• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Когда у человека от плацебо проходят симптомы боррелиоза то это по определению не боррелиоз а психоз...
Я не согласен.
Об эффекте плацебо написано много историй. Часто в связи с этим вспоминается американский анестезиолог, у которого закончилось обезболивающее, и он колол обычный физраствор раненым. Им делали операцию и были такие, которые не чувствовали боли.
Или же в конце 19-го века в одной из клиник больным туберкулёзом настойчиво внушали, что изобрели новое лекарство, а давали аспирин. В результате 80% выздоровели.
...
Неужели у тех раненых не было ран, а был психоз?
И почему от плацебо не могут исчезнуть симптомы боррелиоза, если получалось вылечить туберкулёз?...
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Поскольку тема о хрониках, надо поделиться и быть с ними.
Хроника от острого отличает кластер дифференцировки клеток, для лайма сд57, для барта сд4, для бабс мне не известно. Инфекции подавляют эти клетки, и не только инфекции, цитокиновый шторм, металлы, вирусы опосредственно, питание, сон, переменных много. Хроник не должен бороться только с инфекцией, а.б. не помогут излечиться при хрони, шансы есть, но малые. При этом если иммунитет задавлен - раскачка его займет большое время, год-два. Нет смысла пичкать себя сильными дозами а.б. и менять их часто, не чаще чем заканчивается четырехнедельный цикл. Причина приводящая к супрессии важна, хроник должен думать иначе - иммунитет, лекарства и излечение.
Моя доктор тоже счетает ,что иммунитет нужно растормошить,для этого берет анализы на витамины и микроэлимент( у меня кстати он плохой был) ,зате корректирует по ходу лечения.
Про СД 4 для барта не знала,спасибо
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я не согласен.
Об эффекте плацебо написано много историй. Часто в связи с этим вспоминается американский анестезиолог, у которого закончилось обезболивающее, и он колол обычный физраствор раненым. Им делали операцию и были такие, которые не чувствовали боли.
Или же в конце 19-го века в одной из клиник больным туберкулёзом настойчиво внушали, что изобрели новое лекарство, а давали аспирин. В результате 80% выздоровели.
...
Неужели у тех раненых не было ран, а был психоз?
И почему от плацебо не могут исчезнуть симптомы боррелиоза, если получалось вылечить туберкулёз?...
Вячеслав, при всём уважении к Вам(конечно всю тему не знаю), ну как же так можно, при чём тут 19 век, или ответить ради ответа-ну тогда успокойтесь-всё как было так и есть))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не согласен.
Об эффекте плацебо написано много историй. Часто в связи с этим вспоминается американский анестезиолог, у которого закончилось обезболивающее, и он колол обычный физраствор раненым. Им делали операцию и были такие, которые не чувствовали боли.
Или же в конце 19-го века в одной из клиник больным туберкулёзом настойчиво внушали, что изобрели новое лекарство, а давали аспирин. В результате 80% выздоровели.
...
Неужели у тех раненых не было ран, а был психоз?
И почему от плацебо не могут исчезнуть симптомы боррелиоза, е
Много написано и мнительным людям помогает.И плацебо эффект от приема аб такой же как и от приема гомеопатии. Там главное чтоб верил человек в образ. Если мы серьезно начнем относиться к таким терапиям то тогда на право точно так же имеют и те кто лично договорился с боррелиями о не нападении, любители наскекомых, или глюкозных заряженых шариков, так же как и люди принимающие разные схемы аб с постояными херксами до скончания дней своих. Эти все действия по сути одинаковы и построены просто на абстрактной вере.

Людей же не смущает что спиротохемия в случае лайма бывает только в начале болезни и есть множество исследовании которые доказывают что у хроников спирохет практическии нету отсюда по сути и не чуствительность анализов. Но это не мешает же людям верить в перманентые херксы и в то что их терапия эффективна.)) Ни кого же не смущает что в биофильме нету спирохет там сплошные цисты.

Что касаеться физраствор вместо анастезии то крутой пример и говорит о качестве исследования так как на практики большенство умрет от болевого шока...

Ну и тубиркулез проходящии от асперина это конечно лол)) В чем пробелма зачем паряться с годовыми схземами лучше тогда сразу всем промыть мозги что это новое иновационое средство и если так 80% реально вылечить можно то супер. Потому что ни одна из современых схем такого процента не дает. И когда речь об эффекте плацебо и его работе то не плохобы увидить годовую и 5 летную медиану выживаемости. То что человеку показалось что он поправился и у него нет симптомов совсем не говорит о том что он выжил в течении года полсе такого лечения..

Нормально развивающейся боррелиоз оставляет физиологические последствия верь не верь многие из них не уйдут. Типа повреждения суставов, нервов, очагов в головном мозге и тп. Вот когда таким людям с обьективной динамикой назначали плацебо или другую чухню это заканчиволось гробом. А если у человека не контралируемая тревожность и он все себе обьяснил боррерлиозом. То тут конечно да удобно диагностике верить нельзя весь диагноз на субьективных симптомах и опа им реальноу лучше становиться. Типа не уних проблемы с головой а они те исключительные которые нашли супер метод лекарство от не известной болезни...
А как только берем любое вменяемое исследование в котором плацебо проверяли на людях с положительным пцр и тп там почему то плацебо не работает.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А как только берем любое вменяемое исследование в котором плацебо проверяли на людях с положительным пцр и тп там почему то плацебо не работает.
Да, почему-то в контрольной плацебо-группе в исследованиях не выздоравливают.

А так мы все умеем исцелять, воскрешать, только как активировать этот скрытый потенциал хз, легче пройти сквозь игольное ушко.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Получается, что те, кто не вылечиваются антибиотиками просто не верят в свое выздоровление?
А те, кто к антибиотикам добавили гомеопатию, и поправились-таки , в выздоровление верят? Это и есть что ли так называемый "эффект плацебо"?

Слабо верится что те, кто многие недели принимают антибиотики, делают это из любви к фарм-компаниям, а не из желания вылечиться. Тратить немалые деньги, время, нервы, здоровье, наконец , - и не верить в выздоровление - это как-то из области фантастики.
А потом , когда АБ уже в горло не лезут, а симптомы становятся все сильнее, и человек доползает наконец до гомеопатии и из последних сил вдруг начинает верить -верить в выздоровление. И опа! Срабатывает это самое плацебо! Алилуйя!)

Сказочники нереальные)))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Получается, что те, кто не вылечиваются антибиотиками просто не верят в свое выздоровление?
А те, кто к антибиотикам добавили гомеопатию, и поправились-таки , в выздоровление верят? Это и есть что ли так называемый "эффект плацебо"?

Слабо верится что те, кто многие недели принимают антибиотики, делают это из любви к фарм-компаниям, а не из желания вылечиться. Тратить немалые деньги, время, нервы, здоровье, наконец , - и не верить в выздоровление - это как-то из области фантастики.
А потом , когда АБ уже в горло не лезут, а симптомы становятся все сильнее, и человек доползает наконец до гомеопатии и из последних сил вдруг начинает верить -верить в выздоровление. И опа! Срабатывает это самое плацебо! Алилуйя!)

Сказочники нереальные)))
Хахаха про сказачников от вас это комплимент)

Если по сути не важно добавляет челвоек гомеопатию или нет важно совсем другое, а именно чем он болен конкретно и достаточно ли эффективна его схема от тех проблем которые есть у него сейчас.

Многие используют аб как тот же плацебо например принимают долго доказано не эффективные схемы и верят что они что ими лечат.) Между такими поклониками аб и верующими в магическую глюкозу ни какой разницы кроме того что в первой группе больше побочек.

Эффект плацебо не так просто это не просто самовнушение плацебо это физиологическии процесс и очень многие состояния особенно иммунологические , плацебо может купировать иногда даже эффективней чем доступные медикоменты.

И среди все массы хроническии больных лаймом есть куча людей не имеющих ни какого отнашения к лайму и им может помочь и гомеопатия и молитвы в церкве что угодно и та же вера в великие курсы аб. Суть в другом люди с обьективным доказаным боррелиозом в отсуствие адекватного лечения либо становяться инвалидами либо умирают.

Люди которым помогает плацебо обычно даже если его не принимают прекрасно живут только окружающим мозг выносят вокруг.

Обычно их путь такой прием аб обычно глупые очень схемы, исттория о том как аб их чуть не убили , и потом просветление монологи о том что у них открылся третии глаз и переход на какую нить условно безопасную терапию и несение этого бреда в массы ни кого не узнаете соня?
Я удвивительным образом знаю десятки таких истории на этом форуме)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нико видимо хочет на моем примере рассмотреть варианты лечения хронического боррелиоз.
Извольте) Мой пример довольно характерный, если учесть, что похожим путем пошли и вылечились больше десятка форумчан . А в общей сложности удачно пролечились от клещевых инфекций больше полусотни больных.

Начем с того, что клещ меня кусал ровно 10 лет назад и диагноз хр. нейроборрелиоз был поставлен тремя врачами ( Ушакова, Муравина, Баранова) на основе анализов, МРТ и других исследований. Это я специально повторяю для тех Нико, которые нет-нет да пытаются протолкнуть мыслишку, что мол у Сони ничего не было: ни клеща, ни анализов , ни диагноза. Так вот ВСЕ БЫЛО!

Теперь по поводу лечения и по поводу " глупых схем". Какую врач Ушакова назначила, такую я и принимала:)
То что она оказалась неэффективной - это беда всех схем , которые не учитывают наличия других коинфекций помимо боррелиоз. Как известно, у меня были симптомы бартонеллеза , но ни один врач, к которым я обращалась за консультацией не смог его опознать. Отправляли к онкологу, да, и такое было)
Но и сегодня, спустя десять лет, точно так же назначают лечение боррелиоза без учета коинфекций.
Не учитывают возможное присутсвие нематод , хотя давно уже в ИЛАС про это говорят. Точно так же никакого детокса не назначают. Сопутствующие болезни не лечат. Какой шанс у людей поправиться после такой, с позволения сказать, терапии думаю, объяснять не нужно((
Если это называть " глупыми схемами", то тогда большинство сегодняшних больных лечатся именно так: лечат только один боррелиоз.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я удвивительным образом знаю десятки таких истории на этом форуме)

Я тоже знаю десятки историй, часть из которых описана на нашем форуме.
Это истории удачного лечения.
Это тот факт и аргумент, который невозможно отрицать. Это невозможно оболгать, исказить, оклеветать. Это реальные судьбы реальных людей.
Нравится кому-то как они лечились или нет - это ровным счетом не имеет никакого значения. Для этих людей важно, что они здоровы.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Вылечившихся на форуме мало, выборка не полная, ремиссии достигают люди, многие приходят - задают вопросы и уходят, по мне, на первый взляд, не более 1/3 достигают ремиссии.
По хроникам нужен хороший гайд, и/или информации больше по лечению хроников. Пишите ежели не сложно идеи, все полезно, возможно позже оформлю это в виде гайда.
Помочь надобна нам - хроникам, если мы сами себе не поможем, то кто нам поможет?
П.с. в плацебо верю, организм биохимия, управлять биохимией можно, в разумных пределах, в гомеопатию нет.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вылечившихся на форуме мало, выборка не полная, ремиссии достигают люди, многие приходят - задают вопросы и уходят, по мне, на первый взляд, не более 1/3 достигают ремиссии.
По хроникам нужен хороший гайд, и/или информации больше по лечению хроников. Пишите ежели не сложно идеи, все полезно, возможно позже оформлю это в виде гайда.

Вылечившихся хроников очень мало. Могло быть (и хотелось бы, чтобы было) больше... А для этого нужно хотя бы изучать и анализировать опыт тех хроников, которым удалось вырваться.
Хотя их не так уж мало, если посчитать " по головам", да простят они меня за такую вольность))

Что есть полезного во всем этом? И как это можно использовать?

Ну, вот есть хотя бы такое предложение, которое реально можно осуществить: взять истории болезней и сделать по каждой коротенькое резюме. Я думаю, что автор темы по желанию сможет внести коррективы, если сочтет нужным .
Прямо коротко по пунктам описать: когда заболел, где и как ставили диагноз, чем лечился и какой результат.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
В том то и дело, по пальцам можно пересчитать вылечившихся хроников.
Это не дело идти по чужому пути - как тут любят: напиши схему, дозу и т.д., тупиковый путь лечения,
лучше знания и свобода выбора, или не лучше)
"Нельзя просто так взять и сделать" - тут должна быть картинка из мема)
Истории это все сложно, лень и двигатель и тормоз, но чаще тормоз.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Лично мне, очень нравится когда пишет Нико-человек точено знает ,что ,когда, и где сдавал, и это не самые худшие лабы и клинеики в Германии.

А Вы Соня, в очередной раз предлагаете накрутить сопли на кулак(назовите это по другому))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нико очень начитан по этим темам и Армин Шварцбах ему полтора часа на его вопросы отвечал, по тест-системам, достоверности анализов и прочему.

Сект на форуме множество, каждый продвигает свою как эврику.

Я вот, например, за верблюжьи санатории. Как поноцею.

В ход идут грязные приемы, истории чудесно исцеленных - либо это лидер секты. Либо Соня, история успеха которой висит на рекламном баннере и у бртшников, и у гомеопата за 20 тыс. руб прием.

Соня везде поспела.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Много написано и мнительным людям помогает.И плацебо эффект от приема аб такой же как и от приема гомеопатии. Там главное чтоб верил человек в образ. Если мы серьезно начнем относиться к таким терапиям то тогда на право точно так же имеют и те кто лично договорился с боррелиями о не нападении, любители наскекомых, или глюкозных заряженых шариков, так же как и люди принимающие разные схемы аб с постояными херксами до скончания дней своих. Эти все действия по сути одинаковы и построены просто на абстрактной вере.

Людей же не смущает что спиротохемия в случае лайма бывает только в начале болезни и есть множество исследовании которые доказывают что у хроников спирохет практическии нету отсюда по сути и не чуствительность анализов. Но это не мешает же людям верить в перманентые херксы и в то что их терапия эффективна.)) Ни кого же не смущает что в биофильме нету спирохет там сплошные цисты.

Что касаеться физраствор вместо анастезии то крутой пример и говорит о качестве исследования так как на практики большенство умрет от болевого шока...

Ну и тубиркулез проходящии от асперина это конечно лол)) В чем пробелма зачем паряться с годовыми схземами лучше тогда сразу всем промыть мозги что это новое иновационое средство и если так 80% реально вылечить можно то супер. Потому что ни одна из современых схем такого процента не дает. И когда речь об эффекте плацебо и его работе то не плохобы увидить годовую и 5 летную медиану выживаемости. То что человеку показалось что он поправился и у него нет симптомов совсем не говорит о том что он выжил в течении года полсе такого лечения..

Нормально развивающейся боррелиоз оставляет физиологические последствия верь не верь многие из них не уйдут. Типа повреждения суставов, нервов, очагов в головном мозге и тп. Вот когда таким людям с обьективной динамикой назначали плацебо или другую чухню это заканчиволось гробом. А если у человека не контралируемая тревожность и он все себе обьяснил боррерлиозом. То тут конечно да удобно диагностике верить нельзя весь диагноз на субьективных симптомах и опа им реальноу лучше становиться. Типа не уних проблемы с головой а они те исключительные которые нашли супер метод лекарство от не известной болезни...
А как только берем любое вменяемое исследование в котором плацебо проверяли на людях с положительным плацебо не работает.
Нико,, вот люди и смущаются порой написано же для всех-для людей то есть для всякую уёню можно положить в тот же карман, а вынесте можно и по разному)))
Соня загоняет-пипл хавает. Вот и вся Нико арефметика.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вы же Нико понимаете, дают ровно то, главное-что бы нравилось читателю читаещему))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
О, опять пошли обвинения в рекламе. :) Значит, аргументы закончились)

Как только кто-то на форуме пишет про то , что кто-то вылечился, то тут же появляются одни и те же активисты и дружно нападают. Сценарий старый и избитый . И по существу не несет никакой пользы для тех, кому РЕАЛЬНО нужно сейчас лечиться.

Опять начинаются беспочвенные обвинения , вранье и переход на личности.
Уважаемые форумчане, помните , пожалуйста, что любые обвинения нужно или подтверждать или извиняться за ложь.
Надеюсь, администрация форума обратит на это внимание. Пожалуйста:)

Мне по большому счету" все равно "на все эти обвинения! Честно! Меня это вообще не затрагивает, потому, что это не про меня. )) Я знаю, что говорю Правду. А значит и правда на моей стороне.

ЗдОрово, что люди лечатся и поправляются и пишут свои истории . Что бы там не говорили активисты. )

Всем терпения и здоровья, конечно)
 
Сверху Снизу