О неоказании помощи больным боррелиозом

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Честно- я поверила. Более того, я написала в Минздрав по поводу отказа провести мне внутривенное вливание Гептрала по рекомендации Ушаковой. Мне позвонил зав отделением и пригласил к себе на прием, где объяснил, ПОЧЕМУ они отказали. Так и сказал, рекомендации платных врачей не являются для них обязательными. "Вот если бы вы попали к ней по нашему направлению..." Но они не дают направления к ней. Я наблюдалась в НИИ ревматологии по ОМС у Бочковой - она там по серонегативным спондиллоартритам спец. Но, в отличие от нее, Ушакова не принимает по ОМС, только платно - мне так сказали в регистратуре. :(
Врача сменить не так-то просто. Я просила. Мне сказал зав.отделением, что только с согласия врача, к которому Вы хотите перейти и намекнул, что все врачи загружены и вряд ли кто меня - жалобщицу захочет лечить. У меня на тот момент уже не хватило сил что-нибудь ему доказывать, я расписалась в бумажке, что со мной проведена беседа и мне все объяснили и ушла.
Может сейчас с уходом Скворцовой что-нибудь изменится, но пока я ни разу ничего не добилась в борьбе с этой системой, хотя жаловалась неоднократно :(
А что значит сменить врача не так просто? Это обычного терапевта вы имеете ввиду?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А что значит сменить врача не так просто? Это обычного терапевта вы имеете ввиду?
Да, я хотела поменять терапевта. Инфекционист у нас на 3 поликлиники вообще один, да и то все-время "на обучении". И она не признает хрон. Лайм
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, я хотела поменять терапевта. Инфекционист у нас на 3 поликлиники вообще один, да и то все-время "на обучении". И она не признает хрон. Лайм
Светлан, поменять вы можете без согласия самого врача, законом как бы не предполагается, что прикрепили к терапевту и все шаг влево считай измена. Когда вы записываетесь через ЕМИАС к примеру, у вас только ваш терапевт выскакивает для записи или там список врачей? Все что вам заведующий сказал, чушь откровенная и все на словах я так понимаю. Мы в одной системе и моя поликлиника ничем от вашей особо не отличается. Но ни где и никогда я не слышала, чтоб от НИИ ( не беру в расчет частные клиники) с их рекомендациями пусть и платными врачами, давали отворот поворот.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлан, поменять вы можете без согласия самого врача, законом как бы не предполагается, что прикрепили к терапевту и все шаг влево считай измена. Когда вы записываетесь через ЕМИАС к примеру, у вас только ваш терапевт выскакивает для записи или там список врачей? Все что вам заведующий сказал, чушь откровенная и все на словах я так понимаю. Мы в одной системе и моя поликлиника ничем от вашей особо не отличается. Но ни где и никогда я не слышала, чтоб от НИИ ( не беру в расчет частные клиники) с их рекомендациями пусть и платными врачами, давали отворот поворот.
У меня выскакивает почти всегда только мой терапевт. Всего один раз за последние полгода вылезла другой врач. Я говорю как есть. Зачем мне врать. Может мне не повезло с поликлиникой. Я бы с удовольствием перевелась бы в Вашу)) Это где-то недалеко от меня, кажется)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня выскакивает почти всегда только мой терапевт. Всего один раз за последние полгода вылезла другой врач. Я говорю как есть. Зачем мне врать. Может мне не повезло с поликлиникой. Я бы с удовольствием перевелась бы в Вашу)) Это где-то недалеко от меня, кажется)
Раз в год вы имеете право сменить поликлинику. По поводу терапевтов, идете в кабинет прикрепления и просите чтобы у вас отображались все врачи. Я когда то столкнулась с такой проблемой, что появлялся в эл.записи только один врач и тот не мой. Это у них в системе сбой появлялся. Пришла и все исправили. Я вот только что проверила, помимо моего основного, еще 16 терапевтов к кому могу записаться ( специально посчитала)
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Раз в год вы имеете право сменить поликлинику. По поводу терапевтов, идете в кабинет прикрепления и просите чтобы у вас отображались все врачи. Я когда то столкнулась с такой проблемой, что появлялся в эл.записи только один врач и тот не мой. Это у них в системе сбой появлялся. Пришла и все исправили. Я вот только что проверила, помимо моего основного, еще 16 терапевтов к кому могу записаться ( специально посчитала)
Спасибо, попробую сходить. :emoji_tulip: :emoji_tulip:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я вот только что проверила, помимо моего основного, еще 16 терапевтов к кому могу записаться ( специально посчитала)
У меня то же самое.
Около десяти лет назад ушли всей семьей от терапевта. У заведующей никаких вопросов не было, она наверно сама не знала, что делать с той склочной теткой. То есть заведующая мне диктует заявление, уже дошли до причин, она мне и причины продиктовала.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня то же самое.
Около десяти лет назад ушли всей семьей от терапевта. У заведующей никаких вопросов не было, она наверно сама не знала, что делать с той склочной теткой. То есть заведующая мне диктует заявление, уже дошли до причин, она мне и причины продиктовала.
Выходит, у меня какая-то ненормальная поликлиника. Точно надо бежать оттуда.
 

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Инфекционист у нас на 3 поликлиники вообще один, да и то все-время "на обучении". И она не признает хрон. Лайм

То же самое на 5 заведений.

В уме всё она прекрасно признаёт.

Её уволят, если будет болтать, или там заполнять бумаги неправильно.

Могут только направлять только в 1 инфекционную, где сами знаете какие отпетые конформисты.
 
Сверху Снизу