О длительном лечении антибиотиками

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а еще от постоянного приема антибиотиков велика вероятность развития рака...
Рак скорее всего от инфекционного агента бывает. Так что антибиотики рак с бОльшей вероятностью профилактируют (если достаточно длительные курсы).
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Длительное применение АБ создает суперинфекции. Это может пострашнее рака. Об этом никто не говорит тут.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Длительное применение АБ создает суперинфекции. Это может пострашнее рака. Об этом никто не говорит тут.
Тоже как большое количество рожденных детей создает богатырей , об этом тоже как-то умалчивают.:geek:
Суперинфекции в смысле неподдающиеся затем лечению, или бывают мутации , наоборот ослабляющие вирулентные свойства. А что делать если иммунитет не может справиться с
биопленками. Конечно все теоритически может быть , но если фактические случаи , много ли их из числа возможных. Причем спирохеты, тот же сифилис ну вот ни создал , и это радует суперсифилис , хотя база заболевания довольно обширна. Чем сложнее микроорганизм функционально тем труднее ему мутировать от своего действительного состояния и антибиотики вызвать могут мутации но они же и могут быть неустойчивыми и не очень жизнеспособными . В частности по артемизинину он вызвал мутацию у малярии , но она уже менее вирулентна. При СПИДЕ препараты тоже могут вызвать мутацию , кстати они там гораздо быстрее происходят , однако же АРРТ применяется годами и даже в этом случае миллионы людей не откажутся от терапии, потому что они хотят жить не меньше окупировавших их инфекций.
А нет другого выхода , если бы у нас вкладывались миллиарды на исследования боррелиоза , бруцеллеза , эхинококоза, эльвиококоза , и пр. смертельно опасных заболеваний , то
вероятно у нас были бы методики и лекарства и решена была бы проблема на высоком уровне для здоровья. И не было бы возможности супринфекций.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Длительное применение АБ создает суперинфекции. Это может пострашнее рака. Об этом никто не говорит тут.
А зачем тиражировать этот миф?
Супер инфекции чтоб появились в рамках одного конкретного человека хоть он купайсы в аб это не что с очень не высокой вероятностью если он соблюдает назначения и прикрывается пробиотиками.

За то в больницах где микорбы постояно подвергаются разного рода лекарственным воздействиям мутации происходят с дикой скоростью. Так же как и в животноводстве когда вы покупаете курицу не свободного выпоса значит она всю свою жизьн провела в клетке по колено в помете. И как бы там всю ее жизьн кормили аб иначе бы она не попала на прилавок. И вот там да инфекции мутируют. Два последних суперштамма появились в китае одна в курятнике другая на свиноферме. Вот это да реальные риски создание суперштамма. А чтоб в рамках одного человек получить суперштамм надо его долго и не эффективно лечить кортокими курсами разных аб. И то шансы как бы не ахти... Такие мутации как бы так просто не происходят и организма есть и другие ресурсы борьбы... С любыми АБ есть риски но вот этот конкретно в случае лечения по сравнению в госпитальным вектором и животноводством просто мизерны.....
Просто досточно взглянуть на обьему закупаемых аб животноводством и все станет придельно понятно.

Тут форум о бактериальной инфекции лечаться бактериальный инфекции аб. Аб это не витаминки у них есть побочные эффекты есть противопоказания и тп. Ими надо пользоваться аккуратно и по назначению доктора но кошмаризировать их смысл то какой? А убиться можно и чайной ложкой от этого ни кто ж не пишит что она опасна для жизни..
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ну вы, Niko, знаете все на свете и любите поговорить, это понятно.
Особенно сравнение с ложкойo_O, ваша фантазия разошласьo_O
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Several carefully conducted, placebo-controlled, randomized trials of prolonged antimicrobial treatment in patients with persistent subjective symptoms after treatment for Lyme disease have shown a minimal benefit or none and a substantial risk of adverse effects.1,40,41,46,47 Consequently, prolonged antimicrobial treatment for subjective symptoms is not recommended in patients whose objective signs of Lyme disease have resolved in response to conventional therapy. Consideration of other causes of persistent symptoms is warranted.40,41,48
"Several carefully conducted, placebo-controlled, randomized trials of prolonged antimicrobial treatment in patients with persistent subjective symptoms after treatment for Lyme disease have shown a minimal benefit or none and a substantial risk of adverse effects."
Ключевое: эффекта не дали только те антибиотики, которые использовались в испытаниях, и только в тех дозировках, в которых они были даны.
Никакие другие дозировки, средства и их комбинации испытаны не были.

"Consequently, prolonged antimicrobial treatment for subjective symptoms is not recommended in patients whose objective signs of Lyme disease have resolved in response to conventional therapy"
Следовательно эффекта не показали продленные терапии только в именно вышеперечисленных случаях, а не во всех возможных.

"Consideration of other causes of persistent symptoms is warranted."
Рассмотрение случаев персистенции симптомов оправдано, конечно, но только с учетом того, что ни один антибиотик не уничтожает инфекцию полностью. Это общеизвестный факт. После всех вышеперечисленных лечений инфекция в организме осталась.

Из всего вышесказанного выводы:
Антибиотики не являются средством излечения инфекции.
Насколько эффективны в эрадикации инфекции другие антибиотики и их комбинации эти испытания не показывают.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ваша беда в том, что вы заблудились в трех антибиотиках...
..........................................

Реальную угрозу представляют возбудители, которые уже среди нас и убивают нас или могут развить такую способность. Если принять факты, указывающие на инфекционную природу этих болезней, то все мы уже вымираем от ужасной глобальной пандемии инфарктов, инсультов, болезни Альцгеймера и злокачественных новообразований - пандемий, вызываемых инфекционными агентами, которые крайне опасны, но не выявлены. Мы опасаемся нескольких беспризорных кошек, когда нас выслеживают леопарды. В следующие полвека мы наконец вычислим этих леопардов и примем меры, чтобы защититься хоть от каких-то из них.

Отрывок из книги Дж. Брокмана "Будущее науки в 21 веке. Следующие 50 лет"
Ух ты, какие страсти.. Так вот каковы планы науки на следующие 50 лет – ловить все новых возбудителей... Надо же, наука и медицина работают не покладая рук, все стараются, а болезней и возбудителей все больше - просто растут в геометрической прогрессии. А тут еще леопарды на подходе...

А может что-то с этим всем не так?
Здесь очень применимы принципы Чарльза Дарвина, Макса Планка и Томаса Куна: чтобы изменить положение вещей, значительная часть старой гвардии должна уйти на пенсию или исчезнуть и на сцену должны выйти молодые специалисты, лишенные старых догм. Черный юмор: возбудители, причастные к развитию этого заболевания, свергнут тех, кто отрицает их существование.

Догма или Догмат — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным без требования доказательства.

До́гма́т[1], или до́гма[2] (др.-греч.δόγμα, δόγματος[3] — мнение, решение, постановление) — утверждённое церковью положение вероучения, объявленное обязательной и неизменяемой истиной, не подлежащей критике (сомнению).

Принятое истинным без требования доказательства и не подлежащее критике – хорошенькая перспектива для опровергателей догм.))

Учитывая то, что в истории человечества принятая догма ни разу не оказывалась верной (зато все они были истинными))), наверное можно предоложить, что и нынешняя не так уж и непогрешима, если вероятность ее истинности далеко не 100-процентная? (Кстати, теория Дарвина уже терпит катастрофу.) К счастью, времена, когда сжигали за обсуждение догм уже прошли, или? :)
А стремление к выгоде любой ценой его (мир) погубит..
"Но даже среди инфекционных болезней большая часть основных успехов достигнута благодаря дедуктивным шагам, а не «блочному» индуктивному методу.
А давайте.)
Начнем с самого начала. Настоящая догма, на которой построена вся медицина и имеющая к ней отношение наука, была принята в 19м веке и гласит : «Бактерии, вирусы и др. организмы являются причиной заболеваний». Как все догмы она была принята без доказательств, но все дальнейшее развитие взглядов шло, отталкиваясь от этого утверждения – то есть все, что происходит, следует догме и пытается доказать это недоказанное утверждение. Так началась ловля бактерий и других виновников болезней, была построена система болезней. Количество противо- средств стремительно увеличивается, но болезни не исчезают, а только растут и видоизменяются.
А мы, давайте, возьмем и поменяем догму ;):

Бактерии и вирусы не являются причиной заболеваний


@kenguru , обратите внимание, метаболическое лечение за минимальные деньги ... едой. :) Скайп консультации.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Ваша беда в том, что вы заблудились в трех антибиотиках...
Это о чем? И у кого беда ? .... проекция одних проблем на другие
В свое время я заблудился в незнании наших "докторов" о заболевании и глупых их попытках лечить , безуспешных и наивных в чем-то.
Прошел и через диетотерапию и через очищение всего организма (причем в начале ввиду популярности системы, в карман только залезли пищевые абсолютизаторы) , органы и системы в норме а болезнь прогрессирует .
Не накладывайте свою систему на мою , поскольку то что не бактерии и вирусы являются причиной заболеваний это одна из версий если она работает на ком-то , замечательно , но вот на ком-то и где-то не работает - это тоже жизнь и эту сторону отрицать даже нет желания, разные запутаисты - упрощенцы за 4 года мне уже порядком .... , пусть живут в своих представлениях, если они помогают им жить.
Путь у каждого к здоровью свой и важно расставить приоритеты. Кажый фактор здоровья имеет свои весовые коэффициенты даже у каждого в качестве жизни , расставьте их верно и будет вам счастье. У меня они более менее расставлены и абсолютизация как и фанатизм с возрастом тоже занимают подобающее положение.
Насчет догм , некоторые из них уже не проходят проверку жизнью и поэтому им без ущерба не удается следовать - они изжили себя , другие же относительно вечны.
Вообще философия вечна и там часто единство противоположенностей, это не основная тема. Просто ваш подход для меня малозначителен., хотя для кого-то он может иметь определяющее значение.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это о чем? И у кого беда ? .... проекция одних проблем на другие
Не у Вас лично, я же отчеркнула..
Просто ваш подход для меня малозначителен.
В таком случае для Вас малозначителен Ваш собственный организм, и вообще природа и жизнь, так как всё это - химия, физика, энергия, единство и равенство всех составляющих природы.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Ваш подход - это ваш собственный организм в природе и жизни, так как всё это - ваша химия, физика, энергия, единство и равенство всех составляющих в вас.
Не передергивайте , к своему организму , а также природе и жизни , а также любимым предметам у меня самое пристальное внимание.
Любые попытки обобщать свою индивидуальность под определения более высокого порядка , сродни что вы сказали : Вы -это Господь БОГ
Дело в том что вы меня не вылечите вашими взглядами, когда есть проникшая инфекция первым планом идет ее уничтожение., так же как человек , подвергнувшийся чрезмерному радиоактивному заражению для него малозначительно будет что
Бактерии и вирусы не являются причиной заболеваний
Я ж не говорю , зачем вы ложь выставляете на утверждение , этого человека болтающего что не является причиной заболеваний ради подтверждения его слов пустить бы через различные эпидемии унесшие миллионы жизней , и дать ему вторую жизнь , чтобы хоть в ней был порядочнее.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так давно надо было отказаться от удобств и идти жить в лес, пить там воду из речки, есть медвежатину (или она тебя). А в первую очередь интернет вырубить.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Оксидативный стресс, кислотно-щелочной баланс - это все для человека, пресыщенного цивилизацией. У наших близких предков деревенских таких проблем не возникало. Разве что да, эпидемии и голод (второе тоже не проблема, если ты трудишься на земле и продукт твоего труда не отбирают).

Так что только бактерии и вирусы могли представлять угрозу. Дети не всегда выживали, проходя через отбор, а цветущего взрослого было трудно свалить (инфекций созданных лабораторно тогда еще не было).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
О, Господи.., о чем вы все говорите? "Я - не я, и лошадь не моя.." Я просто предложила рассмотреть изменение догмы, так как догмы - это не не нечто непререкаемое.
Микробы и бактерии не причина, а результат болезни. Что становится очевидным, если учитывать, что не все "ими" заболевают, даже самыми страшными. Пока у человека есть сопротивляемость к микробам, он болеть не будет, или будет болеть коротко. Есть также масса микробов, которые считаются условно-патогенными. Вот подумайте, почему условно. В той местности где я живу, например, для многих и боррелии с риккетсиями условно-патогенны: титры зашкаливают за двести, а они поболели немного в начале, а потом чувствуют себя хорошо, есть такие , что даже в старости после многочисленных эритем в своей жизни.
Просто попробуйте думать, отталкиваясь и не отходя от "Микробы и бактерии не причина, а результат болезни".

Ваш подход - это ваш собственный организм в природе и жизни, так как всё это - ваша химия, физика, энергия, единство и равенство всех составляющих в вас.
Не передергивайте , к своему организму , а также природе и жизни , а также любимым предметам у меня самое пристальное внимание.
Любые попытки обобщать свою индивидуальность под определения более высокого порядка , сродни что вы сказали : Вы -это Господь БОГ
Ох, как же Вам хочется меня переехать. ))) Интересно, почему? ;)
О каком "моем" подходе идет речь? Физика, химия, энергия и равенство составляющих внутри организма и снаружи - это не мои фантазии, как Вы понимаете (понимаете?)) Не я все это придумала.))
Не я придумала насыщение тканей кислородом, рН, лактат, электролиты, кислоты, белки, пр., химические реакции, энергетику, которыми организмы живут и взаимодействуют друг с другом. Это Бог так придумал. :) Мне может быть и хотелось бы по-другому, но это невозможно изменить.) Им же придумано: рН крови - 7,4, долговременная тенденция к снижению и повышению, сильные резкие скачки - это болезнь. Ниже и выше определенного небольшого интервала - смерть. (На самом деле с 7,4 тоже вопросы, так как человек рождается с рН выше восьми). Ну а рН определяет степень насыщения тканей кислородом и корректные химические реакции в организме. И это одинаково для всех.
Вообще философия вечна и там часто единство противоположенностей, это не основная тема. Просто ваш подход для меня малозначителен., хотя для кого-то он может иметь определяющее значение.
Здесь просто вопиющее противоречие. Единство противоположностей есть всегда и во всем. Все, что существует - это всегда баланс или дисбаланс т.н. противоположностей - они не противоположности, это всегда части одного целого!
Признавая единство "противоположностей", Вы тут же отрицаете "мой" подход.
Путь у каждого к здоровью свой и важно расставить приоритеты. Кажый фактор здоровья имеет свои весовые коэффициенты даже у каждого в качестве жизни , расставьте их верно и будет вам счастье. У меня они более менее расставлены и абсолютизация как и фанатизм с возрастом тоже занимают подобающее положение.
???
Путь у каждого к здоровью - одинаков, так как как здоровье одинаково для всех.
Вы, например, зачем цефтриаксон, артемизию и стевию принимаете? Вы понимаете, зачем они вам нужны и что они делают в организме? :)
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Микробы и бактерии не причина, а результат болезни.
Добавлю свои 5 копеек - я слежу за блогом доктора Daniel Jaller
LymeMD: Babesiosis: species unknown.
Он приводит различные примеры больных, когда по тестам у человека боррелиоз зашкаливает, и симптомов нет и не было, а человек пришел типа кашель или что-то совсем тривиальное, сейчас не найду. и тест на лайм доктор просто так сделал чтобы проверить.
Так что наверное не в микробах дело, а в нашей иммунке.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Так что наверное не в микробах дело, а в нашей иммунке.
Нашла коса на камень :sneaky: Если боррелия коса , то камень иммунка., а с другой стороны и вода камень точит.
Мне более симпатична идея во взаимоотношениях определенной химической структуры одного биологического объекта с другой химической структурой другого объекта , или у каждого свое заболевание наиболее действенно . Конечно крепкая иммунная система много отразит но то что вот все - это идеальный человек фактически.
Ведь просто , если есть у нас что-то общего с атакующим нас объектом , то нашей иммунке сложнее защищаться , если есть похожий генетический фрагментарий то усложняется задача распознавания.
Я к тому , что в свое время работал на тему иммунитета , сдавал различные имунограммы , добивался идеальных его показателей совместно с иммунологами высшей квалификации и что ничем не более , а вот боррелиозу это было не особо и значимо. Акцент получается не на общем состоянии иммунитета , а на специфичном видовом взаимодействии геноструктур участников болезненного процесса.:geek:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Добавлю свои 5 копеек - я слежу за блогом доктора Daniel Jaller
LymeMD: Babesiosis: species unknown.
Он приводит различные примеры больных, когда по тестам у человека боррелиоз зашкаливает, и симптомов нет и не было, а человек пришел типа кашель или что-то совсем тривиальное, сейчас не найду. и тест на лайм доктор просто так сделал чтобы проверить.
Так что наверное не в микробах дело, а в нашей иммунке.

Так это уже давно и ёжику понятно-что если человек заболел, то иммунная отработала не так, как должна была, или не доработала, или не хватило какого-то звена, не смогла распознать инфекта, или вообще занята чем-то другим была...вариаций пруд пруди.

Если бы этот самый Джалер, смог бы доказательно установить- что "когда по тестам у человека боррелиоз зашкаливает, и симптомов нет и не было"-этот самый человек не является носителем боррелий, в той или иной форме-вот это было бы дело:thumbsup:, что говорило бы о том, что человек не получит в будущем, как прямых поражений от боррелий, так и вторичных-в виде какой-либо аутоиммунной агрессии. В связи с этим, лично мне кажется, что на основании наблюдении Джалера-никаких либо однозначных выводов, в микробах или в иммунке всё дело, сделать, увы, не представляется возможножным.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Он приводит различные примеры больных, когда по тестам у человека боррелиоз зашкаливает, и симптомов нет и не было,
Каким тестам? Антитела? ЛТТ? Биорезонанс? Мягко говоря, не корректное высказавание, учитывая, что пока нет тестов, которые бы точно определили наличие или отсутствие боррелий в организме после лечения.
и тест на лайм доктор просто так сделал чтобы проверить.
Если доктор назначил тест на Лайм, то у него, как минимум, возникло подозрение на боррелиоз и он хочет уточнить ситуацию.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я к тому , что в свое время работал на тему иммунитета , сдавал различные имунограммы , добивался идеальных его показателей совместно с иммунологами высшей квалификации и что ничем не более , а вот боррелиозу это было не особо и значимо.
Ах вот как Вы иммунитет "лечили".) Конечно боррелиям будут безразличны его показатели, пока она находится в среде брожения, получает себе вдоволь пропитания, а у иммунитета нет потенции и средств чем драться. Что Вы подразумеваете под состоянием иммунитета, и что под иммунитетом? 3/4 иммунитета находится в кишечнике в качестве бактерий, вирусов, грибков etc., и всех их надо правильно кормить, чтобы они были довольны и у них были силы.)
Акцент получается не на общем состоянии иммунитета , а на специфичном видовом взаимодействии геноструктур участников болезненного процесса.:geek:
Это откуда такое?
 
Сверху Снизу