Обо всем на свете

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Друзья!!! Доктор абсолютно права! В США инфекционист не делится на " взрослого" и " детского" врача... и мы же здесь все анонимы-это правда:), а Hellena специалист , который открыт для очного приема...
Потом, всю информацию мы берем из интернета, где много бреда...Я же уже писала в своей теме, что была на приеме у Клингхорда... Не будет он никогда и никого лечить по методичке Бурлоскани! Не будет! Во первых, долгосрочное лечение АБ не безопасно и токсично, а судиться с пациентами и страховыми компаниями ему не надо...поэтому он и назначил мне БАДы , которые, если и не помогут, то и не навредят:))) И да, в США 99 % врачей не будут лечить симптомы без положительного подтвержденного анализа на БЛ.
Вы полагаете, если в США не видят разницы между лечением детей и взрослых то это правильно и, более того, истина в последней инстанции?
Сами же пишете, что там решения о лечении по факту страховые компании принимают, а не врачи.
А страховым хроников лечить не выгодно! Давайте их просто вычеркнем, скажем, что их нет. Проблема решена. Деньги платить не нужно.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Hellena специалист , который открыт для очного приема...
Так вот получается, что не очень-то и открыт. Ибо ГДЕ она принимает взрослых - неизвестно.
Гугл на эту тему молчит. Hellena тоже.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А давайте начнем разбирать, кем вы работаете и как? Хочется? Какое вы тут имеете право обсуждать меня, сами скрываясь за пчелками и рыбками?! Я думала, кому-то нужна консультация, а тут начинают разбирать где и кого я принимаю. А вы-то кто?
Вас никто не заставлял здесь регистрироваться, говорить как вас зовут и кем вы работаете. Интересно, почему вам теперь это не нравиться....Но раз уж вы это сделали, то будьте добры отвечать, а не исчезать.
Ваша консультация мне точно не нужна! Спасибо! Наконсультировали за три года...довольно!
Ваших пациентов мне жалко. Вы их не слышите. Не думаю, олнако, что стоит вас в этом винить. Тут такая штука...пока в этой шкуре не побываешь, то не поймёшь..
Human Torture Chamber
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Так вот получается, что не очень-то и открыт. Ибо ГДЕ она принимает взрослых - неизвестно.
Гугл на эту тему молчит. Hellena тоже.
Так ведь можно в личном СМС спросить, она же сама сказала... и , если территориально удобно, то уверена, что проблем не будет...
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Так ведь можно в личном СМС спросить, она же сама сказала... и , если территориально удобно, то уверена, что проблем не будет...
Врач вообще-то не по смс лечит, а по результатам объективного обследования пациента.
Отлистайте чутка назад... проблемы как раз возникли: не нашли нашу Hellena в ее городе и она явок-паролей не дает.
Не странно ли?
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Вы полагаете, если в США не видят разницы между лечением детей и взрослых то это правильно и, более того, истина в последней инстанции?
Сами же пишете, что там решения о лечении по факту страховые компании принимают, а не врачи.
А страховым хроников лечить не выгодно! Давайте их просто вычеркнем, скажем, что их нет. Проблема решена. Деньги платить не нужно.
Думаю, что вы отчасти правы, даже не отчасти, а на все сто!!! Хроников лечить НЕ выгодно! Но, если вы хроник и у вас много денег, тогда другой разговор...
Нет, вы не поняли, это везде так: врачи инфекционисты не делятся на взрослых и детских...Инфекции одни и теже поражают как взрослых, так и детей... лекарства тоже не делятся на для взрослых и на для детей... разные дозировки только ..,ну, где то так...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Нет. Мест приёма БОЛЬШИНСТВА врачей нет в интернете. Рекламируют, в основном, коммерческие клиники с именами и часами приёма. Попробуйте найти своего участкового поликлиники, сомневаюсь, что гугл Вам быстренько его выдаст. А писать в общей теме свои место и часы приёма, является прямой рекламой. Это не слишком приветствуется.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
.Инфекции одни и теже поражают как взрослых, так и детей... лекарства тоже не делятся на для взрослых и на для детей... разные дозировки только ..,ну, где то так...
Смешно будет выглядеть тут спор двух дилетантов в медицине, но таки и поражают по-разному, и делится все.
Дети не просто меньше, у них всЁ - обмен веществ, гормональная система и вообще зрелость различных систем организма - другие.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Так ведь можно в личном СМС спросить, она же сама сказала... и , если территориально удобно, то уверена, что проблем не будет...
Где практикует врач, в РФ не является тайной, эта информация справочная и совершенно прозрачна. Вопрос о месте приема не является вопросом личного характера. И если врач скрывает, где он принимает взрослых больных, возникает вопрос: а принимает ли?

Многие врачи, добившись некоторых успехов, уходили в управление, хоз. деятельность, смежные сферы и прекращали практиковать.

Думаю, не стоит говорить, что врач, прекративший практиковать, быстро теряет полученную когда-то квалификацию, не развивается и не успевает за изменениями, воникающими в сфере лечения, новыми тенденциями и просто не получает опыт.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Нет. Мест приёма БОЛЬШИНСТВА врачей нет в интернете. Рекламируют, в основном, коммерческие клиники с именами и часами приёма. Попробуйте найти своего участкового поликлин, сомневаюсь, что гугл Вам быстренько его выдаст. А писать в общей теме свои место и часы приёма, является прямой рекламой. Это не слишком приветствуется.
Моего участкового гугл выдает влет, с местом работы, разумеется.
И Ушакову выдает.
И Шляпникова.

И Hellena тоже выдает. НО только как ДЕТСКОГО врача.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Образование у вас, однако, Ленинградский педиатрический медицинский институт.

Судя по вашему фото, вы причислили себя к лику святых! :laugh:
Думаю, вы кончали, в крайнем случае, ПТУ! Чем менее образован человек, тем более любит обсуждать других! А Статую Святой Елены я фотографировала в соборе святого Петра в Ватикане. И поместила сюда исключительно потому, что мы- тезки! В любом случае, это лучше, чем собачка. Может подскажете, что она должна была означать? Вы себя причислили к лику четвероногих?
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Смешно будет выглядеть тут спор двух дилетантов в медицине, но таки и поражают по-разному, и делится все.
Дети не просто меньше, у них всЁ - обмен веществ, гормональная система и вообще зрелость различных систем организма - другие.

Конечно же!! Но по окончании универа в дипломе написано просто инфекционист, а не детский там или взрослый...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Моего участкового гугл выдает влет, с местом работы, разумеется.
И Ушакову выдает.
И Шляпникова.

И Hellena тоже выдает. НО только как ДЕТСКОГО врача.
Ну, а моё место работы гугл влёт не выдаёт:(. Видимо, я не работаю:cry:.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Думаю, вы кончали, в крайнем случае, ПТУ! Чем менее образован человек, тем более любит обсуждать других! А Статую Святой Елены я фотографировала в соборе святого Петра в Ватикане. И поместила сюда исключительно потому, что мы- тезки! В любом случае, это лучше, чем собачка. Может подскажете, что она должна была означать? Вы себя причислили к лику четвероногих?
Это моя любимая собачка и поместила я ее сюда исключительно потому, что она моя!:p
И раз уж на то пошло ("я фотографировала...") это моя коленка на фото :laugh:
Конечно же!! Но по окончании универа в дипломе написано просто инфекционист, а не детский там или взрослый...
У Hellena в дипломе вероятнее всего написано "педиатр".
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Всем известно, как пишутся в РФ кандидатские и докторские, мой знакомый врач доктор наук пишет докторскую своему начальнику, который занят административными и хозяйственными вопросами, потом такие доктора наук даже "свою" монографию не прочтут. ;)

Позтому единственно ценным является практика врача в реальном времени, опыт (который ни за какие деньги врач купить не может), реальные умения, его способность быть "в гуще" медицинских событий и новых мировых тенденций, постоянное развитие, работоспособность и выносливость.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это моя любимая собачка и поместила я ее сюда исключительно потому, что она моя!
А я и правда выгляжу как на аватарке :roflmao:
Колиза ляля, лялиус.
Красивые аквариумные рыбки. Всегда были очень неприхотливые и жили по 5 лет.
Теперь они все привозные из азиатских стран, где их выращивают в открытых прудах, в тесноте, зараженными паразитами и сыплют им антибиотики без всякой меры. Живут теперь месяца четыре :cry:
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
у некоторых людей высшее образование это диагноз:rolleyes:
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
у некоторых людей высшее образование это диагноз:rolleyes:
Я не понимаю, когда люди образованием начинают кичиться.
Образование это еще не ум.
Научных работ можно написать стопятьсот. Бумага стерпит.
Реальные достижения врача - это вылеченные пациенты.
А тут вообще непонятно, где и кого врач лечит...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Так там все пациенты "вылечены" двумя неделями антибиотика, а потом: "Давай до свидания, чеши к ревматологу-неврологу-кардиологу."
 
Сверху Снизу