О длительном лечении антибиотиками

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
да нафик это нужно с этими кудесниками связываться, мало вам инфекций, так хирурги и медсёстры ещё чего нить пришьют, к этой приблуде предъявляются весьма жёсткие требования по антисептике
С докторами нам полюбому приходится работать , важно отобрать из них достойных вашей персоналии. Всех грести под одну гребенку дело под стать ребенку.
Дававйте отсеивать зерна от плевел. Кому-то если нет знаний правил антисептики порт нельзя ставить, для кого-то это может оказаться спасением или единственным выходом , ситуации разные.
Конечно это не игрушки а вариант, не хотел я долго но не смог не поставить ничего не выходило , терапия длительная вены заболели , прятались , становились жесткими ломкими через месяц каждый день по капельнице. Выбора не было или порт или ничего...
Никогда не слышалала. Для меня катетор верх мечтаний)))) игла Губера на какое время ее можно ставить?
Главное чтобы опыт был установки у хирурга , хотя бы 200 раз., и руки желательно золотые и не избалованные.
Игла Губера ставится на время до 10 дней, лучше неделя., чем меньше время тем легче заживает прокол.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Главное чтобы опыт был установки у хирурга , хотя бы 200 раз., и руки желательно золотые и не избалованные.
Игла Губера ставится на время до 10 дней, лучше неделя., чем меньше время тем легче заживает прокол.
Спасибо большое за подробный ответ!
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Диагностировалась с меньшими в 2 раза порговыми уровнями в начале заболевания , когда мне было совсем плохо , еле ходил.
Затем все как у космонавта лежал уже готовился...и только методы лечения применимые к Лайму помогли быть работоспособным , на что-то еще думал применял ничего не проходило в плане улучшения. Только в самом начале был на тестировании у БРТ мне намекнула доктор на бореллиоз по коже в том числе как папирусная бумага , я вот не принял во внимание , ..ну откуда ведь эритемы не видел , хотя в лесу полураздетые гуляли , потеряв страх. И вот сколько не здавал у нас здесь все чисто вот в таком плачевном состоянии диагностика а вокруг люди мрут довольно молодые непонятно отчего то один 40 лет спецназовец- по лесам все операции смело проводил , то другая девушка недавно узнал как у меня симптомы умерла в конце концов от судорог 37 лет и так до самой смерти не могли не поставить никакого диагноза. Я тоже был недалек.... Вот находка оказывается лечение Лайм по ИЛАДС оказывается эффективным , ну что мне еще думать. Симптоматический диагноз хотя я хотел бы конечно продиагностированную инфекцию а так нет диагноза нет лечения , ложись и укупоривайся - медицина наша в этом заболевании только на пути становления.,балдеют от своих знаний как человека отфутболивать...
У вас очень похожа ситуация на мою. Не дадите ссылку, где вы описывали свое лечение?

А где именно вы ставили катетер? Клинику и доктора не дадите в личку?
 
Последнее редактирование:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
У вас очень похожа ситуация на мою. Не дадите ссылку, где вы описывали свое лечение?

А где именно вы ставили катетер? Клинику и доктора не дадите в личку?
Мой вариант лечения цефтриаксон вначале долговременно пока возможно , по самочувствию 15 дней, затем пенициллин 20 млн.в сутки за два раза 15 дней, 4 цикла.
С 4 - го месяца цефтриксон пульсом 4/3 .
Цеф в сутки 4 гр. Плюс артемизинин 1,5 гр./сут (ут.-веч).3дня через неделю,
крепкий чай из стевии 2 р/день.
Еще один раз в месяц 7 дней минолексин 100-100-100.
Серрапартаза 1капсула перед завтраком и обедом за 30 мин.
При особо мутных состояниях Бурбур -Пинелла по 10 капель за 30 мин д.е. утром либо на ночь
Это мой протокол , не уверен что он приемлем всем. Постепенно выводит на улучшение. И Слава Богу!
Порты для химиотерапии и установка инфузионной порт-системы
ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ СО ВСТРОЕННЫМИ ПОРТ-СИСТЕМАМИ
Венозная порт-система при химиотерапии
Инфузионные порты - системы
В Новосибирске я думаю вам нет смысла делать установку , по ценам нет разницы большой.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
нигде, но у меня была, так как другой наркоты я не принимал, то это был только бициллин, я сделал перерыв между инъекциями в три недели и всё прошло. Самое интересное что до этого я пару лет назад коло бициллин и ничего подобного не наблюдалось. Когда испытывают препараты то таких пациентов не имеют и все реакции на препарат описать невозможно.

не в коня корм, тинидазол бесполезные конфеты (так сказал мой врач инфикционист которому почти сто лет), азитромицин малоэффективен даже по Бурроскано уж если что и выбирать так только кларитромицин
Не факт, с чего вывод, всех под одну "гребенку". Кому то хорош кларитромицин, а другому он полный ноль, многим помогает азитромицин,все индивидуально. Про переностмость аб на стоит забывать,
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
По последнему европейскому исследованию. Кларитромицин и докси в моно варианте не эффективны вообще.
Точнее так, после 2 недель цефа результат пациентов на длительной схеме докси или кларитромицина не дал никакого значимого улучшения.

А если глубже копать то видно что разные штаммы воспримчивы к разным аб.

Я конечно не фанат идей перебора аб но то что даже в экспериментах в пробирке результаты отличаются то что уж говорить о практике.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Мой вариант лечения цефтриаксон вначале долговременно пока возможно , по самочувствию 15 дней, затем пенициллин 20 млн.в сутки за два раза 15 дней, 4 цикла.
С 4 - го месяца цефтриксон пульсом 4/3 .
Цеф в сутки 4 гр. Плюс артемизинин 1,5 гр./сут (ут.-веч).3дня через неделю,
крепкий чай из стевии 2 р/день.
Еще один раз в месяц 7 дней минолексин 100-100-100.
Серрапартаза 1капсула перед завтраком и обедом за 30 мин.
При особо мутных состояниях Бурбур -Пинелла по 10 капель за 30 мин д.е. утром либо на ночь
Это мой протокол , не уверен что он приемлем всем. Постепенно выводит на улучшение. И Слава Богу!
Порты для химиотерапии и установка инфузионной порт-системы
ВОПРОСЫ ПАЦИЕНТОВ СО ВСТРОЕННЫМИ ПОРТ-СИСТЕМАМИ
Венозная порт-система при химиотерапии
Инфузионные порты - системы
В Новосибирске я думаю вам нет смысла делать установку , по ценам нет разницы большой.
Фу, весьма инвазивно....
Зависимость от клиники навсегда, т.к. и промывать и делать сами инфузии должны специально обученные...
А вам кто давал направления на в.в.? Делали капельницы там же где и катетер?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Фу, весьма инвазивно....
Зависимость от клиники навсегда, т.к. и промывать и делать сами инфузии должны специально обученные...
А вам кто давал направления на в.в.? Делали капельницы там же где и катетер?
От клиники зависимости вообще нет , обучают после постановки. Все делаете сами если хватит способностей...)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
...ну как же можно говорить о том, что Вы знаете, что есть постлайм, когда Вы тут же даёте как минимум две разные интерпретации?
Я с упорством маньяка все пытаюсь в любом обсуждении начинать с того, что именно понимаем под неким понятием. Ну грубо - нужно дать определение (математическое образование приучает к дисциплине :)).
В теории можно например так.
Инфекция (напр.лайм) - это когда в организме есть возбудитель. Если он есть долго - инфекция хроническая; острые проявления - активная инфекция, свежая или рецидив; практически нет проявлений или они стертые - латентная; проявления периодически появляются/исчезают - персистирующая, ну и тд
Постинфекция (постлайм) - возбудителя уже нет, а симптомы остались. Либо это результат органических повреждений (напр. деформация сустава в результате артрита), тогда оно никуда уже не денется и нужно привыкать с этим жить и поддерживать симптоматически; либо остаточные проявления, которые должны потихоньку уменьшаться и совсем уйти в конце концов.

Начнем с того, что «возбудителя нет, а симптомы остались» - нереальная ситуация, так как то, что называют возбудителем, всегда остается, в том или ином виде. Ни один антибиотик (ни десять), ни одно известное средство не может искоренить «возбудителя». Это общеизвестный факт, и все врачи, ILADS по крайней мере, так говорят. «Если боррелия попала в организм, то вы от нее уже никогда не избавитесь» - это я слышала и читала не раз.
Далее.
А суммирование математика предполагает?
Если объединить все данные, то получим следующий результат (для начала и простоты картины возьмем только случаи явной клиники)
"Возбудитель" всегда есть/остается). При этом:
1. Выздоровление (долговременное хорошее самочувствие) наступает после короткого курса аб-терапии.
2. Выздоровление наступает после длительной терапии.
3. Выздоровление не наступает ни после короткой и ни после длительного лечения всего на свете.
4. Выздоровление наступает без какой-либо терапии (самоизлечение).

Вывод: главная проблема лежит вне возбудителя.
Если после такого "чистого периода" снова происходит ухудшение, какой же это постлайм? Это обычная рецидивирующая хроническая инфекция.
Проблема находится не в том, что называют инфекцией, а в условиях, которые определяют ее активность и жизнеспособность.
Другой вопрос, как отличить одно от другого, пока точных тестов для этого нет, остаётся судить по косвенным признакам и клинике. Что с этим делать и как/когда/чем лечить или не лечить - тоже отдельная тема. Но с определениями хотя бы давайте договоримся.
А то из таких вот неаккуратных рассуждений и получается - пролечили каким-либо "адекватным" курсом, стало чуть полегче, а дальше ползает больной от врача к врачу - это у Вас постлайм, батенька, ну и все отсюда вытекающее. :confused:
Отличить одно от другого невозможно и не будет, потому что Лайм и ПостЛайм - это всегда одно и то же, одно целое - "инфекция", условия ее существования и невозможность (или возможность) регенерации организма относительно этих условий.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Отличить одно от другого невозможно и не будет, потому что Лайм и ПостЛайм - это всегда одно и то же, одно целое - "инфекция", условия ее существования и невозможность (или возможность) регенерации организма относительно этих условий.

Ну сколько можно-из пустого в порожнее. Даже при полной успешной -эрадикации при запоздалой диагностике и лечении-в таких случаях как например-поражение миелинового слоя нервных волокон(не важно в каких местах) и т.д. и т.п., необходимо долгое восстановление-при условии, что поражение не было безвозвратным. Ну а Вы опять:

Лайм и ПостЛайм - это всегда одно и то же, одно целое - "инфекция", условия ее существования и невозможность (или возможность) регенерации организма относительно этих условий.

п.с. Пероксид что ли в голову ударилo_O капля которого на пол литра вообще никак не распространяется, да и на стакан так же. Но эффект даёт:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну сколько можно-из пустого в порожнее. Даже при полной успешной -эрадикации при запоздалой диагностике и лечении-в таких случаях как например-поражение миелинового слоя нервных волокон(не важно в каких местах) и т.д. и т.п., необходимо долгое восстановление-при условии, что поражение не было безвозвратным. Ну а Вы опять:
п.с. Пероксид что ли в голову ударилo_O капля которого на пол литра вообще никак не распространяется, да и на стакан так же. Но эффект даёт:)
Я не знаю, что ударяет в голову и какие это имеет последствия у того, кто не может понять, что полной эрадикации инфекции не может быть. Поэтому
Отличить одно от другого невозможно и не будет, потому что Лайм и ПостЛайм - это всегда одно и то же, одно целое - "инфекция", условия ее существования и невозможность (или возможность) регенерации организма относительно этих условий.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я не знаю, что ударяет в голову и какие это имеет последствия у того, кто не может понять, что полной эрадикации инфекции не может быть.
Это допусти относительно вирусов, почему Вы делаете такие же однозначные выводы-про инфекции, у Вас "Третий глаз" и Вы видите всё?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
1. Выздоровление (долговременное хорошее самочувствие) наступает после короткого курса аб-терапии.
2. Выздоровление наступает после длительной терапии.
3. Выздоровление не наступает ни после короткой и ни после длительного лечения всего на свете.
4. Выздоровление наступает без какой-либо терапии (самоизлечение).
Вывод: главная проблема лежит вне возбудителя.

У природы вообще нет никаких проблем она развивается согласно своей внутренней логике взаимодействий.
Проблему мы определяем исходя из начальных условий - быть здоровым конкретному человеку по отношению к конкретному заболеванию.
Соотнесем ваши выводы к СПИДу главная проблема лежит вне вируса., тогда многомиллионное количество людей принимающих противовирусное лечение и живущих, благодаря этому почти до старости уже бы не было - проблема вне вируса исследовать его не надо , искать пути его уничтожения не надо , в общем проще без исследований и борьбы.
Напал на нас враг проблема не в нем , а в его желании нападать и нашей слабости его познать.
Главная проблема не вне возбудителя лежит , а лежит во взаимодействии возбудителя и конкретной мыслительной среды. Если меняется возбудитель то и меняется подверженная его губительному воздействию группа лиц. В данном случае мы приходим к выводу о корреляции генной структуры человека и воздействующего инфекционного агента., если совпадения по структурам значительны , то иммунитет не может эффективно бороться с агентом Так, как начинается аутоимунное поражение самого себя и вступают в действие механизмы собственной защиты , ограничивающие также и уничтожение микроба., создаются условия для хронизации.
Вместе с возможность боррелии выживать в различных формах ,с различной генной структурой , она как бы уходит в тень от диагностики и можно начинать говорить о включении некого механизма самоуничтожения человека
В связи с множественным возможными изменениями генетической части боррелии при жизни , она весьма похожа на инструмент зачистки некого набора геновидов или как механизм защиты от возросшего количества определенных наборов геннов , механизм сохранения природного баланса , либо рукотворный специализированный инструмент.
Проблема для желающего жить человека в окружающей среде не поймать инфекционный агент , если словил то уметь с ним быстро расправиться пока он не начал действовать во всем своем многообразии. Условия ,создаваемые вокруг нас также могут именно способствовать распространению данного поражающего фактора.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Напал на нас враг проблема не в нем , а в его желании нападать и нашей слабости его познать.
А может там нет никого?))) Может не враг и не напал? Вы можете пройти через стену?
Главная проблема не вне возбудителя лежит , а лежит во взаимодействии возбудителя и конкретной мыслительной среды. Если меняется возбудитель то и меняется подверженная его губительному воздействию группа лиц. В данном случае мы приходим к выводу о корреляции генной структуры человека и воздействующего инфекционного агента., если совпадения по структурам значительны , то иммунитет не может эффективно бороться с агентом Так, как начинается аутоимунное поражение самого себя и вступают в действие механизмы собственной защиты , ограничивающие также и уничтожение микроба., создаются условия для хронизации.
Это что-то Вы не туда закрутили, на мой взгляд, про корреляцию.)
Никто толком не знает что из себя представляет аутоимунное поражение.
Проблема для желающего жить человека в окружающей среде не поймать инфекционный агент , если словил то уметь с ним быстро расправиться пока он не начал действовать во всем своем многообразии. Условия ,создаваемые вокруг нас также могут именно способствовать распространению данного поражающего фактора.
Только вот незадача: для одних он поражающий, а для других как с гуся вода. Так ли страшен зверь как его малюют?
Ладно, завтра, завтра.. Точнее сегодня), но позже.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А может там нет никого?))) Может не враг и не напал? Вы можете пройти через стену?

Это что-то Вы не туда закрутили, на мой взгляд, про корреляцию.)
Никто толком не знает что из себя представляет аутоимунное поражение.

Только вот незадача: для одних он поражающий, а для других как с гуся вода. Так ли страшен зверь как его малюют?
Ладно, завтра, завтра.. Точнее сегодня), но позже.
Еще как есть. И чем дальше, тем враг становится опаснее - мутирует, звереет.

Если бы там никого не было, кроме обычных борелек - 28 дней антибиотика - и здоров.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну сколько можно-из пустого в порожнее. Даже при полной успешной -эрадикации при запоздалой диагностике и лечении-в таких случаях как например-поражение миелинового слоя нервных волокон(не важно в каких местах) и т.д. и т.п., необходимо долгое восстановление-при условии, что поражение не было безвозвратным. Ну а Вы опять:



п.с. Пероксид что ли в голову ударилo_O капля которого на пол литра вообще никак не распространяется, да и на стакан так же. Но эффект даёт:)
После иррадикации возбудителей происходит мощнецкое стремительное восстановление организма (если огранизм еще молод). Все восстанавливается, пусть и небыстро.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Еще как есть. И чем дальше, тем враг становится опаснее - мутирует, звереет.
Да, да. Если ему позволяют.
После иррадикации возбудителей происходит мощнецкое стремительное восстановление организма (если огранизм еще молод). Все восстанавливается, пусть и небыстро.
Если произошла адаптация на пониженном уровне, то дело не в молодости, даже если бы полная эрадикация была возможна.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Владу респект, долго калдыбал наверное:)
........................
Лично у меня уже давно есть мнение-не было случая это мнение куда-либо прилепить, возможно тот случай, возможно и нет))

Лично у меня сложилось мнение, что Б.б различны по двум основным критериям(остальные вторичны)- тип 1- это В.б. с которым человечество жило долго-кто-то выживал, кто-то умирал... и т.д. И тип 2- это модификация В.б.-которая умеет прятаться, скрываться от иммунной, принимать различные формы, и т.д.(в отличии от первых). Возможно, что с этим может быть часть неурядиц и с аналитикой, и с лечением, и важно-с научной работой, что в корне отлично. Эти Б.б. теперь уже, естественным путём перемешаны, и не найти не начала и не конца. Возможно(как возможно), что те кто занимается этой проблемой/или берётся заниматься, имеют такие, не однозначные(а порой очень разнящиеся)-результаты исследований и т.д.-что в корне важно.
п.с. кто не раз говорил что лесников, и селян-по многу раз кусали клещи-и ничего...
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
А может там нет никого?))) Может не враг и не напал? Вы можете пройти через стену?
Стена это наша кожа ? пыль в воздухе проникающая может быть с эхиноккоками и альвеококами - тоже смертельно опасными заболеваниями , где стена?
Это все наши входные ворота инфицирования. Если иммунитете принимается за стену , так его преодолевают много заболеваний начиная с ВИЧ и той же холерой,
чумой. Просто с одними мы научились бороться , а с другими что-то ленимся., всячески стараясь оправдать свою позицию.
Может нет этого всего там... Не враг , если ухудшает нашу жизнь вплоть до смерти.
Только вот незадача: для одних он поражающий, а для других как с гуся вода. Так ли страшен зверь как его малюют?
Вопрос многообразия взаимодействий конкретно человек и достающийся ему возбудитель . Может до поры до времени как с гуся вода , но колокол звонит.
Все мы в состоянии гуся до столкновения , пока может быть просто везет некоторым , но число их уменьшиться если раздолье будет для инфекций.
 
Сверху Снизу