• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Обнаружены антитела к Боррелии тип Ig g, много симптомов помогите.

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Уже на протяжении 3 лет периодически побаливают суставы, анализы крови и ревмопробы в норме. В этом году весной сильно заболела шея, потом начались головные боли и головокружени, покалывания в стопах ног. МРТ и УЗИ сосудов головного мозга показало гипоплазию позвоночной артерии то ли врожденное то ли в следствии ее пережатия шейными позвонками. Прошла мануальную терапию и лечение сосудистыми препаратами, полегчало, но осталось иногда чувство шаткости. Через пару недель добавились другие симптомы - боли во всех суставах , озноб, боли в позвоночнике, мышцах, потеря веса и по части неврологии спазмы мышц и что то наподобие судорог, онемение половины лица. Обратилась к ревматологу - диагноз серонегативный спондилоартрит под вопросом и дообследование (которое сейчас прохожу). Ревматолог еще напрваила на консультацию к невропатологу для исключения неврологической причины боли в позвоночнике. На осмотре у невропатолога - нарушение неврологических рефлексов и это спустя месяц после последнего визита. Врач сказала, что следствие нейроинфекции и назначила анализ на Бореллиоз. В результате анализы выявлены антитела тип Ig G. Поставлен диагноз рассеяний Энцефаломиелит и пройден 5 дневный курс лечения. Дальше сказали стать на диспансерный учет к невропатологу по месту жительства и радоваться жизни(.
Подскажите, что дальше делать. Может быть причиной этих симптомов Бореллиоз и возможно ли его вылечть. Еще имеется хронический тонзиллит и отит (найден стрептококк и стафилококк в мазке).
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Вот анализ на Антитела к Борреллиям.
 

Вложения

  • 20170907_172408 (1).jpg
    20170907_172408 (1).jpg
    221,9 KB · Просмотры: 150

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Еще сегодня сдала анализ на Имуноблот к Борреллиям и на Бруцеллез.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Готов мой анализ на иммуноблот, подскажите , что он обозначает и что мне дальше делать. Очень жду ответ.
 

Вложения

  • 20170908_195946.jpg
    20170908_195946.jpg
    321,2 KB · Просмотры: 212

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
IgG у вас есть. С боррелиями вы определенно встречались. Я думаю, если вы попробуете полечиться цефтриаксоном, хуже не будет.
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
То есть это не хронический боррелиоз ? А пограничный результат P 41?
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Читаю форум, много нового и не понятного, единственное по симптомах (о половине я даже еще и не писала), то все как у всех заболевших. Очень прошу консультаций. У меня паника.
Цефтриаксон уже пару лет назад колола, так что к этому антибиотику есть иммунитет.
 
Сверху Снизу