• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О том, как лечат в Европе(Чехия)

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Еще раз предлагаю не торопиться с выводами и дождаться разъяснений Хелены.
Можно подумать, она знает... А, впрочем, уже знает :)
Всех вылечили! Потому что так и бывает! Но вы все равно не верите!
У них наперед уже всегда известно, что всех вылечили. И тебя, и меня :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, где Вы прочитали о ремиссии?
А Вы хотите, чтобы я писала о полном излечении? :)
Извините, конечно, но когда речь идет о длительно текущем и хроническом заболевании, то я предпочитаю все же говорить не о излечении боррелиоза, а о ремиссии.
А вот если Хелена подтвердит, что у женщин уже несколько лет нет симптомов после упомянутого лечения, то можно будет говорить от излечении боррелиоза.
Либра, не понимаю, чего Вы хотите?
Можно подумать, она знает... А, впрочем, уже знает :)

У них наперед уже всегда известно, что всех вылечили. И тебя, и меня :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Соня, еще раз обращу Ваше внимание:
Т.е. так называемое "выздоровление" лечится противосудорожными препаратами и анальгетиками. И это буквально сразу после "лечения".
Где Вы видите ремиссию? О каком выздоровлении и ремиссии можно говорить, если сохраняются такие серьезные симптомы сразу после лечения? Лично я вижу не выздоровление и не ремиссию, а продолжение болезни.
По крайней мере это следует из приведенных историй болезни.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, еще раз обращу Ваше внимание:

Где Вы видите ремиссию? О каком выздоровлении и ремиссии можно говорить, если сохраняются такие серьезные симптомы сразу после лечения? Лично я вижу не выздоровление и не ремиссию, а продолжение болезни.
По крайней мере это следует из приведенных историй болезни.
Либра, Вам наверно очень хочется мне что-то доказать:) Так много слов говорите:) Но давайте уже подведем итог: я тоже пока не вижу ни ремиссии, ни излечения. Не вижу исключительно потому, что нет полной информации и ясности, сколько времени прошло с тех пор как закончилось это лечение. И как сейчас обстоят дела у этих женщин: Вы это знаете? НЕТ. И я не знаю:):):)
Так давайте оставим эти Ваши рассуждения до тех пор , пока Хелена не проявится:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Елена Олеговна, прямо специально для Вас):

"We reexamine evidence and point to mainly Russian studies ignored in English scientific literature that spirochete round bodies (RBs, also called coccoid bodies, globular bodies, spherical bodies, cysts, granules, L-forms, sphaeroplasts, or vesicles) are fully viable. RBs are spherical, membrane-bounded structures that appear in pure cultures as they age in proportion to the disappearance of helical forms. They tend to be immotile or less motile than typical helical-shaped spirochetes although they twitch and may move laterally. Analysis by thin section transmission electron microscopy (tsTEM) has revealed the presence of coiled protoplasmic cylinders and flagella inside RBs that lead investigators to hypothesize that they are pleiomorphic stages of spirochetes (1) or that they are moribund. Anglophone medical discussion of spirochetoses (spirochete-associated infirmities, such as Lyme disease or syphilis) omit mention of “round bodies” or state that they have no clinical relevance (2). Yet evidence abounds not only that RBs are viable but also that they may locomote, grow, and reproduce."
И еще много чего интересного
Destruction of spirochete Borrelia burgdorferi round-body propagules (RBs) by the antibiotic Tigecycline
http://www.pnas.org/content/106/44/18656.full

А также:

In vitro conversion ofBorrelia burgdorferi to cystic forms in spinal fluid, and transformation to mobile spirochetes by incubation in BSK-H medium


The purpose of this study was to examine the structural alterations ofBorrelia burgdorferi when exposed to spinal fluid. Normal, mobile spirochetes were inoculated into spinal fluid, and the spirochetes were converted to cysts (spheroplast L-forms) after 1–24 h. When these cystic forms were transferred to a rich BSK-H medium, the cysts were converted back to normal, mobile spirochetes after incubation for 9 to 17 days. The cultures were examined by dark field microscopy (DFM), interference contrast microscopy (ICM) and transmission electron microscopy (TEM). When neuroborreliosis is suspected, it is necessary to realize thatB. burgdorferi can be present in a cystic form, and these cysts have to be recognized by microscopy. This study may also explain why cultivation of spinal fluid often is negative with respect toB. burgdorferi. Читать полностью http://link.springer.com/article/10.1007/BF02771839
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9646104
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Т.е., попадись и Вы в подобную ситуацию, то будете мыслить совсем по-другому! Особенно, если не дай Бог, дело каснётся детей.
Я очень сомневаюсь, что Вы бы тогда спокойно смотрели на "постлаймский синдром".
Но почему же "не дай". Как раз те врачи, которые сами или их родные получили боррелиоз, бросили все свои силы на поиск выхода: яростно учились, искали, боролись, помогли себе и своим родным, и теперь нормально себя чувствуют и открыли свои практики, клиники и институты, где как могут помогают другим людям, продолжая поиски. Это длинная вереница имен, в числе которых, например, Ева Шапи и Армин Шварцбах. И нас та же ситуация заставляет знать и искать, но у врачей гораздо больше возможностей. Объективно такое положение вещей - мощный запуск и двигатель. Поэтому получается как раз наоборот?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Лично знаю подобный случай здесь в России. Но заболевший врач не "бросил все свои силы" и тд, а подлечивается потихоньку втайне от коллег. Можно только догадываться, почему.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лично знаю подобный случай здесь в России. Но заболевший врач не "бросил все свои силы" и тд, а подлечивается потихоньку втайне от коллег. Можно только догадываться, почему.
А подлечивается длительно аб, наверное?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Лично знаю подобный случай здесь в России. Но заболевший врач не "бросил все свои силы" и тд, а подлечивается потихоньку втайне от коллег. Можно только догадываться, почему.
Либра, ничего личного... Я сейчас не про Вас говорю.
Жаль, что даже врач не может полностью вылечиться по Бурраскано. А только подлечиться.
Мне кажется, что он просто не все рекомендации выполняет. Хотя, казалось бы, кто как не врач должен понимать необходимость комплексного подхода к лечению! ИЛАДС - это не только антибиотики и фито:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Врач, о котором идет речь, заканчивал российский мед. ВУЗ, потому мыслить широкими категориями не приучен (к сожалению).
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Всех вылечили! Потому что так и бывает! Но вы все равно не верите!
Хорошо, только габапентин уменьшает нейропатическую боль, может это и подействовала на Вашу пациентку, только он не лечит. Я тоже два года на лирике и симптомы боррелиоза не ушли, вот только пока на дозе 4 /3 цефтриаксона начались не большие улучшение, но по истечении 10 недель. Просто чудеса , как можно вылечить человека в низкой дозе данного препарата и столь коротким сроком. Что то мне это не помогло, а в хронь вот загнали, бабуля просто балдеет от габапентина. Когда врач не в состоянии помочь пациенту, тогда суют всем поголовно габапентин, так проще, пациенты ходят как сонные мухи, боль притупляется, спят ( особенно от дозы 300!!!, да еще и пациенты в возрасте 62 лет, это перебор уж точно), бедная женщина. А Вы то куда смотрите. В неврологии, чтобы пациенты не ныли, всем тоже суют Ваш любимый препарат, без всякого лечения, просто чудеса, какое совпадение.Только вот пользы нет. При выписке, все боли вновь возвращаются и у всех, а многим он не помогает. А так , это сильное средство, помогает для уменьшения боли у онкобольных. Сильнее препаратов нет.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
аХХа:) И еще нозодотерапия, остеопатия и психотерапия.
Теперь понятно, почему одни антибиотики не работают.
Соня, не понял, а почему Вы за уринотерапию не вспомнили?))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, не понял, а почему Вы за уринотерапию не вспомнили?))
Вячеслав, Вы наверно не обратили внимания, что мы говорили о схеме, которую рекомендуют врачи Иладс ( в частности доктор Николас)
Там помимо антибиотиков применяют гомеопатию, нозоды, фито, частоты, и др. Мы с Ланой это перечислили:)
Вы уверены, что там еще лечат уриной? Что-то я такого не припомню:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вячеслав, Вы наверно не обратили внимания, что мы говорили о схеме, которую рекомендуют врачи Иладс ( в частности доктор Николас)
Соня, у доктора Николауса нет одной "схемы", которую он применяет. Терапия подбирается индивидуально для каждого пациента. Практически никому, я так думаю, не назначается все Вами перечисленное одновременно.
 
Сверху Снизу