• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О вреде Метронидазола и Тинидазола

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
в 2008 году проводили исследования разных антипротозойных препаратов, с антибактериальным действием, схожими по действию с Тини. Результаты - на графике. http://medi.ru/doc/a240105.htm
Препараты отличаются различной переносимостью и количеством побочных эффектов: Метронидазол – 23,3%, Тинидазол – 25%, Нимора-зол – 12,5%, Тенонитрозол – 12%, Орнидазол – 9,1%, Орнидазол + Тенонитрозол – 9,1%. Лучшие результаты получены в группах пациентов, которые получали: Орнидазол (93,3%), Тенонитрозол (89,7%), а также комбинация их последовательного применения Орнидазол + Тенонитрозол (97,7%).
Главный вывод, который нам интересен в свете темы О вреде Метро и Тини, это то, что из всех исследуемых препаратов у них самые большие проценты. Мне лично интересно было узнать, что есть препараты схожие по своему антипротозойному действию и при этом почти в три раза более безопасные, чем Тини.
Это да, но безопасность+эффективность относительны, потому что не все учтено.
Этим я хотела сказать, что возможно Тини- и Метронидазол имеют более широкий антибактериальный эффект чем другие, поэтому нагрузка на них бóльшая, и отсюда такой эффект именно на эту инфекцию и бóльшее количество "побочных" действий. Вряд ли испытуемые были тщательно диагностированы на все возможные имеющиеся инфекции, на которые могли действовать Тини и Метро.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Михаил, Вы серьезно считаете, что побочки того же метронидазола тождественны симптомам ЯГ? Тогда Вы к своему счастью мало знаете о боррелиозе.
Из тех, кто спорит, большая часть не очень понимает, о чем вообще они спорят.


Либра, если Вы понимаете (то, чего не знают и не понимают остальные) так объясните. Это я снова к вопросу о ЯГ и побочках, по пунктам. Иначе - каков смысл Ваших высказываний?

Грамотных врачей в РФ нет. Имя вашего врача в РФ вы засекретили (нет бы сообщили и помогли тысячам больных). Ведь в другой Российский город поехать проще, чем в ВСА (для многих даже съездить на консультацию нереально).


Ваш девиз - не занимайтесь самолечением и поезжайте в ВСА. Но ваш, Либра, доктор в ВСА не берет новых пациентов. Так какой смысл в ваших советах?


К тому же, польские и немецкие врачи лишь дают рекомендации - а дома ты сам занимаешься самолечением. И дома нет врача, который ИЛАДС-грамотный, и отличит ЯГу от побочного действия (иногда когда есть и то и другое одновременно). Контакты своего российского врача вы давать не хотите - но поучаете, что нужно иметь рядом такого врача. Либра - все понимают, что нужно. Не дурачки, я думаю. Я вообще считаю, что многомесячное лечение нужно проводить в (дневном)стационаре. Если ты не здоров, как бык.


Это я почему пишу - вы, Либра, все время намекаете, что что-то знаете. Знаете симптомы ЯГ очень отчетливо и можете отличить от побочки. Знаете врача в РФ, который может контролировать лечение, назначенное в ВСА. Но этого никогда не расскажите. Зачем тогда весь этот разговор? Намеки и поучения? Вам по сути нечего сказать, а то, что вы говорите, уже тысячу раз слышали.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В своих испытаниях in-vitro на эффективность действия различных препаратов на спирохеты и круглые тела Ева Шапи кроме тинидазола и метронидазола использовала еще один антипротозойный - Nitazoxanide.
http://en.wikipedia.org/wiki/Nitazoxanide
Результаты тоже довольно приличные, но все же Тинидазол оказался лучший.
см. стр. 58-59 https://borrelioz.com/forum/threads/bioplenki-bioobolochki.616/page-2#post-29500
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
К моей Яг можно было бы еще добавить тошноту, сильную боль в животе и кожный зуд на некоторых местах. Но это уже, в общем-то не ЯГ, и было не после Тинидазола, а других аб. А потом прошло...

А можно поподробней про зуд? Сыпь была?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра, если Вы понимаете (то, чего не знают и не понимают остальные) так объясните.
Лана, я уже много раз и не в одной теме писала свои взгляды и мое отношение к ЯГ, лечению, врачам и многому другому. Писала прямо и без всяких намеков, все, что я хочу и могу написать. Потрудитесь почитать и подумать повнимательнее. "По пунктам" все раскладывают в учебных заведениях, у меня нет для этого ни соответствующего образования, ни времени, ни желания.
Поймите, наконец, что здесь форум. Если Вас не устраивают мои сообщения, Вы можете их пропускать. Требовать чего-либо, кроме соблюдения правил, здесь не имеет смысла. Кроме инициирования никому не нужных препирательств.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Преимущества Трихопола (метронидазол) перед другими его аналогами заключаются в быстром и практически полном всасывании при приеме внутрь, в высокой противомикробной и противопротозойной активности и в относительно низкой токсичности.
http://ipregnancy.ru/health/lekarstva/trihopol-metronidazol-pri-beremennosti/
Это при том что метро- занесен в список возможных канцерогенов? o_O
Или это трихопол какой-то особенный?

"FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США) предполагает, что его можно использовать только при необходимостиo_O, поскольку было показано, что он обладает канцерогенными свойствами для мышей и крыс, а также микробов, с которыми ему предписано бороться."o_O
http://www.nazdor.ru/topics/improvement/preparations/current/473468/
Где же эти данные про мышей и крыс, .... :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хм, а вот и связь метронидазола и спирохет.
"Метронидазол может иммобилизовать трепонемы, что приводит к ложноположительному TPI-тесту (тесту Нельсона)."
Что это означает? o_O

См. в "Особые указания" https://ru.wikipedia.org/wiki/Метронидазол
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
"Метронидазол может иммобилизовать трепонемы , что приводит к ложноположительному TPI-тесту (тесту Нельсона)."
Что это означает? o_O
Я читала где то , что ЯГ появляется при помирании спирохет, а второй вариант от активации , спирохет:notworthy: (тогда и анализ на АТ положит становится(но у "них" ложноположительный:sneaky:)
Но тут иммобилизировать-обездвижить
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я читала где то , что ЯГ появляется при помирании спирохет, а второй вариант от активации , спирохет:notworthy: (тогда и анализ на АТ положит становится(но у "них" ложноположительный:sneaky:)
Но тут иммобилизировать-обездвижить
Уууу, как все запущено...
Или правда может быть при активации? o_O Та не... :unsure:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Хм, а вот и связь метронидазола и спирохет.
"Метронидазол может иммобилизовать трепонемы, что приводит к ложноположительному TPI-тесту (тесту Нельсона)."
Что это означает? o_O

См. в "Особые указания" https://ru.wikipedia.org/wiki/Метронидазол
Этот тест Нельсона заключается в том В основе РИБТ (нельсона) лежит способность сыворотки больного сифилисом обездвиживать бледные трепонемы, в то время как сыворотка здоровых людей этой способностью не обладает. http://www.medical-enc.ru/m/16/ribt.shtml
Вот выпил здоровый метронидазол и пошел тест делать и его сыворотка обездвиживает трепонемы, как у больного .
Значит Работает мЕтро! ;) Сыворотка человека с растворенным в ней метронидазолом обездвиживает трепонем
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Этот тест Нельсона заключается в том В основе РИБТ (нельсона) лежит способность сыворотки больного сифилисом обездвиживать бледные трепонемы, в то время как сыворотка здоровых людей этой способностью не обладает.
Вот выпил здоровый метронидазол и пошел тест делать и его сыворотка обездвиживает трепонемы, как у больного .
Значит Работает мЕтро! ;)
Не поняла, если честно, про сыворотку больных... Как она может их обездвиживать?
Но раз метронидазол обездвиживает, значит же он их убивает? Или что он делает по-ихнему? o_O
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Как она может их обездвиживать?
ну спросили...антителами обездвиживает наверное?
Вот нашла :В сыворотке крови больных производится определение видеоспецифичных антител (иммобилизинов), которые приводят к неподвижности бледных трепонем в присутствии комплемента.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
http://www.medical-enc.ru/m/16/ribt.shtml
Там с лечением сифилиса тоже, как оказывается, куча вопросов.
"По мнению многих авторов, РИБТ служит критерием излеченности сифилиса, так как ее отрицательный результат свидетельствует об исчезновении из сыворотки специфических антител (иммобилизинов)."
Так может не трепонемы исчезают после лечения, а иммобилизины эти?
"Положительный результат РИБТ у полноценно леченного больного (следовая реакция иммунитета) не является показанием для продолжения противосифилитического лечения."
Что-то очень напоминает... :confused:
Но при этом:
"Ложноположительные результаты РИБТ очень редки и отмечены главным образом при ряде трепонематозов (фрамбезия), не встречающихся в СССР, а также при лепре, саркоидозе и некоторых других заболеваниях несифилитической природы."
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот потому и ловят их (сифилис с Вассерманом)) поголовно и повсеместно. Так бы и с БЛ надо делать.
В принципе, почему они не сделают какую-то реакцию подобно этой РИБТ для боррелий. Может там тоже будет иммобилизовывать...
С другой стороны, если бы мЕтро просто иммобилизовывал, то я не имела бы столь сильных обострений (ЯГ) при нескольких попытках его применения. Наоборот бы лучше становилось. Значит или давит он их или как минимум выковыривает из цист.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
С другой стороны, если бы мЕтро просто иммобилизовывал, то я не имела бы столь сильных обострений (ЯГ) при нескольких попытках его применения. Наоборот бы лучше становилось. Значит или давит он их или как минимум выковыривает из цист.
Вот поэтому и придумали его "побочные" действия :sneaky:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Частично успокаивает хотя бы то, что "полноценно леченный больной" там определяется несколько по-другому, в отличие от БЛ.
Хотя как оно на самом деле - кто его знает?
 
Сверху Снизу