• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
я здесь торчу гораздо дольше вас, и дольше вас читаю и общаюсь, не исключая заграницу, поэтому последний раз скажу, специально для слишком умных: "хроническое течение вылечить нельзя, можно только залечить". Если вы внимательно читали врачей ИЛАДС то и они не предлагают и не гарантируют излечения таким больным. Возможно только снятие и облегчение симптомов. Читайте лучше и внимательней врачей, а не имеющих специального образования форумчан которые имеют способность пороть чушь ничуть в ней не сомневаясь..
Ради Бога , торчите хоть сто лет, если море свободного времени, это не главное . Всего доброго. Здоровья вам!
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А скажите пожалуйста, если человек, например, вошел в ремиссию и прожил с ней 10 лет, а потом ему на голову упадёт кирпич - он умрет здоровым человеком? Или хроником? ;) :)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А скажите пожалуйста, если человек, например, вошел в ремиссию и прожил с ней 10 лет
я не встречал столь длительных примеров, ремиссия не проходит в состоянии абсолютного здоровья, что то всё равно будет незначительно проявляться, только на это уже мало кто обращает внимания, пока петух в задницу не клюнет
 
Последнее редактирование модератором:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А скажите пожалуйста, если человек, например, вошел в ремиссию и прожил с ней 10 лет, а потом ему на голову упадёт кирпич - он умрет здоровым человеком? Или хроником? ;) :)
Здоровым умрет, вместе со всеми своими боррелиями. А также микобактериями туберкулеза, вирусом герпеса, токсоплазмой, кандидой и целым зоопарком из стафилококков.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У ВОЗ вроде есть определение здоровья. Им надо, они большая организация, нужно, чтобы четко все было, понятно, чем занимаются то.
Там такая мутотень про общее всестороннее благополучие какая-то.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здоровым умрет, вместе со всеми своими боррелиями. А также микобактериями туберкулеза, вирусом герпеса, токсоплазмой, кандидой и целым зоопарком из стафилококков.
И ещё со всем этим набором так же умрет официально совершенно здоровый человек, у которого есть только небольшие неприятности вроде артрита, артроза, "ВСД в стадии обострения", ПА, депрессии, хронической усталости, мигреней и черт те чем ещё ;)
Мы и наши зоопарки, эх
 

maeuschen1

Читатель
Сообщения
81
Лайки
61
Баллы
18
Вот меня после 2-х с лишним месяцев высоких доз аб (самолечения) тоже появилось стойкое мнение что боррелии ПРИВЫКАЮТ к аб, если только не использовать одновременно 2 или 3 аб. Похоже "на западе" это уже поняли, поэтому назначают не один аб. Досадно, потому что цефотаксим уже на 3-й день убрал все симптомы (даже депрессию), если б догадалась второй аб подключить, то возможно симптомы не вернулись.
Тоже хочу попробовать пульс террапию, тк печень болит. Смущает только что в течении 3-х дней когда прерывала аб симптомы нарастали (странно, если бактерии медленно размножаются, то откуда нарастание). Правда в последующие дни немного отпускало. Вот и понять и не могу, действительно медленно размножаются?
На пульс терапии наверно можно продержаться на длительной АБ. А вот беспрерывно год-два не представляю возможным, тем более все зарубежные схемы - это 2-3 аб одновременно.
сообщение ваше хоть не из новых,но я к нему присоединюсь.
Подтверждаю. Меня лечат 2 антибиотиками сразу. Прошла 2 курса.....Первый перенесла хорошо,второй похуже. Антибиотики конечно не дай бог... Одно лечим ,другое колечим. боррелиоз проявился спустя 5 лет,но ни один врач 2 года диагноз не мог поставить. Те. Я с ним 7 лет. Хотя укус не помню. В Ростове на дону нашествие боррелиозных клещей было 7 лет назад. Пострадала не только я. Когда появились онемения в бедре и прошла десятки врачей.. Тогда и нашла себе специалиста сама...Он и поставил диагноз. Конечно подтвердили все анализами. Кто бы мог подумать.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
так что там с вылеченными хрониками? примеры будут?)) если уж сооблазнять людей лечиться годами, то надо им и глазки сразу на правду открывать, что хронический боррелиоз лечению не поддаётся, а только залечивается. Если вам известен такой чел как Мясников, так вот он тоже самое говорит, впрочем как и многие врачи ИЛАДС которых вы слушаете, но не слышите.
А когда или где Мясников говорил про боррелиоз?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
сообщение ваше хоть не из новых,но я к нему присоединюсь.
Подтверждаю. Меня лечат 2 антибиотиками сразу. Прошла 2 курса.....Первый перенесла хорошо,второй похуже. Антибиотики конечно не дай бог... Одно лечим ,другое колечим. боррелиоз проявился спустя 5 лет,но ни один врач 2 года диагноз не мог поставить. Те. Я с ним 7 лет. Хотя укус не помню. В Ростове на дону нашествие боррелиозных клещей было 7 лет назад. Пострадала не только я. Когда появились онемения в бедре и прошла десятки врачей.. Тогда и нашла себе специалиста сама...Он и поставил диагноз. Конечно подтвердили все анализами. Кто бы мог подумать.
Помогает антибиотик?
 

maeuschen1

Читатель
Сообщения
81
Лайки
61
Баллы
18
Первая терапия : Гидроксихлорохин+ миноциклин 4 недели. Перерыв 2 месяца и снова эти же препараты. Они считаются самыми эфективными в такой комбинации . О том как я их переносила- отдельная история.
 
Последнее редактирование модератором:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Нет. Потому, что Вас могли лечить антибиотиками к которым микробы не имели чувствительности. А вот посадить иммунитет - запросто.
Кроме того, бронхит вызывают микробы, которые быстро размножаются.Т.е. за пару дней количество микробов полностью восстанавливается.
А главное отличие в том, что боррелии садят иммунитет подобно СПИДу. Вот как раз по этой причине при боррелиозе надо как-то поднять иммунитет. Один из способов - постепенно уменьшать количество микробов.
Абсолютно верно как СПИД
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
При Спиде проседают CD4, у меня, например, они в норме.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у нас падают CD56 CD16 CD 17 и макрофагов активность падает
у кого еще кроме СПИД больных ? системные кандидозы, аспергиллезы? и титр к непатогенным амебам выше в 10-15 раз?
 

Mirwin

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Первая терапия : Гидроксихлорохин+ миноциклин 4 недели. Перерыв 2 месяца и снова эти же препараты. Они считаются самыми эфективными в такой комбинации . О том как я их переносила- отдельная история.
А в каких дозах эти препараты принимали? И только два курса? И всё стало хорошо? И, если можно, хотя бы кратко, об "отдельной истории - как Вы их переносили". И какие ещё были симптомы, кроме онемения в бедре? Заранее спасибо за ответ.
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
Не буду описыват симптомы , я боррелиозник стаж 10 лет, прошел все круги ада и...
..
Снова веду активную жизнь без антибиотиков и тд
Как?
В 2016 году зимой промерз на работе до костей, вечером температура под 40, и что удивительно через ровно сутки 36.6
И так на протяжении зимы 4 раза!
Думаю хрень какая , точно не грипп, решили герпес или простуда, пролечился!
Летом разгружал мясо в холодильнике целый день при минус 18 и...снова 40 утром 36.7
Тут меня словно током ,так это же классическая ЯГА(яриш), похоже боррелиям холод не по вкусу!!
Весь 17 год промерзал при каждом удобном случае, и чудо свершилось , по другому не назову, живу полной активной жизнью
Без антибиотиков, как то так однако:)
Но это лично мой опыт , был на грани и помереть от простуды или воспаления было по барабану, промерзал качественно
Интересно, что врачи думают?
Про иммунитет не надо, он или есть или его нет однозначно!
Наверняка все мы знаем о пульс-терапии при лечении антибиотиками по схеме 4/2-3 дня. Я хочу спросить. А не может ли быть схема лечения для ХРОНИКОВ 4 недели антибиотиков и 2 (или 3) недели без антибиотиков и опять по 4/2. Может такую схему уже испытывали, и она не оправдала себя. Кто-нибудь читал подобное?
Такая схема напрашивается, исходя из следующих фактов:
1. Опыты на обезьянах показали, что антибиотиками полностью выбить всех боррелий невозможно. А это значит, что излечение наступает, когда иммунная система добивает оставшиеся боррелии.
2. Усков и Бурраскано пишут, что боррелии не привыкают к антибиотикам (лично я в это не верю). Но можно предположить, что они медленно привыкают.
3. Антибиотики имеют супрессивное действие.
4. Антитела – это не враги организму, а его помощники в борьбе с боррелиями.
5. Существует 4-х недельный цикл в жизни боррелий.
6.Стандартный курс лечения составляет 4 недели.
7.Боррелии медленно размножаются. В любом случае, их популяция полностью не восстанавливается за 1 месяц. (Бывает за пол года симптомы не возвращаются после неудачного лечения).
8. Антибиотики действуют не на часть микробов, а на все одновременно.
9.Известно, что у трети серонегативных хронически больных после удачного лечения появляются антитела.
10.При малом количестве микробов антител тоже много не будет.
11.Если делать перерыв в приёме антибиотиков, то в это время цисты будут превращаться в спирали.
Может при таком лечении иммунная система будет быстрее восстанавливаться и со временем будет всё больше помогать избавляться от боррелий.
Мне кажется, что эта схема будет лучше, чем многомесячный непрерывный приём антибиотиков. Меня смущает только сомнение в том, что боррелии не привыкают к антибиотикам.
Какие есть мнения против?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Слишком быстро для ЯГ. И мне кажется, что давнему и серьезному боррелиознику такие перегрузки даром бы не прошли.
Про иммунитет не надо, он или есть или его нет однозначно!
Иммунитет - такая штука, он способен изменяться, причём за 10 лет боррелии его могут прилично "уронить". И вряд ли такой придавленный иммунитет даст температуру под 40, с трудом это могу себе представить.
Дай бог, конечно, но что-то тут не то.
 
Сверху Снизу