Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
190K
Total albums
0

Общая тема по лечению - группа Лечение пчелиным ядом

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Я делала перерыв в 1 месяц, после 2,5 мес курса (11 пчел х 3 раза в неделю)
Сразу взяли после перерыва 12 пчел, на следующий день давили почки и селезенка, но такого сильной яг как раньше не было.
Нервы по рукам и крестцу снова заболели
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Люди! Если вы делаете перерыв в пчелолечении (пчелоужалениях или лечении пчелиным ядом инъекциями) в одну-две недели и более, необходимо вновь делать биопробу (тестовое ужаление). И начинайте вновь с небольших дозировок яда (количества пчелоужалений), а потом наращивайте - если всё ок. Это рекомендация представительных апитерапевтов *, такие вещи, что называется, пишутся кровью, не повторяйте чужих ошибок!

История врача Т. М. Шиляевой *:
Наш главный врач захотел использовать пчёл для «моментальной» терапии, так как «в спину вступило, а впереди выходные и надо на рыбалку, поставь пару пчёл». До этого я ставила ему пчёл спокойно, без проблем, но 5 месяцев назад, но как тут ослушаться!? Время иммунологической реакции (возможность образования достаточного количества антител к антигенам пчелиного яда) – две недели. Вот почему, если перерыв в лечении пчёлами был две недели и больше, надо начинать с пробной пчелы, то есть с проведения биологической пробы. (Авторитет поддушил, да ещё русское «авось» - в условиях больницы врач чувствует большую защищённость для того, чтобы справиться с экстренной ситуацией.) В общем, поставила начальнику двух пчёл. Через 15 минут он сам вошёл в процедурный кабинет и лишь шептал, был без голоса. С отёком гортани и языком, который во рту не помещался! Отёк голосовых связок сопровождался удушьем. Надо сказать, что держался он достойно – знал, что спасут. Голоса не было ещё два дня. Для себя сделала строгий вывод: «В процессе лечения командует врач. Пациент может советовать, капризничать, но решает и командует врач. Нельзя пренебрегать биопробой после перерыва в лечении пчёлами, даже если переносимость пчелиного яда была очень хорошей».

@Iva как ваши дела? вам удалось найти пчёл? На носу весна, а это значит, что скоро пчёлы появятся на природе. Кстати, один из первых активных медоносов - это верба (ива) ;) вы писали, что вы любительница активностей, может, стоит рассмотреть возможность жалиться на природе? лично я так и делал, это не так уж и сложно, главное найти место, где есть пчёлы и возможность жалиться (а может, ловить их в банку и жалиться уже где будет удобно?). Возможно, поискать в пригороде, хотя пчёлы могут быть и в городе. Те же ивы любят расти по берегам водоёмов. Повысматривать пчёл можно попробовать в парках, цветниках. Но я бы рекомендовал первые ужаления провести у специалистов - во-первых, учитывая аллергоопасность (можно также попробовать сдать аллерготест на пчелиный яд в лаборатории (аллерген пчелиный яд)), во-вторых, вы под наблюдением специалиста сможете понять, на какую болезненность и реакцию приходится рассчитывать именно вам. (Это не призыв к самолечению, апитоксинотерапию обязательно следует проводить с осторожностью и под врачебным контролем!)

0_b39f1_c99eccbd_XL.jpg
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@mayras 25 фев 2017 (из темы История Вячеслава, где удалено)
mayras написал(а):
Сделал эксперимент: чувствовал 3 дня себя нормально, слегка замутненная голова, ставлю первый день 10 пчел, ставлю второй день 10 пчел, в этот же день вечером все симптомы вылезли, начало ломить в груди, сердце как попало биться, в глазах все летает, а ночью уже скакануло давление, хотя у меня уже давно эти симптомы казалось, что ушли. Хоть убейте меня, если вы считаете, что вылечились, то делайте провокации и увидите, что это не так. Считаю, что надо доводить до состояния, когда провокация ничего ни дает и держать ещё некоторый долгий период.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Что можно совмещать с бвт:
 

Вложения

  • Supplements-for-use-with-bee-venom-therapy-11-9-16(1).pdf
    391,2 KB · Просмотры: 39

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Д-р КДМ считает, что 90% больных с повреждениями в иммуннитете имеют в анамнезе Лайм. Не нам, простым смертным, спорить с доктором с мировым именем.
Также доктор рекомендовал мне пчелоужаливание, очень длинными курсами, как он выразился, - всю жизнь.
@Olena простите, а я правильно понял, что вам Майдыло рекомендовал пчелолечение?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
@Olena простите, а я правильно понял, что вам Майдыло рекомендовал пчелолечение?
Нет, Мит. Олене рекомендовал пчел профессор из Бельгии, гуру иммунологии доктор КДМ)))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Люди! Если вы делаете перерыв в пчелолечении (пчелоужалениях или лечении пчелиным ядом инъекциями) в одну-две недели и более, необходимо вновь делать биопробу (тестовое ужаление). И начинайте вновь с небольших дозировок яда (количества пчелоужалений), а потом наращивайте - если всё ок. Это рекомендация представительных апитерапевтов *, такие вещи, что называется, пишутся кровью, не повторяйте чужих ошибок!

История врача Т. М. Шиляевой *:
Наш главный врач захотел использовать пчёл для «моментальной» терапии, так как «в спину вступило, а впереди выходные и надо на рыбалку, поставь пару пчёл». До этого я ставила ему пчёл спокойно, без проблем, но 5 месяцев назад, но как тут ослушаться!? Время иммунологической реакции (возможность образования достаточного количества антител к антигенам пчелиного яда) – две недели. Вот почему, если перерыв в лечении пчёлами был две недели и больше, надо начинать с пробной пчелы, то есть с проведения биологической пробы. (Авторитет поддушил, да ещё русское «авось» - в условиях больницы врач чувствует большую защищённость для того, чтобы справиться с экстренной ситуацией.) В общем, поставила начальнику двух пчёл. Через 15 минут он сам вошёл в процедурный кабинет и лишь шептал, был без голоса. С отёком гортани и языком, который во рту не помещался! Отёк голосовых связок сопровождался удушьем. Надо сказать, что держался он достойно – знал, что спасут. Голоса не было ещё два дня. Для себя сделала строгий вывод: «В процессе лечения командует врач. Пациент может советовать, капризничать, но решает и командует врач. Нельзя пренебрегать биопробой после перерыва в лечении пчёлами, даже если переносимость пчелиного яда была очень хорошей».

@Iva как ваши дела? вам удалось найти пчёл? На носу весна, а это значит, что скоро пчёлы появятся на природе. Кстати, один из первых активных медоносов - это верба (ива) ;) вы писали, что вы любительница активностей, может, стоит рассмотреть возможность жалиться на природе? лично я так и делал, это не так уж и сложно, главное найти место, где есть пчёлы и возможность жалиться (а может, ловить их в банку и жалиться уже где будет удобно?). Возможно, поискать в пригороде, хотя пчёлы могут быть и в городе. Те же ивы любят расти по берегам водоёмов. Повысматривать пчёл можно попробовать в парках, цветниках. Но я бы рекомендовал первые ужаления провести у специалистов - во-первых, учитывая аллергоопасность (можно также попробовать сдать аллерготест на пчелиный яд в лаборатории (аллерген пчелиный яд)), во-вторых, вы под наблюдением специалиста сможете понять, на какую болезненность и реакцию приходится рассчитывать именно вам. (Это не призыв к самолечению, апитоксинотерапию обязательно следует проводить с осторожностью и под врачебным контролем!)

0_b39f1_c99eccbd_XL.jpg
Я в прошлом году тоже так подумывала-нахватать пчел с кустов..)) но это не стабильно, и некогда за ними гоняться, ещё ж найти надо...и да, начать надо бы у доктора..
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Прочла по ссылке о первой помощи при отёке. Всё же, адреналин лучше всего? Почему тогда все говорят только о преднизалоне?
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Пишет врач: В отличие от американцев, в наших реалиях препарат выбора - преднизолон... При выборе преднизолон (дексаметазон) или адреналин я бы исходила из соображений - еще дышит - преднизолон (дексаметазон), уже не дышит - адреналин (это в ситуации анафилактического шока, например). В непонятных ситуациях остановилась бы на преднизолоне (дексаметазоне), так как не всегда понятно, что у человека с сердцем... преднизолона (дексаметазона) иногда приходится вводить больше, чем положено нормами, поэтому (в теории) переживать, что Вы могли его ввести больше - не стоит. С адреналином сложнее, опять же из-за действия на сердце. Но ампула не зря такого размера... Аптечка НП. Адреналин и преднизолон при неотл. ситуациях. Помогите разобраться

Под рукой сейчас открыта украинская Инструкция по лікуванню бджолиною отрутою профессоров Тихоновых и соавт. - там первым идёт адреналін. Інструкція по лікуванню бджолиною отрутою

"Клиническая иммунология и аллергология" (пер. с англ., 2000) - адреналин Лечение анафилактических реакций

> Я в прошлом году тоже так подумывала-нахватать пчел с кустов..)) но это не стабильно, и некогда за ними гоняться, ещё ж найти надо...

Надо искать привлекательные для пчёл места (активные медоносы) поближе к пасекам. Ну, это, конечно, что именно вам будет удобнее. Может проще будет с пчеловодом договориться. Поспрашивать в близлежащих пчеловодных магазинах людей, например.

Upd. Вот ещё, кажется, неплохой материал (из журн. "Будем здоровы!" № 7/2008)
allergy.jpg

Надо будет, наверное, сделать отдельную ветку (Аллергия? Аллергоопасность?) и собрать туда всё по вопросу
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
( По аллергии была создана ветка Важно! Аллергоопасность )
Суть Лайм проблемы также в том, что апитерапевты в большинстве не признают лечения длинными курсами.

Мне не удалось найти понимания по долгому курсу лечения с врачом. Для некоторых врачей, с кем я говорила, мои пожелания и мнение авторитетов уровня Клингхардта ничего не значат, они откровенно считают себя умнее)
@Olena возможно, даже, стоит указать у нас здесь на подфоруме фамилии этих врачей. Вы указывали им на публикацию по теме в журнале "Пчеловодство" № 3 за 2017 год Болезнь Лайма и лечение пчелиным ядом? Ведь Гиппократ заповедовал - не только «не навреди», но и: «помогай!»
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Да они все пенсионеры) там нет никаких авторитетов.

Что им Кенни де Мерлеир?
Что Клингхардт?

Пустой звук (
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
На прошедших неделях снял с себя трёх клещей не успевших присосаться, и вот вчера пришлось извлекать двух присосавшихся - обнаружил их днём, не могу исключать, что попали на меня ещё предыдущим вечером. Первый - в верхней части передней области бедра, почувствовал там что-то, руками через ткань прощупалось как похожее на укус комариный, клещ так не чувствовался. Когда задрал штанину - а там жопка торчит. Извлек его с помощью нитки (накидывается петелька как для узелка, как можно ближе к основанию затягивается, потом закручивается и клещ вытаскивается). Второго обнаружил чуть позже, также обратил внимание из-за того, что что-то там почувствовал, место очень неудобное, где нога переходит в пах изнутри, снять нормально не удалось, головка его там осталась. Оба клеща были немаленькие, миллиметра по два длиной. Возле первого места укуса посадил пчелу на расстоянии сантиметров трёх, возле второго - место неудобное, посадил двух, ближайшая сантиметрах в пяти. Также отмечу для себя, что впервые за месяца два в последние дни были единичные пощёлкивания почти во всех крупных суставах, и заметное подёргивание в правой руке на тыльной стороне предплечья (у меня правая рука с момента заболевания почему-то особенно о себе давала знать), были и другие мелкие единичные подёргивания. Давно уже никаких подёргиваний и пощёлкиваний не отмечал, более месяца точно, даже, наверное два если не три месяца.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
На прошедших неделях снял с себя трёх клещей не успевших присосаться, и вот вчера пришлось извлекать двух присосавшихся - обнаружил их днём, не могу исключать, что попали на меня ещё предыдущим вечером. Первый - в верхней части передней области бедра, почувствовал там что-то, руками через ткань прощупалось как похожее на укус комариный, клещ так не чувствовался. Когда задрал штанину - а там жопка торчит. Извлек его с помощью нитки (накидывается петелька как для узелка, как можно ближе к основанию затягивается, потом закручивается и клещ вытаскивается). Второго обнаружил чуть позже, также обратил внимание из-за того, что что-то там почувствовал, место очень неудобное, где нога переходит в пах изнутри, снять нормально не удалось, головка его там осталась. Оба клеща были немаленькие, миллиметра по два длиной. Возле первого места укуса посадил пчелу на расстоянии сантиметров трёх, возле второго - место неудобное, посадил двух, ближайшая сантиметрах в пяти. Также отмечу для себя, что впервые за месяца два в последние дни были единичные пощёлкивания почти во всех крупных суставах, и заметное подёргивание в правой руке на тыльной стороне предплечья (у меня правая рука с момента заболевания почему-то особенно о себе давала знать), были и другие мелкие единичные подёргивания. Давно уже никаких подёргиваний и пощёлкиваний не отмечал, более месяца точно, даже, наверное два если не три месяца.
Я в лес перестала ходить из- за этого. Ты был на природе где-то? На постоянную БВТ теперь надо бы тебе...
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Да в том-то и дело, что я, можно так сказать, на окраине леса живу. Я смотрел интернет, в России, пишут, что показатели текущие соответствуют среднестатистическим годовым, но вот именно по нашему региону, по официальной статистике, стремительно растут, по памяти, кажется, на треть выросли к прошлому году на настоящее время (я на днях смотрел). Т. е. это не меня субъективно чаще клещи стали посещать, а объективно ситуация здесь ухудшилась с ними. Ну и заразился я в прошлом году именно тут.

> Я теперь в лес перестала ходить из-за этого.

Многие люди так пишут. «Клещей бояться - в лес не ходить». Но для себя я не хочу принимать такое решение. Элли как-то писала, что благодаря пчёлам поняла, что с этим можно бороться. Пчёлы - это подарок. Это удивительная случайность, что мелиттин оказался бактерицидным для боррелий.

Пчёл я ставлю. Хотя, конечно, расстраивает, когда уже почти подзабыл - у меня наверное месяца два-три уже не было - обо всех этих пощёлкиваниях и подёргиваниях, а тут вдруг опять началось. Как это объяснять, не знаю. Но надо бороться))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да в том-то и дело, что я, можно так сказать, на окраине леса живу. Я смотрел интернет, в России, пишут, что показатели текущие соответствуют среднестатистическим годовым, но вот именно по нашему региону, по официальной статистике, стремительно растут, по памяти, кажется, на треть выросли к прошлому году на настоящее время (я на днях смотрел). Т. е. это не меня субъективно чаще клещи стали посещать, а объективно ситуация здесь ухудшилась с ними. Ну и заразился я в прошлом году именно тут.

> Я теперь в лес перестала ходить из-за этого.

Многие люди так пишут. «Клещей бояться - в лес не ходить». Но для себя я не хочу принимать такое решение. Элли как-то писала, что благодаря пчёлам поняла, что с этим можно бороться. Пчёлы - это подарок. Это удивительная случайность, что мелиттин оказался бактерицидным для боррелий.

Пчёл я ставлю. Хотя, конечно, расстраивает, когда уже почти подзабыл - у меня наверное месяца два-три уже не было - обо всех этих пощёлкиваниях и подёргиваниях, а тут вдруг опять началось. Как это объяснять, не знаю. Но надо бороться))
На пчелах появилось?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
В БВТ главное не делать перерывов... 2,5-3 года обязательная программа !
Да, я в лес не из-за себя боюсь, я на пчелах. За сынишку страшно. Он маленький еще. В прошлом году в Германии с него тоже клеща сняли. Без последствий. В Голландии теперь живем ... Здесь клещей меньше... Возвращаться теперь в Германию или нет- большой вопрос. В нашей области на юге Германии каждый десятый укус-с лаймом, так мне в больнице сообщили. Моя подруга вчера сказала, что теперь уже говорят каждый третий укус... Эпидемия!
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Нет, пчёл я начал раньше. Появилось в промежутке между тем, как снимал с себя не присосавшихся клещей, и перед тем, как обнаружил двух присосавшихся. Не могу полностью исключить, что не было присосавшихся незамеченных. У меня в прошлом году укусы были очень мелких, с миллиметр длиной, выявлял их, можно сказать, случайно. Если такой присосётся в труднодоступном месте и не вызовет к себе внимания раздражением/зудом, выявить его крайне малореально.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Нет, пчёл я начал раньше. Появилось в промежутке между тем, как снимал с себя не присосавшихся клещей, и перед тем, как обнаружил двух присосавшихся. Не могу полностью исключить, что не было присосавшихся незамеченных. У меня в прошлом году укусы были очень мелких, с миллиметр длиной, выявлял их, можно сказать, случайно. Если такой присосётся в труднодоступном месте и не вызовет к себе внимания раздражением/зудом, выявить его крайне малореально.
Ого! Да сколько же их у вас! Хоть пожизненно на БВТ оставаться
У меня щелчки были в самом начале заболевания... Мит, главное не прерывать терапию!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу