• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О вреде Метронидазола и Тинидазола

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я очень часто встречаю, на англоязычный сайтах, о том, что Метронидазол, у лабораторных мышей вызывал рак. Поэтому в США его назначают, только в исключительных случаях, и при очень тяжелых инфекциях. Метронидазол нарушает структуру ДНК у бактерий и она погибает, но так же он изменяет структуру ДНК и наших клеток. Чаще всего поврежденные клетки в нашем теле тоже погибают, но если останется хотя бы одна мутировавшая клетка, то начинает развиваться рак.
Про Тинидазол исследования на животных не проводили, но принцип действия у него такой же, что и у Метронидазола.

Хотя есть и хорошая новость. Ученая по имени Sapi выяснила, что Тинидазол в сочетании с Доксициклином, убивает до 90 процентов спирохет и цист!! Это очень хорошие показатели.

Есть о чем подумать если честно. Боррелиоз и есть тяжела инфекция, но и от рака потом лечиться и умирать, тоже не очень-то приятно. Я не к чему не призываю, просто поделилась, на мой взгляд важной информацией.
Желаю всем нам здоровья!
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Я очень часто встречаю, на англоязычный сайтах, о том, что Метронидазол, у лабораторных мышей вызывал рак. Поэтому в США его назначают, только в исключительных случаях, и при очень тяжелых инфекциях. Метронидазол нарушает структуру ДНК у бактерий и она погибает, но так же он изменяет структуру ДНК и наших клеток. Чаще всего поврежденные клетки в нашем теле тоже погибают, но если останется хотя бы одна мутировавшая клетка, то начинает развиваться рак.
Про Тинидазол исследования на животных не проводили, но принцип действия у него такой же, что и у Метронидазола.

Хотя есть и хорошая новость. Ученая по имени Sapi выяснила, что Тинидазол в сочетании с Доксициклином, убивает до 90 процентов спирохет и цист!! Это очень хорошие показатели.

Есть о чем подумать если честно. Боррелиоз и есть тяжела инфекция, но и от рака потом лечиться и умирать, тоже не очень-то приятно. Я не к чему не призываю, просто поделилась, на мой взгляд важной информацией.
Желаю всем нам здоровья!
Если американцы чего-то боятся назначать, то это серьезный повод задуматься. Отдаленные последствия убойного лечения АБ трудно прогнозировать
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Если американцы чего-то боятся назначать, то это серьезный повод задуматься. Отдаленные последствия убойного лечения АБ трудно прогнозировать
К сожалению, люди с Лаймом в США тоже принимают те же антибиотики, что и мы. Но это уже из разряда "нетрадиционной медицины". Стандартная схема лечения у них 4 недели Доксициклина, и давай до свидания
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я очень часто встречаю, на англоязычный сайтах, о том, что Метронидазол, у лабораторных мышей вызывал рак. Поэтому в США его назначают, только в исключительных случаях, и при очень тяжелых инфекциях. Метронидазол нарушает структуру ДНК у бактерий и она погибает, но так же он изменяет структуру ДНК и наших клеток. Чаще всего поврежденные клетки в нашем теле тоже погибают, но если останется хотя бы одна мутировавшая клетка, то начинает развиваться рак.
Откуда эта информация?
Если можно дайте ссылки, о том что вы читали и где. Были ли это серьезные испытания?


Проводились ли исследования, или это предположения, маргетинговые ходы(антифармацевщиков))) Да да, есть такое, даже на дешевые препараты, для продвижение более дорогих(как это было с анальгином и парацетамолом ), заговоры альтернативщиков, несамоутвердившихся учёных и т.д и т.п.
Дело-то серьезное... :) Эти препараты очень незаменимые, важные, мощные.
Просто знаете бывает: -Ага, эти препараты вызывают рак! Но мы то знаем как не допустить рак! Не принимайте препараты вызывающие рак! Вас хотят уничтожить! А потом:- Но мы то знаем как лечить рак и инфекции! Без побочек и вредного воздействия:sneaky:
Дайте ссылки.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
К сожалению, люди с Лаймом в США тоже принимают те же антибиотики, что и мы. Но это уже из разряда "нетрадиционной медицины". Стандартная схема лечения у них 4 недели Доксициклина, и давай до свидания
Вы же понимаете, что АБ - это тоже химиотерапия, ее длительное применение может запустить совсем не те процессы,на которые мы рассчитываем.
Я в своем понимании тактики лечения этой заразы тверда: АБ- укрепление иммунки-АБ и т.д. Мне пока непонятно, какая оптимальна периодичность.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Откуда эта информация?
Если можно дайте ссылки, о том что вы читали и где. Были ли это серьезные испытания?


Проводились ли исследования, или это предположения, маргетинговые ходы(антифармацевщиков))) Да да, есть такое, даже на дешевые препараты, для продвижение более дорогих(как это было с анальгином и парацетамолом ), заговоры альтернативщиков, несамоутвердившихся учёных и т.д и т.п.
Дело-то серьезное... :) Эти препараты очень незаменимые, важные, мощные.
Просто знаете бывает: -Ага, эти препараты вызывают рак! Но мы то знаем как не допустить рак! Мы то знаем как лечить рак и инфекции! Без побочек и вредного воздействия:sneaky:
Дайте ссылки.
Ватрушка! Как минимум предонкологическая побочка - АБ могут вызывать лекарственный гепатит ..если с этим не работать, то...возможны цирроз и....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
От токсического(или лекаственного) гепатита до цирроза, как от нас до Америки:D
Как бы, не знаю кто долго протянет с токсическим поражением печени, если как вы говорите с этим не работать...
Цирроз дело серьезное. но его надо заработать. Гораздо более опасны в плане рака печени вирусные гепатиты, алкоголизм и подобное. И то, однако, часто справляется печёнка.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Откуда эта информация?
Если можно дайте ссылки, о том что вы читали и где. Были ли это серьезные испытания?


Проводились ли исследования, или это предположения, маргетинговые ходы(антифармацевщиков))) Да да, есть такое, даже на дешевые препараты, для продвижение более дорогих(как это было с анальгином и парацетамолом ), заговоры альтернативщиков, несамоутвердившихся учёных и т.д и т.п.
Дело-то серьезное... :) Эти препараты очень незаменимые, важные, мощные.
Просто знаете бывает: -Ага, эти препараты вызывают рак! Но мы то знаем как не допустить рак! Не принимайте препараты вызывающие рак! Вас хотят уничтожить! А потом:- Но мы то знаем как лечить рак и инфекции! Без побочек и вредного воздействия:sneaky:
Дайте ссылки.
Зачем мне Вас обманывать? Ссылок полно, введите только в Google.
Вот хотя-бы абзац, прямо из Википедии
Metronidazole is listed by the US National Toxicology Program (NTP) as reasonably anticipated to be a human carcinogen.[15] Although some of the testing methods have been questioned, oral exposure has been shown to cause cancer in experimental animals and has also demonstrated some mutagenic effects in bacterial cultures.[15][16] The relationship between exposure to metronidazole and human cancer is unclear.[15][17] One study [18][full citation needed] found an excess in lung cancer among women (even after adjusting for smoking), while other studies [19][full citation needed] found either no increased risk, or a statistically insignificant risk.[15][20] Metronidazole is listed as a possible carcinogen according to the WHOInternational Agency for Research on Cancer.[21] A study in those with Crohn's diseasealso found chromosomal abnormalities in circulating lymphocytes in people treated with metronidazole.[16]

Due to its potential carcinogenic properties, metronidazole is banned in the European Union and the USA for veterinary use in the feed of animals and is banned for use in any food animals in the US
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Зачем мне Вас обманывать? Ссылок полно, введите только в Google.
Не в обмане же дело.
Я тоже почитала, но инфа только об эксперименте на животных. У людей не подтверждено.
Из-за своих потенциальных канцерогенных свойств метронидазол запрещен в Европейском Союзе и США для ветеринарного применения в питании животных и запрещен в США для использования для животных, пригодных для пищевой промышленности.
Это значит нельзя кормить животных, мясо которых едят люди , метронидазолом.
Интересно, чем еще кормят животных, ...а до запрета их кормили метронидазолом:confused:
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Не в обмане же дело.
Я тоже почитала, но инфа только об эксперименте на животных. У людей не подтверждено.
Из-за своих потенциальных канцерогенных свойств метронидазол запрещен в Европейском Союзе и США для ветеринарного применения в питании животных и запрещен в США для использования для животных, пригодных для пищевой промышленности.
Ну мы ведь тоже животные ))) Я думаю, если животные заболевают раком, то и мы не исключение.
А на людях такие испытания вряд ли будет кто-то проводить. Как-то не гуманно
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
http://ntp.niehs.nih.gov/
Вот сайт американской нац.токсикологической программы.
В списке есть метронидазол
Вот такие ссылки я и просила. Где почитать, а не "что говорят".
А мы не животные, и принимаем не только метронидазол))
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
И у детей, их болезнь это разрешения конфликта родителей (чаще матери). Чем сильнее конфликт неразрешенный, тем опаснее болезнь. Почитайте, если интересно, канадского психотерапевта Рено Жильбера. Я за один сеанс избавилась от своей способности накрутить себя от кашля до туберкулеза, от боли в ноге до остеосаркомы. Поняв откуда растут ноги, я избавилась от этого ужасного состояния.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Поняв откуда растут ноги, я избавилась от этого ужасного состояния.
Да! Это очень важно! Но это наши страхи, можно ли их отнести к провоц факторы развития рака? Может да. Но не к только раку тогда, а например и к фактору дальнейшего развития боррелиоза?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я пример привела свой ни к раку, а о механизме избавления от болезней. То есть болезнь-это разрешение конфликта. Вот моя накрученность на болячке-это был вообще не мой конфликт, а моей мамы, которая сгрузила мне его во время беременности мной.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Имеющиеся данные эпидемиологических исследований являются недостаточными для
оценки взаимосвязи между человеческим раком и воздействия спе-
cifically к метронидазолу. Избыток рака шейки матки
был обнаружен в двух эпидемиологических исследований женщин, получавших
метронидазол для вагинального трихомониаза
Однако, трихомониаз опасность
фактором рака шейки матки, и один из этих исследований (beard, etc., 1979)
показали более избыток рака среди женщин с trichomoni-
ASIS, которые не подвергались воздействию метронидазола.
In research more
12000 people who used metronidazole, any excess of a cancer (all
The fabric sites in a combination) it was found after two and a half years the Subsequent
to (IARC 1987).



http://ntp.niehs.nih.gov/ntp/roc/content/profiles/metronidazole.pdf#search=metronidazole
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Я пример привела свой ни к раку, а о механизме избавления от болезней. То есть болезнь-это разрешение конфликта. Вот моя накрученность на болячке-это был вообще не мой конфликт, а моей мамы, которая сгрузила мне его во время беременности мной.
а как насчёт загрузки от дедушки и прочих? это кажется генетика называется- серьёзная однако наука...А насчет вирусов? Они ведь нацелены только на одно- передачу своей генетики...Аня- может таки оставить науку- учёным? Лечение- врачам, а борьбу за выздоровление- пациентам...
 
Сверху Снизу