• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
ИЛАДС к этому относится отрицательно. В частности, Бурраскано категорически запрещает лечение холодом, даже вазоконстрикцию для остановки кровотечения грелкой со льдом!
Во-первых, грелка со льдом - это не криосауна. Во-вторых, все, что пишет Клингхардт и другие - это рекомендации, а не призывы, как вы здесь преподносите. А в-третьих, я лично знаю людей, которые были тяжело больны и принимали криосауну. Эффект был очень хороший. Холод там чувствуется не так, как обычный холод.
Также Бурраскано запрещает любую иммуносупрессию (плазмоферез)
В-четвертых, с чего вы взяли, что плазмоферез = иммуносупрессия. Дайте обоснования с подтверждениями.
Каким тогда образом его делают именно иммуносупрессивным тяжелым больным.
В-пятых, аферез (не только плазмо-!) аферезу рознь. Все зависит от фильтров. Слушайте https://borrelioz.com/forum/threads...ktor-ditrix-klingxardt.1682/page-2#post-52443
Аферезы есть разные, аппараты разные, фильтры разные.
В-шестых, Бурраскано не запрещает аферез.
И последнее, Бурраскано не бог. Согласно вам он
..... как и все НЕ знает, что такое БЛ и БМ, а деньги зарабатывать надо.
, поэтому вполне может в чем-то и ошибаться, как это уже выяснялось.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну что вы, )) это вы взываете к авторитету Клинхарда, якобы все должны его признавать априори.)) Сходите к своему иммунологу чтобы обсудить с ним показания к аферезу, и поменьше читайте на ночь.))
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Хорошо, если анализ покажет, где и у кого будете лечиться?
так что там с вылеченными хрониками? примеры будут?)) если уж сооблазнять людей лечиться годами, то надо им и глазки сразу на правду открывать, что хронический боррелиоз лечению не поддаётся, а только залечивается. Если вам известен такой чел как Мясников, так вот он тоже самое говорит, впрочем как и многие врачи ИЛАДС которых вы слушаете, но не слышите.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я думаю, буду искать врача, через знакомых, может даже через форумчан
был бы диагноз точный, а врач найдётся, при установленном диагнозе с процессом лечения в состоянии справится даже участковый терапевт. Лечение же боррелиоза не всегда идёт по предполагаемому сценарию, когда от терапии ждут одного, а получается совсем другое, именно поэтому старую инфекцию рекомендуют начинать лечить очень осторожно.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
был бы диагноз точный, а врач найдётся, при установленном диагнозе с процессом лечения в состоянии справится даже участковый терапевт.
Не хочу никого расстраивать, но это не всегда так.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Не хочу никого расстраивать, но это не всегда так.
вот и врачи в Аугсбурге тоже не хотят никого расстраивать, поэтому и выписывают травяной протокол для тех кому уже ничерта не помогает, а дальнейшее пичканье антибиотиками приводит только к ухудшению состояния, при этом стоит заметить, что тем же самым пациентам ранее помогали даже обычные двухнедельные курсы, это я всё к тому, что хроническое течение заболевания не поддаётся ни прогнозу, ни полному излечению
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
drey, а какое ваше мнение, насчет лечения хроников, которые страдают?
Две недели доксициклина или травяной протокол? Какие-то еще варианты? К схемам ИЛАДС вы плохо относитесь?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
drey, а какое ваше мнение, насчет лечения хроников, которые страдают?
Две недели доксициклина или травяной протокол? Какие-то еще варианты? К схемам ИЛАДС вы плохо относитесь?
только трава, потому что травяные протоколы в отличии от длительного глотания антибиотиков не смогут навредить поджелудочной, желчному, печени и прочим запчастям, а также способствовать аллергизации и подавлению иммунитета, и к сбоям в работе нервной системы (бессонница тому пример), к тому же организм способен без лечения выходить в ремиссию
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Трава вы имеете в виду протокол Бухнера или разные варианты?
Ваше мнение, что от травы просто хуже не будет или что она помочь может в том числе?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Трава вы имеете в виду протокол Бухнера или разные варианты?
Ваше мнение, что от травы просто хуже не будет или что она помочь может в том числе?
травой вы не сможете себя убить, ведь многие лечатся бесконтрольно и самостоятельно
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Каждый должен решить для себя, лечиться ему длительно антибиотиками или нет в случае давней хронической инфекции. Вроде, риск не лечиться есть, но и лечиться как сейчас - большой риск. Эффект будущий туманный. Если кого-то пронесло пару лет принимать антибиотики без особых (явных) проблем - это на значит, что и у других так будет. Ко всему, кто знает, что успели наделать антибиотики в организме за этот срок и обратимо ли это.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Каждый должен решить для себя
если бы открутить события на 10 лет назад, я бы не стал лечиться, то что было ранее ни с чем не сравнится с с тем что было в процессе и после лечения, и с тем что получилось в результате. Если до лечения у меня была иногда слабость, туман в мозгу и всяко разно по мелочам, с чем можно было успешно жить и радоваться жизни, то после всех лечений естественно с длительной ремиссией наконец то появилась дикая бессонница при которой своё существование можно было описать только одним словом - это ЖОПА. Зато не кружится головка, косточки не болят, нагрузки переносятся нормально, тумана в мозгу нет, но бессонница всю эту радость жизни жёстко перекрывает. Это и есть результат дебильного лечения антибиотиками в следствии чего нервная система накрылась медным тазом.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сочувствую вам, drey.
В моем случае жизнь уже до лечения стала кошмаром.
На излечение не рассчитываю, слишком много лет без диагноза, только на ремиссии. Курс антибиотиков при обострении пока не отрицаю. Сейчас впрочем цитросепт пью.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Как Вам ципросепт? Я пила аналог с айхерба, так и не поняла. Поначалу было какое-то шевеление, но ненадолго. Сейчас продолжила пить, больше для психологического настроя.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
вот и врачи в Аугсбурге тоже не хотят никого расстраивать, поэтому и выписывают травяной протокол для тех кому уже ничерта не помогает, а дальнейшее пичканье антибиотиками приводит только к ухудшению состояния, при этом стоит заметить, что тем же самым пациентам ранее помогали даже обычные двухнедельные курсы, это я всё к тому, что хроническое течение заболевания не поддаётся ни прогнозу, ни полному излечению
drey, не опускайте руки. Мне уже кажется,что излечение и прогнозы боррелиоза - это как большая лотерея. Как повезет, какие карты выпадут, а может крупье отвернется. Выздоравливайте!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как Вам ципросепт?
Мне он хорошо.
Я его как-то один раз месяц пропила, когда еще не знала диагноз. И тогда ремиссия же началась.
И вот теперь, после 3 месяцев антибиотиков, пока меньше двух недель.
Очень мозги прочищает, прямо светлая голова. Но есть и другие симптомы сейчас, которые похоже не собираются уходить.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Мне он хорошо.
Я его как-то один раз месяц пропила, когда еще не знала диагноз. И тогда ремиссия же началась.
И вот теперь, после 3 месяцев антибиотиков, пока меньше двух недель.
Очень мозги прочищает, прямо светлая голова. Но есть и другие симптомы сейчас, которые похоже не собираются уходить.
Светлая голова это здорово. А симптомы мееедленно уходят, это да, если уходят. У Вас есть схема приема? Я пью 3 раза в день по 10 капель.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
drey, не опускайте руки. Мне уже кажется,что излечение и прогнозы боррелиоза - это как большая лотерея. Как повезет, какие карты выпадут, а может крупье отвернется. Выздоравливайте!
у меня ничего нет, ни одного положительного анализа ни на что)) зато нарушения сна такие, что иногда хочется тупо застрелиться, нервная система накрылась медным тазом только и всего, неврологи лечить такое не умеют
 
Сверху Снизу