• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О том, как лечат в Европе(Чехия)

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, у доктора Николауса нет одной "схемы", которую он применяет. Терапия подбирается индивидуально для каждого пациента. Практически никому, я так думаю, не назначается все Вами перечисленное одновременно.
Либра, а в своей презентации он писал, что только комплексное лечение дает хорошие результаты. Я не ручаюсь за точность цитаты, но смысл именно такой. Он говорил о фундаменте и стенах, даже картинки для наглядности рисовал.
Вообще мне его презентация показалась очень удачной. Там доходчиво объяснили почему нужно лечиться именно так.
Посмотрите, пожалуйста , на эту картинку-схему.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
аХХа:) И еще нозодотерапия, остеопатия и психотерапия.
Теперь понятно, почему одни антибиотики не работают.
Польские врачи ИЛАДС не назначают чушь вроде шарлатанской гомеопатии и биорезонанса. Назначают антибиотики, флуканазол, препараты для рассасывания биопленок и цист, диету, фито. Работает.

ИЛАДС - это не ВСА. ВСА - всего лишь одна из клиник. Многие процедуры вроде кислородного коктейля там имхо - чтобы подвыкачать деньги. Эти процедуры бессистемы и отпускаются по желанию пациента. Шелуха и есть шелуха.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Соня, у доктора Николауса нет одной "схемы", которую он применяет. Терапия подбирается индивидуально для каждого пациента. Практически никому, я так думаю, не назначается все Вами перечисленное одновременно.
Либра - теоретики, которые Николауса в глаза не видели, лучше знают, чем лечит Николаус. :D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Польские врачи ИЛАДС не назначают чушь вроде шарлатанской гомеопатии и биорезонанса. Назначают антибиотики, флуканазол, препараты для рассасывания биопленок и цист, диету, фито. Работает.

ИЛАДС - это не ВСА. ВСА - всего лишь одна из клиник. Многие процедуры вроде кислородного коктейля там имхо - чтобы подвыкачать деньги. Эти процедуры бессистемы и отпускаются по желанию пациента. Шелуха и есть шелуха.
Лана, ты не права. Иладс-он во всем мире иладс. Это не просто лейбл. И основные принципы лечения у всех клиник общие. Будь то Германия, Польша или Чехия. У врачей есть сертификаты, они периодически посещают конференции, совершенствуют свои знания и приобретают новый опыт.
Конечно же, назначения всегда делается индивидуально. Но врач всегда рассматривает все возможные варианты помощи больному. И это не зависит от того, в какой из клиник, или у частного врача проходит лечение.
Презентация ведущего врача ВСА -это и есть стандарт компелксного лечения боррелиоза по системе Иладс.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Уже даже не хочется тратить время на очередные бессмысленные "рассуждалки".
А с чем Вы не согласны? Вы против того лечения, который рекомендует Иладс в лице Доктора Николауса?
Либра, как-то странно слышать от пациента клиники, что их лечение пренебрежительно называют " рассуждалками" .:(
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, у доктора Николауса нет одной "схемы", которую он применяет. Терапия подбирается индивидуально для каждого пациента. Практически никому, я так думаю, не назначается все Вами перечисленное одновременно.
А что, это правда то о чем здесь писали, что пациенты должны сами попросить доктора, чтобы он им назначал что-то кроме антибиотиков?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Уже даже не хочется тратить время на очередные бессмысленные "рассуждалки".
рассуждалки не бессмысленные, любое рассуждение всегда имеет смысл тем более несёт в себе способность сомневаться в целесообразности терапии. Ведь не секрет что схемы врачей ILADS по большей части назначаются от балды именно для хроников, на основании схем ранее кому то как бы помогавших
врач имеет дело обычно уже с пролеченным больным от боррелиоза и очень чсатио с отрицательными анализами, вот тут то и начинается подбор препаратов по ходу лечения, месяц назначается одно, месяц другое, месяц третье и всё это назначается по симптоматике без всестороннего обследования, а симптоматика может быть тем не менее ложной, включающей в себя спектр заболеваний не имеющих отношения к клещевыи инфекциям.
 

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
И что из этого следует?
Я тоже лечилась цефтриаксоном и после 10 дней мне дали справку, что я здорова. Потому, что Анализы стали отрицательными, а самочувствие улучшилось. Но спустя пару месяцев симптомы начали возвращаться на историческую родину , да еще и с большей силой. Анализы опять стали положительными.
Хелена, напишите, пожалуйста, чем закончилась история этой женщины ? Есть ли у нее хотя бы двухлетняя ремиссия после такого лечения?
Вы больше Хелену слушайте, она у нас оптимист необыкновенный на форуме боррелиозников депресивных:(, её послушаешь так я лично два СТАНДАРТНЫХ (2гр цефтриаксона 21 день) курса с августа 2014 по сегодня, на третий заход пошла уже на 4 гр. ( все стационар все капаюсь) только потому что я выздороветь не хочу ну или карма такая, в общем с её точки зрения проблема из пальца высосана. А может она скажет что я антибиотики люблю.....:confused:
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.654
Лайки
1.350
Баллы
128
Вы больше Хелену слушайте, она у нас оптимист необыкновенный на форуме боррелиозников депресивных:(, её послушаешь так я лично два СТАНДАРТНЫХ (2гр цефтриаксона 21 день) курса с августа 2014 по сегодня, на третий заход пошла уже на 4 гр. ( все стационар все капаюсь) только потому что я выздороветь не хочу ну или карма такая, в общем с её точки зрения проблема из пальца высосана. А может она скажет что я антибиотики люблю.....:confused:
Я скажу, что я Вас не видела и , вообще, не знаю, от чего Вас лечат! Если Вам не помогают антибиотики, это может указывать на то, что у Вас и не боррелиоз вовсе! Послушать здешние разговоры, так , кроме боррелиоза, нет болезней никаких!:p Кроме того, кроме антибиотиков, в лечении применяют и другие препараты, в зависимости от симптоматики больного.Вы все время забываете, что на этом сайте собираются больные люди. Те, кого вылечили, сюда не ходят.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
рассуждалки не бессмысленные, любое рассуждение всегда имеет смысл тем более несёт в себе способность сомневаться в целесообразности терапии. Ведь не секрет что схемы врачей ILADS по большей части назначаются от балды именно для хроников, на основании схем ранее кому то как бы помогавших
врач имеет дело обычно уже с пролеченным больным от боррелиоза и очень чсатио с отрицательными анализами, вот тут то и начинается подбор препаратов по ходу лечения, месяц назначается одно, месяц другое, месяц третье и всё это назначается по симптоматике без всестороннего обследования, а симптоматика может быть тем не менее ложной, включающей в себя спектр заболеваний не имеющих отношения к клещевыи инфекциям.
Что-то я не знаю таких врачей ILADS, которые лечат так, как Вы описали. Скорее это пересказ каких-то мифов, придуманных людьми, никогда не лечившимися у врача ILADS.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Презентация ведущего врача ВСА -это и есть стандарт компелксного лечения боррелиоза по системе Иладс.
Комплексное лечение - это АБ, фито, препараты для цист и пленок, диета, противогрибковое, поддержка печени, желудка, др. органов, витамины и микроэлементы, пробиотики, препараты для лечения/облегчения неврологических симптомов. А не псевдонаучные гомеопатия и биорезонанс.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Что-то я не знаю таких врачей ILADS, которые лечат так, как Вы описали. Скорее это пересказ каких-то мифов, придуманных людьми, никогда не лечившимися у врача ILADS.
почему мифов? многим назначается лечение без всестороннего обследования, даже без подтверждающих анализов и в процессе лечения уже идут предположения, давай полечим бабезии, бартонеллы, чёрта лысого, грибок, ну кто так лечит? в германских клиниках к вам с антибиотиком не подойдут пока всесторонне не исследуют, и при этом будет участвовать не один лечащий врач, а консульт группа разных специалистов.
Кабинетное лечение имеет лишь один плюс - дёшево, но так лечить нельзя.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
почему мифов? многим назначается лечение без всестороннего обследования, даже без подтверждающих анализов и в процессе лечения уже идут предположения, давай полечим бабезии, бартонеллы, чёрта лысого, грибок, ну кто так лечит? в германских клиниках к вам с антибиотиком не подойдут пока всесторонне не исследуют, и при этом будет участвовать не один лечащий врач, а консульт группа разных специалистов.
Кабинетное лечение имеет лишь один плюс - дёшево, но так лечить нельзя.
В первую очередь лично меня доктор лечит и смотрит анализы, для него важно еще и ко инфекции, вот и подбирают лечение по анализам и инфекциям, а не то, что Вы пишите. Елена или Хелена Вам видимо голову туманит. Да еще и скайп консультации, каждые 4 недели доктор проводит , лично у меня такое в лечении. Думаю, что и у многих, кого лечит этот доктор. Не думаю , что в Германии есть скайп консультации, возможно я и ошибаюсь, пусть меня поправят на форуме.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.654
Лайки
1.350
Баллы
128
В первую очередь лично меня доктор лечит и смотрит анализы, для него важно еще и ко инфекции, вот и подбирают лечение по анализам и инфекциям, а не то, что Вы пишите. Елена или Хелена Вам видимо голову туманит. Да еще и скайп консультации, каждые 4 недели доктор проводит , лично у меня такое в лечении. Думаю, что и у многих, кого лечит этот доктор. Не думаю , что в Германии есть скайп консультации, возможно я и ошибаюсь, пусть меня поправят на форуме.
Ваш доктор лечит по принципу: Назначу все, что знаю. Глядишь, что-то и поможет! Вы же получаете практически все возможные химиопрепараты! При этом ваш доктор не знает или знать не хочет, что от такого лечения больше вреда, чем пользы! Но ему, видимо, все равно.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ваш доктор лечит по принципу: Назначу все, что знаю. Глядишь, что-то и поможет! Вы же получаете практически все возможные химиопрепараты! При этом ваш доктор не знает или знать не хочет, что от такого лечения больше вреда, чем пользы! Но ему, видимо, все равно.
Это не правда. А препаратов огромное количество, только доктор назначает то, что нужно, а не все подряд. Да и как вы можете знать, что мне назначают, у вас большой опыт в лечении? Пока Вы так и не ответили, что Вы знаете про ко- инфекции и кого Вы вылечили. Считаю, что разговор не о чем. Пустые фразы, и вообще пустая болтовня. Вы просто проводите время, как я понимаю на форуме и Вам лишь бы написать, а что Вам не важно.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
В первую очередь лично меня доктор лечит и смотрит анализы, для него важно еще и ко инфекции, вот и подбирают лечение по анализам и инфекциям, а не то, что Вы пишите. Елена или Хелена Вам видимо голову туманит. Да еще и скайп консультации, каждые 4 недели доктор проводит , лично у меня такое в лечении. Думаю, что и у многих, кого лечит этот доктор. Не думаю , что в Германии есть скайп консультации, возможно я и ошибаюсь, пусть меня поправят на форуме.
какие анализы у вас смотрят? общую кровь и биохимию? а на старые и возможно активные инфекции вас проверяли? кто, где, когда? вас лечат по симптомам, а это значит как пальцем в небо. Если изначально был диагностирован боррелиоз, то это не значит что и на выходе должен остаться боррелиоз, особенно когда анализы на него отрицательные, он мог активировать множество других старых инфекций, а мог и не активировать.
Скайп консультация - это тоже из рода самолечений.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
почему мифов? многим назначается лечение без всестороннего обследования, даже без подтверждающих анализов и в процессе лечения уже идут предположения, давай полечим бабезии, бартонеллы, чёрта лысого, грибок, ну кто так лечит?
Drey, Вы лично консультировались, лечились хоть у одного ILADS - врача? Я так понимаю, что нет, вот потому и строите свои рассуждения на основе "мифов и легенд". Вообще любой грамотный врач в любой области наблюдает за ходом лечения и при необходимости вносит коррективы в назначения, это как раз нормально и очень правильно.

Кабинетное лечение имеет лишь один плюс - дёшево, но так лечить нельзя.
В наших госполиклиниках, да и в частных клиниках типа той, где консультирует Hellena, точно такое же кабинетное лечение. Очень далеко не все боррелиозники лечатся в стационарах и далеко не всем собирают консилиумы. Зачем, если заранее все ясно? Все давно изучено и все априори здоровы или больны "чем-то другим".
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А что Hellena и Drey могут предложить тогда народу, если критикуют такой способ лечения? Что делать то? Если нет денег на стационары в Европе и США? Если у себя б на месте и рады б лечиться, а не лечат, а жить хочется. Дело предлагайте. Никакоц конкретики не видно.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Drey, Вы лично консультировались, лечились хоть у одного ILADS - врача? Я так понимаю, что нет, вот потому и строите свои рассуждения на основе "мифов и легенд". Вообще любой грамотный врач в любой области наблюдает за ходом лечения и при необходимости вносит коррективы в назначения, это как раз нормально и очень правильно.
.
у двоих, эффект на выходе равен нулю
А что Hellena и Drey могут предложить тогда народу, если критикуют такой способ лечения? Что делать то? Если нет денег на стационары в Европе и США? Если у себя б на месте и рады б лечиться, а не лечат, а жить хочется. Дело предлагайте. Никакоц конкретики не видно.
если хронь то короткие курсы большими дозами антибиотиков, никаких полугодовых издевательств над организмом быть не должно, это же мракобесие какое то. Одно лечим, другое вылезает.
Два года назад свои проблемы я удалил двухнедельным курсом клафорана, без диет, без всяких побочных примочек, 14 дней на иголках и всё, хватило на полгода. Три месяца лечения по ILADS, и никакого толку, через месяц снова появилась проблема. Называется почувствуйте разницу. Один плюс, за границей анализы чувствительней и больше нет там ничего ценного и полезного, ни в методиках, ни в рекомендациях.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу