О длительном лечении антибиотиками

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
это много, достаточно четырёх уколов в месяц, надо было сделать перерыв, дождаться смягчения симптомов и дальше продолжать, такая реакция у бициллина есть, но и она проходит. далее он колется отлично, как вода в любых дозах. Для пожилых это лучший вариант чем убивать их схемами по ИЛАДС
где указано что есть такая реакци на бицилин?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
уже никакими, уж если и лечиться то две недели цефтриаксоном и на полгода бициллин, на выходе по результату будет тоже самое что на полгода любая схема по ILADS из двух, трёх антибиотиков.
Хотя бы тинидазолом это сверху залить, а лучше еще азитромицином.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
где указано что есть такая реакци на бицилин?
нигде, но у меня была, так как другой наркоты я не принимал, то это был только бициллин, я сделал перерыв между инъекциями в три недели и всё прошло. Самое интересное что до этого я пару лет назад коло бициллин и ничего подобного не наблюдалось. Когда испытывают препараты то таких пациентов не имеют и все реакции на препарат описать невозможно.
Хотя бы тинидазолом это сверху залить, а лучше еще азитромицином.
не в коня корм, тинидазол бесполезные конфеты (так сказал мой врач инфикционист которому почти сто лет), азитромицин малоэффективен даже по Бурроскано уж если что и выбирать так только кларитромицин
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А могут от кларитромицина начаться жжения, да так и остаться?

У меня получилось так.
да кто его знает, по иладовским схемам можно угробить весь организм, антибиотики выводятся недели две, а вот побочки от антибиотиков могут застрять подольше
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
только при своевременной диагностике. все остальные варианты по прогнозам не очень благоприятны. Длительное лечение антибиотиками не сулит организму ничего хорошего и чревато осложнениями.
!!! ))))
последний раз хватило на полтора года, а вот лечения по протоколу ILADS всего на полтора месяца, собственно есть с чем сравнить. Многие протоколы от ILADS не дают ожидаемых результатов по той причине что направлены не на основного возбудителя.
уже никакими, уж если и лечиться то две недели цефтриаксоном и на полгода бициллин, на выходе по результату будет тоже самое что на полгода любая схема по ILADS из двух, трёх антибиотиков.
Дрей, а не кажется Вам, что обобщать свой опыт на всех и делать такие безапелляционные утверждения как минимум самонадеянно, если не сказать больше?
я не ......................
я не обобщаю, эти выводы я сделал только для себя, по крайне мере за полгода бициллинов здоровье окончательно испортить невозможно, а вот к схемам ILADS на эту тему множество вопросов.
Как будто к продвигаемой вами схеме нет вопросов. )))) И как будто нет случев когда эта схема оказалось не только бесполезной, но и после ее применения произошли ухудшения и непроходящие изменения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Со второго раза у многих получается забыть про эту болезнь навсегда, даже при помощи более щадящих методов лечения, за две недели.
И где эти многие?
Дрей, Вы так и продолжаете выдавать свои размышления за неоспоримую истину?
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
я не размышляю, а наблюдаю, вы здесь на форуме как будто бы единственные носители боррелий, есть и другие, много других успешно пролечившихся с двух раз простенькими курсами по две недели. Всего паршивых две недели. самого дешёвого цефтриаксона без витаминов, БАДОв и прочей мутатени.
Вылечиваются те, кто реально заболел боррелиозом,
а те кто заразился другой дрянью,
которую врачи отрицают,
и лечатся от якобы боррелиоза годами !
А в то что на самом деле с ними происходит
- абсолютное большинство и вникать даже не хочет,
притягивая за уши боррелиоз.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вылечиваются те, кто реально заболел боррелиозом,
а те кто заразился другой дрянью,
которую врачи отрицают,
и лечатся от якобы боррелиоза годами !
А в то что на самом деле с ними происходит
- абсолютное большинство и вникать даже не хочет,
притягивая за уши боррелиоз.
А Вам известно, что на самом деле происходит...
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
риф не является препаратом выбора при наличии боррелий, и его эффективность в отношении боррелиоза не доказана, к тому же это достаточно вредный препарат.
И если внимательно читать то там писано может быть, наверно у Бурроскано бумаги было мало и он не написал что может и не быть
Побочки рифа - поражение поджелудочной железы и т.д если не смущают, то можно выбрать риф.

Откуда информация о поражении поджелудочной рифампицином ?
В принципе тетрациклины или тот же бисептол(бактрим) чаще вызывают панкреатит (Drug-induced pancreatitis: an update. - PubMed - NCBI)

P.S. Идею же о переходе на бициллин когда основные симптомы уже задавлены считаю здравой.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
о том что бициллин удивительно эффективен писал не я, а Бурроскано
к тому же это самый безопасный препарат не способный лишить последнего здоровья, да вам то это вряд ли объяснишь, зато это прекрасно понимают те кто на фоне комбинированной терапии лишился желчных пузырей, получил хронический панкреатит, почечную недостаточность, цирроз и т.д. разве таких нет? да вот хотя бы Странника спросите по какой причине он остановил терапию по лекалам ВСА и таких много, достаточно много для того чтобы сто раз взвесить риски прежде чем проглотить горсть очередной наркоты.
У меня бициллин работал один год , давал ремиссию на нем 2 месяца . , но затем его действие ослабло и только цефтриаксон действовал радикально , вел к улучшению. Предполагаю что препараты группы пенициллинов у некоторых людей вызывают преобразования в L-форму , трансформацию и в ней задерживаются . Эффект бактериостатический в этом случае получается. После года применения пенициллинов именно этот вот результат, как бы замирает заболевание , применяю цефтриаксон сразу после бициллина и идет вполне серьезная реакция - он ведь еще действует на L-формы. Комбинируя цеф с цистогонными и пленкорастворителями можно еще усиливать эффекты очищения и так вплоть до начального состояния перед заболеванием.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Однако, долго цеф в вены то сложно. Хотя от вен зависит.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Однако, долго цеф в вены то сложно. Хотя от вен зависит.
Да это было тоже для меня вопросом, пока не поставил порт систему . Сейчас все успешные назначения специалистов неврологов и инфекционнистов не вызывают венных вопросов.
Поставил иглу Губера и занимайся под контролем конечно вводом необходимых препаратов.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Да это было тоже для меня вопросом, пока не поставил порт систему . Сейчас все успешные назначения специалистов неврологов и инфекционнистов не вызывают венных вопросов.
Поставил иглу Губера и занимайся под контролем конечно вводом необходимых препаратов.
У нас такое не делают. Колят в одну-две вены, теперь даже анализ сдать больно.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
У нас такое не делают. Колят в одну-две вены, теперь даже анализ сдать больно.
А разве не во всех крупных городах есть специалисты способные это поставить 30 мин на операционном столе в Москве или городах миллионниках ,вообще изначально эти системы предназначались для онко пациентов , затем спектр их применения следуя европейскому опыту начал расширяться и если требуется длительная терапия антибиотиками , то это является показанием для его установки. Неужели в Беларусии этим не занимаются опытные и молодые хирурги ?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А разве не во всех крупных городах есть специалисты способные это поставить 30 мин на операционном столе?
да нафик это нужно с этими кудесниками связываться, мало вам инфекций, так хирурги и медсёстры ещё чего нить пришьют, к этой приблуде предъявляются весьма жёсткие требования по антисептике
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Да это было тоже для меня вопросом, пока не поставил порт систему . Сейчас все успешные назначения специалистов неврологов и инфекционнистов не вызывают венных вопросов.
Поставил иглу Губера и занимайся под контролем конечно вводом необходимых препаратов.
Никогда не слышалала. Для меня катетор верх мечтаний)))) игла Губера на какое время ее можно ставить?
 
Сверху Снизу