Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Общая тема по лечению - группа Лечение пчелиным ядом

Болезнь Лайма (боррелиоз): лечение пчелиным ядом

Теги:
  1. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    692
    (Перенос со стены группы 1,2,3,4)

Последнее редактирование: 17 янв 2017
    Ветер и Sveta77 нравится это.
  2. Sveta77
    Оффлайн

Sveta77 Читатель

Симпатии:
    35
    Ооо 100 пчел. Сейчас мужу подняли до 4 пчел. Он просит увеличить не по одной, а пример после 4х пчел на следуйщий сеанс 6. Что вы думаете об этом?

Ветер нравится это.
  3. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    692
    1) мы вопрос большого количества ужалений уже несколько осветили вот здесь

2) трудно заочно комментировать, нужно знать его состояние, как проходят ужаления, какая реакция. Лично я вообще противник торопиться с наращиванием ужалений - из принципа, чтобы не навредить, "Лучше меньше, да лучше".

Последнее редактирование: 17 янв 2017
    Olena и Sveta77 нравится это.
  4. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    692
    (Перенос https://borrelioz.com/forum/groups/posts/127/)

5. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    443
    Не надо спешить! Прибавляйте по одной пчеле и не сразу, а через две, три процедуры. У меня на 5 пчеле, началась аллергия и я начала сначала с 1! Сейчас ставлю 11. Удачи!

mit1 нравится это.
  6. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    738
    Фух! Ну, наконец-то в человеческом интерфейсе:emoji_bee: и смайлы есть:)

7. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    692
    @Sveta77 с другой стороны, например доктор Клингхардт, который давно практикует лечение болезни Лайма с пчелиным ядом, пишет, что обычно он начинает с эквивалента трёх ужалений за сеанс и быстро наращивает их количество до обычного около (эквивалент) 10 ужалений за сеанс. Однако это - целиком прерогатива специалиста, контролирующего лечение, который видит, насколько хорошо всё проходит, знает состояние пациента. Поэтому в первую очередь следует учитывать то, что мы вам уже выше написали

Последнее редактирование: 19 янв 2017
    Ветер и Sveta77 нравится это.
  8. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    738
    А у вас какой режим ужаливаний? Вам врачи назначили или вы по протоколу Сапи делаете?
    Кстати, на Полянке А.А. не работает. А вы именно у него жалитесь?

9. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    443
    На Полянку я езжу в понедельник и среду, врач Галина Александровна, в пятницу в Митино к А.А. ,лечусь по протоколу САпи, врачи не против:)

Muss нравится это.
  10. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    738
    Ага, поняла. Цены , конечно... А что, где-то вы жалились еще дороже?

11. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    443
    Ива, а что это дорого?) 1000р. за неограниченное количество ! Народ ходит лечиться , для меня лично, что бы результат был! Дешевле в Москве Вы не найдете!

Ветер нравится это.
  12. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    738
    У кого какие доходы и расходы... Поэтому и 100 пчел ставят некоторые:D. Чтоб цену оправдать:D.

Ветер нравится это.
  13. Sveta77
    Оффлайн

Sveta77 Читатель

Симпатии:
    35
    Вообщем прыгнули с 6 ужаливаний до 10. Но не каждый день, а в неделю 2 раза получается. Это нормально, что не каждый день?

14. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    692
    @Sveta77 мне трудно вам подсказывать, потому что я не знаю, что там у вас, как проходит. Логика насколько я её понимаю, такова: (если речь идёт о болезни Лайма) пчелиный яд бактерициден против боррелий, он выводится из организма в течение 48 часов + в терапевтических дозах оказывает положительное воздействие на организм человека, в частности на иммунную систему. Вот из этого и исходят. Протокол Лобель - 3 раза в неделю х 10 пчёл. Протокол Клингхардта - 1-3 раза в неделю также - эквивалент 10. (Это стандартные, они изменяются в зависимости от реакции человека, проч.) У Лобель это более как основной вид лечения, у Клингхардта - скорее как вспомогательный. Я вам настоятельно рекомендую ознакамливаться с теми материалами, которые у нас уже есть в группе. Я обычно стараюсь всё хотя бы просмотреть, и при этом делаю выписки того, что меня интересует. А потом спустя некоторое время ещё раз обращаюсь к этим выпискам. И тогда оно в голове как-то структурируется. ;):)

Последнее редактирование: 23 янв 2017
    Sveta77 нравится это.
  15. Sveta77
    Оффлайн

Sveta77 Читатель

Симпатии:
    35
    Всем спасибо. Мы уже второй раз 10 пчел. Сегодня в фб писали мужчина не ходил, лежачий ьыл. Даже письма писать не мог. 4 месяца ужаливаний по 10 укус. за раз. Уже ходит, письма пишит. Хочу ребенку тоже. Ему 9 лет. Симптомы лайма есть. Незнаю когда рискнуть начать. Может есть советы для детей?

16. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    692
    @Sveta77 дополню к своему предыдущему ответу, что не следует забывать также о дополнительной терапии при лечении пчелиным ядом, в особенности детоксикации. как следует из протокола Лобель, если проводить три сеанса в неделю, то между одними из них будет промежуток в два дня, последний из них отводится для спецмероприятий по детоксикации. Думается, это особенно важно и не следует упускать тем, кто намерен следовать продолжительной терапии.
    Вопрос о лечении детей заслуживает особого рассмотрения. Я постараюсь пересмотреть литературу и подготовить отдельный ответ в течение недели-двух

Irik и Sveta77 нравится это.
  17. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    738
    В советской методичке, которая выложена тут, есть дозировки по весу. Думаю, это вся разница. Так же, нужно смотреть на восприятие и регулировать количество.

Sveta77 нравится это.
  18. Sveta77
    Оффлайн

Sveta77 Читатель

Симпатии:
    35
    Сыну поставили 1 пчелу. Но первый раз секунд 15. Мужу сегодня 14 пчел поставили. Все на спину и 2 около колена.

19. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    692
    @Sveta77 Пчелиный яд, согласно инструкции Министерства здравоохранения РФ, показан к применению в комплексной терапии в том числе и при детских болезнях [1]. В Инструкции по применению апитерапии путём пчелоужаления, утверждённой Учёным медицинским советом Министерства здравоохранения, указывается: Детям до 15 лет число ужалений должно быть сокращено соответственно возрасту ребенка [2].
    Из книги доктора медицинских наук Э. А. Лудянского ("Руководство по апитерапии", 1994, стр. 342):
    В указанной книге Лудянского есть отдельная глава (№ 17) "Апитерапия в педиатрической клинике" (со стр. 338), возможно вам будет интересно с ней ознакомиться [см.].

В то же время отмечается, что при лечении детей пчелоужалением должна быть соблюдена особая осторожность, повышенные дозы яда ими переносятся плохо. Согласно одному из источников: "Детей до 5 лет лечить пчелоужалением нельзя. В возрасте 6—12 лет — жало удаляется сразу после ужаления" [3].

Врач-апитерапевт А. А. Леоненко, по своей основной специальности педиатр, кандидат наук, занимающийся с детьми, указывает: "Не рекомендуется применять пчелоужаление детям младше 14 лет - у которых еще не сформировалась иммунная система. Или, если есть для этого показания, применять с большой осторожностью" [4].

Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Sveta77 нравится это.
  20. Sveta77
    Оффлайн

Sveta77 Читатель

Симпатии:
    35
    Большое спасибо. Вот интересно, пчеловод у которого берем пчел, его годовалого сына тоже жалят пчелы. А он еще и операцию на сердце перенес. Такой вот случай.

Загрузка...