О неоказании помощи больным боррелиозом

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Друзья, есть один опытный неравнодушный врач, который хочет помочь больным Лаймом. Если вам ставили неверный диагноз, отказались лечить, отправили к психиатру, можете прислать выписки мне в личку. Особенно интересны отказы с 1 и 2 инфекционки Москвы, но можно и другие города. Есть идея подать в суд на министерство здравоохранения .
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Главная проблема в том, что врачи, как правило, бумаги оформляют так, чтобы к ним в потенциале не возникло претензий. Как говорил мой знакомый врач: «История болезни пишется для прокурора». Плюс доказать именно БЛ сложно, это известно всем участникам форума. А суд интересуют именно документы.
Потому и не нужны нашим докторам в большинстве своём современные тест-системы, чтобы не появилось вдруг много больных, с которыми нужно что-то делать.
А так - мало ли на что там больной жалуется? Врач у него ничего такого не находит, все это в истории указано, анализы отрицательные...
Я не в смысле, что не нужно делать попытки судиться и пр., но к этому нужно подходить со всей возможной тщательностью, если уж браться.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я была в сентябре. Врач сказал, что лечения в прошлом году Цефтриаксоном было достаточно. Назначил сделать анализы на герпесы, антитела. А у меня с собой были ПЦР крови герпесы отрицательные. Ещё глюкозу, и не помню что, потом перефотографировала результаты, но у телефона был общий сбой, ничего не сохранилось. В любом случае все отрицательно. Ну и все.
Попросила его написать, что рекомендовано посетить невролога, у нас вообще к нему не пробиться, ещё несколько врачей. Он написал. Но я так уже и не дошла, сил и так мало, а ощущается это хождение как абсолютно бессмысленное.
И это же мировой стандарт, пролечена ведь, антитела сохраняются.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Ребята у меня еще интереснее- карточка чистая! То есть записей инфекционист вообще нет .Спросила почему ,сказал все в компьютере , Я попросила сделать запись в карточке .По хорошему нужно идти к глав врачу.
Напомню я обращалась с эритемой на 17 день от укуса
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Ребята у меня еще интереснее- карточка чистая! То есть записей инфекционист вообще нет .Спросила почему ,сказал все в компьютере , Я попросила сделать запись в карточке .По хорошему нужно идти к глав врачу.
Напомню я обращалась с эритемой на 17 день от укуса
Нужно каждый раз просить распечатать то, что врач внёс в карточку, пусть и в компьютере. И обязательно сохранять.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Моя врач в поликлинике продолжает утверждать, что хронической БЛ не существует. Рекомендации Ушаковой игнорирует, поскольку, как мне объяснил заведующий, рекомендации платных врачей не являются для них руководством к действию. А Ушакова, как известно, принимает только платно. И не важно для них, что она принимает в государственном НИИ.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Рекомендации Ушаковой игнорирует, поскольку, как мне объяснил заведующий, рекомендации платных врачей не являются для них руководством к действию.
Печально.
У меня позапрошлым летом получилось по назначениям Ушаковой походить три недели в процедурный кабинет для введения цефтриаксона в вену.
Но с тех пор конечно считается, что я вылечилась. Даже никаких последствий не предполагается. К неврологу несколько месяцев не могла попасть. То есть пробиться то можно было наверно, но я не в состоянии пробиваться.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Прям чудеса какие. Видимо, мне одной позвонили, пригласили на прием только потому, что сэс передала по месту жительства информацию о положительном анализе клеща. Причём сэс ее получила из платной клиники. И на учет предлагали поставить, и все направления предлагали. И до сих пор мне во всех выписках пишут - перенесенное заболевание БЛ. Как будто в разных странах живем.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
поскольку, как мне объяснил заведующий, рекомендации платных врачей не являются для них руководством к действию.
Вы же , надеюсь, понимаете, что вам лапши навешали?
А если больному нужна операция, а по ОМС долго ее ждать , он делает ее платно в выбранной им клинике, или даже в той же госуд.но по ДМС, она что, не будет считаться? типа мы не верим , что вам операцию сделали?))

В Москве можно и врача сменить по заявлению, и поликлинику тоже ( например для обследований по ОМС и пр. )

Доктор У принимает в федеральном Ним, и там в том числе и по ОМС принимает больных своего профиля. И в стационаре она там работает( -ла).
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Прям чудеса какие. Видимо, мне одной позвонили, пригласили на прием только потому, что сэс передала по месту жительства информацию о положительном анализе клеща. Причём сэс ее получила из платной клиники. И на учет предлагали поставить, и все направления предлагали. И до сих пор мне во всех выписках пишут - перенесенное заболевание БЛ. Как будто в разных странах живем.
И что из этого вытекает? Если у Вас действительно «перенесенное заболевание» и сейчас Вы действительно здоровы, то к Вам данная тема не относится. А пишут здесь те, кого «пролечили» согласно имеющимся методичкам или даже не пролечили, поскольку «анализы нормальные», и теперь они по бумагам тоже «здоровы», хотя по факту больны. Вот им не оказывают помощь, футболят по разным -ологам, далее к психиатру. И никому ничего невозможно доказать, поскольку «анализы» здоровы. Каждый вынужден выкручиваться и вытаскивать себя самостоятельно в меру своих возможностей.

Кроме того, живем мы действительно в разных странах, даже если формально все - россияне. Хорошо известно, что в Москве стандарты лечения даже по ОМС в разы выше, чем в регионах. И доступность медпомощи, как платной, так и бесплатной, тоже несравнима.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
поскольку «анализы нормальные»
У меня не нормальные. Иммуночип положительный, но это ведь ничего не показывает. Анализ крови, следите за руками: общее количество лейкоцитов по нижней границе нормы, лимфоциты в процентном содержании повышены, нейтрофилы не обозначены вообще. И чего? Приходите через два месяца пересдайте. Запись к неврологу открыта, но конкретного времени записаться нет. К кардиологу - приходите через два месяца, если проблема сохранится, то откроем запись.
Я кстати в Москве.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
У меня не нормальные. Иммуночип положительный, но это ведь ничего не показывает. Анализ крови, следите за руками: общее количество лейкоцитов по нижней границе нормы, лимфоциты в процентном содержании повышены, нейтрофилы не обозначены вообще. И чего? Приходите через два месяца пересдайте. Запись к неврологу открыта, но конкретного времени записаться нет. К кардиологу - приходите через два месяца, если проблема сохранится, то откроем запись.
Я кстати в Москве.
Ну так у Вас же тоже «перенесенное заболевание»?)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ну так у Вас же тоже «перенесенное заболевание»?)
Хорошо, перенесенное. Я до кардиолога и невролога не могу добраться с перенесенным заболеванием своим. То есть у нас не только хронического боррелиоза нет, у нас и "перенесенное" - так, финтифлюшки, приходите через два месяца.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
@Ольга К.
А я правильно помню, что вы пропили профилактический курс антибиотиков после укуса клеща? У вас потом положительный анализ на антитела был?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Хорошо, перенесенное. Я до кардиолога и невролога не могу добраться с перенесенным заболеванием своим. То есть у нас не только хронического боррелиоза нет, у нас и "перенесенное" - так, финтифлюшки, приходите через два месяца.
О том и речь. Согласно медицинским документам Вы здоровы сейчас. Ну перенесли заболевание, излечились. Теперь Вас полагается «наблюдать», а не лечить. Какие могут быть претензии к медикам?
Это я пытаюсь прогнозировать реакцию судьи, если, предположим, Вы подадите иск к Минздраву. Так ведь все и делается, любой суд будет опираться на документы и мнения «специалистов», которые нам хорошо известны.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Теперь Вас полагается «наблюдать»
Где все эти наблюдатели?
Осенью скорую вызывала. Когда вызывала пульс был 150. Потом полтора месяца на левом боку неудобно лежать было и сердцебиение до 120 на ровном месте.
Это я пытаюсь прогнозировать реакцию судьи, если, предположим, Вы подадите иск к Минздраву.
Я помню как в беременность в больнице лежала. Это все боррелиоза не касалось, про него не известно было. Бред и ужас - вот что там было. Иск, не знаю...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Где все эти наблюдатели?
Осенью скорую вызывала. Когда вызывала пульс был 150. Потом полтора месяца на левом боку неудобно лежать было и сердцебиение до 120 на ровном месте.

Вы сейчас на лечении?
Это плохой синдром (((
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вы же , надеюсь, понимаете, что вам лапши навешали?
А если больному нужна операция, а по ОМС долго ее ждать , он делает ее платно в выбранной им клинике, или даже в той же госуд.но по ДМС, она что, не будет считаться? типа мы не верим , что вам операцию сделали?))

В Москве можно и врача сменить по заявлению, и поликлинику тоже ( например для обследований по ОМС и пр. )

Доктор У принимает в федеральном Ним, и там в том числе и по ОМС принимает больных своего профиля. И в стационаре она там работает( -ла).
Честно- я поверила. Более того, я написала в Минздрав по поводу отказа провести мне внутривенное вливание Гептрала по рекомендации Ушаковой. Мне позвонил зав отделением и пригласил к себе на прием, где объяснил, ПОЧЕМУ они отказали. Так и сказал, рекомендации платных врачей не являются для них обязательными. "Вот если бы вы попали к ней по нашему направлению..." Но они не дают направления к ней. Я наблюдалась в НИИ ревматологии по ОМС у Бочковой - она там по серонегативным спондиллоартритам спец. Но, в отличие от нее, Ушакова не принимает по ОМС, только платно - мне так сказали в регистратуре. :(
Врача сменить не так-то просто. Я просила. Мне сказал зав.отделением, что только с согласия врача, к которому Вы хотите перейти и намекнул, что все врачи загружены и вряд ли кто меня - жалобщицу захочет лечить. У меня на тот момент уже не хватило сил что-нибудь ему доказывать, я расписалась в бумажке, что со мной проведена беседа и мне все объяснили и ушла.
Может сейчас с уходом Скворцовой что-нибудь изменится, но пока я ни разу ничего не добилась в борьбе с этой системой, хотя жаловалась неоднократно :(
 
Сверху Снизу