О длительном лечении антибиотиками

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
сколько бы ни было скрытых форм (даже самый мизер) после окончания приема антибиотиков этот мизер быстро превратиться в больше количество спирохет. а количество курсов это вообще ни о чем в данном обсуждении.
Откуда у Вас такая уверенность?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тань, я попробую угадать: Вы в раздумьях - лечиться антибиотиками или нет. Поэтому пришли сюда посмотреть на нас, "подопытных зверюшек" - как, неужели мы еще живы после этих страшных доз АБ?!! ))) Оказывается, что живы, а у многих еще и качество жизни улучшилось: кто-то вышел на работу, вернулся к спортивным нагрузкам, кто-то перестал испытывать панические атаки и т.п. И все это после многмесячных курсов АБ.

А желчный и в обычной жизни потерять - не редкость. Этим людям был противопоказан Цефтриаксон. Вообще, показано УЗИ органов брюшной полости на антибиотиках регулярно делать, помимо анализов.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Я долго могу рассказывать о лечении антибиотиками цистита (хронического). Одни антибиотик сменяет другой, а цистит становится все упорнее. Дней, между очередными обострениями, становится все меньше. И вот, когда уже просто руки хотелось на себя наложить, я нахожу врача, который отменяет антибиотики и начинает лечить меня инстилляциями в мочевой пузырь. Через 10 процедур я почувствовала, что хочу жить. Вот уже 10 лет я в ремиссии, хотя болела не один год.
Так что, в какой-то момент, антибиотики начали приносить огромный вред.
И вот теперь лечу лайм... После второго месячного курса цефтриаксона, имею антибиотик ассоциированный колит. Вещь крайне неприятная.
Сдала сегодня анализы на лайм, но даже если опять будут положительные, десять раз подумаю, прежде чем начать новый курс.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тань, я бы тоже без желчного давно осталась, если б не выкачала оттуда полведра крупнофрагментарного песка. Но желчный со мной - и сегодня он пуст. Цефтриаксон оббегаю за 5 километров. То, что люди с сайта потеряли желчный - ошибка их врача, Ушаковой. За то, что не назначила УЗИ-контроль.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Татьяна, вы уже наверно слышали не раз о разнообразных болях при лайме. Не исключено, что ваша хроническая тазовая боль - никакой не "цистит", а лайм. Поражены нервы малого таза.

В общем, ждем от Вас иммуночип ЦМД. Надо же знать правду. Даже если (не дай Бог) у вас будет позитивно - можно лечиться травами (фито), БРТ, а можно не лечиться (некоторые лайм-позитивные люди так и поступают).
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Вы все какие то сравнения приводите... Схемы химиотерапии назначаются официальными врачами, которые признаны ОФИЦИАЛЬНОЙ медициной. Здесь же говориться о лечении у каких то подпольных докторов, которых вы же сами и ругаете. Я ничего не говорю против официального лечения боррелиоза. ЕсКак вам тут и советует представитель официальной медицины, доктор на сайте. Если это лечение не помогает, то на мой взгляд нужно привлекать сим
ну как-то Вы Америку для нас не открыли, что хронь неизлечима. Ваша хронь тоже не излечивается до конца, но Вы же обострения лечите? Вот и мы обострения лечим.
Логика у Вас космическая. Предложите всем раковым больным не делать химию, ведь это вредно, от неё волосы выпадают, тошнит постоянно и прочее. Лучше рискните и понадейтесь на Бога, нюхайте цветочки и лечите рак дискотеками и хорошим настроением. Может повезёт, а может и нет. У меня если что второй жизни нет в кармане.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Я долго могу рассказывать о лечении антибиотиками цистита (хронического). Одни антибиотик сменяет другой, а цистит становится все упорнее. Дней, между очередными обострениями, становится все меньше. И вот, когда уже просто руки хотелось на себя наложить, я нахожу врача, который отменяет антибиотики и начинает лечить меня инстилляциями в мочевой пузырь. Через 10 процедур я почувствовала, что хочу жить. Вот уже 10 лет я в ремиссии, хотя болела не один год.
Так что, в какой-то момент, антибиотики начали приносить огромный вред.
И вот теперь лечу лайм... После второго месячного курса цефтриаксона, имею антибиотик ассоциированный колит. Вещь крайне неприятная.
Сдала сегодня анализы на лайм, но даже если опять будут положительные, десять раз подумаю, прежде чем начать новый курс.
А Вы себя как при этом чувствуете? Лайм сильно Вам жить мешает?
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Ага а заразилась я от комара))). А как же моя ремиссия аж на восем лет без всякого лечения и тазовые нервы почему то восстановились.... Спасибо конечно за участие! Но пока я не хочу знать. Про Ушакову тоже читала, и думаю, что она многих вылечила. Про удаление желчного пузыря писала девушка, которая которая лечилась как раз у польского врача. Вот мне кстати и подозрительно, что любую боль непонятного происхождения можно списать на Лайм, если заразиться можно от комара.))). Но вот что удивительно никто из моих знакомых даже не знает о такой болезни.... Чего то Лайм совсем не популярен.. удивительно...
Татьяна, вы уже наверно слышали не раз о разнообразных болях при лайме. Не исключено, что ваша хроническая тазовая боль - никакой не "цистит", а лайм. Поражены нервы малого таза.

В общем, ждем от Вас иммуночип ЦМД. Надо же знать правду. Даже если (не дай Бог) у вас будет позитивно - можно лечиться травами (фито), БРТ, а можно не лечиться (некоторые лайм-позитивные люди так и поступают).
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
очень многим больным бактериальным циститом помогают вливания, то бишь инстилляции. А антибиотики нет. Все правильно, что вы хотели сказать этим постом?
А Вы себя как при этом чувствуете? Лайм сильно Вам жить мешает?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Про кого вы пишете, Таня? Кому удалили желчный, после лечения у польского врача?
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Ага а заразилась я от комара))). А как же моя ремиссия аж на восем лет без всякого лечения и тазовые нервы почему то восстановились.... Спасибо конечно за участие! Но пока я не хочу знать. Про Ушакову тоже читала, и думаю, что она многих вылечила. Про удаление желчного пузыря писала девушка, которая которая лечилась как раз у польского врача. Вот мне кстати и подозрительно, что любую боль непонятного происхождения можно списать на Лайм, если заразиться можно от комара.))). Но вот что удивительно никто из моих знакомых даже не знает о такой болезни.... Чего то Лайм совсем не популярен.. удивительно...
Если что, то у меня тоже не было ни укуса, ни эритемы. И 5 лет я не знала, чем больна. И узнала случайно. Так что лет 5 лайм для меня тоже был непопулярен. А ещё лет через 5 для меня уже все стало бы непопулярным, видимо, даже эта бренная жизнь) остановилось бы сердце или суставы развалились)) и никто не узнал бы, где могилкааааа мояяя)) не прячьте голову в песок. Лайм есть, ох как есть) и лечится он не за 3 дня и даже не за 3 месяца
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Цистит лечится курсом монурала или фуродонина. Если не излечивается от монурала - ищите системную инфекцию.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Девушки, извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но не смогла не удержаться, чтобы написать по поводу такого длительного лечения антибиотиками. Вообще такая тенденция длительного лечения, не только боррелиоза, а и других инфекций пришла из США, там это активно пропагандируют. Я сама имею проблемы со здоровьем в частности с мочевым пузырем, тоже делимся на сайте про цистит и тема длительных антибиотиков и неопознанных инфекций у нас очень часто всплывает в т.ч. и про болезнь Лайма тоже, потому как практически любую болячку неопознанной природы можно отнести к этому заболеванию тоже. Ну так вот ближе к делу. Вам не кажется, что у вас сформировалась уже очень сильная зависимость в т.ч. и психологическая от антибиотиков?
Да, на антибиотиках конечно сидеть это жесть,сама через это прошла. Но вы не представляете,что такое быть в ремиссии после них. Ты по-другому начинаешь относиться к жизни. Чувствуешь каждую мелочь и жить хочется дальше. Сейчас у меня мальабсорбция ( не от а/б, я отравилась и пошло поехало), И лайм на фоне сниженного иммунитета вновь дал о себе знать. Если бы мне можно было сейчас а/б, я бы согласилась сразу.
Можно и без них пробовать, очищая и восстанавливая свой организм другими способами. Но это весьма и весьма затратно.
При остром лайме- без а/б умереть раз плюнуть.
А при хроническом,те у кого много денег, я бы тоже не стала травиться а/б.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Ага а заразилась я от комара))). А как же моя ремиссия аж на восем лет без всякого лечения и тазовые нервы почему то восстановились.... Спасибо конечно за участие! Но пока я не хочу знать. Про Ушакову тоже читала, и думаю, что она многих вылечила. Про удаление желчного пузыря писала девушка, которая которая лечилась как раз у польского врача. Вот мне кстати и подозрительно, что любую боль непонятного происхождения можно списать на Лайм, если заразиться можно от комара.))). Но вот что удивительно никто из моих знакомых даже не знает о такой болезни.... Чего то Лайм совсем не популярен.. удивительно...
Я не про цистит. А про проявления боррелиоза.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Смотрите, Тань. В этом году я прихлопнула комара в парке, который еще меня не кусал, но собирался. Когда я его прихлопнула, по моей ноге густо потекла кровь. Чужая кровь... И он собирался вонзить в меня свой хоботок.... Комары переносят ВСЕ!!! Они не одноразовые, а кусают за один раз несколько человек. Комар, когда вас кусает, в то же время и впрыскивает в вас свою слюну и кровь своей предыдущей жертвы - человека или животного.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Several carefully conducted, placebo-controlled, randomized trials of prolonged antimicrobial treatment in patients with persistent subjective symptoms after treatment for Lyme disease have shown a minimal benefit or none and a substantial risk of adverse effects.1,40,41,46,47 Consequently, prolonged antimicrobial treatment for subjective symptoms is not recommended in patients whose objective signs of Lyme disease have resolved in response to conventional therapy. Consideration of other causes of persistent symptoms is warranted.40,41,48
.
ерунда это а не исследование, особенно для тех кто такое исследование проводил на себе не один год. Меня лечили отечественными методами семь лет с интервалами ремиссии через 2 месяца. через год, через полтора, каждое лечение длилось по полгода в основном бициллином но реакцию ЯГ ( в виде ломки мышц по всему телу) я ощущал только на цефтриаксоне, и через семь лет точно такую же реакцию получил уже на кларитромицине, другие антибиотики никаких реакций не давали, в принципе хорошая дистанция от одного лечения, до другого, чтоб сделать выводы что всё это исследование писано на скорую руку абы только исключить больных у которых не получается определить возбудителя, от лечения.
Я не один такой недолеченый, бывший в ремиссиях и вновь заболевавший, есть и другие которых можно лечить, а можно и не лечить, но кто даст гарантию что болезнь не станет сложнее и не наступят более грозные последствия чем те что можно получить от длительной терапии антибиотиками.
Диагностика в этом исследовании явно хромает на обе кривые ножки, тем более что про персистирующую хроническую инфекцию (в виде пост лайм синдрома) пишут уже и белорусские специалисты, вот только лечить её предлагают всё теми же мало эффективными методами.
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Ну доля истины признаюсь в этом есть. Но антибиотики я пить не собираюсь, даже в краткосрочном виде. И действительно ваш форум меня в этом только убеждает! Но вам всем желаю только хорошего, никаких злых намерений у меня нет.
Тань, я попробую угадать: Вы в раздумьях - лечиться антибиотиками или нет. Поэтому пришли сюда посмотреть на нас, "подопытных зверюшек" - как, неужели мы еще живы после этих страшных доз АБ?!! ))) Оказывается, что живы, а у многих еще и качество жизни улучшилось: кто-то вышел на работу, вернулся к спортивным нагрузкам, кто-то перестал испытывать панические атаки и т.п. И все это после многмесячных курсов АБ.

А желчный и в обычной жизни потерять - не редкость. Этим людям был противопоказан Цефтриаксон. Вообще, показано УЗИ органов брюшной полости на антибиотиках регулярно делать, помимо анализов.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
ремиссия у боррелиоза (с моей точки зрения) вещь очень кратковременная, так как после отмены антибиотиков боррелии в течение быстрого периода времени (нескольких дней) выходят из скрытых форм и все начинается заново.
Ваша точка зрения неверная :)
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Мда... возможно. Но тогда я уверена, про болезнь Лайма знали бы все и боялись бы ее как огня. И методы лечения были бы нормально разработаны и согласованы, если б можно было бы действительно заразиться от комара! Вы представляете к какой бы эпидемии это привело!!!
Смотрите, Тань. В этом году я прихлопнула комара в парке, который еще меня не кусал, но собирался. Когда я его прихлопнула, по моей ноге густо потекла кровь. Чужая кровь... И он собирался вонзить в меня свой хоботок.... Комары переносят ВСЕ!!! Они не одноразовые, а кусают за один раз несколько человек. Комар, когда вас кусает, в то же время и впрыскивает в вас свою слюну и кровь своей предыдущей жертвы - человека или животного.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тань, вы еще зайдите в Коинфекции, раздел Болезнь Моргеллонов. Почитаете, что это за болезнь. Болезнь с'едает заживо, а людей называют умалишенными и футболят. И поймете, что люди с их проблемами нафик никому не нужны! А вы ратуете за официальные разработки и какую-то справедливость. :) Откройте глаза и посмотрите, в каком мире мы живем! Айболит уже не тот......
 
Сверху Снизу