• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
когда это свежая инфекция то смысл есть, при старой инфекции смысла от лечения не вижу, кому то оно и вовсе противопоказано
Вы совершенно правы! Мы постоянно говорим,что анализы не лечат!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне стало легче, когда я перестал все валить на Лайму и хвататься за антибиотики, теперь живу по принципу хрен с тобой Лайма дорогая, живи только не выступай.:)
В смысле есть она, нет по барабану , если у меня сегодня шашлыки на природе, мне нас...ть , что ты по этому поводу изобразишь, ты отдельно , я отдельно
И как-то понимать друг друга стали чтоли, боли то ушли:)
О! Если бы так всё было просто с Лаймом! Захотел шашлыков - пожалуйста; пива? - да не вопрос, сколько захотел столько и выпил; что-то там болит - значит надо физически поупражняться...

Этот форум читают многие боррелиозники. Хочу предостеречь, что врачи боррелиозникам рекомендуют физические нагрузки, но в меру и через день. Как конкретный пример можно вспомнить о здешнем спортсмене евроуровня Юре_Бз. Ему врач на приёме несколько раз говорила чтобы на время лечения прекратил тренировки.
А пиво и шашлыки точно вредят печени. И это значит, что если понадобится лечение антибиотиками, то оно может не состояться...

Ну вот представьте, что у человека инфекцией поражены клапаны сердца. Таким людям нужно быть очень аккуратными с физическими нагрузками, иначе можно в ящик угодить.

Еще сужу по себе. Если по каким-либо причинам несколько дней не занимаюсь физически, то со временем становится только хуже. А если во время нагрузок начинают нарастать боли в сердце или спине, то лучше сделать перерыв, иначе очень долго приходится отходить.
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
О! Если бы так всё было просто с Лаймом! Захотел шашлыков - пожалуйста; пива? - да не вопрос, сколько захотел столько и выпил; что-то там болит - знбт надо физически поупражняться...

Этот форум читают многие боррелиозники. Хочу предостеречь, что врачи боррелиозникам рекомендуют физические нагрузки, но в меру и через день. Как конкретный пример можно вспомнить о здешнем спортсмене евроуровня Юре_Бз. Ему врач на приёме несколько раз говорила чтобы на время лечения прекратил тренировки.
А пиво и шашлыки точно вредят печени. И это значит, что если понадобится лечение антибиотиками, то оно может не состояться...

Ну вот представьте, что у человека инфекцией поражены клапаны сердца. Таким людям нужно быть очень аккуратными с физическими нагрузками, иначе можно в ящик угодить.

Еще сужу по себе. Если по каким-либо причинам несколько дней не занимаюсь физически, то со временем становится только хуже. А если во время нагрузок начинают нарастать боли в сердце или спине, то лучше сделать перерыв, иначе очень долго приходится отходить.
Читайте внимательно, когда было пиво :) :) :)
А насчет боли , к доктору бубновскому или дикулю
Обратитесь, для них неважно инфекционное поражение или системное как дцп, либо травма организм без нагрузки дохнет сам по себе, а на ноги ставят не одну тысячу в год!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А насчет боли , к доктору бубновскому ...
Обратитесь, для них неважно инфекционное поражение или системное
Это не так. Они не лечат инфекции. Я была у них, информация из первых уст.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
@valeri202018 , Ваш случай интересен и Вы молодец безусловно. Но нельзя один случай такой сложной инфекции распространять на всех поголовно. То, что для Вас оказалось "несмертельно" и "все в голове", для другого организма с другими исходными данными и другим набором инфекций может оказаться очень опасным. Да и Ваш случай, не дай Бог, ещё далеко не закончен, разное может случиться. Многие здесь это проходили и не по разу.
Лайм - не та проблема, к которой можно относиться с пренебрежением. Анализы - да, не лечат, но основная беда не в анализах. И ПА, бессонница, боли и тп - далеко не самые непереносимые проявления, хотя и боли у некоторых бывают настолько сильными, что люди вынуждены принимать серьезные анальгетики. Бывают поражения, к примеру, ЦНС (банально ноги отказали), которые вот просто так не решить, и одной силы воли, даже с Бубновским, может оказаться недостаточно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Там с успехом лечат грыжи поясничного отдела позвоночка, реабилитация после аварий.

А при инфекции - стационар, постельный режим. Какое железо? :)
Гуру Бурраскано, правда, велел тягать железо, но тем, кто пропил АБ не менее 6 или 8 недель (по его имхо, приличный срок). ;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Но у них классные аэробные 2-х часовые упражнения, которые я смогла выполнять на одном дыхании только позанимавшись йогой (прошла депрессия от йоги).

Бубновскому далеко до йоги (он нервно курит в сторонке). :)
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
@valeri202018 , Ваш случай интересен и Вы молодец безусловно. Но нельзя один случай такой сложной инфекции распространять на всех поголовно. То, что для Вас оказалось "несмертельно" и "все в голове", для другого организма с другими исходными данными и другим набором инфекций может оказаться очень опасным. Да и Ваш случай, не дай Бог, ещё далеко не закончен, разное может случиться. Многие здесь это проходили и не по разу.
Лайм - не та проблема, к которой можно относиться с пренебрежением. Анализы - да, не лечат, но основная беда не в анализах. И ПА, бессонница, боли и тп - далеко не самые непереносимые проявления, хотя и боли у некоторых бывают настолько сильными, что люди вынуждены принимать серьезные анальгетики. Бывают поражения, к примеру, ЦНС (банально ноги отказали), которые вот просто так не решить, и одной силы воли, даже с Бубновским, может оказаться недостаточно.
Лежал со мной один товарищ, как раз. Ноги отказали укус 7 лет назад по два раза в год ложится под антибиот терапию, а смысл?
Вот ему как раз и нужна реабилитация , а не кило аб.
Но слушать не хочет, весь на болячках зациклился и вере в волщебную таблетку
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лежал со мной один товарищ, как раз. Ноги отказали укус 7 лет назад по два раза в год ложится под антибиот терапию, а смысл?
Вот ему как раз и нужна реабилитация , а не кило аб.
Но слушать не хочет, весь на болячках зациклился и вере в волщебную таблетку
Так никто же и не спорит с тем, что физнагрузки необходимы. Я выше это подчеркивал.
Но они должны быть в меру. Слишком большим усердием можно навредить себе.
Вот Митя пишет, что положительный эффект оказался временным Постоянная усталость
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Гуру не рекомендует аэробные упражнения..... :cautious:

Пишет: "T-cell function will depress for 12 to 24+ after exersice, but then rebound. T-cell depression is more pronounced after aerobics which is why aerobics are not allowed."

Поэтому предлагает тягать железяки и то через день...
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы совершенно правы! Мы постоянно говорим,что анализы не лечат!
для того чтобы не лечить анализы, надо иметь чёткое представление о возможных опасных последствиях, давать прогноз на благоприятное развитие событий в условиях присутствия инфекции я бы не рискнул, тут дело случая, с цистированной формой боррелиоза здоровьем похвалится сложно.
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
Вот так вот первый раз за 10 лет:)
От 10 января вот как это, при приеме аб анализы говно, без них норма?
Похоже все-таки высокая темп приговаривает боррелию :) :) :)
 

Вложения

  • Screenshot_20180112-125846.png
    Screenshot_20180112-125846.png
    54,4 KB · Просмотры: 93

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
Из оставшихся симптомов

Последствия инф.миокардита, не чувствую кончики пальцев на левой руке, болей нет , голова ясная, настроение отличное, про па забыл

Состояние здорового чела :)
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
Оба были всегда, а в этот раз хрень кака то, оба отриц. Через две недели еще раз сделаю
Да после последней заморозки 6 го числа герпес на губе, но без всякой нехорошей динамики
Мажу ацикловиром пока :)
 
Последнее редактирование:

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
Думаю может придавить окончательно цефтриаксоном+ тинидазолом ,когда с герпесом разберусь
Или уже оставить организму как есть?
 

diorus

Активный участник
Сообщения
277
Лайки
106
Баллы
58
По поводу заморозки. Здесь я вижу спровоцированную "гипертермию", процедуры которой сейчас очень популярны в известном месте в Гданьске. Смысл известен многим - греют нутро до 40 градусов. При этом льют в вену АБ, биодоступность которых в такое время сильнее в разы, по уверению польских Авицен. Похожее нагревание и происходит по описанию Валерия в следствие процедуры "заморозки". Процедура стоит тучу денег, к слову.
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
бесплатно post: 141038 написал(а):
По поводу заморозки. Здесь я вижу спровоцированную "гипертермию", процедуры которой сейчас очень популярны в известном месте в Гданьске. Смысл известен многим - греют нутро до 40 градусов. При этом льют в вену АБ, биодоступность которых в такое время сильнее в разы, по уверению польских Авицен. Похожее нагревание и происходит по описанию Валерия в следствие процедуры "заморозки". Процедура стоит тучу денег, к слову.
У меня бесплатно :)
Греет это не то слово , колбасит :)
Заморозкой в общем то трудно назвать
Утром попил чаю и взяв лопату, одевшись по погоде пошел разгребать дорогу от снега , во время работы идет испарина ,если остановился, то точно околел, те весь день в движении ,пью только воду.К восьми часам сил осталось только до дома доползти поужинать и в койку, часа через 1.5 температура ползет к 40.
Те запасы энергии должны быть на нуле
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу