• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В том то и дело, по пальцам можно пересчитать вылечившихся хроников.
Это не дело идти по чужому пути - как тут любят: напиши схему, дозу и т.д., тупиковый путь лечения,
лучше знания и свобода выбора, или не лучше)
"Нельзя просто так взять и сделать" - тут должна быть картинка из мема)
Истории это все сложно, лень и двигатель и тормоз, но чаще тормоз.


Что значит " не дело идти по чужому пути" ? А как Вы предлагаете лечиться?
Каждому протаптывать свой собственный путь? Набивать собственные шишки и танцевать на собственных граблях?))))
Если перед вами условный больной, который лечится десяток лет и все конца-краю нет этому лечению, то , наверно, не стоит идти по ЕГО Пути, потому, что это, как Вы говорите, тупиковый путь. Иными словами, если кто-то отважится " идти по этому пути" , то с большой долей вероятности его постигнет та же участь.

Алекс, все врачи стараются назначать то лечение, которое они уже опробовали на других больных. Если другим помогает, если другие вылечиваются, то с большой долей вероятности это лечение будет эффективным, а не тупиковым)))
Это же очевидно. На этом строится весь врачебный опыт : НА ПРАКТИКЕ!
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Я про то, что предоставить выбор пути разумнее, есть 1 и 2, пускай сам человек сделает выбор, его выбор будет, возлагать вину и ответственность на отвечающего не придется, спрос с самого себя. Впрочем часто мне кажется, что я не умею - бороться со своими тараканами и при этом пишу другим, какой инсектицид лучше. Иначе думается плюнуть на всё, вылечиться и забыть про форум, вопрошающих людей и про прошлое, кому-то чего-то доказывать, а оно мне надо, ради чего - ради признания правоты!? Здесь, на этом форуме, многие помогают, вмешиваясь в естественный отбор.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я про то, что предоставить выбор пути разумнее, есть 1 и 2, пускай сам человек сделает выбор, его выбор будет, возлагать вину и ответственность на отвечающего не придется, спрос с самого себя. Впрочем часто мне кажется, что я не умею - бороться со своими тараканами и при этом пишу другим, какой инсектицид лучше. Иначе думается плюнуть на всё, вылечиться и забыть про форум, вопрошающих людей и про прошлое, кому-то чего-то доказывать, а оно мне надо, ради чего - ради признания правоты!? Здесь, на этом форуме, многие помогают, вмешиваясь в естественный отбор.

Алекс, мне нравится ход Ваших мыслей. Про тараканов и инсектицид - классно!))
Разумеется, у каждого человека есть возможность самому выбрать " свой путь" лечения. Иными словами, никто его насильно лечить не собирается. Но этот выбор должен на ЧТО-ТО опираться, так ведь? На информацию, как минимум! Иначе лечение будет напоминать подбрасывание монеты ...
И отрицательный , и положительный опыт лечения одинаковы ценны и важны для тех, кто выбирает " путь". Здесь как в той русской сказке : " Направо пойдешь, коня потеряешь", " Прямо пойдешь ...." Если заранее можно хотя бы предположить, что можно ожидать от этого" пути", то выбор становится более осмысленным . А там уж , как Вы говорите, " спрос с самого себя".

" Плюнуть и забыть.".. Можно, конечно. Большинство так и сделали.
Мы иногда общаемся, перезваниваемся с девочками, которые вылечились. И я их спрашиваю, не хотят ли они заглянуть на форум и написать о себе. Это ведь важно для тех, кто сейчас лечится. Ну, как-то поддержать, добавить уверенности...
Знаете, что они отвечают?))) " Нет-нет-нет! Сонечка, ты уж там сама за нас)))) " Потому, что им это здоровье далось очень большой ценой. Потому, что любое грубое замечание в их адрес от известных товарищей может их отбросить назад. Потому, что ....просто хотят забыть....

Не знаю... Все люди разные.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Уныло и убого соня 4 года одну и ту же ерись пишите... Чтобы вам ответить аргументами вы для начала свои сформулируйте. А вы своими пафосными обтикаемыми формулировками только домохозяек и людей с тяжолым брейнфогом можете взбудоражть все остальные прекрасно знакомы с вами и вашими "аргументами")

Ваши позывы все на эмоции расчитаны вот это брехня про девочек раскошный пример. Вы ни разу ни одного анализа своего не запостили ваши рассказы о диагнозе и лечении за многие перетиры один рассходяться с другим. Ваши девочки известны и у них точно такие же мутные истории. Вы все выдаете за чистую монету но те кто с вами знаком с открытия форума прекрасно знают на сколько у вас не одназначная история и персоналия))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
О, опять пошли обвинения в рекламе. :) Значит, аргументы закончились)

Как только кто-то на форуме пишет про то , что кто-то вылечился, то тут же появляются одни и те же активисты и дружно нападают. Сценарий старый и избитый . И по существу не несет никакой пользы для тех, кому РЕАЛЬНО нужно сейчас лечиться.

Опять начинаются беспочвенные обвинения , вранье и переход на личности.
Уважаемые форумчане, помните , пожалуйста, что любые обвинения нужно или подтверждать или извиняться за ложь.
Надеюсь, администрация форума обратит на это внимание. Пожалуйста:)

Мне по большому счету" все равно "на все эти обвинения! Честно! Меня это вообще не затрагивает, потому, что это не про меня. )) Я знаю, что говорю Правду. А значит и правда на моей стороне.

ЗдОрово, что люди лечатся и поправляются и пишут свои истории . Что бы там не говорили активисты. )

Всем терпения и здоровья, конечно)
Ой Соня, Ваших отликнувшихся- и нет совсем.
Есть два варианта ,веняюсь за правду
Уныло и убого соня 4 года одну и ту же ерись пишите... Чтобы вам ответить аргументами вы для начала свои сформулируйте. А вы своими пафосными обтикаемыми формулировками только домохозяек и людей с тяжолым брейнфогом можете взбудоражть все остальные прекрасно знакомы с вами и вашими "аргументами")

Ваши позывы все на эмоции расчитаны вот это брехня про девочек раскошный пример. Вы ни разу ни одного анализа своего не запостили ваши рассказы о диагнозе и лечении за многие перетиры один рассходяться с другим. Ваши девочки известны и у них точно такие же мутные истории. Вы все выдаете за чистую монету но те кто с вами знаком с открытия форума прекрасно знают на сколько у вас не одназначная история и персоналия))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Уныло и убого соня 4 года одну и ту же ерись пишите... Чтобы вам ответить аргументами вы для начала свои сформулируйте. А вы своими пафосными обтикаемыми формулировками только домохозяек и людей с тяжолым брейнфогом можете взбудоражть все остальные прекрасно знакомы с вами и вашими "аргументами")

Ваши позывы все на эмоции расчитаны вот это брехня про девочек раскошный пример. Вы ни разу ни одного анализа своего не запостили ваши рассказы о диагнозе и лечении за многие перетиры один рассходяться с другим. Ваши девочки известны и у них точно такие же мутные истории. Вы все выдаете за чистую монету но те кто с вами знаком с открытия форума прекрасно знают на сколько у вас не одназначная история и персоналия))

А без перехода на личности никак не получается?:) Ну, пусть это останется на усмотрение модератора.

Нико, успокойтесь, свои анализы и заключения врача с диагнозом я выложила ( запостила) в своей теме " Боррелиоз- это не приговор". Если желаете, могу специально для Вас еще раз повторить.
Некрасиво как-то получается, когда Вы про незнакомых людей пишете, что у них " мутные истории".
Это точно такие же реальные люди и участники форума как все остальные. Они точно так же как и Вы, писали свои истории, выкладывали свои анализы, рассказывали про врачей и схемы лечения.
Единственное отличие, что они все-таки вылечились . Может быть в этом их вина?)))
Ой, кто-нибудь сейчас это прочитает и точно никогда не будет писать здесь про свое лечение.
Нафиг-нафиг! Сначала с болезнью бороться, а потом еще и оправдываться за это!:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ваши позывы все на эмоции расчитаны вот это брехня про девочек раскошный пример.)

А без грубости можно написать?:))
Нико, Вы все никак не можете понять ( или поверить) , что здесь в Москве, в России люди между собой общаются. Встречаются, перезваниваются, поздравляют друг друга с ДР и рождением детей. Это нормально. Мы с некоторыми девочками с форума ( да, мы девочки:)) даже в кафе вместе ходим и чай пьем. Это то нормально, когда люди знакомы по несколько лет, им есть о чем поговорить. И про старые болячки и про новые планы и путешествия. Такая жизнь!)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ваши девочки известны и у них точно такие же мутные истории.
Да ладно, это же в ИНТЕРНЕТЕ написали! Тут разве могут неправду написать:eek-18::eek-18::eek-18:??? Это ж даже круче чем "по телевизору сказали"!:D:D:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да ладно, это же в ИНТЕРНЕТЕ написали! Тут разве могут неправду написать:eek-18::eek-18::eek-18:??? Это ж даже круче чем "по телевизору сказали"!:D:D:D

Ольга, поясните, пожалуйста. Вы что же считаете, что истории на форуме - это неправда?
Или я Вас неправильно поняла и Вы хотели сказать что-то другое?:)
Спасибо.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А без грубости можно написать?:))
Нико, Вы все никак не можете понять ( или поверить) , что здесь в Москве, в России люди между собой общаются. Встречаются, перезваниваются, поздравляют друг друга с ДР и рождением детей. Это нормально. Мы с некоторыми девочками с форума ( да, мы девочки:)) даже в кафе вместе ходим и чай пьем. Это то нормально, когда люди знакомы по несколько лет, им есть о чем поговорить. И про старые болячки и про новые планы и путешествия. Такая жизнь!)
где грубости?

я охотно верю что у вас есть своя тусовка вопрос один какое это имеет отнашение к боррелиозу и ко инфекциям?

вы сами решили что чем то больны сами себе поставили диагнозы сами их чем то пролечили теперь активно делитесь опытом своим как особым путем к из лечению.

люди приходящии про форум испуганы не знают где искать и тп. вы им продаете веру правилами форума это позволенно вы этим пользуетесь ,выдаете свою историю и историю "девочек" как путиводную соломинку..

вы человек с не понятной истории но зато с ватагой излечившихся мнительных дам у которвх якобы нет сил вспоминать как они болели:)

рассказываете другим испуганным людям которые тоже не факт что больны боррелиозом о том как изличиться ну чем не парадокс:)

но но толтко у вас истиная ПРАВДА. Хохма да и только:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
вы сами решили что чем то больны сами себе поставили диагнозы

Чего только не узнаешь о себе нового:) Еще вчера упрекали, что анализов нет ( хотя они выложены в теме) , а сегодня оказывается вообще боррелиоза нет , а на самом деле в выписке стоит диагноз хр. нейроборрелиоз! Вот так одним росчерком пера Нико снял с меня диагноз. Чудо ! ))
Ушакова с Барановой уже не котируются, ведь у нас теперь есть собственный диагност:))
Нико, скажите честно, Вы мою тему читали?
Боррелиоз - это не приговор
Где Вы там увидели , что кто-то сам себе диагноз ставит?
Все-таки нужно подтвердить свои слова или извиниться за ложь.

Снова и снова напоминаю, что врать не хорошо. Это грех.
Впрочем, можете не извиняться. Мне как-то все равно, что Вы там про меня пишите.Чего я тут буду оправдываться) Это скорее Ваши проблемы.
Я просто скажу спасибо и все:)
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Чего только не узнаешь о себе нового:) Еще вчера упрекали, что анализов нет ( хотя они выложены в теме) , а сегодня оказывается вообще боррелиоза нет , а на самом деле в выписке стоит диагноз хр. нейроборрелиоз! Вот так одним росчерком пера Нико снял с меня диагноз. Чудо ! ))
Ушакова с
Чего только Соня от Вас не начитаешься)) Вы не заметили, что Вы очень часто публично обижаетесь(то есть не доволны, то тем то сем и т.д.) А это Сонечка прямой фактор к психиатрии
п.с. Ваших анализов так никто и не видел, только эпические этюды))
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Чего только Соня от Вас не начитаешься)) Вы не заметили, что Вы очень часто публично обижаетесь(то есть не доволны, то тем то сем и т.д.) А это Сонечка прямой фактор к психиатрии
п.с. Ваших анализов так никто и не видел, только эпические этюды))

Вроде бы тема называетс " О лечении хронических больных"...
Не надоело еще перемывать кости Соне?:)
Ребята, мне прикольно, такое неожиданное внимание, но боюсь , это может не понравиться модератору.
Это , конечно, гораздо увлекательнее для некоторых , чем обсуждать способы лечения боррелиоза. :) У нас ведь все давно все знают как и чем надо лечиться. Никаких вопросов и проблем не осталось.
Только одно интересует : где же Соня хранит свои анализы десятилетней давности)
Левис, специально для Вас повторю ссылку Боррелиоз - это не приговор

Левис, господь с Вами! Обижаться? на Вас? Вы серьезно что ли?:)))))
Чего я не вижу что ли для чего все это делается?
Зря стараетесь, лично я на такие вещи не ведусь. Даже не надейтесь:)

Куда-то модератор подевался. Может уже пора заняться обсуждением лечения хронического боррелиоза?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Соня, мне кажется, что Вы еще выкладывали положительный ПЦР или я ошибаюсь? Пробежался по Вашей теме, но почему-то не увидел.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
@Соня, мне кажется, что Вы еще выкладывали положительный ПЦР или я ошибаюсь? Пробежался по Вашей теме, но почему-то не увидел.

На ПЦР меня направляла Муравина из Института Неврологии. Тогда всем боррелиозникам предлагали сдать этот анализ. Не знаю, осталась ли сейчас там эта лаборатория. А в 2008 году туда многие отправлялись. ( анализ на боррелиоз методом ПЦР крови в Институте Молекулярной Генетики РАН )
Меня тогда сопровождал мой знакомый, потому, что я плохо ходила, очень болели суставы. Так вот он решил тоже сдать анализ, так сказать, для проверки. Естественно, в лаборатории мы не говорили, что это проверка. Там думали, что его тоже клещ кусал.
Так вот у меня анализ , как и предполагалось, был положительным, а моего спутника- отрицательным. У меня нет оснований сомневаться в достоверности ПЦР, по крайней мере из этой лаборатории.

Этот анализ Муравина подшила в мою карточку, которая сейчас пылится в каком-нибудь архиве Института. История...:)
 
Последнее редактирование:

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Соня Вы молодец! Спасибо Вам, что помогаете советами. что не смотря на все выпады в Ваш адрес не бросаете этот форум. Ваш опыт лечения лично для меня очень важен и полезен.
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Первая терапия : Гидроксихлорохин+ миноциклин 4 недели. Перерыв 2 месяца и снова эти же препараты. Они считаются самыми эфективными в такой комбинации . О том как я их переносила- отдельная история.
Опишите подробнее вашу схему, пожалуйста. Как сейчас ваше самочувствие?
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Так тинидазол (метронидазол) это делает.Его нужно добавлять до антибиотиков. И обычно это делают под конец терапии.
Но моя теория не подтвердилась. Т.е. перерывы не оправдывают себя.

Скажите, пожалуйста, какая схема приема тинидазола Перед началом лечения антибиотиками? Лечиться буду первый раз, болею 6-7 лет, диагноз только поставили, пытаюсь понять схему, чтобы сразу было больше шансов.

И еще несколько вопросов:
1.Если сейчас под вопросом акродерматит, появившийся через год после острой стадии, уже 4-5 лет держится, но дерматологи не знали что это, по фото очень похоже, на днях буду искать дерматолога подтвердить/опровергнуть. На стадии когда уже акродерматит, плюс поражены глаза-суставы-спина-черепные нервы-голова, то лечение Лайма вряд ли уже поможет? Пару месяцев назад начало совсем скручивать, ноги-тело согнуты как-то и плохо слушаются ноги, подволакиваются, диагноз поставили недавно, когда это уже добавилось. 2. Как думаете, опасно ли при таком раскладе тянуть с лечением пару недель-месяц? 3. И еще - как думаете, лучше начинать лечение когда температура 39 или когда падает до 37.4-37.8 (обычно субфебралитет в этом диапазоне все эти годы)? Сейчас период когда 39, обычно это длится 1-1.5 месяца, потом спад, и так 2-3 раза в год чередуется. Чередование видимо как-то связно с циклом боррелий?
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Скажите, пожалуйста, какая схема приема тинидазола Перед началом лечения антибиотиками? Лечиться буду первый раз, болею 6-7 лет, диагноз только поставили, пытаюсь понять схему, чтобы сразу было больше шансов.

И еще несколько вопросов:
1.Если сейчас под вопросом акродерматит, появившийся через год после острой стадии, уже 4-5 лет держится, но дерматологи не знали что это, по фото очень похоже, на днях буду искать дерматолога подтвердить/опровергнуть. На стадии когда уже акродерматит, плюс поражены глаза-суставы-спина-черепные нервы-голова, то лечение Лайма вряд ли уже поможет? Пару месяцев назад начало совсем скручивать, ноги-тело согнуты как-то и плохо слушаются ноги, подволакиваются, диагноз поставили недавно, когда это уже добавилось. 2. Как думаете, опасно ли при таком раскладе тянуть с лечением пару недель-месяц? 3. И еще - как думаете, лучше начинать лечение когда температура 39 или когда падает до 37.4-37.8 (обычно субфебралитет в этом диапазоне все эти годы)? Сейчас период когда 39, обычно это длится 1-1.5 месяца, потом спад, и так 2-3 раза в год чередуется. Чередование видимо как-то связно с циклом боррелий?
Болею Лаймом 18 лет. Высокая температура больше 40 ( без всяких симптомов типа ОРВ) была в течение 5 дней через год после укуса( при нелеченном Лайме) .После такой температуры чувствовала себя года 4 хорошо. Считается ,что при высокой температуре боррелии гибнут. Не случайно гипертермию практикуют в зарубежных клиниках при леченииЛайма Потом раза четыре за эти годы температура подымалась( казалось беспричинно) до 38,5 на два дня. После нее состояние здоровья улучшалось. Думаю,что ваша температура говорит о том,что иммунитет еще силен- борется. Иммунограмму делали? Что по ней?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Уточню по выделенной Вами цитате. На то время от больной я узнал, что курсовая терапия как бы не работает. Но позже оказалось, что в США некоторые врачи лечат хронический боррелиоз курсовой терапией.
Метронидазол (тинидазол) в принципе хорошо будет действовать, если его добавлять сначала. НО очень рискованно это делать хроникам! Может случится сильнейшая реакция Яриша-Герксгеймера с наложением побочек от метро (тини) и не известно чем это может закончиться. Поэтому в начале лечения с ним лучше не экспериментировать.
О температуре Taiss написала.
На стадии когда уже акродерматит, плюс поражены глаза-суставы-спина-черепные нервы-голова, то лечение Лайма вряд ли уже поможет?
Поможет. И акродерматит исчезнет. Но лечение на такой стадии предстоит продолжительное.
Как думаете, опасно ли при таком раскладе тянуть с лечением пару недель-месяц?
Не знаю. Но хроникам обычно некуда спешить.
Сейчас период когда 39, обычно это длится 1-1.5 месяца, потом спад, и так 2-3 раза в год чередуется. Чередование видимо как-то связно с циклом боррелий?
Есть разные данные о цикличности симптоматики при боррелиозе. Вполне может быть период цикличности такой, как у Вас.
 
Сверху Снизу