О длительном лечении антибиотиками

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Я ни в коем случае не хотела никого задеть и сказать, что все дураки.Знаете иногда взгляд со стороны очень полезен. Мне не совсем чужда эта тема, я уже об этом написала.
ИМХО Троль который сюда самоутверждаться пришел. нормальные люди не приходят в чужой форум чтобы сказать что вы тут все дураки. )
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Извините, но были времена, когда язву лечили манной кашей вполне официально. И что вы тут нам пытаетесь внушить?
а че. а я вот также возмущен как и автор. возмущен на суровость реалий боррелиозных.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Я вас очень хорошо понимаю. Но я читала тут что какой то доктор Иладас признавался, что вылечить хронических больных не удается, а боррелии загоняются в скрытые формы L-клетки как то так.. Но ведь они могут опять из них воспрянуть и что тогда? опять антибиотики? То есть предпоалагается, что хронический больной обречен пить антибиотики у которых так же в побочках есть куча неврологических осложнений, от которых он же и страдает!! всю жизнь.. Извините, но это все может прокатить только в молодом возрасте, когда организм еще может справится, а скажем после 40 лет не думаю, что это пр
ну как-то Вы Америку для нас не открыли, что хронь неизлечима. Ваша хронь тоже не излечивается до конца, но Вы же обострения лечите? Вот и мы обострения лечим.
 
Последнее редактирование модератором:

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Я ни в коем случае не хотела никого задеть и сказать, что все дураки.Знаете иногда взгляд со стороны очень полезен. Мне не совсем чужда эта тема, я уже об этом написала.
н ов процессе беседы вы поняли зачем антибиотики пьются месяцами и годами?
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Пытаюсь сказать, что у многих сформировалась зависимость от антиков уже на подсознательном уровне. Пью антибиотик- какие то симптомы уходят, не пью мне плохо, нужна следующая доза. И так бесконечно... Возможно стоит обратить внимание на симптоматическое лечение, на какие то натуропатические методы... А то тут один участник по моему уже без желчного пузыря остался....
Извините, но были времена, когда язву лечили манной кашей вполне официально. И что вы тут нам пытаетесь внушить?
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
а че. а я вот также возмущен как и автор. возмущен на суровость реалий боррелиозных.
По-моему автор возмущен тем, что больные лечатся не официальными методами, а суровость боррелиозных реалий, ну так мы все этим возмущены.
А тут нам пытаются впарить обречённость в чистом виде.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я ни в коем случае не хотела никого задеть и сказать, что все дураки.Знаете иногда взгляд со стороны очень полезен. Мне не совсем чужда эта тема, я уже об этом написала.

Если взгляд со стороны то Вам цистит свой нужно у психиатра лечить. ) Вы впрямую описали что он у Вас имеет психосоматическую природу.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
По-моему автор возмущен тем, что больные лечатся не официальными методами, а суровость боррелиозных реалий, ну так мы все этим возмущены.
А тут нам пытаются впарить обречённость в чистом виде.
обреченность. а вы считаете ее нет?
боррелиозник не обречен на постоянный поддерживающий курс антибиотиков с небольшими перерывами?
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Пытаюсь сказать, что у многих сформировалась зависимость от антиков уже на подсознательном уровне. Пью антибиотик- какие то симптомы уходят, не пью мне плохо, нужна следующая доза. И так бесконечно...
Вы сами упомянули про Л-формы, и цисты ещё есть (коконы такие). Вот из них периодически, высунувших нос тварей побивать приходится - вот в чем смысл.
Натуропатические никто не отменял.
Насчет зависимости психологической...Видимо, вы психолог и пришли тут собрать данные о психах с зависимостью от АБ))
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Про язву, если вы про открытие хеликобактера). Уже сейчас есть мнение , что влияние этой бактерии сильно приувеличено. И заметье, что антибиоткиек от хеликобактера пьется НЕДЕЛЮ, а не два года!
Извините, но были времена, когда язву лечили манной кашей вполне официально. И что вы тут нам пытаетесь внушить?
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
обреченность. а вы считаете ее нет?
Я против такой постановки вопроса, ибо всё теряет смысл, если так воспринимать.
Длительная ремиссия - вот тактическая цель
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
обреченность. а вы считаете ее нет?
боррелиозник не обречен на постоянный поддерживающий курс антибиотиков с небольшими перерывами?
Спросите у тех, кто в ремиссии) только их тут нет почти никого)) я тут обрекать себя ни на что не собираюсь. Если только на нормальную счастливую жизнь. В недалёком будущем.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Я против такой постановки вопроса, ибо всё теряет смысл, если так воспринимать.
Длительная ремиссия - вот тактическая цель
ремиссия у боррелиоза (с моей точки зрения) вещь очень кратковременная, так как после отмены антибиотиков боррелии в течение быстрого периода времени (нескольких дней) выходят из скрытых форм и все начинается заново.
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Нет я не психолог, просто свою болячку загнала в ремиссию именно тем, что жизнь моя поменялась. Хотя тоже могла бы травить себя антиками по американской методе. Кстати сидение на форумах это тоже своего рода психологическая зависимость, у меня она тоже есть увы(((
Вы сами упомянули про Л-формы, и цисты ещё есть (коконы такие). Вот из них периодически, высунувших нос тварей побивать приходится - вот в чем смысл.
Натуропатические никто не отменял.
Насчет зависимости психологической...Видимо, вы психолог и пришли тут собрать данные о психах с зависимостью от АБ))
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Спросите у тех, кто в ремиссии) только их тут нет почти никого)) я тут обрекать себя ни на что не собираюсь. Если только на нормальную счастливую жизнь. В недалёком будущем.
спросите у тех которых здесь нет. а где они есть то? видел ли кто таких? я имею ввиду длительную ремиссию. откуда длительной ремиссии браться то, когда (повторюсь) ремиссия у боррелиоза вещь очень кратковременная, так как после отмены антибиотиков боррелии в течение быстрого периода времени (нескольких дней) выходят из скрытых форм и все начинается заново.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
ремиссия у боррелиоза (с моей точки зрения) вещь очень кратковременная, так как после отмены антибиотиков боррелии в течение быстрого периода времени (нескольких дней) выходят из скрытых форм и все начинается заново.
Ну, я думаю, всё же индивидуально. Сколько курсов было, сколько скрытых форм и т.д.. и т.п.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Ну, я думаю, всё же индивидуально. Сколько курсов было, сколько скрытых форм и т.д.. и т.п.
сколько бы ни было скрытых форм (даже самый мизер) после окончания приема антибиотиков этот мизер быстро превратиться в больше количество спирохет. а количество курсов это вообще ни о чем в данном обсуждении.
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
У каждой хронической болезни есть обострения. Так вот обычно обострения должны проходить быстро, если речь идет об инфекции, то обострение лечиться за неделю две. А тут если обострение- то опять по новой несколько месяцев антибиотиков, что само по себе может добить имунную систему ну и в конце концов все остальное(.
Вы сами упомянули про Л-формы, и цисты ещё есть (коконы такие). Вот из них периодически, высунувших нос тварей побивать приходится - вот в чем смысл.
Натуропатические никто не отменял.
Насчет зависимости психологической...Видимо, вы психолог и пришли тут собрать данные о психах с зависимостью от АБ))
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Нет я не психолог, просто свою болячку загнала в ремиссию именно тем, что жизнь моя поменялась. Хотя тоже могла бы травить себя антиками по американской методе. Кстати сидение на форумах это тоже своего рода психологическая зависимость, у меня она тоже есть увы(((
Логика у Вас космическая. Предложите всем раковым больным не делать химию, ведь это вредно, от неё волосы выпадают, тошнит постоянно и прочее. Лучше рискните и понадейтесь на Бога, нюхайте цветочки и лечите рак дискотеками и хорошим настроением. Может повезёт, а может и нет. У меня если что второй жизни нет в кармане.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
сколько бы ни было скрытых форм (даже самый мизер) после окончания приема антибиотиков этот мизер быстро превратиться в больше количество спирохет.
В вашей логике все действия и лечение лишены смысла. В таком случае нужно просто накрыться простыней и .... ну дальше вы знаете
 
Сверху Снизу