• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
@Niko Вы так и не написали, в чем заключается суперплан лечения PLDS .. азитро+мино? :)

... и если у вас, как человека в теме, есть достоверная статистика от LLMD об успешности тритментов PLDS, какие аб наиболее эффективны, какие наименее, какие антибиотики ведут к увеличению CD-57, а какие нет, просьба поделиться.
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Он есть, просто не все еще об этом говорят. Через каких-нить жалких 10, ну максимум 30 лет возможно о нем заговорит еще парочка исследователей. :)
Ни за что не заговорят. Иначе врачи по миру пойдут. Признать свою несостоятельность в
подходах к лечению больного им не выгодно. Люди ходят к докторам не для себя,а для них!
Западное здравохранение держится на трёх жирных китах , это 1.обследования 2.хирургия 3.фармакология. Вместо пациента, его кошелёк.

Правда, через неск лет "большинство" побежит по ревматологам, кардиологам и прочим -ологам... есть болезнь Th1 (метагеномный микробиом, миазм.... :cool:)
МИАЗМ,как причина всех болезней-истина, известная тысячи лет. Рыба гниёт с головы, растение с корня,человек с кишечника.
Нобелевка тому, кто озвучит это через 10-30 лет,обеспечена :laugh:А пока так и будут чесать
правое ухо левой ногой и создавать илюзию лечения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
МИАЗМ,как причина всех болезней-истина, известная тысячи лет. Рыба гниёт с головы, растение с корня,человек с кишечника.
Кстати, надо купить бактериофаг.
У меня с десной что-то. :) Урину туда не приложишь - надо алоэ. :) А лучше заглянуть к врачу. ))
А так всё хорошо. :)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
@Niko Вы так и не написали, в чем заключается суперплан лечения PLDS .. азитро+мино? :)

... и если у вас, как человека в теме, есть достоверная статистика от LLMD об успешности тритментов PLDS, какие аб наиболее эффективны, какие наименее, какие антибиотики ведут к увеличению CD-57, а какие нет, просьба поделиться.

Супер плана ни какого нету. Просто если смотреть на множество истории этого форума везде есть одна и та же системная ошибка много действей с непонятной эффективностью. Что дает эффект что нет но ни кого не волнуте почему и как.

Простой пример пример аб и не понимание как устроен Цитохром. Мы видим это сплош и рядом люди выбирают две полезные таблетки или две самые популярные но у разных людей не получают. У меня вот куча вопросов накопилось потому что сейчас счетаетьчся нормой и правильным.

Например почему теперь везде добавляют метринидазол в схемы?
1. У него проинцаемость через гэб 68 у тинидазола 90
2. Зачем используються азолы если из исследовании занга видно что они не особы помогают с цистами и есть на много более эффективные регуляции. Но азолы при этом есть во всех схемах?


Стратегия диагностики клещевых инфекции и ко инфекции убога люди тратят маленкие состояния на диагностику но ни кто не думает осмысленость ее. Сейчас ситуцация с диагностикой лучше чем была пять лет назад но на богатсве выборов люди точно так же занимаються ерундой.

Например тот же элиспот бабезии или та же серология не ужели кто то в своем уме на основе него когда нить начнет пить мепрон или марлон?
А строго положительный элиспот вменяемое основание чтоб начать терапиию на базе даптомицина или дапсона?

Люди пытаються из боррелиозха сделать щит обяснающии все , своебразное 42 в здравохранении..

Но половина симптомов боррелиоза не хрена не специфична коинфекции тоже и диагноз многих держиться на их вере а если посмотреть на реальные данные и анамнез то у многих это диагноз можно поставить под сомнение.

Когда у человека от плацебо проходят симптомы боррелиоза то это по определению не боррелиоз а психоз...

Таких вещей много И если эти все вещи от фильтровать то в большенстве своем что боррелиоз что ко инфекции либо подаються лечению либо длительной ремисии.


С пост историями все сложнее нет единого алгоритма действей тут конечно каждый свою копает яму но так на вскидку лики гатс, антиоксиданты , противосполительная терапия, психиатрия, тяжолые металы, грибки, и тд все возможные причины для сохронящихся проблем. И не от всех можно избавиться с некоторыми приходиться учиться жить.

Но вот называть все хронь лаймом не разбераясь сначала с ним а потом обьясная пост лайм какой то одной из причин. Имхо равно значная глупость всегда есть несколько разных веток действии.

Мой поинт митя ровно в том что нету ни какого плана есть каждая отедельная история и она сугубо индивидуально и протокол маршала много слов но по сути от схемы мино азитро он не далеко ушел. Одна популизация идей приема аб раз в несколько дней длительное время...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
какие антибиотики ведут к увеличению CD-57,
Я же писала, у каких форумчан после антибиотиков поднялся CD57. На форуме есть их истории и их протоколы:


Впервые пью азитромицин

протокол маршала много слов но по сути от схемы мино азитро он не далеко ушел.

Маршалл по слухам заменил азитро на проживание в клетке из фольги - все годы, пока ты на протоколе Маршалла.

Но адепты продолжают пить азитро - втайне от Маршалла.

Оставил мизерные дозы мино 1-2 раза в неделю.

Опять-таки - по слухам. С официальными публикациями у Маршалла проблемы.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
протокол маршала много слов но по сути от схемы мино азитро он не далеко ушел.

Нико, ваши знания о протоколе поражают воображение. ;) Если что азитро не используется уже лет 10. ;)

Кстати Вы опять свалились на свою любимую тему, а именно диагностику. :)

Например почему теперь везде добавляют метринидазол в схемы?

Хз, может быть от отчаяния? Я слышал, что метринидазол неплохой TNF-alpha ингибитор и его используют по этой причине в том числе и для лечения РА.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
люди тратят маленкие состояния на диагностику

По отчетам американцев, на LLMD-лечение они тратят десятки тысяч долларов в год. Самые дорогостоящие терапии у Джемсека - там может доходить до несколько сотен тысяч. Один прием у Клингхардта облегчает кошелек примерно на 10..20к (сам прием, "диагностика", выписывание лекарств и добавок) - последние годы он преключился на антипаразитарную тему, т.е. даже Лайм он лечит через антипаразитарные терапии. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
последние годы он преключился на антипаразитарную тему, т.е. даже Лайм он лечит через антипаразитарные терапии. :)
Здесь нет ничего удивительного. Популярно мнение, что паразиты в себе "возят" боррелий. Врачи из клиники Майдыло назначают в начале терапии Альбендазол.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, ваши знания о протоколе поражают воображение. ;) Если что азитро не используется уже лет 10. ;)

Кстати Вы опять свалились на свою любимую тему, а именно диагностику. :)



Хз, может быть от отчаяния? Я слышал, что метринидазол неплохой TNF-alpha ингибитор и его используют по этой причине в том числе и для лечения РА.

митя вы меня не поняли я не о средствах используемых а о сути протокол маршала это противо восполительная схема ,схема мино азитро по сути тоже она может помочь с рядом инфекции но принцепиально ни с боррелии ни с бло не поможет суть примера в том что эта была одна из перввх таких схем с двоиным эффектом вроде и антибактериальное и противоспалительное и вот не ясно толи бактерию убили то ли просто воспаление снизили а люди живут с ощущением что они там постояно когото убивают..

другая крайность это та же апитерапия аи че че лечит но воспаление снижает и люди годами долюаться не уберая причину воспаления.


и я ни куда не сваливался митя можно и миллионы на диагностику тратить. речь не о том как просрать деньги а о том что надо делать осмысленые действия а не то что нравиться не нравиться.

стандартные такие вещи как пункии лимфоузлов суставов цнс выбор анализов на основе которых реальные решения принимать можно. а не диагностика на коленки и потом лечиться по средствами по легче...

каждая бактерия имеет периюд размножения свои особенность и ту или иную чуствительность к аб.

и если известно что курс не меньше 4 месяцев то он и должен быть не меньше в тех дозировках которые нужны простой пример докси против боррелии который имеет достаточную концитрацию в цнс толтко при дозе от 300 мг и все все схемы с нейро симптоматикой в которых доза можно выкинуть в поимуйку хоть 5 хоть 10 лет чедовек их принимает. и это только один из примеров а их тьма..



с противоспалительной терапии ровно та же шляпа снижение воспаления без условно может позволить организму много чего самому по править но не всегда в некоторыхслучаях либо это не обратиемы изменения и они не лечаться лечаться либо перво причина не убрана либа есть другая причина.
Нико, ваши знания о протоколе поражают воображение. ;) Если что азитро не используется уже лет 10. ;)

Кстати Вы опять свалились на свою любимую тему, а именно диагностику. :)



Хз, может быть от отчаяния? Я слышал, что метринидазол неплохой TNF-alpha ингибитор и его используют по этой причине в том числе и для лечения РА.
есть на много более разумные методы снизить тнфальфа...;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
2. Зачем используються азолы если из исследовании занга видно что они не особы помогают с цистами и есть на много более эффективные регуляции. Но азолы при этом есть во всех схемах?
Нико, а какие регуляции вы считаете более эффективными?

Например тот же элиспот бабезии или та же серология не ужели кто то в своем уме на основе него когда нить начнет пить мепрон или марлон?
А строго положительный элиспот вменяемое основание чтоб начать терапиию на базе даптомицина или дапсона?
Нико, вы не считаете положительный элиспот на бабезию, бартонеллу, лайм - основанием для лечения серьезными препаратами? Вы не доверяете Элиспоту?

А сераспоту (блоту) в Арминлабс вы доверяете? Спасибо.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, а какие регуляции вы считаете более эффективными?


Нико, вы не считаете положительный элиспот на бабезию, бартонеллу, лайм - основанием для лечения серьезными препаратами? Вы не доверяете Элиспоту?

А сераспоту (блоту) в Арминлабс вы доверяете? Спасибо.
Я проблему воспаления решал курсом бадов куркумин лонгвида, Треорат магния,альфа липолиевая кислота, витамин Е, омега 3, Ашваганда , Радиола, рассторопша. Бессмысленно блокировать один Тнф альфа это дает только временое облегчение. Я чередовал не большие по длительности курсы аб 1-2 месяца потом три месяца бады.
А список препаратов купирующих тнф альфф очень большой там есть из чего выбюрать выбор надо делать на основе тех проблем которые вы хотите адресовать.
Самая странная идея это использовать аб и при этом снижать воспаление по мне это не логично и если лечиться аб то лучше как раз держать воспаление на максиумуме а потом уже отдельным курсом снижать. У азолов сильный эффект на анаэробов и по мне азолами люди в основном не боррелию лечат и не тнф альфа гасят. А выносят условно патогеную флору в кишечнике. Что некоторым людям может давать значимое облечение не имеющие ни какого отнашения к боррелиозу. И сразу после отмены все возвращаеться на свои места. А азолы как постояное лекарство крайне не разумная идея.

Я счетаю что область применения элиспота очень узкая и он оправдан крайне редко. Тем более на бабезию и на бло так как курс возможные по рискам не сопастовимы с доверием к элеспоту. И потом элиспот если и интересен то только в высоких цифрах а я таких спотов видел по пальцам. Есть много работ не тему элиспота и у меня да этот анализ не вызывает ни какого доверия.

А сераспот другое дело хорошии анализ есть сравнительные работы известна его доставерность... Ему конечно вериться на много больше.

Любая диагностика интересна в приложение к тому достаточно ли будет положительного результата для начала лечения. Если говорить о себе на базе явного сераспота я б задумался о лечении например схемой сдаптомицином. На базе элиспота я б даже думат ьне стал в эту сторону. Ну и по мне если сераспот отрицателен а элиспот положителен я б исходил из сераспота.

Мы забываем как появлялся элиспот это была последния линия брали его вместе с сд57 и вот если элиспот > 5 а сд57 ниже 20 тогда была речь что возможно это хронь боррелиоз при учете того что есть симптомы. Так что так это было вилами по воде но формально при росте сд57 и снижении элиспота это можно было оценивать как положительную динамику.

Проблема с элиспотом простая у него две разно направлении трактовки элиспот отрицательный потому что человек болен но у него лежит иммунитет. Соотвественно если элиспот по вышен то опять два выбора либо иммунитет бореться либо анализ просто положителен и человек болен. Тут дело каждого но когда анализ так трактуеться мне например от него тупо ни какой пользы.

А назначать марлон или мепрон по ижж или элиспоту это имхо криминал бабезия если она активна то ее видно при микроскопии если бабезия не подверждена микроскопии то имхо не понятно что лечат так как хроническая персистенция в случае бабезии без симптомна а если она вредит то она в крови... А лекарства могут спокойно человека инвалидом сделать. Так что излечения тогда только артемизия которую хрен качественную найдеш. Да и ее пить можно без анализов. Так что да я не понимаю зачем люди сдают многие анализы...
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Nico, подскажите, я через 8 нед после антибиотиков хочу сдать в Армине анализ. До лечения сдавала антитела (типлекс), сероспот, элиспот. Антитела IGG были позитивны ко многим бактериям и вирусам, Элиспот к боррелии weak-positive, сероспот к боррелии все отрицательно. Что мне в итоге лучше сдать?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Купировать прово и противо воспалительные цитокины путь в никуда, если только это не стоит задачей, при раке например. Организм это, по мне, как весы с чашами, на одно давим, другое поднимается,не зря артемезин эффективен при высоком окси стрессе.
С анализами и так все понятно - как тут многие пишут: положительный - кросс реакция или ложно, отрицательный - нет инфекции, а где правда? Правда в том, что большинство привыкло облегчать себе жизнь, слепая вера в науку и анализы, как и в религию - одна сторона медали, только жизнь многогранна, как теория струн.
Как в худ. сериале Секретные материалы, истина где-то рядом, но не в науке.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
А если Элиспот выше 5 , стоит ему доверять? Сераспот негативный.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Nico, подскажите, я через 8 нед после антибиотиков хочу сдать в Армине анализ. До лечения сдавала антитела (типлекс), сероспот, элиспот. Антитела IGG были позитивны ко многим бактериям и вирусам, Элиспот к боррелии weak-positive, сероспот к боррелии все отрицательно. Что мне в итоге лучше сдать?
Я к сожалоению не помню вашей истории и ваших предыдущих анализов по этому ни чего конкретного не могу сказать но всегда имеет смысл смотреть динамику то ест ьто что было повышено то б и сдавал.
Купировать прово и противо воспалительные цитокины путь в никуда, если только это не стоит задачей, при раке например. Организм это, по мне, как весы с чашами, на одно давим, другое поднимается,не зря артемезин эффективен при высоком окси стрессе.
С анализами и так все понятно - как тут многие пишут: положительный - кросс реакция или ложно, отрицательный - нет инфекции, а где правда? Правда в том, что большинство привыкло облегчать себе жизнь, слепая вера в науку и анализы, как и в религию - одна сторона медали, только жизнь многогранна, как теория струн.
Как в худ. сериале Секретные материалы, истина где-то рядом, но не в науке.
Регуляция цитокинов имеет смысл и за этим большое будующие проблема в другом что все цитокины связаны друг с другом и изменяя один мы поднимаем два других. Сейчас микрософт делает очень инетерсный проект при помощи аи они загружают все эти стандартные пути регуляции и хотят предсказывать как измениться общая картина мне кажеться за этим будующие это позволит многие болезни лечить совсем по другому. Не только рак при пост инфекционых синдромах задача та же стоит мы просто толком не умеем это делать.
А если Элиспот выше 5 , стоит ему доверять? Сераспот негативный.
Да 5 точно нет от 5 возможно все зависит какой именно из показателей выше 5 тут все не просто анализы сами по себе без анамнеза бессмыслены особенно такие вероятностные. Они просто могут как усилить вероятность какую то так и у меньшить. Если с симптомами не ясность то я б конечно больше сераспоту верил.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Так и я о том же, влияя на один из параметров мы вызываемя движение в другом и чаще не в нужную сторону.
По мне цитокины это вторичный постулат для контроля при заболевании, он (цитокин) не уничтожает причину заболевания, регулирование помогает человеку с симптомами, хотя и сам их вызывает. Никто еще не достиг излечения лайма цитокинрегулированием, иммуногенных опухолей - да.
С АИ не все так радужно, алгоритмы написаны людьми, да он меньше ошибается и намного, в этом его сила, но природа всегда пораждает аномалии, таковв её сущность, алгоритмы людей никогда не предскажут такую вероятность, ошибок будет меньше, но цена ошибки будет больше, это я как тредер с опытом работы пишу.
Совсем недавно читал, что среди конгрессменов штатов АИ нашел, не соврать, около 38 скрывающихся преступников) Машины не ошибаются, ошибаются люди программирующие машины, надеюсь примут законы когда нибудь - взваливающие отвественность за принятие решений Артификал Интележенс на людей, иначе прогресса не будет.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Поскольку тема о хрониках, надо поделиться и быть с ними.
Хроника от острого отличает кластер дифференцировки клеток, для лайма сд57, для барта сд4, для бабс мне не известно. Инфекции подавляют эти клетки, и не только инфекции, цитокиновый шторм, металлы, вирусы опосредственно, питание, сон, переменных много. Хроник не должен бороться только с инфекцией, а.б. не помогут излечиться при хрони, шансы есть, но малые. При этом если иммунитет задавлен - раскачка его займет большое время, год-два. Нет смысла пичкать себя сильными дозами а.б. и менять их часто, не чаще чем заканчивается четырехнедельный цикл. Причина приводящая к супрессии важна, хроник должен думать иначе - иммунитет, лекарства и излечение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу