• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О вреде Метронидазола и Тинидазола

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы (мы) тут так долго обсуждали - ЯГа или побочка. Так вот, ЯГа - это побочка.:) И вообще, побочные действия - это все, от которых человек чувствует изменения состояния в худшую сторону после приема препарата. Поэтому на самом деле у проверенного препарата побочек не бывает, а есть разные реакции разных организмов, в зависимости от инфекций, которые они носят.
Проверенным препаратом назвала тот, на который у большинства людей нормальная реакция и переносимость. Даже не у большинства, а просто у какого-то количества.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
Поэтому на самом деле у проверенного препарата побочек не бывает, а есть разные реакции разных организмов, в зависимости от инфекций, которые они носят.
Юля, это уж что-то очень категорично.
Побочное действие любого, хоть суперпроверенного препарата - это такое действие, которое может возникнуть пусть даже почти у всех, принимающих препарат, но это не то действие, которое является целью применения данного препарата. (Как пример: препараты для химиотерапии при онкологии очень часто вызывают рвоту, но целью их применения является уничтожение раковых клеток, а не вызывание рвоты. Поэтому рвота здесь будет побочным действием, приходится с ней мириться либо менять препарат или режим применения, или бороться дополнительно.)
Так я себе представляю.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Побочное действие любого, хоть суперпроверенного препарата - это такое действие, которое может возникнуть пусть даже почти у всех, принимающих препарат, но это не то действие, которое является целью применения данного препарата. (Как пример: препараты для химиотерапии при онкологии очень часто вызывают рвоту, но целью их применения является уничтожение раковых клеток, а не вызывание рвоты. Поэтому рвота здесь будет побочным действием, приходится с ней мириться либо менять препарат или режим применения, или бороться дополнительно.)
Так я себе представляю.
Libra, я знала, что это будете Вы.)
Рвота в приведенном примере будет побочным действием, потому что она у всех, а когда не у всех, то тогда это не побочное действие, а реакция организма на последствия действия препарата. Т.е. когда у одних есть эти разные действия, а у других нет совсем ничего. Поэтому дело не в препарате и его "вины" в "побочных" действиях нет. И значит это не побочные действия. Все головные боли, тошноты, аллергии, нейропатии и пр., и ЯГ в том числе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
Libra, я знала, что это будете Вы.)
:) О чем же еще поболтать приятным весенним вечером?
Рвота в приведенном примере будет побочным действием, потому что она у всех, а когда не у всех, то тогда это не побочное действие, а реакция организма на последствия действия препарата. Т.е. когда у одних есть эти разные действия, а у других нет совсем ничего. Поэтому дело не в препарате и его "вины" в "побочных" действиях нет. И значит это не побочные действия. Все головные боли, тошноты, аллергии, нейропатии и пр., и ЯГ в том числе.
Тоже не согласна. :) Например, фторхинолоны имеют побочным действием усиление напряжения сухожилий, к примеру, стопы, вплоть до их разрыва. Но если больной - человек молодой, у него связки более растяжимые и гибкие и труднее могут порваться, чем у пожилого человека. От наличия каких-либо инфекций это не зависит, как мне кажется.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
То есть, для того чтобы определить побочное действие препарата, его нужно опреденное время давать здоровым. Все остальное будет реакцией на дохнущие патогены или расстроенных ими процессов в организме, у больных.
:) О чем же еще поболтать приятным весенним вечером?
У нас еще есть слюнные железы клеща... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
То есть, для того чтобы определить побочное действие препарата, его нужно опреденное время давать здоровым
И тогда они тоже станут больными. :( Условия эксперимента нарушатся.
У нас еще есть слюнные железы клеща... :rolleyes:
Ну это на сладкое. :D
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И тогда они тоже станут больными. :( Условия эксперимента нарушатся.
Станут, если у препарата есть побочные действия. Только нужно точно определить, что они абсолютно здоровы, а это непросто, если не сказать - невозможно...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Станут, если у препарата есть побочные действия. Только нужно точно определить, что они абсолютно здоровы, а это непросто, если не сказать - невозможно...
"Здоровье" - это шаткий баланс организма здесь и сейчас. Вы наверное имели в виду не инфицированных? Думаю, таких найти будет сложно.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Тинидазол назначается исключительно пульсом или у кого-то есть в схеме каждый день?
 

Juli27

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
И у детей, их болезнь это разрешения конфликта родителей (чаще матери). Чем сильнее конфликт неразрешенный, тем опаснее болезнь. Почитайте, если интересно, канадского психотерапевта Рено Жильбера. Я за один сеанс избавилась от своей способности накрутить себя от кашля до туберкулеза, от боли в ноге до остеосаркомы. Поняв откуда растут ноги, я избавилась от этого ужасного состояния.


Добрый день, а может , подскажите, что за сеансы проходили?
 

Juli27

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо, а есть какое-то обучение, которое психотерапевт должен пройти, как определить специалиста по данной методике?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Спасибо, а есть какое-то обучение, которое психотерапевт должен пройти, как определить специалиста по данной методике?
Конечно есть. Я не знаю как определить, просто это моя давняя знакомая, которую я знала до того как она стала этим заниматься, поэтому просто ей доверилась
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
самые поганные это тетрациклины - кожа темнеет, хотя на солнце не бываю, зубы в налете, ЖКТ приходит в негодность
их всех тетерациклинов помогал только тетрациклин
Зачем мне Вас обманывать? Ссылок полно, введите только в Google.
Вот хотя-бы абзац, прямо из Википедии
Metronidazole is listed by the US National Toxicology Program (NTP) as reasonably anticipated to be a human carcinogen.[15] Although some of the testing methods have been questioned, oral exposure has been shown to cause cancer in experimental animals and has also demonstrated some mutagenic effects in bacterial cultures.[15][16] The relationship between exposure to metronidazole and human cancer is unclear.[15][17] One study [18][full citation needed] found an excess in lung cancer among women (even after adjusting for smoking), while other studies [19][full citation needed] found either no increased risk, or a statistically insignificant risk.[15][20] Metronidazole is listed as a possible carcinogen according to the WHOInternational Agency for Research on Cancer.[21] A study in those with Crohn's diseasealso found chromosomal abnormalities in circulating lymphocytes in people treated with metronidazole.[16]

Due to its potential carcinogenic properties, metronidazole is banned in the European Union and the USA for veterinary use in the feed of animals and is banned for use in any food animals in the US
а помогает внктривенно хорошо
все эффективные препараты потенциально опасны для жизни :thumbsdown:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Амеба недолеченная мутирует от коротких курсов метронидазола, вот тебе и весь канцероген. Надо долечивать амебу достаточным курсом нитроимидазолов. И лучше пусть это будет не слабый метронидазол, а Орнидазол или Тинидазол.
 

Lynx

Новичок
Сообщения
9
Лайки
1
Баллы
4
Подскажите, пожалуйста, как и когда лучше принимать Тинидазол?
От укуса прошло 2,5 недели. Третий день на внутримышечных уколах Цефтриаксона по 1 мг. 2 раза в день.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Подскажите, пожалуйста, как и когда лучше принимать Тинидазол?
От укуса прошло 2,5 недели. Третий день на внутримышечных уколах Цефтриаксона по 1 мг. 2 раза в день.
Его нужно принимать после контроля крови.
 
Сверху Снизу