• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

Olechka

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Ирина, я всё это читал.
О пульс-терапии я встречал не раз в Интернете. Но всё оно, конечно, взято от ILADS.
Архивы пульс-терапия при б. Лайма | В поисках себя
Даже с этого сайта есть ссылки.
А то, что после перерыва в антибиотиках наступает ухудшение, испытал на себе.
Антибиотики еще действуют как наркотик, поэтому и такое состояние после длительного приёма.
О схеме Ускова. Дело в том, что пролонгированные пенициллины совсем не преодолевают ГЭБ. Если инфекция в мозгах, то толку от них никакого, а если нет, то такое лечение может кому-то и помогло.
О лекарстве. Я же не писал о монотерапии. Вот комбинация с тинидазолом вроде бы действует на цисты. Кстати, Анна писала, что поляки тинидазол принимают в пульсе.
На мой тип боррелий ни один антибиотик не действует. Я начал лечить эритемную форму. В ходе лечения появились симптомы, которые то угасали, то обострялись, но так и не пропали.
Здравствуйте! А какими антибиотиками Вы лечили эритемную форму?
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Ребят, врачи выписали Супракс при хроне. Отказываются выписывать внутривенно Цефтриаксон. Как быть?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Отказываются выписывать внутривенно Цефтриаксон. Как быть?
Какие врачи? Участковые? Может дело в том, что если вам он назначит внутривенно, то система здравоохранения будет обязана вам эти вливания делать бесплатно. А у них может с медсёстрами напряжёнка в процедурном кабинете.
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Какие врачи? Участковые? Может дело в том, что если вам он назначит внутривенно, то система здравоохранения будет обязана вам эти вливания делать бесплатно. А у них может с медсёстрами напряжёнка в процедурном кабинете.
Мне назначила Инфекционист с соседней поликлиники так как в нашей Инфекционистов нет. Я готов платить, как это все организовать если нету направления?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я готов платить, как это все организовать если нету направления?
Честно - не знаю. К тому же мы из разных стран. Вот в Москве я ходила платно к профессору, она мне написала бумагу с назначениями. Специально там написала, что внутривенно, потому что в поликлинике могли и оптимизировать. В поликлинике направили в процедурный кабинет. В выходные ходила в коммерческую сетевую лабораторию с назначением. И я не знаю, что было бы в поликлинике, если б назначения были просто от платного инфекциониста например. Думаю, что связка платный инфекционист плюс платная медсестра вполне может сработать. Только влетит в копеечку.
А, ещё. это из шприца было введение в вену, не капельницы. Что может оч. плохо на венах сказаться.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Честно - не знаю. К тому же мы из разных стран. Вот в Москве я ходила платно к профессору, она мне написала бумагу с назначениями. Специально там написала, что внутривенно, потому что в поликлинике могли и оптимизировать. В поликлинике направили в процедурный кабинет. В выходные ходила в коммерческую сетевую лабораторию с назначением. И я не знаю, что было бы в поликлинике, если б назначения были просто от платного инфекциониста например. Думаю, что связка платный инфекционист плюс платная медсестра вполне может сработать. Только влетит в копеечку.
А, ещё. это из шприца было введение в вену, не капельницы. Что может оч. плохо на венах сказаться.
Всегда требуйте бабочкой. Носите бабочки с собой. Убьют вены без бабочек.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Всегда требуйте бабочкой.
Как требовать?
Я в Инвитро пришла, там медсестра посмотрела на мои сгибы локтей исколотые и сделала бабочкой между локтем и запястьем. Я на следующий раз бабочку в проц. кабинет принесла. Медсестра не захотела ее использовать, у нее опыта мало было. И я не настаивала.
Ещё фиг добьешься, чтобы они медленно вводили. 2 минуты положено.
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Ребят а если нет Реакции Яриша? Терапия не работает получается или нет Баррелий!?
Спасибо
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
[QUOTE="Вячеслав, Уточню по выделенной Вами цитате. На то время от больной я узнал, что курсовая терапия как бы не работает. Но позже оказалось, что в США некоторые врачи лечат хронический боррелиоз курсовой терапией.


Вячеслав, вы в итоге курсами лечились?[/QUOTE]
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, вы в итоге курсами лечились?
Нет, в последние годы я раз в год пролечиваюсь двухмесячным курсом и живу без симптомов до следующего обострения.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Нет, в последние годы я раз в год пролечиваюсь двухмесячным курсом и живу без симптомов до следующего обострения.
Я прошла курс 3 недели внутривенно цеф. +цимевен противирусный ( у меня была 7-ка герпес в ПЦР). Очень тяжелая терапия получилась. После выписки выписаны только модуляторы на иммунку и гетрал для печени. Дома решила продолжить антибиотики (аксеф+азитро+метро). На третий день метро опять температур 37,1 и некоторое увеличение спазмов шеи, лица. Но я не могу продолжать из-за печени и желчного...:( Вчера ночь не спала из-за болей. Утром уже не стали пить антиб. Вечером вот похоже тоже не получится. Врач сказал будем смотреть по анализам через месяц и дальше решать продолжать или нет. Кстати, боррелиоз у меня появился в анализах только после метронидазола. Что бы вы посоветовали?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я прошла курс 3 недели внутривенно цеф. +цимевен противирусный ( у меня была 7-ка герпес в ПЦР). Очень тяжелая терапия получилась. После выписки выписаны только модуляторы на иммунку и гетрал для печени. Дома решила продолжить антибиотики (аксеф+азитро+метро). На третий день метро опять температур 37,1 и некоторое увеличение спазмов шеи, лица. Но я не могу продолжать из-за печени и желчного...:( Вчера ночь не спала из-за болей. Утром уже не стали пить антиб. Вечером вот похоже тоже не получится. Врач сказал будем смотреть по анализам через месяц и дальше решать продолжать или нет. Кстати, боррелиоз у меня появился в анализах только после метронидазола. Что бы вы посоветовали?
А как выглядят анализы? Насколько я помню Вы склонны были считать, что главная у Вас проблема - это герпес, а боррелиоз под большим вопросом.
Просто сначала надо как-то определиться с диагнозом.
Если действительно есть боррелиоз, то может есть смысл сделать перерыв от антибиотиков. У меня после длительного курса лечения симптомы даже усилились на время, а потом медленно ушли. Может и у Вас будет аналогично после цефтриаксона.

И в данной ситуации может действительно надо на будущее рассматривать вариант курсовой терапии.

Кстати, а что с гомеопатией? Она помогла?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
А как выглядят анализы? Насколько я помню Вы склонны были считать, что главная у Вас проблема - это герпес, а боррелиоз под большим вопросом.
Просто сначала надо как-то определиться с диагнозом.
Если действительно есть боррелиоз, то может есть смысл сделать перерыв от антибиотиков. У меня после длительного курса лечения симптомы даже усилились на время, а потом медленно ушли. Может и у Вас будет аналогично после цефтриаксона.

И в данной ситуации может действительно надо на будущее рассматривать вариант курсовой терапии.

Кстати, а что с гомеопатией? Она помогла?
Боррелиоз есть - врач сказал, что сомнений нет. Но и герпес тоже очень большой титр был в ПЦР. Что важнее? Что так сильно иммунитет убило? а вот я до сих пор сомневаюсь.. и не могу понять. Иногда мне кажется, что все-же герпес так, как боррелиоз удалось словить только расковыряв его метронидазолом. Как думаете?
Курсами это месяц через месяц или 30 дней слишком большой перерыв?
мои анализы прикладываю.
Общие антитела в норме, кстати. Показал только иммуноблот после метро.
А как выглядят анализы? Насколько я помню Вы склонны были считать, что главная у Вас проблема - это герпес, а боррелиоз под большим вопросом.
Просто сначала надо как-то определиться с диагнозом.
Если действительно есть боррелиоз, то может есть смысл сделать перерыв от антибиотиков. У меня после длительного курса лечения симптомы даже усилились на время, а потом медленно ушли. Может и у Вас будет аналогично после цефтриаксона.

И в данной ситуации может действительно надо на будущее рассматривать вариант курсовой терапии.

Кстати, а что с гомеопатией? Она помогла?
гомеопатию я не пробовала.
 

Вложения

  • osnovnoi_kruk_217_03_07_2019 (2).pdf
    138 KB · Просмотры: 31

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Но и герпес тоже очень большой титр был в ПЦР. Что важнее? Что так сильно иммунитет убило?
Наверно это зависит от иммунного статуса человека. Бывают же люди, которые одну болезнь легко переносят, а другая более сильно угнетает и наоборот.
Но если бы герпес стоял на первом месте, то существенная часть населения была бы с угнетённым иммунитетом. А так почему-то очень часто у боррелиозников находят герпесы и пытаются на них всё свалить.
Иногда мне кажется, что все-же герпес так, как боррелиоз удалось словить только расковыряв его метронидазолом. Как думаете?
Такие случаи не редкость. Их объясняют тем, что в результате лечения окрепла иммунная система и начала вырабатывать антитела.

По курсовой терапии я не могу однозначно сказать. Предлагают разные варианты. На форуме писали, что в США некоторые врачи так лечат. Надо найти тему и почитать
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Но если бы герпес стоял на первом месте, то существенная часть населения была бы с угнетённым иммунитетом. А так почему-то очень часто у боррелиозников находят герпесы и пытаются на них всё свалить.

Такие случаи не редкость. Их объясняют тем, что в результате лечения окрепла иммунная система и начала вырабатывать антитела.

Полностью поддерживаю Вячеслава...
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Наверно это зависит от иммунного статуса человека. Бывают же люди, которые одну болезнь легко переносят, а другая более сильно угнетает и наоборот.
Но если бы герпес стоял на первом месте, то существенная часть населения была бы с угнетённым иммунитетом. А так почему-то очень часто у боррелиозников находят герпесы и пытаются на них всё свалить.

Такие случаи не редкость. Их объясняют тем, что в результате лечения окрепла иммунная система и начала вырабатывать антитела.

По курсовой терапии я не могу однозначно сказать. Предлагают разные варианты. На форуме писали, что в США некоторые врачи так лечат. Надо найти тему и почитать
я так понимаю, что разбив биопленки иммунитет увидел боррелии и начал вырабатывать антитела.. он не то чтобы окреп, а просто увидел инфект.
у меня нет другого выхода кроме как лечиться с перерывами..с печенью и желчным реально ситуация плохая. Хотела просто уточнить у знающих здесь и опытных насколько долго можно делать перерыв?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
я так понимаю, что разбив биопленки иммунитет увидел боррелии и начал вырабатывать антитела.. он не то чтобы окреп, а просто увидел инфект.
у меня нет другого выхода кроме как лечиться с перерывами..с печенью и желчным реально ситуация плохая. Хотела просто уточнить у знающих здесь и опытных насколько долго можно делать перерыв?
Мне кажется в лечении хронического боррелиоза нет определенного золотого стандарта, который бы обозначал, как правильно лечится. Скорее можно разделить на большинство, которое считает продолжительные курсы более эффективными и меньшинство, которое лечится с паузами, пульсами и т.д.
На форуме обсуждали как-то вскользь доктора Джемсека, он лечит пульсами. Пару недель прием лекарств потом пару недель перерыв, точную схему я к сожалению не помню, поищите поиском эту тему.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Мне кажется в лечении хронического боррелиоза нет определенного золотого стандарта, который бы обозначал, как правильно лечится. Скорее можно разделить на большинство, которое считает продолжительные курсы более эффективными и меньшинство, которое лечится с паузами, пульсами и т.д.
На форуме обсуждали как-то вскользь доктора Джемсека, он лечит пульсами. Пару недель прием лекарств потом пару недель перерыв, точную схему я к сожалению не помню, поищите поиском эту тему.
спасибо!
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
я так понимаю, что разбив биопленки иммунитет увидел боррелии и начал вырабатывать антитела.. он не то чтобы окреп, а просто увидел инфект.
у меня нет другого выхода кроме как лечиться с перерывами..с печенью и желчным реально ситуация плохая. Хотела просто уточнить у знающих здесь и опытных насколько долго можно делать перерыв?
А у вас проблемы с печенью и желчным были ещё до курса макроцефа или лечение спровоцировало?
 
Сверху Снизу