Образование и подход

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Не перегибайте палку :sneaky: причем оба.
Все всегда зависит от конкретного человека, а не от его образования.
Я и не говорю про образование, я про технический склад ума вообще-то...
Мистбоу, а вы где вот это все сопоставляете, в какой момент? Вот вы очень много препаратов делали для микроскопа, что-то там наблюдали, потом антибиотики пили. Где в этом процессе был нормальный сбор и анализ информации? Это хаос был.
Для вас может быть и хаос, но чувствую я себя а пару порядков лучше в итоге... ))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Для вас может быть и хаос, но чувствую я себя а пару порядков лучше в итоге... ))
Во-первых у вас вряд ли был именно боррелиоз.
Во-вторых то, что вы чувствуете себя лучше во многом случайность.
Перебор тоже метод. И если он у вас сработал, так слава богу.
Но сбор информации был очень плохим. Вас сколько увещевали, что боррелия из эритроцита вылупляться не может.
Или это метод такой - написать необоснованных теорий на форуме не разобравшись в вопросе, чтобы у знающих людей волосы на голове шевелиться начали. Спровоцировать их потоком чуши, чтобы они в вас элементарные знания в вопросе вкладывали, как манную кашу в ребенка.
Тоже в общем метод, а технический склад ума где?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Как оказалось, этот срач (что технари лучше гуманитариев, а гуманитарии бесполезны) очень любят затевать технари на просторах интернета. Причем технари с нашими рашечными техвузами за плечами любят так изголяться. Выпускники действительно престижных зарубежных тех университетов не опустятся до такой низости.

То, что врачи должны быть технарями, я не считаю. Идеальный врач должен:

- Ежедневно читать новости по специальности на английском в оригинале

- Обладать опытом, знаниями, умениями, в том числе в сфере мед технологий

- Проходить зарубежные стажировки,

- Быть хорошим психологом и просто добрым человеком
Никто не говорит ,что гуманитарии бесполезны в принципе... но без гуманитариев прожить можно в современном мире, но будет скучно... а без технарей мы быстро деградируем до собирательства.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Во-первых у вас вряд ли был именно боррелиоз.
Во-вторых то, что вы чувствуете себя лучше во многом случайность.
Перебор тоже метод. И если он у вас сработал, так слава богу.
Но сбор информации был очень плохим. Вас сколько увещевали, что боррелия из эритроцита вылупляться не может.
Или это метод такой - написать необоснованных теорий на форуме не разобравшись в вопросе, чтобы у знающих людей волосы на голове шевелиться начали. Спровоцировать их потоком чуши, чтобы они в вас элементарные знания в вопросе вкладывали, как манную кашу в ребенка.
Тоже в общем метод, а технический склад ума где?
Здесь у 90% возможно не борреллиоз... да и не факт ,что именно боррелиоз дает такие симптомы.
Далеко не факт, что именно случайность. Это мы еще успеем проверить на других со временем.
У меня не был метод тупого перебора, возможно, вы с кем-то попутали.
Я не утверждаю, что это именно бореллия, хотя, если посмотреть западные источники, то они чаще склоняются к боррелям.
Дальше даже комментировать не стоит.
Философия мать всех наук
Философы тоже отчасти только гуманитарии.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Эти языки прекрасны, но к сожалению (или к счастью) язык международного общения и мировой науки - английский. :(
Однако это не значит, что не может быть толковых работ по БЛ не на английском :p
Да, дорогая Colisa. :rose: Философия - основа всех точных наук. Только у нас ее не преподают так качественно, как за рубежом, к сожалению. :(
Вот вы все пишете зарубежом, зарубежом... и образование-то там лучше, и мировая наука на их языке... только чего ж они по боррелиозу в той же опе, что и мы?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот вы все пишете зарубежом, зарубежом... и образование-то там лучше, и мировая наука на их языке... только чего ж они по боррелиозу в той же опе, что и мы?
Занг, Сапи, Хорвитц хоть какие-то исследования проводят, и эти исследования к сожалению, проводят не у нас.

Пациент не обязан быть в курсе этих исследований и регулярно читать новинки, но это делать обязан врач. У нас все наоборот: пациенты регулярно читают статьи по Лайму и продвинуты, а врачи об этом ни сном, ни духом.

То, что преподают студентам тех. вузов у нас и за границей - небо и земля, по продвинутости они опережают нас где-то на 15 лет. Очень сложно поступить и выучиться за границей на технаря. Халявы там нет. Там и не на технических специальностях-то трудно выучиться, а кому удается окончить технический вуз, так это вообще класс! :)

Кто хлебнул трудов зарубежной учебы- поймет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Во-первых у вас вряд ли был именно боррелиоз.
Во-вторых то, что вы чувствуете себя лучше во многом случайность.
Перебор тоже метод. И если он у вас сработал, так слава богу.
Но сбор информации был очень плохим. Вас сколько увещевали, что боррелия из эритроцита вылупляться не может.
Или это метод такой - написать необоснованных теорий на форуме не разобравшись в вопросе, чтобы у знающих людей волосы на голове шевелиться начали. Спровоцировать их потоком чуши, чтобы они в вас элементарные знания в вопросе вкладывали, как манную кашу в ребенка.
Тоже в общем метод, а технический склад ума где?
Это был 100% творческий подход. )
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Занг, Сапи, Хорвитц хоть какие-то исследования проводят, и эти исследования к сожалению, проводят не у нас.

Пациент не обязан быть в курсе этих исследований и регулярно читать новинки, но это делать обязан врач. У нас все наоборот: пациенты регулярно читают статьи по Лайму и продвинуты, а врачи об этом ни сном, ни духом.

То, что преподают студентам тех. вузов у нас и за границей - небо и земля, по продвинутости они опережают нас где-то на 15 лет. Очень сложно поступить и выучиться за границей на технаря. Халявы там нет. Там и не на технических специальностях-то трудно выучиться, а кому удается окончить технический вуз, так это вообще класс! :)

Кто хлебнул трудов зарубежной учебы- поймет.
Давайте не будем слишком восхвалять их образование и их исследования... в Совтские времена мы были ничем не хуже, а во многом даже лучше по исследованиям и образованию. Да, за 90е годы опустились сильно, но не так, чтобы уж на 15 лет отставать. Да и образование у них там специфическое, Советское все равно было лучшим в мире, вот финны у нас его свистнули, теперь у них довольно таки крутое.
А если уж глубже посмотреть, то это всеобщая беда...
Разрыв между умными и глупыми нарастает
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
То, что вы можете что-то там для технаря перевести ровным счётом ничего не значит. Он сможет правильно этой информацией воспользоваться, правильно сопоставить некие данные с итоговым результатом, и сделать правильные выводы, а вы нет, если только угадаете может.
Вот это и начнется, если все гуманитарии исчезнут. Сплошные споры кто царь горы. Право сильного - потому что образование, потому что происхождение и т. д.
но без гуманитариев прожить можно в современном мире, но будет скучно...
Скучно не будет, больно будет и страшно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Давайте не будем слишком восхвалять их образование и их исследования... в Совтские времена мы были ничем не хуже, а во многом даже лучше по исследованиям и образованию. Да, за 90е годы опустились сильно, но не так, чтобы уж на 15 лет отставать. Да и образование у них там специфическое, Советское все равно было лучшим в мире, вот финны у нас его свистнули, теперь у них довольно таки крутое.
А если уж глубже посмотреть, то это всеобщая беда...
Разрыв между умными и глупыми нарастает
Вы совершенно правы, про советское образование. Я имела в виду, что они изучают: мы вчерашние технологии, а они - завтрашние. О способностях студентов это не говорит, скорее о возможностях, у кого есть возможность получить более прогрессивное образование - за деньги или за гранты. Отбор жесткий и там и там, если вуз топовый по стране, конечно.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Вы совершенно правы, про советское образование. Я имела в виду, что они изучают: мы вчерашние технологии, а они - завтрашние. О способностях студентов это не говорит, скорее о возможностях, у кого есть возможность получить более прогрессивное образование - за деньги или за гранты. Отбор жесткий и там и там, если вуз топовый по стране, конечно.
Да хватит вам, технологии они изучают может и завтрашние, а на чем эти технологии базируются уже и понятия не имеют... эдак мы далеко уйдем скоро. А в той статье очень хорошо подходы расписаны. Понятно, что есть вундеркинды еще, но таких увы, слишком уж не много остается.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Значит так. :) Я вам ничего не переведу, потому что я не переводчик, это раз. Я просто в английском как рыба в воде в вопросах, касаемых моей специальности. Два: если вы обратитесь к профессиональному переводчику, он переведет и выдаст вам набор технических слов, т.к. не шарит в теме. В любом случае, вы сильно теряете в профессиональном плане, из-за того, что не владеете английским языком и не читаете/не слушаете новости по своей специальности в оригинале сами, не читаете статьи ежедневно. То есть специалистом международного уровня вы считаться не можете.

Совершенное владение английским в своей сфере деятельности особой заслугой не считаю. Но обязательным требованием, если ты хочешь считаться мало-мальски хорошим специалистом. К врачам это тоже относится.


Наши технические вузы не то чтобы совсем шлак, но на 15-20 лет от западных отстали. Надо это признать. Сняла бы шляпу перед выпускниками технических специальностей западных вузов. Только где они тут? Ау! :)

В той же Кремниевой Долине технарей нужно только 20%, остальные люди - 80% - это маркетологи, продавцы продукта, коучи, психологи и прочие. Но ошибочно было бы отнести к гуманитариям работников торговли, работяг и работников сферы обслуживания. Талантливые гуманитарии - певцы, музыканты, поэты, писатели, художники, философы - таких один на сотню технарей-середняков.

А те 20% технарей, которые востребованы по специальности, мало того, что западное образование, опыт работы должны иметь и английский как родной знать. Так еще и выдающийся талант должны иметь, не говорящим по английски середнякам там не место. :)
Ну ладно,врачи вам не нравятся! Но теперь уже и до техникой добрались! Да в Кремниевой долине 50%- наши выпускники МФТИ,Бауманки и т.д. Что у вас за привычки,писать о том,в чем вообще не разбираетесь!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Нам нравятся врачи. Вообще людей любим.
Очень против подхода, когда одни отказывают другим в способности делать умозаключения. Что-то типа все животные равны, но некоторые равнее других. Это то, что высказал Мистбоу. Очень порочная идея, очень.
Все имеют право сами решать свою судьбу. И любой может оказаться человеком мудрым, порядочным и прозорливым. И тот, кто не получил технического образования тоже.
Тут об этом спорят.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну ладно,врачи вам не нравятся! Но теперь уже и до техникой добрались! Да в Кремниевой долине 50%- наши выпускники МФТИ,Бауманки и т.д. Что у вас за привычки,писать о том,в чем вообще не разбираетесь!
МФТИ балансирует на "почетных" 350-650 местах в последние годы в мировом рейтинге ВУЗов! А профессиональное признание получают конкретные личности, а не университеты! Вы бы лучше в Лайме разобрались, чем разбираться в чем я разбираюсь!

Сколько статей и новостей на этой неделе вы прочли на английском в оригинале по теме Лайма?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Очень против подхода, когда одни отказывают другим в способности делать умозаключения. Что-то типа все животные равны, но некоторые равнее других. Это то, что высказал Мистбоу. Очень порочная идея, очень.
Все имеют право сами решать свою судьбу.
Ну, это привычный срач в сети, что технари лучше гуманитариев, а гуманитарии бесполезны. Технари очень высокомерны. При этом они тупо забывают, что скоро их функцию возьмут на себя роботы. Все меньше сфер, где нужны мозги технарей-середняков, их вытесняют компьютеры. В той же Силиконовой долине требуется не более 20% технарей, а будет нужно еще меньше.

Нужны изобретатели с абстрактным мышлением, наделенные в какой-то мере даром предвидения. Традиционно генерировали технологические идеи сраные гуманитарии писатели-фантасты. Уверена, что в Кремниевой долине их целый штат и их вдохновение очень дорого стоит. :)

Известен способ получения идей, весьма кстати гуманитарный - во время медитации или во сне (таблица Менделеева, планетарная модель атомов Нильса Бора, etc.). Главное, чтобы осенило гения. А произведуют выкладки, докажут и обоснуют нанятная кучка технарей-середняков. Либо компьютер. :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А у меня бомбануло. Когда человеку отказывают в способности суждения выносит, то дальше то что? Лишение прав очевидно в пользу разумных людей.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну, это привычный срач в сети, что технари лучше гуманитариев, а гуманитарии бесполезны. Технари очень высокомерны. При этом они тупо забывают, что скоро их функцию возьмут на себя роботы. Все меньше сфер, где нужны мозги технарей-середняков, их вытесняют компьютеры. В той же Силиконовой долине требуется не более 20% технарей, а будет нужно еще меньше.

Нужны изобретатели с абстрактным мышлением, наделенные в какой-то мере даром предвидения. Традиционно генерировали технологические идеи сраные гуманитарии писатели-фантасты. Уверена, что в Кремниевой долине их целый штат и их вдохновение очень дорого стоит. :)

Известен способ получения идей, весьма кстати гуманитарный - во время медитации или во сне (таблица Менделеева, планетарная модель атомов Нильса Бора, etc.). Главное, чтобы осенило гения. А произведуют выкладки, докажут и обоснуют нанятная кучка технарей-середняков. Либо компьютер. :)
Вы так возложены,что думаю дело не в боррелиозе! За что вы весь мир ненавидите?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы так возложены,что думаю дело не в боррелиозе! За что вы весь мир ненавидите?

"Профилактика и лечение боррелиоза! Как это делает весь мир!"

Отчего же всего лишь "весь мир"?! Пишите сразу "вся вселенная"!
 
Сверху Снизу