Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Поделиться этой группой

Краткая Информация

Категория
Персональные группы
Язык
Русский
Всего пользователей
129
Всего событий
0
Всего обсуждений
17
Всего просмотров
188K
Total albums
0

Общая тема по лечению - группа Лечение пчелиным ядом

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
он еще и операцию на сердце перенес

Воздействие пчелиного яда на сердце и вообще на сердечно-сосудистую систему и систему крови является одними из наиболее изученных, сердечные заболевания являются одними из показаний к лечению пчелиным ядом.

Интересно отметить вот это фрагмент из книги одного из виднейших отечественных специалистов по пчелиному яду заслуженного профессора В. Н. Крылова:
12854746.jpg

(Гелашвили Д. Б., Крылов В. Н., Романова Е. Б. Зоотоксинология: биоэкологические и биомедицинские аспекты. Изд-во Нижегородского госуниверситета, 2015. С. 658.)

его годовалого сына тоже жалят пчелы

Из этого и исходят. Пчёлы появились за миллионы лет до человека, вместе они прошли очень длительный период сосуществования, на протяжении которого люди, как, впрочем, и многие другие животные, постоянно норовили залезть к пчёлам и полакомиться их продуктами, в чём человек, принимая во внимание его сообразительность, весьма преуспел, несмотря на что, конечно же, ему не удавалось избегать ужалений пчёл. Благодаря чему наши организмы приспособились к такому воздействию.

Главное, что следует всегда принимать во внимание при пчелолечении и в особенности лечении пчелиным ядом - это большая опасность аллергических реакций. Они могут проявиться внезапно, даже если вы раньше употребляли продукты пчеловодства и у вас их не отмечалось. Поэтому, употребляя их и в особенности занимаясь лечением пчелиным ядом следует всегда иметь в наличии противоаллергенные средства и уметь их правильно применять. http://archive.is/LjLnx
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Сегодня ровно полгода , как я ставлю пчел! Начала с одной, сейчас ставлю 12. Пропустила за все время один раз на новый год. Вам всем ,конечно, интересен результат?))) так вот, общее самочувствие намного улучшилось! Прошел один симптом , у меня болели пятки,когда я лежала на спине , шея крутиться и вправо и влево, но иногда с одной стороны бывает что-то неприятное. У меня по утрам , когда встаю с постели, еще слабость в мышцах и побаливают стопы, но это буквально две, три минуты., иногда почесывается лицо, как -будто волос хочется смахнуть, но я заметила, что это после сладкого. Еще апитерапевт говорит, что у меня не расслабленные мышцы на уровне лопаток, вот туда она обязательно ставит пчелу. Делала МРТ тазбед. суставов, у меня - остеофиты. Мне помог вертебролог, он сказал , что это от нарушения кровообращения, нет питания суставам и всякие добавки и лекарства бесполезны, они туда не доходят. Он мне посоветовал выучить гимнастику Белояр. Я, конечно, еще не бралась за это, так как лениво мне, зная себя, мне нужно заниматься в группе, а не дома. Теперь, завтра я должна забрать базовое масло с эфирными маслами, мне в одной компании делают зелье:DПопробую, тогда напишу в соответствующей теме. Вообщем, симптомы ушли на второй план и я с большой надеждой езжу на БВТ. А если честно , оооооочень надоело лечиться, заваривать травы, пить витамины, процедуры и т.д. Я еще с детоксом не определюсь, энтеросгель-хорош, но постоянно его нельзя, если у кого есть мысли что-нибудь простенькое и эффективное, то буду благодарна:)Ну пока так. Всем здоровья!
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Вообщем, симптомы ушли на второй план и я с большой надеждой езжу на БВТ. А если честно , оооооочень надоело лечиться, заваривать травы, пить витамины, процедуры и т.д. Я еще с детоксом не определюсь, энтеросгель-хорош, но постоянно его нельзя, если у кого есть мысли что-нибудь простенькое и эффективное, то буду благодарна:)Ну пока так. Всем здоровья!

Скажите, а через какое примерно время ушли симптомы? У меня сейчас ощущение, что у мужа обострение симптомов. Может знаете с чем это связано?
Детокс тоже сорбент, вода, витамин С
Кожный зуд может возникнуть через несколько часов после пчелоужаления и периодически возобновляться до 7-10 дней. В отличие от кожного зуда при аллергической реакции, зуд носит местный характер и локализуется в месте ужаления.
---------
У мужа вначале был зуд, сейчас уже нет.
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
То есть эти ухудшения не означают, что надо прервать или уменьшить количество пчел? Большое спасибо, очень выручаете.
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Там в списке витамин Б12. Я колола мужу в/м. Правда сейчас кончился. Надо продолжать видимо. Кальций магний принимает. А витамин Д никак не может. На нем резко плохо. Читала тут на форуме лайм на витамине Д активируется. Интересно может на фоне пчелок введется без проблем. Нет ли знания или опыта? Муж сдавал анализ, витамин Д сильно занижен. Просто катастрофический дефицит. И принимать не может иначе лайм звереет...что делать вот бы знать
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
> То есть эти ухудшения не означают, что надо прервать или уменьшить количество пчел?

Как вы понимаете, мы не можем ответить на этот вопрос заочно. Вам надо внимательно следить за этим, и самим определять, та ли это грань, за которой действительно следует понизить дозировку или даже сделать паузу. Впрочем, это известно, что при лечении нередко бывает прежде обострение/ухудшение, прежде чем наступает улучшение. Вот ещё Muss писала + и ещё.

> У мужа вначале был зуд, сейчас уже нет.
Мне кажется, что это можно рассматривать как положительный момент (улучшение реакции). Но он может и вернуться.

Насчёт витамина не могу подсказать.., может, попробовать на общем форуме спросить? Витамины, минералы, ферменты
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Я купила термос японский со стекляной колбой, с утра завариваю иван-чай, зверобой, лист смородины,лимон с кожурой, чабрец, корень имбиря все туда и хватает на день, Вы сами смотрите какие Вы травы хотите, можно еще зеленый чай добавить. У меня тоже были обострения, но я связываю это со сладким, Очень быстро мне помогают клизмы с солью 1 ст. ложка на 2литра воды и энтеросгель и пить больше воды с лимоном.Я думаю, что эту процедуру нужно делать раз в неделю. Обострения должны быть, я так думаю,;)если дохнут боррелии, то образуются токсины и мы плохо чувствуем себя. Вит. В-12 я тоже колола, сдала анализы, а у меня зашкаливают они, врач говорит не усвоились. Я купила американские леди формула, там все есть и силен и т.д. Я попрубую еще эфирные масла так как уже заказала. Еще очень хочу заказать травы в разделе( женщина болела 40 лет , вылечилась) их можно заказать на польском сайте и некоторые купить в России. Некоторые симптомы у меня прошли через пять месяцев терапии, я чувствую , что идет улучшение , но медленно. Когда я приезжаю на пчелы , врач всегда спрашивает,как я себя чувствую, я сказала намного лучше, а она говорит, да я вижу по вашему внешнему виду и это радует!:) Поправляйтесь!!!!
Irik, а какие травы и витамины вы принимаете?
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Подскажите, имеет ли смысл подключить антибиотик? Что то слабость и тремор увеличился. Но незнаю, есть ли логика в антибиотике?Если идет обострение симптомов может нужны антиб?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Нет , насчет аб. я не подскажу, это Вы сами решайте! Может Мусс Вам скажет, она вроде бы пробовала , поищите в ее теме.
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
После пчел у мужа вот такое пятно на ноге вышло. Нет идей, что это? Или это не от пчел, а совпадение?
 

Вложения

  • 14868192781171078360042.jpg
    14868192781171078360042.jpg
    203,3 KB · Просмотры: 87

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
После пчел у мужа вот такое пятно на ноге вышло. Нет идей, что это? Или это не от пчел, а совпадение?
Чешутся? А в начале красные были? У меня на руке пятно было красное, а теперь коричневое, но диаметром в 1см, тоже недавно появилось, не чешется.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@Sveta77 а у него, случайно, не B.afzelii? Для неё характерны поражения кожи... Не похоже ли они на фото (посмотрите в интернете и сравните)? Но я не специалист... Может, лучше спросить об этом на общем форуме? И обязательно обратиться к врачам. Но, мне кажется, что непосредственно с пчёлами это связывать можно ли (я, во всяком случае, не припомню, чтобы встречал подобное от пчёл; на места ужалений/аллергореакцию это как мне кажется, не похоже (я не врач и не специалист!)), разве что, как я отметил, если у вас B.afzelii или по иным причинам проявление кожного поражения от БЛ? В ответ на пчелолечение?
Теперь по вопросу подключения АБ. Если у вас началась такая ответная реакция на пчелолечение, не получится ли так, что, подключив АБ вы её только усугубите? У @Muss действительно было нечто похожее (уточню: у неё в ответ на пчелолечение началась реакция ЯГ, которая только усугубилась приёмом АБ.)

Ещё раз напомню: не забывайте, что даже специалисты избегают подсказывать по интернету! Покажитесь специалистам!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Подскажите, имеет ли смысл подключить антибиотик? Что то слабость и тремор увеличился. Но незнаю, есть ли логика в антибиотике?Если идет обострение симптомов может нужны антиб?
Светлана, и вам и всем, кто читает рассказываю: когда вы лечите Лайм либо аб либо пчелами, то будут обострения. Это принято считать реакцией ЯГ, например. Но совмещать аб и бвт сейчас в группе Элли Лобель не рекомендуют. Во-первых, реакция ЯГ будет сильнее, что опасно для организма вцелом, во-вторых, как говорит Элли после прочитанного её исследования доктора Евы Сапи, биопленки становятся сильнее и яду сложнее с ними справиться.
Напротив, советуют ставить меньше пчел на фоне таких обострений и бросить все силы на детокс.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Всем спасибо. Мы уже второй раз 10 пчел. Сегодня в фб писали мужчина не ходил, лежачий ьыл. Даже письма писать не мог. 4 месяца ужаливаний по 10 укус. за раз. Уже ходит, письма пишит. Хочу ребенку тоже. Ему 9 лет. Симптомы лайма есть. Незнаю когда рискнуть начать. Может есть советы для детей?
До 12 лет противопоказано детям. Но я изучала вопрос и читала, что при небольшом количестве до 10 пчел даже при продолжительной апитерапии не страшно и для детей, не влияет на уровень кортизола. Но опять же, сделаю поправку, что все мы разные. Мы своему ребенку(11 лет) ставим по 2-3 пчелы. Симптомы Лайма у нее очень давно((((( Просто не знали раньше(((( Была реакция ЯГ на 6 сессии в виде грипподобных симптомов. Делали перерыв. Потом опять начинали, опять сразу краснело горло и температура..В общем, сейчас регулярно сажаем ей пчел. На спине стали появляться "кошачьи царапины" вдоль позвоночника..В общем, что-то выходит потихоньку.
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Пчелиный яд уничтожает ВИЧ и не разрушает прилегающие здоровые клетки
Наночастицы, содержащие в себе токсин пчелиного яда (мелиттин), могут уничтожить вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), и в то же время оставляют окружающие клетки невредимыми, об этом сообщили в своем отчете ученые из Университета Вашингтона, медицинского института, в мартовском выпуске журнала Антивирусотерапия за 2013 год. Исследователи говорят, что их вывод является важным шагом на пути к созданию вагинального геля, который может предотвратить распространение ВИЧ-инфекции в организме. ВИЧ является вирусом, который является причиной заболевания СПИДом.

Мелиттин уничтожает также некоторые другие вирусы и злокачественные опухолевые клетки

Мелиттин является мощным токсином, который был обнаружен в пчелином яде. Он может разрушить защитную оболочку вируса, которая окружает вирус иммунодефицита человека, как и оболочку других вирусов. Чистый мелиттин в больших количествах может нанести значительный вред.

Старший автор, Сэмюэл А. Уиклайн, доктор медицины, Дж. Рассел Хорнсби профессор биомедицинских наук, наглядно продемонстрировали, что наночастицы, заправленные мелиттином, имеют противораковые свойства и обладают способностью убивать опухолевые клетки. Применение пчелиного яда в противоопухолевой терапии не является нововведением, в 2004 году хорватские ученые опубликовали в журнале «Наука о питании и сельском хозяйстве», что продукты пчеловодства, в том числе пчелиный яд, вполне может найти свое применение в лечении и профилактике рака.

Здоровые клетки, при этом, остаются нетронутыми — ученые доказали, что наночастицы, заправленные мелиттином, не вредят нормальным, здоровым клеткам. Защитные бамперы были добавлены к поверхности наночастиц, так что, когда они вступают в контакт с нормальными клетками (которые, как правило, гораздо больше), наночастицы отскакивают, а не прикрепляются к ним.

Клетки вируса ВИЧ гораздо меньше, чем наночастицы, и они вписываются между бамперами. Когда ВИЧ сталкивается с наночастицами, он проникает между бамперами и вступает в прямой контакт с их поверхностью, которая покрыта пчелиным токсином, а тот в свою очередь разрушает вирус. Гуд объяснил: «Мелиттин на наночастицах сливается с вирусной оболочкой. Мелиттин образует маленькие поры, похожие на атакующий комплекс и разрывает оболочку, извлекая из нее вирус».

В то время, как большинство анти-ВИЧ препаратов работают на сдерживание вируса к размножению, этот препарат воздействует на жизненно-важную часть его структуры. Гуд говорит: «Мы воздействуем на физические свойства, которые присущи вирусу ВИЧ. Теоретически, у вируса нет никакой возможности адаптироваться к этому воздействию. Вирус должен иметь защитное покрытие из двухслойной мембраны». Наночастицы мелиттина могут не допустить проникание ВИЧ инфекции и, при этом, лечить уже имеющуюся ВИЧ-инфекцию в организме. Мелиттин беспорядочно атакует двухслойные мембраны, что делает его мощным средством, используемым в лекарственной терапии, помимо лечения ВИЧ-инфекции. Вирусы гепатита В и С, среди ряда других вирусов, основаны на таком же типе защитной оболочки и могут быть уничтожены путем введения в организм мелиттина
Пчелиный яд уничтожает ВИЧ и не разрушает прилегающие здоровые клетки - Новости - Medkurs.ru - медицинский сервер
Источник: medicalnewstoday.com
 
Сверху Снизу