• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

О лечении хронических больных

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Николай, дак в 90-х годах люди вообще не придавали значению эритеме и клещам - сколько с тех времен еще больных боррелиозом - не сосчитать.. многие до сих пор не знают что с ними - нервные расстройства, проблемы с головой и тд - ходят по врачам постоянно.. это сейчас все уже более-менее знают о боррелиозе благодаря интернету - а тогда вообще не парились... я тоже давно как укушен и тоже не парился ни о чем - хотя самочувствие явно ухудшилось после клеща...
Что странно, так это то, что во времена таких технологий до сих пор нет полного понятия этой болезни и у врачей и ученых как я понял, вот думал что вылечился тогда, а оказалось хрен там... А сейчас в такой ситуации, что кроме интернета, лазанья по форумам и собственного учения, не на кого и положиться, даже не знаю что и выпить, что бы легче стало, придется ждать результатов анализов.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Что странно, так это то, что во времена таких технологий до сих пор нет полного понятия этой болезни и у врачей и ученых как я понял, вот думал что вылечился тогда, а оказалось хрен там... А сейчас в такой ситуации, что кроме интернета, лазанья по форумам и собственного учения, не на кого и положиться, даже не знаю что и выпить, что бы легче стало, придется ждать результатов анализов.

Тут очень много тонких моментов потому-что: у части людей из-за индивидуальных особенностей организма - боррелии довольно успешно подавляются иммунной системой, у других же из-за таких же своеобразных особенностей начинается наоборот длительная и изнурительная битва - поэтому собственно и нет единого мнения насколько опасен возбудитель боррелиоза... боррелиоз как выясняется для одних как насморк, а для других тяжкая ноша )

а вообще я думаю если бы наука занялась серьезно изучением боррелий и нахождением средства именно против них или их генетического кода - то ликвидировать бы Лайм не составило труда... но пока из ученых никто этим не занимается - все кивают в сторону антибиотиков просто...

хотя думаю и так Лайм можно ликвидировать очень быстро если знать как это точно сделать, чем и как воздействовать - но никто не знает, все средства и методики того же Бурроскано базируются сугубо на эмпирическом решении...
 

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Вообще на постоянку АБ принимать это не выход - хотя с перерывами можно конечно, но лучше еще попробовать подключить БРТ-терапию и фитотерапию + восстанавливать организм, скорректировать иммунную систему - потому что у Лаймщиков она некорректно работает уже в связи с особым влиянием на организм боррелий
Спасибо за совет, думаю в скором времени всё придется попробовать)
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Спасибо за совет, думаю в скором времени всё придется попробовать)

Кстати антитела и иммуноблот не показатель наличия или отсутствия инфекции - так что диагностика тоже затрудняется в случае Лайма.. ну вы уже наверное об этом прочитал в темах здесь... ))
 

Николай

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
3
Кстати антитела и иммуноблот не показатель наличия или отсутствия инфекции - так что диагностика тоже затрудняется в случае Лайма.. ну вы уже наверное об этом прочитал в темах здесь... ))
И как быть?(((
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78

Лучше полагаться на наличие или отсутствие симптомов... даже так называемый синдром пост-Лайма трудно определить - потому что после полной элиминации возбудителя из организма - довольно длительное время может сохранятся симптоматика некоторая но уходить на спад - потому что организм постепенно восстанавливает свои органы и системы...
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В Москве, на мой взгляд, есть только одна лаборатория, блот которой заслуживает доверие - ЦМД.))
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
В Москве, на мой взгляд, есть только одна лаборатория, блот которой заслуживает доверие - ЦМД.))

Ну мои анализы тоже в Москве делались в ЦМД - у нас туда отправляют из местного пункта...
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Лучше полагаться на наличие или отсутствие симптомов... даже так называемый синдром пост-Лайма трудно определить - потому что после полной элиминации возбудителя из организма - довольно длительное время может сохранятся симптоматика некоторая но уходить на спад - потому что организм постепенно восстанавливает свои органы и системы...
А если нет симптомов, ну или почти нет? Вак как узнать, когда уже можно остановить лечение?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А если нет симптомов, ну или почти нет? Вак как узнать, когда уже можно остановить лечение?

Врачи ИЛАДС рекомендуют после исчезновения всей боррелиозной симптоматики продолжать приём аб ещё 3 месяца.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Ок, спасибо. Народ на этом форуме не спит ночами ))) Все готовы помочь. Еще бы знать, как вытравить эту бактерию и понять, что она сдохла, жизнь бы была прекрасна...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Так ведь бессонница - один из симптомов...;)
бессонница - это не один симптом а целый букет, потому как без букета бессонница не бывает. Она автоматически даёт и вялость и разбитость, это уже три........далее шаткость и головокруженье -это уже пять, далее.......потеря аппетита, помутнение сознания и нечёткость зрения, ну т.д
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
бессонница - это не один симптом а целый букет, потому как без букета бессонница не бывает. Она автоматически даёт и вялость и разбитость, это уже три........далее шаткость и головокруженье -это уже пять, далее.......потеря аппетита, помутнение сознания и нечёткость зрения, ну т.д
Читайте внимательней: один из - означает один из множества...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Послушала - такую чушь говорит товарищ.) Думаю просто решил подзаработать.:)
Да не всё там чушь. Я, например, впервые именно от российского врача услышал, что рассеянный склероз может быть вызван боррелиями. Обычно наши врачи утверждают, что анализ на боррелиоз может быть ложноположительный из-за РС.

Да и он говорит о важности лечения сопутствующих инфекций. А обычно, если врач обнаружил, например, ВЭБ, то он и слышать не хочет о невылеченном бррелиозе.

По крайней мере, он более здраво мыслит, чем некоторые д.м.н.)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу