• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
Спросите врача паразитолога , он пояснит сколько внутриклеточных паразитов живёт в организме прямо здесь и сейчас , с килограмм точно, причем у каждого.
И как-то без повального приема метро и тинидазола живём.
Где описаны механизмы работы пчелиного яда именно на клеточном уровне?
Масло нони других добавок?
Того же чеснока?
Да нигде, метод ненаучного тыка.
Любой белок, с которым организм ранее не сталкивался вызовет мобилизацию имунного ответа
Будь это пчела или растение , с которым Ваш организм ещё не сталкивался
То есть хоть муравьями лечитесь
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Тетрациклины убивают сердце
Пенициллины иммунку причем надёжно
Макролиды печень

А бактерия наносит урон всему организму во сто крат больше.. Спор ни о чем если честно ;)

При этом цисты , по сути это не активная форма инфекции и в цистах бореллия может жить десяток лет без всяких проявлений
На какой скажите , цисту нужно в обязательном порядке разбивать ?

Если вопрос ко мне, я не утверждала нигде, что цисты нужно разбивать в обязательном порядке..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Другое дело, что амоксиклав уже никого не берет..
Кого не берет?
Я планирую флемоксин попить сейчас, а осенью уже цефалоспорины. Нет сейчас возможности колоться.
Незадолго до того как узнала, что у меня боррелиоз пила флемоксин. У меня дичайшая тогда спутанность сознания началась. Собираюсь вот проверить, может в тот раз, что называется, зацепило.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Кого не берет?
Я планирую флемоксин попить сейчас, а осенью уже цефалоспорины. Нет сейчас возможности колоться.
Незадолго до того как узнала, что у меня боррелиоз пила флемоксин. У меня дичайшая тогда спутанность сознания началась. Собираюсь вот проверить, может в тот раз, что называется, зацепило.
Я нагоняла его до 9 грм в день.. Ни о чем к сож.. Цефикс в дозе 400 * 2р/д работал гораздо лучше..
А про резисту к аммоксицилину позже прочитала на каком то форуме, где доки реаниматологи общались, сейчас к сож так сразу и не найду, ссылка утеренна..
Но, мое имхо смотреть надо по ответу на аб. Если в моем случае он не сработал, не факт, что так будет и в твоем. Про дозы я уже писала, их fda давно пересмотрел к амоксициллину. Наверное же не просто так ;)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А про резисту к аммоксицилину позже прочитала на каком то форуме, где доки реаниматологи общались
А, ну одно дело вообще, другое боррелия. Я закупила уже, пока попробую, там потом посмотрю по реакции.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Тезисно:
Амоксиклав + другая химия по пол-года убивает организм , но не бореллию
Обычным курсом раз - в пол-года достаточно , чтобы сдерживать рост
Добивает уже сам организм , иммунка , правильный более менее режим, без обжорства, на постоянной нехватке энергии
Симптоматика бореллиозника постепенно сходит на нет, а потом и анализы подтягиваются :)
Пояснить симптоматику ?
Самый первый и главный психатаки
Далее подтягивается тахи или брали аритмии, страх , что мотор барахлит
Далее суставные боли
Симптомы проходят , в том же порядке
У меня так было
Можно узнать, каким курсом и какие антибиотики Вы пили? Обычный курс - это 10 дней или месяц?
Суставные боли прошли у Вас?
Дискэктомию делали в Перми, а кто врач?
Рада, что Вам стало легче. Желаю Вам здоровья!
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
Можно узнать, каким курсом и какие антибиотики Вы пили? Обычный курс - это 10 дней или месяц?
Суставные боли прошли у Вас?
Дискэктомию делали в Перми, а кто врач?
Рада, что Вам стало легче. Желаю Вам здоровья!
Спасибо, не просто легче, а практически здоров, уже на стройке и в огороде :)
Просто ещё в ошейнике Шанца, но могу и без него, так на всякий пожарный случай надеваю.
Шею берегу :)
 

Lyudmila

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день!Принимайте в свои ряды.Боррелиоз с 2017 года.Клеща с себя не снимала и не видела его.На Волге укусил слепень.В месте укуса (грудь) образовалась красная лепешка(диаметром примерно с рублевую монету),не чесалась и не болела.Через две недели рядом появилась вторая.Я пошла к дерматологу-мажте акридермом.Мазала две недели они прошли.Через месяц снова появились на том же месте и еще на предплечье,опять мазала -не исчезают,снова обратилась к дерматологу,та назначила мазь преднидазол,общий и биохим.анализ крови.Все в норме.Ничего не болело.Через полгода!появились опять пятна которые образовали полукруг,я опять к дерматологу .Она отправила сдать анализ на боррелиоз-отрицательный.Так продолжалось еще полгода.То есть год вылезали эти лепешки и я их мазала,еще раза два сдавала анализы все отрицательные.Тогда врач отправила Меня в МОНИКИ на консультацию к инфекцианисту,которая ничем мне не помогла.Стала искать по интернету инфекцианиста по отзывам в других поликлиниках.Нашла в Ивантееке.К этому времени появилась боль в запястье, пальцах и локте правой руки.
Доктор отправила меня сдать кровь на иммуночип.Говорила что анализ не определенный и что делать со мной она не знает( Тогда я разрыдалась в кабинете и сказала что рука уже не разгибается,а запястье покраснело.Она назначила цефтриаксон 1г 2 раза в день 21 день.После курса у меня прошли боли и эти лепешки больше не появлялись.В январе этого года переболела Ковидом.Месяц назад начали болеть колени и ломить руки,а две недели назад опять на тех же местах появились эти лепешки((( два с половиной года никаких симптомов,как это может быть.Почему опять эритэма? Такое возможно? Пью сейчас доксициклин 200 утром и 200 вечером,четвертый день.Боли усилились.Пятна не проходят( Может цефтриаксон еще добавить?
 

Вложения

  • 20210614_163922.jpg
    20210614_163922.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 84
  • IMG_2021_06_14_16_48_54_9828262918591040002626.jpg
    IMG_2021_06_14_16_48_54_9828262918591040002626.jpg
    974,4 KB · Просмотры: 81
  • IMG_2021_06_14_16_49_48_7355336599027954990073.jpg
    IMG_2021_06_14_16_49_48_7355336599027954990073.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
.В январе этого года переболела Ковидом
Могу только предположить, что недолечили, а ковид дал сбой и понижение иммунитета, в результате недолеченная инфекция опять вылезла. Хорошего врача б спросить....Ну или форумчане может подскажут
 

Lyudmila

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Могу только предположить, что недолечили, а ковид дал сбой и понижение иммунитета, в результате недолеченная инфекция опять вылезла. Хорошего врача б спросить....Ну или форумчане может подскажут
Эритэма разве может быть у хроников?Согласна-не долечили,но почему опять эритемы появились спустя четыре года после заражения?
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Эритэма разве может быть у хроников?Согласна-не долечили,но почему опять эритемы появились спустя четыре года после заражения?
А по поводу эритемы то может, у меня выходила спустя 10 лет..
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Ну у меня вообще говорят РС не хотят слышать пронейроборелиоз .. ну он на снимке виден что активный..
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Просто я знаю что у меня нет РС .. инфикционист говорит такого не бывает чтобы после борелии очаг стал активный , вы перегорела им и все.. я говорю как я могу переболеть если я не лечился, нет он у вас перерос в РС .. он практикует РС и постоянно гнул на эту ветку..я ему все рассказала тогда он ещё более менее замолчал, но все равно говорит ложись ко мне в отделение я спрашиваю вы будете борелиоз лечить или РС.. РС говорит я ушла и все.. сейчас сама ищу лечение и уже делаю его..
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
У нас вообще ничего не знают толком про борелиоз так как таких клещей нет у нас и то как они говорят хотя откуда они знают это..
 
Сверху Снизу