О длительном лечении антибиотиками

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, да. Если ему позволяют.

Если произошла адаптация на пониженном уровне, то дело не в молодости, даже если бы полная эрадикация была возможна.
Дело еще как в молодости, наши гормоны (роста и прочие) зверская сила в процессе выздоровления. А вечно не будет жить никто...(

П. С. Кстати, "травники" типа Клинхардта и Бухнера лечат гормонами - прегненалоном, тестостероном и др. ))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Стена это наша кожа ? пыль в воздухе проникающая может быть с эхиноккоками и альвеококами - тоже смертельно опасными заболеваниями , где стена?
Влад, не морочьте себе голову-можно пол часа посидеть под не обслуживаемым кондиционером-и получить достаточную порцию легионелл-и подтягивать проблемы со здоровьем, под что угодно:)
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Влад, не морочьте себе голову-можно пол часа посидеть под не обслуживаемым кондиционером-и получить достаточную порцию легионелл-и подтягивать проблемы со здоровьем, под что угодно:)
Да вот не было проблем пока боррелию не повстречал , был один из таких-же бравирующих молодчиков. Так и не хотите слышать колокол. Самоуверенная позиция , это я уже прошел.
Проблему не хочется решать, пока она не достаточно себя проявила...Что так трудно признать что нет в стране эффективных методик борьбы с хроническими формами Лайма ? и требуется над этим работать. Не надо либерализма , нужно конкретные методики и вложения в эти программы...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да вот не было проблем пока боррелию не повстречал , был один из таких-же бравирующих молодчиков. Так и не хотите слышать колокол. Самоуверенная позиция , это я уже прошел.
Проблему не хочется решать, пока она не достаточно себя проявила...Что так трудно признать что нет в стране эффективных методик борьбы с хроническими формами Лайма ? и требуется над этим работать. Не надо либерализма , нужно конкретные методики и вложения в эти программы...
Из таких же-каких же(если про меня, тоя один из первых участников этого ресурса), и уж поверьте на слово-послушал и повидал разных историй. Ну так поработайте над проблемой-то Лайма. А Вы арметизин/инин по 3 гр., и советы даёте о том, как нужно наладить то, о чём не знаете практически ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Вы против артемизинина , не нравится не кушайте , если много знаете , то будьте мудрее говоря , что чем больше знаю , тем больше узнаю что не знаю. Хорошо что вы в числе первых осознали опасности и занимаетесь проблемой . Практика ваша вы себя вылечили или лечите , поделитесь своей методикой , а не зажимайте новые подходы.
Я по крайней мере не скачусь во взаимооскорбления. Мне на ваши эмоции .....
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вы против артемизинина , не нравится не кушайте , если много знаете , то будьте мудрее говоря , что чем больше знаю , тем больше узнаю что не знаю
Я сейчас думаю думу, которая может задумать ту думу, которую я думаю.
А артемизинин-принимайте так конечно, как подсказывает внутренний голос.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
п.с. кто не раз говорил что лесников, и селян-по многу раз кусали клещи-и ничего...
первый раз в жизни услышал про лайм от лесника на которого наткнулся выходя с грибами из леса, я тогда ещё не болел и задал вопрос каковы симптомы, и где он лечится, ответил что просто ломает, на ноге было красное пятно, анализы в те годы делать отправляли в Питер, так что лесники болеют так же как и все, по какой то глупости или злому року, заразный клещ меня цапнул именно в том лесничестве, где работал этот лесник, но так как пятна я никакого не наблюдал , а ломать меня стало через два месяца, без всяких пятен то связать этот укус с болезнью я (тупой) не смог.....вот почему у меня не было этого чёртового пятна? почему я острый период болезни перенёс легко без страшной температуры? и забыл про болезни ещё на год? иммунитет зараза виноват, а болеют все и лесники, и чукчи, и чуваки с ханты мансийской генетикой. Тот кто носит антитела боррелий, обязательно попадёт к врачам которые будут разводить руками и лечить не то и не так.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
первый раз в жизни услышал про лайм от лесника на которого наткнулся выходя с грибами из леса, я тогда ещё не болел и задал вопрос каковы симптомы, и где он лечится, ответил что просто ломает, на ноге было красное пятно, анализы в те годы делать отправляли в Питер, так что лесники болеют так же как и все, по какой то глупости или злому року, заразный клещ меня цапнул именно в том лесничестве, где работал этот лесник, но так как пятна я никакого не наблюдал , а ломать меня стало через два месяца, без всяких пятен то связать этот укус с болезнью я (тупой) не смог.....вот почему у меня не было этого чёртового пятна? почему я острый период болезни перенёс легко без страшной температуры? и забыл про болезни ещё на год? иммунитет зараза виноват, а болеют все и лесники, и чукчи, и чуваки с ханты мансийской генетикой. Тот кто носит антитела боррелий, обязательно попадёт к врачам которые будут разводить руками и лечить не то и не так.
Дрей, в вашей калининградской области клещей больше-чем листвы на деревьях(это если поштучно)
А за Ханты-мансийский округ и оные, говорить вообще не стоит:) не клещей там, ни иммунитет местных жителей-никто, и никогда не изучал:D
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей, в вашей калининградс:Dкой области клещей больше-чем листвы на деревьях(это если поштучно)
да так же как везде не больше и не меньше, сейчас народ пограмотнее стал и чаще обращается за диагностикой и носят клещей на проверку, хотя это как рулетка, уже не первый случай когда клещ чистый, а человек заболевает
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
да так же как везде не больше и не меньше, сейчас народ пограмотнее стал и чаще обращается за диагностикой и носят клещей на проверку, хотя это как рулетка, уже не первый случай когда клещ чистый, а человек заболевает
Но в Вашем округе лучше быть особо внимательным.
А сказку про Ханты-Мансийский округ-лучше забыть, и никогда не вспоминать:)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
у меня на сотню клещевых контактов, лишь один оказался патовым, с остальными как то обходилось)) я вот никак не могу понять почему меня по ночам приступы ревматизма стали посещать, как начнёт микроломка включаться, сразу сна ни в одном глазу, сижу вот думаю стоит ли опять леченье начинать или ну его нафик этих врачей, один чёрт никто про эту болезнь ничего никто не знает и лечить не умеет. Иммунитет как показывает практика сам может справляться с боррелиозом выводя организм в ремиссию без всякого лечения. А про ревматоидные приступы все пишут что со временем проходит.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
у меня на сотню клещевых контактов, лишь один оказался патовым, с остальными как то обходилось)) я вот никак не могу понять почему меня по ночам приступы ревматизма стали посещать, как начнёт микроломка включаться, сразу сна ни в одном глазу, сижу вот думаю стоит ли опять леченье начинать или ну его нафик этих врачей, один чёрт никто про эту болезнь ничего никто не знает и лечить не умеет. Иммунитет как показывает практика сам может справляться с боррелиозом выводя организм в ремиссию без всякого лечения.
Ууу, Дрей, Вам лучше к доктору обратится:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
первый раз в жизни услышал про лайм от лесника на которого наткнулся выходя с грибами из леса, я тогда ещё не болел и задал вопрос каковы симптомы, и где он лечится, ответил что просто ломает, на ноге было красное пятно, анализы в те годы делать отправляли в Питер, так что лесники болеют так же как и все, по какой то глупости или злому року, заразный клещ меня цапнул именно в том лесничестве, где работал этот лесник, но так как пятна я никакого не наблюдал , а ломать меня стало через два месяца, без всяких пятен то связать этот укус с болезнью я (тупой) не смог.....вот почему у меня не было этого чёртового пятна? почему я острый период болезни перенёс легко без страшной температуры? и забыл про болезни ещё на год? иммунитет зараза виноват, а болеют все и лесники, и чукчи, и чуваки с ханты мансийской генетикой. Тот кто носит антитела боррелий, обязательно попадёт к врачам которые будут разводить руками и лечить не то и не так.
С каких времен лесники болеют (с каких лет)?

Ибо раньше неврологических проблем у геологов, лесников не было.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ууу, Дрей, Вам лучше к доктору обратится:)
да ну его нафик этого дохтора, он как только про какой нибудь симптом услышит сразу схему в зубы и иди таблетки текилой запивай, я летом никогда не лечился и лечиться не буду, даже под страхом смерти, хотя если только бициллином, с ним можно и загорать и плавать.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
С каких времен лесники болеют (с каких лет)?

Ибо раньше неврологических проблем у геологов, лесников не было.
в 1999 году или даже в 1998, у нас тогда кровь на анализ только в Питер отправляли
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Из таких же-каких же(если про меня, тоя один из первых участников этого ресурса), и уж поверьте на слово-послушал и повидал разных историй. Ну так поработайте над проблемой-то Лайма. А Вы арметизин/инин по 3 гр., и советы даёте о том, как нужно наладить то, о чём не знаете практически ничего.
Вам вот наверно в новость будет узнать что есть люди заразившиеся из водпроводного крана в аварийный период проникновения обратки в питьевую воду эхинококками я их реально встречал на приеме у профессоров , они лечатся не один год , у них вырезают части органов , печени , легких и т.д
Так что это вы мне голову пытаетесь заморочить , проблемы со здоровьем подтягивать не моя практика , а вот проблемы возникающие в связи с внедрением опасных микроорганизмов , если их не принимать во внимание - это уподобляться страусу сующему голову в песок
Каких только иммунограмм я не сдавал - иммунолог говорила что у меня нормально все. , а эта гадина бореллия каким-то образом , оставаясь невидимой захватывала все больше мой организм. И если я делаю такие выводы , то не от внутренних голосов , а от внутреннего прожектора внимания к органам и системам - есть такая методика , называется йога, но не хатха , а другая. Так что ваши инсинуации относительно меня , построены на выводах о себе , давайте будем корректнее в выражениях.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
а еще от постоянного приема антибиотиков велика вероятность развития рака...
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
а еще от постоянного приема антибиотиков велика вероятность развития рака...
Рак также весьма хорошо развивается от покореженного иммунитета , у имунокомпетентных клеток голову сносит , возможно их рецептору поражены блебсами , загажены , и перестают реагировать на раковые клетки.
И без антибиотиков рак развивается не хуже , мне думается каждый взвешивает для себя .
Я вот болел чаще без антибиотиков и для рака пожалуй был более доступен , хотя конечно роль генетики опять важна.
что сильнее поражает антибиотики или бореллия , у меня ее крайне агрессивный вариант протекания с большим количеством биопленок , не получается без антибиотиков, много раз пробовал. , поэтому пришлось выбрать длительноo_O
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Наверное если у кого -то симптомы совмнстимые с жизнью возможно и стоит бороться без помощи аб. Я ,например,за 9 лет уже столько перепробовала и результата никакого, только хуже. Поэтому для меня аб на данный момент возможность что_то изменить в лучшую сторону))
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
По поводу вреда аб. Курение тоже вредно и вызывапт рак. Вредно есть жирное,загорать на солнце и жить рядом с проезжей частью. И много чего еще вредно и опасно))) многие вредности мы позволяем себе ради удовольствия или привычки. А здесь лечение.

Иногда кажется будто те ,кто лечится аб как бы оправдывается перед теми кто НЕ признает аб
 
Сверху Снизу