О новом разделе

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Понятно, что форум в принципе о болезни Лайма.
Но боррелия бьет по нервам, мозгу, суставам, сердцу...
И помимо перманентной борьбы с причиной (спирохетой), возникает вопрос борьбы с последствиями - болями в суставах, головокружениями, невралгиями и т.п.
Подскажите, на какой площадке форума делиться этим опытом?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Обсуждать можно... найти это нельзя даже хваленым поиском :sneaky:
Спросила тут "перекись водорода" (имела ввиду наружное применение) - получила закрытую тему :O_o: (ну и массу стеба)
Да в принципе контекстный поиск не лишен изъянов в силу "неакадемичности" форумных сообщений: сленг, сокращения, ашипки - и вот уже информация потерялась :(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да наружные средства мало популярны на форуме в силу специфики заболевания
все чаще внутрь, да побольше чтоб было)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
в силу специфики заболевания
Логически я понимаю желание укокошить главного врага, но в реалиях-то, особенно для хроников, нужно уже "здание поддерживать"
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Логически я понимаю желание укокошить главного врага, но в реалиях-то, особенно для хроников, нужно уже "здание поддерживать"
Здесь не поддерживаются такие идеи! Постлайма тут не существует. О симптоматической терапии здесь нет и речи.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
@Hellena буду Вам если опишите патологии и их напрваленная терапия тезисно

Как наивно. Думаю, Олег, что будешь ты послан к ****ологам/ололологам )) Это не работа инфекциониста, да и вообще, чего пристал?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Товарищи (господа), но суставы-то ноют, сердце "лажает", память отказывает... сопутствующее лечение чего не обсудить бы?
Или я брежу? :(
Да, есть про диеты и витамины, но это же не совсем то o_O
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Так и об этом опыте хотелось бы узнать :rolleyes:

О, у меня опыт есть в институте неврологии отправили меня к психам. Посидел, поотвечал на вопросы, рубашку не одевали, тесты, минут так сорок, ну а в конце мне посочувствовали и отправили лечить боррелиоз. Кулстори не получилось, простите :)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
@Hellena буду Вам признателен если опишите патологии и их направленная терапия тезисно
Патологии обычные: боли в суставах, проблемы с сердцем, нервной системой. Проводится обследование и назначается лечение. Консультации специалистов:невролога,кардиолога,ревматолога. Да,обычно это лечит уже не инфекционист,т.К. по сути это уже не инфекционная патология, а соматическая. Но все индивидуально. Иногда и мы этим занимаемся.
Товарищи (господа), но суставы-то ноют, сердце "лажает", память отказывает... сопутствующее лечение чего не обсудить бы?
Или я брежу? :(
Да, есть про диеты и витамины, но это же не совсем то o_O
Если хотите поговорить об этом,пишите в личку.Поделюсь,как мы лечим своих пациентов. Анализы и результаты инструментальных обследований приветствуются.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Патологии обычные: боли в суставах, проблемы с сердцем, нервной системой. Проводится обследование и назначается лечение. Консультации специалистов:невролога,кардиолога,ревматолога. Да,обычно это лечит уже не инфекционист,т.К. по сути это уже не инфекционная патология, а соматическая. Но все индивидуально. Иногда и мы этим занимаемся.

Если хотите поговорить об этом,пишите в личку.Поделюсь,как мы лечим своих пациентов. Анализы и результаты инструментальных обследований приветствуются.
Почему в личку, многие смогут для себя извлечь полезное.
 
Сверху Снизу