• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ну, не надо нагнетать. Я знаю людей, которые вылечились за 2 недели докси или 2 недели цефтриаксоном, и прошло уже более 7 лет и у одной девушки даже 2 здоровых детей и никакие симптомы не вернулись
Такой расклад в лечении вполне возможен при условии что после присасывания клеща прошло немного времени и не было сопутствующих инфекций. Симптомы могут возвращаться совсем не те которые вы ждёте, а несколько другие.
Вот вам ещё пример из врачебной практики знакомого хирурга.......обратился к нему мужик лет 50 с болью в коленном суставе, больше не болело ничего, один сустав. Сустав лечился год, всевозможными современными методиками и ничего не помогало, до тех пор пока хирург додумался выявить у этого мужика наличие каких либо инфекций и после чего был поставлен диагноз лайм боррелиоз.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
drey, многие из нас не один месяц и даже не один год болеют лаймой. И большинство, если не по себе, то где-то читали множество историй подобных тем, о которых Вы пишите. Никто с Вами не спорит!
Мы, наоборот, очень рады, что Вы можете привнести что-то новое в наше общение.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Здравствуйте! А Вы больны Лаймом? Если Вам не трудно,расскажите о себе. Так,наверное доверия больше будет.
Если бы Вы были врачем-это было бы совсем хорошо (не написала адекватным врачем).
Если у Вас большой опыт предложите,посоветуйте мне. У меня будет год 30 апреля с момента укуса,а 9 мая -манифестация.С 26 мая 2-х нед. курс цефтриаксоном.Выписали стало чуть лучше.Через месяц -тошнота и др. 10 дней докси.Тошнота прошла. Сейчас все плохо-сустав,кожа(там есть раздел "мои симтомы","мои эритемные пятна") последние мои сначала маленькие фото,2-а без обрезки фото. В начале были положительные анализы 16 мая,28 мая
В таком случае советуют обратиться к специалисту потому что вас ещё не лечили, а только начали лечить. После адекватного лечения все симптомы должны попадать. Сделайте имунноблотт, этот анализ несколько точнее и должен показать наличие свежей недолеченной инфекции.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
В таком случае советуют обратиться к специалисту потому что вас ещё не лечили, а только начали лечить. После адекватного лечения все симптомы должны попадать. Сделайте имунноблотт, этот анализ несколько точнее и должен показать наличие свежей недолеченной инфекции.
А в Калининграде есть хорошие спецы по Лайму?
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сделайте имунноблотт, этот анализ несколько точнее и должен показать наличие свежей недолеченной инфекции.
А толку что она деньги потратит... Все равно, независимо от результата (даже если он будет отрицательный), нужно Ирине лечиться. Не так ли?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
drey, многие из нас не один месяц и даже не один год болеют лаймой. И большинство, если не по себе, то где-то читали множество историй подобных тем, о которых Вы пишите. Никто с Вами не спорит!
Мы, наоборот, очень рады, что Вы можете привнести что-то новое в наше общение.
ничего нового, точно такой же форум есть у немцев, где больных боррелиозом больше, где есть и специалисты, специализированные клиники, и лучшая лабораторная диагностика. Я интересовался методами лечения одного из лучших спецов по боррелиозам из Ганновера имеющего свою практику и наработанный клинический опыт, так вот цефтриаксоном хроников он не лечит и заявляет, что этот антибиотик подходит лишь для начальных стадий болезни. Антибиотик основного выбора клафоран и кларитромицин, лечение продолжается от месяца до трёх в зависимости от состояния пациента и наличия сопутствующих инфекций и общих проблем организма. В качестве вспомогательной терапии применяются противовирусные препараты, гипертермия, и препараты помогающие избежать организму побочных эффектов от приёма антибиотиков. Из первоисточника известно, что почти мёртвые пациенты после адекватного лечения становятся на ноги. К некоторым из них через некоторое время болезнь возвращается вновь даже после агрессивной терапии в течении нескольких месяцев.
Наши местные гуру инфекциологических наук, всех лечат как баранов цефтриаксоном 2 недели, затем бициллином 5 ещё полгода ...........сразу замечу. что эта схема помогает в случаях течения несложного начального боррелиоза и далеко не всем. Бициллин хорош тем что легко переносится пациентами, но он практически ничего не лечит, и от него отказалось большинство практикующих врачей.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А в Калининграде есть хорошие спецы по Лайму?
ни одного:( , от них все у кого есть деньги едут на лечение к германцам, у которых месяц в клинике обходится в 30 тыщ евро
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
одного из лучших спецов по боррелиозам из Ганновера имеющего свою практику и наработанный клинический опыт
Контактами не поделитесь? Кто и где находится праксис?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Бициллин хорош тем что легко переносится пациентами, но он практически ничего не лечит, и от него отказалось большинство практикующих врачей.
Жаль, что Вы об этом не написали еще в ноябре. Я бы на своей шкуре не сделал бы переоткрытие этой истины. А из-за него только сильную аллергию приобрёл на пенициллины и цефалоспорины. Хотя до этого 2 месяца травился цефтриаксонами и ничего не было.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Болезнь Лайма - Экспертный совет, диагностика и лечение

Клиника работает с марта 2013 под новым медицинским управлением и с новым медицинским персоналом снова. Первое обследование и лечение могут быть согласованы с 20.03.2013. Клиника Ганновер-Сити в течение нескольких лет опыт в лечении болезни Лайма и других клещевых заболеваний. У нас работают врачи различных дисциплин, а также квалифицированных медсестер и фельдшеров. Кроме того, мы также работаем с квалифицированными партнерами за пределами больницы для выполнения необходимых анализов и скоординированных терапии предлагают. Рекомендовано немецкого общества боррелиоза и оба ILADS и IDSA руководящие принципы считаются самоочевидными.

Клиника Hannover City

Lister Straße 17
D-30163 Ганновер
Телефон: (0049) 511/89 81 88-0
Факс: (0049) 511/89 81 88-99
 
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
в эту клинку к доктору Харальду Беннифилду привозили молодую девушку из Калининграда,(была статья в Аргументах и Фактах) на машине скорой помощи в полуобморочном состоянии после лечения у местных и столичных специалистов с диагнозом нейроборрелиоз. Немцы установили после обследования ещё и герпес Зостера, тяжёлое воспаление в ЦНС близкое к менингиту и целый букет дополнительных заболеваний. Доктор Беннифилд за месяц поставил её на ноги, но лечение было прервано из за нехватки средств., факт в том, что боррелиоз лечится у тех кто это умеет лечить, у кого есть опыт, знания и главное желание. У нас вряд ли кто додумался бы смешивать кларитромицин с ацикловиром и вводить всё это вместе подавляя герпес Зостер и боррелиоз, девушка чувствует себя значительно лучше и уже совсем не готовится умирать.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
drey
Тогда как по вашему понять, когда человек выздоровел?
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
в эту клинку к доктору Харальду Беннифилду привозили молодую девушку из Калининграда,(была статья в Аргументах и Фактах) на машине скорой помощи в полуобморочном состоянии после лечения у местных и столичных специалистов с диагнозом нейроборрелиоз. Немцы установили после обследования ещё и герпес Зостера, тяжёлое воспаление в ЦНС близкое к менингиту и целый букет дополнительных заболеваний. Доктор Беннифилд за месяц поставил её на ноги, но лечение было прервано из за нехватки средств., факт в том, что боррелиоз лечится у тех кто это умеет лечить, у кого есть опыт, знания и главное желание. У нас вряд ли кто додумался бы смешивать кларитромицин с ацикловиром и вводить всё это вместе подавляя герпес Зостер и боррелиоз, девушка чувствует себя значительно лучше и уже совсем не готовится умирать.
Читал я о той женщине (молодая мать-одиночка). Она лечится на пожертвования уже года 3. Начали лечение при давности болезни меньше года.
По-моему ничего удивительного в этой комбинации антибиотиков нет. Странно, что лечат от лаймы только кларитромицином, который не проникает через ГЭБ.
Да и клиника то работает, то закрывается.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Бициллин,мне кажется не должен быть АБ основного выбора при лечении болезни Лайма.Его "миссия" другая-сдерживать рост боррелий до следующего основного курса. чтобы быть на ногах ,я имею ввиду для хроников.А с другой стороны на АБ пенициллинового ряда хорошо реагирует боррелия B.afzelii.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
drey, а вы какое отношение к БЛ имеете? Ну, вы тоже больной или?

Скажите, а если прошло два года от укуса и анализы ничего не показывают, что тогда немцы делают?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу