• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О вреде Метронидазола и Тинидазола

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
... так же природы лучевой, химической...
Вот-вот :)
Рак вызывают в основном:
- Радиоционное и ионизирующее излучение,
- Хронические воспаления,
- Ну и токсические и химические вещества,которые меняют структуру ДНК в наших клетках. Видимо Метронадазол оказывает токсическое воздействие
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Для меня очевидно так и оказалось. Надо пробовать, по-другому не выходит.
Вообще удивительно, почему они исключают Тинидазол... Можно же принимать его вместо артемизии время от времени, мм?
Рак вызывают в основном:........... - Хронические воспаления,

= хроническая инфекция.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Для меня очевидно так и оказалось. Надо пробовать, по-другому не выходит.
Елена,главное,что Вы нашли препарат и лечение сдвинулось с места, а не сидели тупо на АРР. А я всегда думала, неужели травы могут заменить тинидазол при таком коварном заболевании.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Зачем мне Вас обманывать? Ссылок полно, введите только в Google.
Вот хотя-бы абзац, прямо из Википедии
Metronidazole is listed by the US National Toxicology Program (NTP) as reasonably anticipated to be a human carcinogen.[15] Although some of the testing methods have been questioned, oral exposure has been shown to cause cancer in experimental animals and has also demonstrated some mutagenic effects in bacterial cultures.[15][16] The relationship between exposure to metronidazole and human cancer is unclear.[15][17] One study [18][full citation needed] found an excess in lung cancer among women (even after adjusting for smoking), while other studies [19][full citation needed] found either no increased risk, or a statistically insignificant risk.[15][20] Metronidazole is listed as a possible carcinogen according to the WHOInternational Agency for Research on Cancer.[21] A study in those with Crohn's diseasealso found chromosomal abnormalities in circulating lymphocytes in people treated with metronidazole.[16]

Due to its potential carcinogenic properties, metronidazole is banned in the European Union and the USA for veterinary use in the feed of animals and is banned for use in any food animals in the US
Посмотрела, все весьма расплывчато. В одном вроде как, а в другом не подтверждается. Поэтому "The relationship between exposure to metronidazole and human cancer is unclear"

А где о вреде Тинидазола? ;)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Прочтите внимательно мое первое сообщение
Про Тинидазол исследования на животных не проводили, но принцип действия у него такой же, что и у Метронидазола.
Но формула у него другая, значит действие отличается.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
А при шуме в ушах как он действует: ухудшает или убирает, опыт есть у кого зазвенело от БЛ или еще чего инфекционного?
Увы при "коктейлях" не поймешь временами, что и как действует.
:unsure:
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А при шуме в ушах как он действует: ухудшает или убирает, опыт есть у кого зазвенело от БЛ?
Увы при "коктейлях" не поймешь временами, что и как действует.
:unsure:
Врач говорил, что звенит в ушах от того, что поражены соответствующие нервы. Но даже факт излечения от Лайма еще не означает, что перестанет звенеть в ушах. Все зависит от степени поражения нервов. У меня тоже звенит в ушах, бывают дни, когда полная тишина, а потом снова зашумит. Но тинидазол на уши лично у меня не повлиял, по крайней мере сильнее шуметь не стало. А вот в плане уменьшения болевых ощущений, особенно по плечам, результат на сегодня весьма обнадеживающий.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Рак вызывают и грибковые микозы. Особенно системные.
Мы с мужем пока не заразились от мамы не знали этого. Но вот, Ватрушка должна знать !
И еще, немного не в тему, трофические язвы, очень часто вызывают патогенные грибки, а не сосудистые нарушения.
Язва и патогенные грибки очень заразны. Особенно, когда с больным человеком живешь в одной комнате. И если прикасаешься к больному.
У нас всех ничего хорошего. Микозы, как и лайм лечатся тяжело. Да и как вылечится, если находишься в одной комнате с давно болеющим человеком. Микоз у нас системный. Затрагивает многие части тела и органы: почти все тело- спина, руки, ноги, живот , лицо (это кожа), уши, глаза и т.д.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
И у детей, их болезнь это разрешения конфликта родителей (чаще матери). Чем сильнее конфликт неразрешенный, тем опаснее болезнь. Почитайте, если интересно, канадского психотерапевта Рено Жильбера. Я за один сеанс избавилась от своей способности накрутить себя от кашля до туберкулеза, от боли в ноге до остеосаркомы. Поняв откуда растут ноги, я избавилась от этого ужасного состояния.

А у животных рак тоже от... психосоматики? :)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Я лежала в клинике детокса с раковыми больными, которые восстанавливались после химиотерапии.

Им делают пункцию с определением, - какой паразит вызывал рак.
И соответственно назначение химии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А можно огласить примерный список (раковых) паразитов?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Врач говорил, что звенит в ушах от того, что поражены соответствующие нервы. Но даже факт излечения от Лайма еще не означает, что перестанет звенеть в ушах. Все зависит от степени поражения нервов. У меня тоже звенит в ушах, бывают дни, когда полная тишина, а потом снова зашумит. Но тинидазол на уши лично у меня не повлиял, по крайней мере сильнее шуметь не стало. А вот в плане уменьшения болевых ощущений, особенно по плечам, результат на сегодня весьма обнадеживающий.
Елена, а какое то лекарство Вам врач посоветовал от нервов, я имею ввиду чтобы ухудшения не было с ушами. Это Вам в ВСА сказали или невропатолог, что не лечатся нервы. А может иглоукалыванием ...
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Почему? (кто ж их проверял..o_O )Наверное они чем-то другим болеют:(
Возможно не доживают до критического возраста. Гипотезы рака в психосоматическом ключе можно прочесть у Луизы Хей! Там же есть профилактические советы
а я пью тинидазол сейчас и не боюсь. Могу сказать, что это первый препарат от которого я реально почувствовала облегчение. Пью уже вторую неделю. Первый раз пропила неделю только, неделю отдохнула и теперь пью двухнедельный цикл. Вот метронидазол пробовала, этот не пошел, подскочили эозинофилы резко и боль в костях- врач сказал аллергическая реакция. А вот с тинидазолом такой реакции не было. Считаю, что страшилки читать не стоит. И от витамина С умереть можно.
Пейте! мне тоже в сочетании с роцефином помогал хорошо. только следите за состоянием печеночных проб.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, а какое то лекарство Вам врач посоветовал от нервов, я имею ввиду чтобы ухудшения не было с ушами. Это Вам в ВСА сказали или невропатолог, что не лечатся нервы. А может иглоукалыванием ...
В ВСА врач сказал, что сначала лечение должно быть направлено на борьбу с инфекцией и поддержание важных систем организма, и лишь потом на восстановление. Невропатолог в Таллинне подтвердил, что повреждения нервной системы лечатся крайне трудно, не всегда успешно, и уходят на это годы.
 
Сверху Снизу