется. Решайте сами, как действовать. Я когда была на АБ прочитала впервые перепалку на этом форуме Мусс и всех остальных. Я в тот момент подумала, что это полный бред лечиться пчелиным ядом. И пришла к этом только на 7м месяце болезни, когда уже хваталась за любую соломинку. Спасибо Мусс, Мит ещё раз за мою жизнь
Желаю вам разделаться с этой инфекцией побыстрее. Если будут вопросы как обходиться с пчёлами - пишите в личку
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Я вобще не понимаю что такое херкс....Не определенно как то все говорят... Кто то , что это усиление старых симптомов, кто то что это боль в мышцах, кто то, что придут новые симптомы, как то по разному все... Я лично до сих пор не поняла что происходит у меня. Моя невропатия ( покалывания, мураши, вибрации,токи,онемения в ногах и тазу)иногда усиливается от пчел, иногда нет. Бывает от сеанса пчел становится лучше с нейро симптомами на несколько часов, но потом все возвращается. Но я и этому рада конечно, другого лечения все равно нет.На данном этапе ( почти 3 мес на 10 жало) у меня остается полинейропатия ног и прибавились какие то странные боли в суставах или сухожилиях(все таки больше на сухожилия похоже или какие то ткани) в обоих пятках где косточки с внешней стороны и плече(одну руку вверх поднять больно)...не пойму, при движении суставом...уже месяц так...Это херкс или новые симптомы не понимаю. Вот когда это усиливается,иногда это мешает ходить правильно, хожу как то из стороны в сторону, потом может через сутки раз и пройти это острое состояние...Еще по узи у меня воспалились лимфоузлы под мышками, шея, челюсь. Пах не делала узи, не знаю...Есть конечно положительный эффект от пчел , я хожу пешком по 8-10 км в день раз в неделю(хожу через боль и слабые мышцы, заставляю себя). Лайм у меня по анализам есть, коинфекции тоже есть... Может кто нибудь отпишется здесь, как у них идут дела на пчелах?? Были ли усиления симптомов и присоединения новых , как херкс по их мнению проходил или проходит?
Я писала, как у меня все шло на первых месяцах. Херкса, как его понимают под усилением симптоматики, не было. Но стали появляться окна улучшения на час -на два. Меньше было тумана в голове. Примерно как у вас. Я в календаре отмечала все эти часы улучшения пока они не стали растягиваться на дни. Туман в голове и основная масса симптомов прошли через два -3 мес.
Сейчас я на 16м мес терапии - про лайм не помню. Иногда чуть кольнет в ступнях или дёрнет мышцу. Но это 0,00000001 того что было. Держитесь, все получится
 
Последнее редактирование:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Лена, а анализы вы сдавали на апитерапии?
Нет и не буду. Я достаточно потратила на это денег в своё время. Покуда современная диагностика Лайма несовершенна, смысла в неё вкладывать деньги не вижу
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Нет и не буду. Я достаточно потратила на это денег в своё время. Покуда современная диагностика Лайма несовершенна, смысла в неё вкладывать деньги не вижу
У меня по страховке проверяют.
Времени много не занимает кровь сдать.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Думаю, что среди того множества людей, кто там есть, наверняка кто-то это и делал. Лучше спросить это там. Я тоже "забил" на анализы, когда понял, что они, на болезнь Лайма, оставляют желать много лучшего, весьма непоказательны, по ним нельзя достоверно определить ни давность заражения, ни динамику лечения. Хорошо если как в вашем случае, помогают поставить диагноз. (Это не частное мнение, а объективная реальность.)

Херкс (реакция Яриша-Герксгеймера) - это, насколько я понимаю всё это, свойственно обычно для начала лечения, когда в результате его боррелии массово мрут и этим отравляется организм. Чем объясняется относительное ухудшение состояния в ответ на специфическое лечение. У меня проявлялось как общее ухудшение самочувствия, недомогание. Обычно вскоре после приёма ЛС, как я помню.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Отчёт по апитеррапии. Лечились по три-четыре месяца в сезон. Улей свой. В холодный период не лечились. В этом году с мая третий заход по плану на год.
Яркий результат заметен по дочери. Три года назад она каждый день по несколько раз кричала от боли по всему телу. У нас в семье сильный болевой синдром именно у неё. Хотели отказаться даже от дистанционного обучения. После второго сезонного курса пчелами боли стали редкими, настроение улучшилось, хотя подростковый возраст даёт о себе знать.
У мамы прошли боли в тройничном нерве ( жалили и в спину и по одной возле челюстного сустава). Перестали простреливающие боли в ногах (маме 70 лет).
У нас с мужем результат менее заметен, тк мы от сильных болей не страдали. Скорее самый тяжёлый для нас симптом усталость.
Ещё заметили, что результаты апитеррапии заметны спустя 3месяца от окончания курса. Нечто подобное у нас было и с приемом аб.
В этом году пчелы расплодились и теперь ,4 улья. Так что продолжим теперь надолго. Правда прервать терапию придется летом, тк едем в санаторий, а там ходим в бассейн и не хотелось бы что нить подцепить через ранки от укусов. На месяц прервемся потом начнём с одной пчелы.
Резко пчелоужаление нельзя бросать, накроет лавиной симптомов. Проверено. Правда потом симптомы постепенно слабеют.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Отчёт по апитеррапии. Лечились по три-четыре месяца в сезон. Улей свой. В холодный период не лечились. В этом году с мая третий заход по плану на год.
Яркий результат заметен по дочери. Три года назад она каждый день по несколько раз кричала от боли по всему телу. У нас в семье сильный болевой синдром именно у неё. Хотели отказаться даже от дистанционного обучения. После второго сезонного курса пчелами боли стали редкими, настроение улучшилось, хотя подростковый возраст даёт о себе знать.
У мамы прошли боли в тройничном нерве ( жалили и в спину и по одной возле челюстного сустава). Перестали простреливающие боли в ногах (маме 70 лет).
У нас с мужем результат менее заметен, тк мы от сильных болей не страдали. Скорее самый тяжёлый для нас симптом усталость.
Ещё заметили, что результаты апитеррапии заметны спустя 3месяца от окончания курса. Нечто подобное у нас было и с приемом аб.
В этом году пчелы расплодились и теперь ,4 улья. Так что продолжим теперь надолго. Правда прервать терапию придется летом, тк едем в санаторий, а там ходим в бассейн и не хотелось бы что нить подцепить через ранки от укусов. На месяц прервемся потом начнём с одной пчелы.
Резко пчелоужаление нельзя бросать, накроет лавиной симптомов. Проверено. Правда потом симптомы постепенно слабеют.
Про бассейн. Совершенно зря прекращаете. Мы с сыном каждый вечер ходим купаться на озеро и в бассейн. Если ранки долго затягиваются или случайно их расчесываете , то можно обработать чем-нибудь дезинфекцирующим, как любую ранку. Я иногда пользуюсь Vichy, Normaderm, Hyaluspot. Вообще этот гель от акне, но он тоже дезинфицирующий. Затягивается все быстро.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Мне особенно понравилось про "пчёлы расплодились и теперь у нас уже четыре улья"))

Люди, применяйте также мёд и прополис! Продукты пчеловодства - действительно и целебные и чудесные. Природа работала над ними миллиарды лет (исходя от их ботанической основы), а человеку (в частности оцените по нему же результат работы эволюции) тот же мёд синтезировать ещё не удалось (идентичный натуральному). Это показатель нашего уровня для понимания того, что надо ценить.
 

Львовна

Читатель
Сообщения
71
Лайки
21
Баллы
8
Я вобще не понимаю что такое херкс....Не определенно как то все говорят... Кто то , что это усиление старых симптомов, кто то что это боль в мышцах, кто то, что придут новые симптомы, как то по разному все... Я лично до сих пор не поняла что происходит у меня. Моя невропатия ( покалывания, мураши, вибрации,токи,онемения в ногах и тазу)иногда усиливается от пчел, иногда нет. Бывает от сеанса пчел становится лучше с нейро симптомами на несколько часов, но потом все возвращается. Но я и этому рада конечно, другого лечения все равно нет.На данном этапе ( почти 3 мес на 10 жало) у меня остается полинейропатия ног и прибавились какие то странные боли в суставах или сухожилиях(все таки больше на сухожилия похоже или какие то ткани) в обоих пятках где косточки с внешней стороны и плече(одну руку вверх поднять больно)...не пойму, при движении суставом...уже месяц так...Это херкс или новые симптомы не понимаю. Вот когда это усиливается,иногда это мешает ходить правильно, хожу как то из стороны в сторону, потом может через сутки раз и пройти это острое состояние...Еще по узи у меня воспалились лимфоузлы под мышками, шея, челюсь. Пах не делала узи, не знаю...Есть конечно положительный эффект от пчел , я хожу пешком по 8-10 км в день раз в неделю(хожу через боль и слабые мышцы, заставляю себя). Лайм у меня по анализам есть, коинфекции тоже есть... Может кто нибудь отпишется здесь, как у них идут дела на пчелах?? Были ли усиления симптомов и присоединения новых , как херкс по их мнению проходил или проходит?
Юля здравствуйте, у меня хр борр иерсинеоз бартонелез и коинфекции очень похожие симптмы на Ваши у меня тоже невропатия усиливается и распространяется.. После переодического лечения аб в течении 5 лет улучшения были временные.. На пчелах уже два месяца тоже жду жду улучшений но пока хуже, может по началу так бывает боли усиливаются?! На сегодня; туман в голове боли летучие полинейропатия деформация отеки суставов тендениты увеит хр усталость с памятью проблемы, но больше всего досаждают боли жжение в ногах стопах.. Поставила пчел на больные места в стопах и в плечевой сустав отек был сумасшедший, теперь не рискую только вдоль позвоночника, переношу нормально, уже вышла на 10 штук.. Eсли пчелы не помогут тогда совсем духом упаду, ведь получается если усиления симптомов значит присутствует другая болезнь, перечисленная в противопоказаниях к пчелам?!! Поэтому с понедельника постараюсь сдать анализы на них.. Я тоже как и Юля прошу поделится имеющих похожие симптомы, проходящих апитерапию, напишите пожалуйста у кого прошла полинейропатия или есть улучшения а так же очень нужны ваши мнения советы уважаемые форумчане напишите очень ждем отзывов!
 
Сверху Снизу