Обязательна ли Реакция Яриша-Герксгеймера?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Да, такая характерная внутренняя дрожь и если нужно куда-то идти, то идешь с мыслью "как бы не расплескать", "донести" себя куда надо, собрав последние силы. И спутанность мыслей, "туман в голове". Все остальное по-разному бывает.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
ЯГ и есть побочный эффект (так называемый) от антибиотиков. Почитайте инструкции.
Могу сказать главную отличительную черту ЯГ. Это прежде всего чувство очумелости, как будто надышался угарного газа, отяжеление в голове, вплоть до ощушения будто там аквариум, который расширяется. Ощущение напряжения внутри, в ЦНС, которое может увеличиваться вплоть до внутреннего тремора. И как правило слабость и странная тревога. Все остальное идивидуально и зависит от состояния организма, кол-ва инфекции и ее местожительства.
Юля вы прямо описали мое состояние на прошлой неделе. Мне был назначен ципро и после двух недель приема началось это состояние ,жуткая слабость и ломота в теле после чего доктор сказал прекратить прием аб.:oops:
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Да, такая характерная внутренняя дрожь и если нужно куда-то идти, то идешь с мыслью "как бы не расплескать", "донести" себя куда надо, собрав последние силы. И спутанность мыслей, "туман в голове". Все остальное по-разному бывает.
мне иногда казалось, что я схожу с ума от такого состояния
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ЯГ и есть побочный эффект (так называемый) от антибиотиков. Почитайте инструкции.
.
о как?, надо же, вот это новость, свалили быстро и легко всё сразу в кучу, оно понятно, так удобней, за нафига дифференцировать ЯГ от побочки на АБ, а ну их к бесу:geek: таблетку съел, животик заурчал - ну вот это и есть ЯГ
яплачупадсталом:D
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
о как?, надо же, вот это новость, свалили быстро и легко всё сразу в кучу, оно понятно, так удобней, за нафига дифференцировать ЯГ от побочки на АБ, а ну их к бесу:geek: таблетку съел, животик заурчал - ну вот это и есть ЯГ
яплачупадсталом:D
ЯГ тоже является побочным действием препарата, если говорить о том, что называют и подразумевают под побочными действиями. Но на самом деле многие побочные действия не являются таковыми. Здесь я пыталась об этом говорить:
https://borrelioz.com/forum/threads/o-vrede-metronidazola-i-tinidazola.1435/page-16#post-53327
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ЯГ тоже является побочным действием препарата, если говорить о том, что называют и подразумевают под побочными действиями. Но на самом деле многие побочные действия не являются таковыми. Здесь я пыталась об этом говорить:
https://borrelioz.com/forum/threads/o-vrede-metronidazola-i-tinidazola.1435/page-16#post-53327
я бы сказал что вас прям как Остапа понесло.....:) не увлекайтесь, говорите молча:rolleyes:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
я бы сказал что вас прям как Остапа понесло.....:) не увлекайтесь, говорите молча:rolleyes:
В чем дело?:cautious: Побочные действия препарата и его действия во многих случаях не дифференцированы. Если об этом подумать (и продолжать думать), то приходишь к такому результату. Например о тинидазоле:
В отдельных случаях возможны умеренная лейкопения (снижение уровня лейкоцитов в крови), головокружение, нарушение координации движений, в единичных случаях аллергические реакции. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2285/#sthash.VdMXSabs.dpuf
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Юля вы прямо описали мое состояние на прошлой неделе. Мне был назначен ципро и после двух недель приема началось это состояние ,жуткая слабость и ломота в теле после чего доктор сказал прекратить прием аб.:oops:
Ципро не действует на боррелии.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Ципро для бартонелл был назначен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В смысле, что ЯГ возникает у больных спирохетозами.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
В смысле, что ЯГ возникает у больных спирохетозами.
Не только. В принципе реакция, подобная ЯГ, может возникать в начале лечения любой бактериальной инфекции, если инф. нагрузка большая. Мой врач так считает и я с ним согласна.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Странно, а почему при озонотерапии такого не наблюдается? Он разлагает токсины?
 
Сверху Снизу