• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня также было два года назад. Пока пила только докси в одиночку все было ок, докси симптомы сдерживал. Потом один день появилось гриппозное СХУ состояние на докси. Врач сказал увеличить дозу и добавить метро. От метро в первый день прям как рукой СХУ сняло и все симптомы. А потом за три дня организм от него в ступор вошёл. Мало того что тошнило, печень болела, язык стал белющим, так появился новый симптом тяжести в одной стороне тела. После отмены докси и метро все усилилось (онемения и и нервные стмптомы, а чувство тяжести перекинулось на другую сторону и уже два года в разной интенсивности со мной. Так что ваша реакция даже типичная я б сказала.
Мне кажется метро действительно разбивает цисты и наверно от этого воспаление (аутоимунные реакции, не знаю как правильно это состояние описать) в организме ещё больше усиливаются.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
У меня также было два года назад. Пока пила только докси в одиночку все было ок, докси симптомы сдерживал. Потом один день появилось гриппозное СХУ состояние на докси. Врач сказал увеличить дозу и добавить метро. От метро в первый день прям как рукой СХУ сняло и все симптомы. А потом за три дня организм от него в ступор вошёл. Мало того что тошнило, печень болела, язык стал белющим, так появился новый симптом тяжести в одной стороне тела. После отмены докси и метро все усилилось (онемения и и нервные стмптомы, а чувство тяжести перекинулось на другую сторону и уже два года в разной интенсивности со мной. Так что ваша реакция даже типичная я б сказала.
я прошла курс 3 недели в больнице. цеф+метро. До этого пила метро до анализа без ничего. Что вы имеете в виду типичая реакция?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Многие на метро неврологической симптоматикой реагируют. И типично, что после отмены антиков ещё больше накрывает в плане симптоматики, особенно если курс не долгий.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Многие на метро неврологической симптоматикой реагируют. И типично, что после отмены антиков ещё больше накрывает в плане симптоматики, особенно если курс не долгий.
с чем это связано?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
с чем это связано?
Это большой вопрос. Я не знаю на него ответ, у меня лишь мои личные догадки (ненаучные:). Но я наблюдаю на этом форуме и других англоязычных форумах что после отмены антиков людей накрывает с новой силой. Иногда через какое-то время процесс успокаивается и становится лучше. Я вам рекомендую как минимальное мероприятие заняться диетой (что-то апо типу аутоимунного протокола - как минимум полное исключение глютена, молочного, сахара, фабрикатов, алкоголя и фастфуда, а далее балансировка по самочувствию. Главное не истощать себя, не голодать, но с другой стороны снизить воспалительную нагрузку на организм, убрав продукты, которые провоцируют воспаления и сенсибилизацию в ЖКТ. Тут важно выбирать продукты по самочувствию. Кажется это пустяк, но на самом деле это огромный кусок работы.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
От метро в первый день прям как рукой СХУ сняло и все симптомы.

Как думаете, почему в первый день полегчало? Какая доза метронидазола была?
А потом за три дня организм от него в ступор вошёл. Мало того что тошнило, печень болела, язык стал белющим, так появился новый симптом тяжести в одной стороне тела.

А Вы флуконазол не принимали? Возможно грибки проявились в таком сочетании докси/метро? Вы пишите, что доктор рекомендовал и увеличении докси? Какая была схема? Спасибо
После отмены докси и метро все усилилось.

Вы сами отменили? Или док?
После этого курса ничего не меняли в лечении? Просто остановились?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Это большой вопрос. Я не знаю на него ответ, у меня лишь мои личные догадки (ненаучные:). Но я наблюдаю на этом форуме и других англоязычных форумах что после отмены антиков людей накрывает с новой силой. Иногда через какое-то время процесс успокаивается и становится лучше. Я вам рекомендую как минимальное мероприятие заняться диетой (что-то апо типу аутоимунного протокола - как минимум полное исключение глютена, молочного, сахара, фабрикатов, алкоголя и фастфуда, а далее балансировка по самочувствию. Главное не истощать себя, не голодать, но с другой стороны снизить воспалительную нагрузку на организм, убрав продукты, которые провоцируют воспаления и сенсибилизацию в ЖКТ. Тут важно выбирать продукты по самочувствию. Кажется это пустяк, но на самом деле это огромный кусок работы.
у меня появилось головокружение, я не могу ходить на улицу, шатает, не могу стоять с закрытыми глазами..тяжело читать.. т.е. это какой-то глобальный провал:(( до лечения и близко такие симптомы не стояли. Что произошло?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Докси в начале был 100 утром 100 вечером, альтернативный доктор сказал поднять до 600 в день! Я на тот момент в делах боррелиозе мало понимала, подняла до 200 утром 200 вечером. Метро не помню абсолютно дозировку, помню только три таблетки в день. Может в общей сложности 1500 в день. На третий день метро у меня начались проблемы с ЖКТ ( боль а печени, язык страшный как никогда, не просто с налетом, а бело серый ужас был просто). Не могла уже есть. В итоге я через три недели после начала приема докси все прекратила (глобальная ошибка на тот момент!) И стала таким образом хроником. Но! Есть подозрение что боррелиозу моему много лет, а тот укус просто стал катализатором. После этого больше не лечилась, так как при лечении будет наверно такая же реакция. Но может скоро начну курс.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
у меня появилось головокружение, я не могу ходить на улицу, шатает, не могу стоять с закрытыми глазами..тяжело читать.. т.е. это какой-то глобальный провал:(( до лечения и близко такие симптомы не стояли. Что произошло?
У меня шатание было недели через три после окончания вышеописанного лечения, но оно длилось может неделю дней десять.
Думаю антики растревожили боррелиоз и активировали имунную систему, считается что симптоматика это как бы от реакции имунной системы. Может оно у вас ещё успокоится, но я бы рекомендовала настраиваться на длительную борьбу с болезнью всеми возможными методами, что означает перестройку всего (питание, режим, вредные привычки итд.)
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
с чем это связано?
На антибиотках супрессится иммунка. Организм итак был слаб: вирусы, бактерии, грибы... А тут иммунку ещё прижали: всё, что не задето антибиотиками - усилилось. Плюс прямое нейротоксическое воздействие на нервную ткань:
Нейротоксические эффекты, связанные с использованием антибиотиков
Там таблички в ссылке из первого поста mistbow.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Докси в начале был 100 утром 100 вечером, альтернативный доктор сказал поднять до 600 в день! Я на тот момент в делах боррелиозе мало понимала, подняла до 200 утром 200 вечером. Метро не помню абсолютно дозировку, помню только три таблетки в день. Может в общей сложности 1500 в день. На третий день метро у меня начались проблемы с ЖКТ ( боль а печени, язык страшный как никогда, не просто с налетом, а бело серый ужас был просто). Не могла уже есть. В итоге я через три недели после начала приема докси все прекратила (глобальная ошибка на тот момент!) И стала таким образом хроником. Но! Есть подозрение что боррелиозу моему много лет, а тот укус просто стал катализатором. После этого больше не лечилась, так как при лечении будет наверно такая же реакция. Но может скоро начну курс.

я, если можно так сказать, не прекратила... После 3-х недель больницы у меня был перерыв неделя так, как схватил желчный. Немного очухвашись решила продолжить таблетками Аксеф. Через 5 дней добавляю метро и снова приступ по желчному. Приходиться бросить все. Через 5 дней начинается головокружение и усиливаются мои давние симптомы по нервам на лице. Я испугавшись что это обострение возвращаю Аксеф, но мне с каждым днем становится все хуже и хуже. Вчера немели и отказывали ноги уже.. Аксеф выпила только 500 мг. половину дозы суточной. Сегодня вообще не знаю что делать.:((Пью атоксил.. Злая на себя, может не надо было ничего продолжать.. до лечения я была в сносном состоянии.. да была проблема- спазм лица и тела по правой стороне..типо судорог, но сейчас я не могу выйти на улицу. И что случилось я не понимаю.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
На антибиотках супрессится иммунка. Организм итак был слаб: вирусы, бактерии, грибы... А тут иммунку ещё прижали: всё, что не задето антибиотиками - усилилось. Плюс прямое нейротоксическое воздействие на нервную ткань:
Нейротоксические эффекты, связанные с использованием антибиотиков
Там таблички в ссылке из первого поста mistbow.
мне пролечили в клинике герпес, боррелиоз.. + иммуномодулятор полиоксидоний был назначен еще и домой..
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вы таким образом спасли себя от пересадки печени в результате токсического гепатита.
Ольга, вот что сказать, надо было в меру лечится тогда. Домашний врач умудрилась мне эритрему кортизоном намазать и вообще лечить не очень хотела, несмотря на положительные анализы, а боррелиозный врач назначил полный недекват. А нужна была золотая середина и хотя бы недель 6-8 курс. Теперь вот все идёт к РС диагнозу, к сожалению. Это помимо имеющегося подтверждённого ИФА и блота боррелиозного и активной микоплазмы пневмония...
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
У меня шатание было недели через три после окончания вышеописанного лечения, но оно длилось может неделю дней десять.
Думаю антики растревожили боррелиоз и активировали имунную систему, считается что симптоматика это как бы от реакции имунной системы. Может оно у вас ещё успокоится, но я бы рекомендовала настраиваться на длительную борьбу с болезнью всеми возможными методами, что означает перестройку всего (питание, режим, вредные привычки итд.)
я уже давно перестроила питание... лет 5 уже как..сейчас меня больше волнует что делать в медикаментозном плане.. Пока пересдала герпес ( там все ок). К врачу надо ехать уже по плану.. нужно анализы сделать иммунограмму и на боррелиоз. Правда я не очень понимаю что можно будет увидеть по иммуноблоту спустя месяц..Короче, очень переживаю.. может зря копнула все это:(
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
я, если можно так сказать, не прекратила... После 3-х недель больницы у меня был перерыв неделя так, как схватил желчный. Немного очухвашись решила продолжить таблетками Аксеф. Через 5 дней добавляю метро и снова приступ по желчному. Приходиться бросить все. Через 5 дней начинается головокружение и усиливаются мои давние симптомы по нервам на лице. Я испугавшись что это обострение возвращаю Аксеф, но мне с каждым днем становится все хуже и хуже. Вчера немели и отказывали ноги уже.. Аксеф выпила только 500 мг. половину дозы суточной. Сегодня вообще не знаю что делать.:((Пью атоксил.. Злая на себя, может не надо было ничего продолжать.. до лечения я была в сносном состоянии.. да была проблема- спазм лица и тела по правой стороне..типо судорог, но сейчас я не могу выйти на улицу. И что случилось я не понимаю.
Я думаю вы просто растревожили очень давний боррелиоз. У меня на свой счёт та же теория. Плюс может ещё как-то герпесы наложились, токсичныц иметро, стимуляция полиоксидонием и вот результат.
Я знаю этот симптом спазмичности в одной части тела. Но у меня это именно после метро. Вообще в инструкции к метро написано, что если при приеме возникают неврологические побочки, надо сразу отменять.
А что у вас на МрТ?
Мое дилетанчкое мнение вам сейчас надо гасить "воспаление" как первый шаг. Один из вариантов антики долгосрочно (там докси, мино азитро), но непонятно справиься ли печень и с чем вы будете после их отмены. Другой вариант всемозможные добавки, чаи и ТД, снимающие воспаление (куркумин, кверцитин) плюс диета, уголь, вода и ТД. Ну или идти сдаваться в руки к невропатологам, только не на кортизон, а на другие схемы (не знаю какие точно) чтобы нервную систему как-то поддержать.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Метро не помню абсолютно дозировку, помню только три таблетки в день. Может в общей сложности 1500 в день. На третий день метро у меня начались проблемы с ЖКТ ( боль а печени, язык страшный как никогда, не просто с налетом, а бело серый ужас был просто).

Мне гастроэнтеролог говорил, что печень не болит, там нет нервных окончаний, почему и называют гепатит и другие болезни печени "ласковый убийца".. А вот желчный и протоки могут болеть еще как.. Возможно у вас из за массовой гибели возникла сильная интоксикация...
Язык кстати об этом часто говорит. У меня до удаления желчного подобные симптомы при обострениях были, после операции все прошло.
Метро, если у нас покупали, наверное трихопол был, он вроде по 250 мг таблетки.


После этого больше не лечилась, так как при лечении будет наверно такая же реакция. Но может скоро начну курс.

Мне совсем совсем не идет докси, очень тяжело на нем.
Вы планируете опять антибиотики или какую то альтернативу?
Спасибо
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Нет метро немецкий, нашла упаковку, по 400. Плана сейчас нет, так как в данный момент в основном симптомы РС. Все остальное фактически не беспокоит. Я понимаю что это все от лайма и сопутствующих вещей, но просто не представляю как дальше пить антики. У кого удар по суставам, мне кажется это лучше можно перенести, чем когда ЦНС под прицелом и руки / ноги отказыыают. Жду результатов с дисульфирамом. Может осенью начну докси с азитро.
 
Последнее редактирование:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
На антибиотках супрессится иммунка. Организм итак был слаб: вирусы, бактерии, грибы... А тут иммунку ещё прижали: всё, что не задето антибиотиками - усилилось. Плюс прямое нейротоксическое воздействие на нервную ткань:
Нейротоксические эффекты, связанные с использованием антибиотиков
Там таблички в ссылке из первого поста mistbow.
Я думаю вы просто растревожили очень давний боррелиоз. У меня на свой счёт та же теория. Плюс может ещё как-то герпесы наложились, токсичныц иметро, стимуляция полиоксидонием и вот результат.
Я знаю этот симптом спазмичности в одной части тела. Но у меня это именно после метро. Вообще в инструкции к метро написано, что если при приеме возникают неврологические побочки, надо сразу отменять.
А что у вас на МрТ?
Мое дилетанчкое мнение вам сейчас надо гасить "воспаление" как первый шаг. Один из вариантов антики долгосрочно (там докси, мино азитро), но непонятно справиься ли печень и с чем вы будете после их отмены. Другой вариант всемозможные добавки, чаи и ТД, снимающие воспаление (куркумин, кверцитин) плюс диета, уголь, вода и ТД. Ну или идти сдаваться в руки к невропатологам, только не на кортизон, а на другие схемы (не знаю какие точно) чтобы нервную систему как-то поддержать.
читаю про нейротоксичность антибиотиков....может это побочка? тогда вообще дальше страшно антибиотики..
Полиоксидоний противоспалительный по идее.. но что по факту пока не знаю..
Снимать воспаление -согласна. и в принципе знаю чем, но что делать с боррелиозом??еслирасшевелила то его же лечить надо а тут такое состояние что уже реально страшно не слечь вообще..
Смотреть М-ки в блоте как предлагают наши врачи?
вообще такая ситуация... боррелиоз на блоте не показывался.. может он спал? может это и не он давал симптомы? после метро блот стал без сомнений позитивный...и такой вот печальный результат:(
 
Сверху Снизу