О длительном лечении антибиотиками

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы бы сифилис рекомендовали лечить без антибиотиков , сколько бы ходило вокруг вас с покореженными и впавшими телами,
Видите ли, Лайм не корежит тела, при Лайме ты вполне красив и с идеальным ОАК. Хоть в космос отправляй. А боли и жжения, так это вы себе надумали и притворяетесь. Invisible disability (невидимая инвалидность) это называется


854480c130_9082891_21045946.jpg
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Какая удивительная тема... Человек с другим заболеванием у которог толком и не известно чем вообще вызванно его заболевание приходит на форум про другую болезьн. Чоб обсудить осмысленность длительного лечения аб далее сомневается вообще в наличии проблемы лайма. И начинаются размышления о зависимости от аб. При этом вообще не факт что при его болезни аб показаны..

При этом человек педагог и учит чему то студентов. Интересно чему именно...

Удивительный человек, удивительная тема...
Ну, в целом человек никого не оскорблял и не обижал. Высказал своё мнение, те просто далёк от наших реалий. Но уверена, писал из добрых чувств..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Какая удивительная тема... Человек с другим заболеванием у которог толком и не известно чем вообще вызванно его заболевание приходит на форум про другую болезьн. Чоб обсудить осмысленность длительного лечения аб далее сомневается вообще в наличии проблемы лайма. И начинаются размышления о зависимости от аб. При этом вообще не факт что при его болезни аб показаны..

При этом человек педагог и учит чему то студентов. Интересно чему именно...

Удивительный человек, удивительная тема...
Думаю, что это вариант аутопсихотерапии, человек скорее всего не находит решения своей проблемы и впадает в отчаяние. Вполне понятно и вызывает сочувствие.

Татьяна, искренне желаю Вам найти своё лечение.
 
Последнее редактирование:

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Какая удивительная тема... Человек с другим заболеванием у которог толком и не известно чем вообще вызванно его заболевание приходит на форум про другую болезьн. Чоб обсудить осмысленность длительного лечения аб далее сомневается вообще в наличии проблемы лайма. И начинаются размышления о зависимости от аб. При этом вообще не факт что при его болезни аб показаны..

При этом человек педагог и учит чему то студентов. Интересно чему именно...

Удивительный человек, удивительная тема...
Давайте не будем переходить на личности. Думаю, что чему и как я учу студентов Вас не касается и к этой теме не относится. По моему о Вашей профпригодности, если таковая вообще имеется, я не спрашивала.
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Думаю, что это вариант аутопсихотерапии, человек скорее всего не находит решения своей проблемы и впадает в отчаяние. Вполне понятно и вызывает сочувствие.

Татьяна, искренне желаю Вам найти своё лечение.
Либра спасибо Вам за искренние пожелания, в отчаянье я не впадаю и сочувствовать мне не нужно.
Трудно понять , что заболевание протекает у всех по разному , я уже был при смерти несколько раз , когда без антибиотиков и аппетит пропадал и худел безпредельно и память, и слабость в ногах , с перебоями бьющееся сердце и поверхностное дыхание , многочисленная симптоматика разваливающегося организма , слишком рано одряхлевшего , на них же слава богу поднялся, приобрел выносливость , смог работать и жить не задыхаясь и набираю вес , меньше болеть стал, простужаться - вот и все ваши домыслы жестко упираются в суровую действительность заболевания. Для меня он стал тем же СПИДом , без антибиотиков я опускаюсь до уровня овощя а потом становлюсь на грань жизни и смерти. Это легкомысленное отношение у нас в стране к этому страшному заболеванию медленно но верно отнимающую жизнь уже утомляет , да пока не заболеешь действительно трудно , очень в это верить , а вот приобретя боррелиоз ужасаешься что же о нем так мало знал.....Но большинство мед.работников скатываются к упрощенке, и не надо верить этой рекламной фразе что боррелиоз смертельно не опасен -Это не так перед вами живой пример , а некоторые не выдержав мучений кончают жизнь самоубийством тоже есть примеры в жизнь важно только их разглядеть если внимательно присмотреться., но не дано .....проще догмами тут парить тружеников борьбы с этим слабодиагностирумым заболеванием, по крайней мере не для всех в нашей стране. Вы бы сифилис рекомендовали лечить без антибиотиков , сколько бы ходило вокруг вас с покореженными и впавшими телами, боррелия ее родственница , мы задним умом только просыпаемся на опасность, когда-то и нейросифилис тоже считали неврологическими проявлениями как же они самоубийственно заблуждались...ведь колокол он звонит для всех...
Ну, в целом человек никого не оскорблял и не обижал. Высказал своё мнение, те просто далёк от наших реалий. Но уверена, писал из добрых чувств..
Спасибо на добром слове). Действительно высказала свое мнение, прочитав в этой же теме про дискуссию двух участников, одна из которых как раз написала, что не видит толку в принятом курсе лечения, поэтому я и ввязалась в эту дискуссию, потому как тема длительных антиков хорошо мне знакома. Вообщем сделала выводы для себя так сказать. Обидеть никого не хотела, надеюсь, что и на меня никто не в обиде. И я не призывала вообще оказаться от лечения антибиотиками, может быть неправильно меня поняли. Мне только не понятно такое слепое доверие польским врачам, которые назначают по нескольку антибиотиков одновременно как тут писали прямо с порога. А то что у многих развивается психологическая зависимость от антиков-это факт. Но как говориться, каждый решает для себя сам.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Давайте не будем переходить на личности. Думаю,

Давайте не будем переходить на личности. Думаю, что чему и как я учу студентов Вас не касается и к этой теме не относится. По моему о Вашей профпригодности, если таковая вообще имеется, я не спрашивала.
Татьяна вы пришли к нам на форум. О болезни вы толком ни чего не знаете как и о своиствах бактерии ее вызывающей.
У самой у вас другая болезьн возбудитель которой вы не знаете а значит причин для лечения аб у вас нету. Учитывая чем вы занимаетесь вместот поиска решения своей проблемы то вообщем то и проблемы у вас нету..
Для контраста у многих людей тут проблемы есть и такого выбора как у вас нету. Вы б еще на онкологические форуму сходили обсудили бы с ними рациональность их лечения....

Я вам идею хочю подкинуть для следующих тем такого толка сейчас стандарт лечения онкологии химия лучевая иссечения опухули и потом опять хтмия лучивая чтоб добить остатки.

Но вот не задача последние исследования показывают что терапии направление на контроль роста опухули без ее иссечения дают ту же медиану выживаемости с меньшим количеством побочек. А реальное лечение онкологии лежит в облости иммунологии которая позволяет успешно лечить орухули и на 4 стадии .

Так что если вы углубитесь в тему там так же можно прийти спросить зачем люди лечатся химии которая не всегда работает на их опухоль тяжко переноситсяи еще и с шансом от химии же заработать новый рак к старому.
Вы их спросите зачем они на это идут можно же симптоматический лечится. В большой части случаев химия укорачивает срок жизни а не на оборот. Если не сложно поделитесь потом ссылкой хотелось бы глянуть что вам там напишут..

Что касается зависемости от аб то хз может и есть такие люди. Но я помню годовой курс аб сколько я на него решится не мог и чего он мне стоил и физический и психологический. По этому эта идея мне кажется особенно революционой. Лично я уже почти как два года не принимал ни каких таблеток и не смотря на диагноз подтвержденый и схему врача я как то отягиваю как могу прием ... Видать хочю по дольше болеть на зло себе..
Просто лично я че то незнаю тут не одного фаната аб все знают риски все знают о том что ремиссию достигают не все и не сразу и часть из нас получают побочку от лечению в дополнение к симптомам. Что есть куча шарлатанов по теме лайма тоже известно при том в офф медицине их навалом. Иначе как обьяснить 30 лет отсуствие стандартизации тест систем...так что для меня это удивительная тема и ни чего кроме троллинга в ней я не вижу. От того что все на позитиве и кругом лучи любви я не понимаю как меняется суть.


Про то что вы предпадаете согласен не прав. Но просто мне очень любопытно какой предмет можно предподавать с такой странной логикой и любовью делать суждения на предмет темы в которой вы не разбираетесь.
 
Последнее редактирование:

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
В теории в них может быть все что угодно, да пострашнее боррелиоза.
Вот и я так думаю, что есть еще и другие болезни помимо боррелиоза. Здесь же все списывается на него, под эту болезнь подгоняются все недомогания и таким образом и подсаживаются на длительный прием антиков, хотя от самих антиков может быть половина неврологических симптомов я не говорю уже об остальных. А про комаров ну это правда смешно.
Татьяна вы пришли к нам на форум. О болезни вы толком ни чего не знаете как и о своиствах бактерии ее вызывающей.
У самой у вас другая болезьн возбудитель которой вы не знаете а значит причин для лечения аб у вас нету. Учитывая чем вы занимаетесь вместот поиска решения своей проблемы то вообщем то и проблемы у вас нету..
Для контраста у многих людей тут проблемы есть и такого выбора как у вас нету. Вы б еще на онкологические форуму сходили обсудили бы с ними рациональность их лечения....

Я вам идею хочю подкинуть для следующих тем такого толка сейчас стандарт лечения онкологии химия лучевая иссечения опухули и потом опять хтмия лучивая чтоб добить остатки.

Но вот не задача последние исследования показывают что терапии направление на контроль роста опухули без ее иссечения дают ту же медиану выживаемости с меньшим количеством побочек. А реальное лечение онкологии лежит в облости иммунологии которая позволяет успешно лечить орухули и на 4 стадии .

Так что если вы углубитесь в тему там так же можно прийти спросить зачем люди лечатся химии которая не всегда работает на их опухоль тяжко переноситсяи еще и с шансом от химии же заработать новый рак к старому.
Вы их спросите зачем они на это идут можно же симптоматический лечится. В большой части случаев химия укорачивает срок жизни а не на оборот. Если не сложно поделитесь потом ссылкой хотелось бы глянуть что вам там напишут..

Что касается зависемости от аб то хз может и есть такие люди. Но я помню годовой курс аб сколько я на него решится не мог и чего он мне стоил и физический и психологический. По этому эта идея мне кажется особенно революционой. Лично я уже почти как два года не принимал ни каких таблеток и не смотря на диагноз подтвержденый и схему врача я как то отягиваю как могу прием ... Видать хочю по дольше болеть на зло себе..
Просто лично я че то незнаю тут не одного фаната аб все знают риски все знают о том что ремиссию достигают не все и не сразу и часть из нас получают побочку от лечению в дополнение к симптомам. Что есть куча шарлатанов по теме лайма тоже известно при том в офф медицине их навалом. Иначе как обьяснить 30 лет отсуствие стандартизации тест систем...так что для меня это удивительная тема и ни чего кроме троллинга в ней я не вижу. От того что все на позитиве и кругом лучи любви я не понимаю как меняется суть.
Хорошо я тоже вспылила, по поводу Вашей профнепригодности), я по профессии преподаватель немецкого языка, работаю в отделе международного сотрудничества в ВУЗе и преподаю тоже.


Про то что вы предпадаете согласен не прав. Но просто мне очень любопытно какой предмет можно предподавать с такой странной логикой и любовью делать суждения на предмет темы в которой вы не разбираетесь.
 

Tatiani2016

Читатель
Сообщения
39
Лайки
23
Баллы
8
Татьяна вы пришли к нам на форум. О болезни вы толком ни чего не знаете как и о своиствах бактерии ее вызывающей.
У самой у вас другая болезьн возбудитель которой вы не знаете а значит причин для лечения аб у вас нету. Учитывая чем вы занимаетесь вместот поиска решения своей проблемы то вообщем то и проблемы у вас нету..
Для контраста у многих людей тут проблемы есть и такого выбора как у вас нету. Вы б еще на онкологические форуму сходили обсудили бы с ними рациональность их лечения....

Я вам идею хочю подкинуть для следующих тем такого толка сейчас стандарт лечения онкологии химия лучевая иссечения опухули и потом опять хтмия лучивая чтоб добить остатки.

Но вот не задача последние исследования показывают что терапии направление на контроль роста опухули без ее иссечения дают ту же медиану выживаемости с меньшим количеством побочек. А реальное лечение онкологии лежит в облости иммунологии которая позволяет успешно лечить орухули и на 4 стадии .

Так что если вы углубитесь в тему там так же можно прийти спросить зачем люди лечатся химии которая не всегда работает на их опухоль тяжко переноситсяи еще и с шансом от химии же заработать новый рак к старому.
Вы их спросите зачем они на это идут можно же симптоматический лечится. В большой части случаев химия укорачивает срок жизни а не на оборот. Если не сложно поделитесь потом ссылкой хотелось бы глянуть что вам там напишут..

Что касается зависемости от аб то хз может и есть такие люди. Но я помню годовой курс аб сколько я на него решится не мог и чего он мне стоил и физический и психологический. По этому эта идея мне кажется особенно революционой. Лично я уже почти как два года не принимал ни каких таблеток и не смотря на диагноз подтвержденый и схему врача я как то отягиваю как могу прием ... Видать хочю по дольше болеть на зло себе..
Просто лично я че то незнаю тут не одного фаната аб все знают риски все знают о том что ремиссию достигают не все и не сразу и часть из нас получают побочку от лечению в дополнение к симптомам. Что есть куча шарлатанов по теме лайма тоже известно при том в офф медицине их навалом. Иначе как обьяснить 30 лет отсуствие стандартизации тест систем...так что для меня это удивительная тема и ни чего кроме троллинга в ней я не вижу. От того что все на позитиве и кругом лучи любви я не понимаю как меняется суть.


Про то что вы предпадаете согласен не прав. Но просто мне очень любопытно какой предмет можно предподавать с такой странной логикой и любовью делать суждения на предмет темы в которой вы не разбираетесь.
Хорошо, я тоже вспылила по поводу Вашей профнепригодности))), по профессии я преподаватель немецкого языка, работаю в отделе международного сотрудничества а ВУЗе и преподаю тоже.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Может, стоит перенести тему в Дебаты?

Татьяна, спасибо за Вашу заботу о нас. Но странно, что Вы выхватили на форуме только линию антибиотиков.
Тут есть и другие методы лечения, и что забавно, они тоже вызывают возмущение :)

Мне, как давно читающей форум, встречался целый ряд историй, когда польские врачи снимали диагноз Лайм, и в то же время, - как вы яхту назовете так она и поплывет,-- люди, настроенные негативно против конкретного врача, выплескивали это сюда.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да вроде тема никому не мешает, никто не ругается.
А при чем тут дебаты? О чем дискутировать-то? :)
Гораздо более содержательные дискуссии ранее переносились в раздел "Дебаты" без всяких объяснений. Так что и этой теме там самое место. :)
Вот и я так думаю, что есть еще и другие болезни помимо боррелиоза. Здесь же все списывается на него, под эту болезнь подгоняются все недомогания и таким образом и подсаживаются на длительный прием антиков, хотя от самих антиков может быть половина неврологических симптомов я не говорю уже об остальных.
Ну здесь вообще говоря форум такой - тематический, о боррелиозе и ко. :) Так что Ваше возмущение не вполне понятно.

И честно говоря слово "антики", тем более из уст преподавателя ВУЗа, ну очень режет глаз.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
чё там не говори, но самый безопасный антибиотик - бициллин, на нём можно даже на поддержку микрофлоры закрыть глаза, все остальные антибиотики способны вызывать нежелательные побочные эффекты кроме самого воздействия на возбудитель, и вот тебе холецистит, пакреатит, язвы, дисбактериозы,циррозы и т.д.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
чё там не говори, но самый безопасный антибиотик - бициллин, на нём можно даже на поддержку микрофлоры закрыть глаза, все остальные антибиотики способны вызывать нежелательные побочные эффекты кроме самого воздействия на возбудитель, и вот тебе холецистит, пакреатит, язвы, дисбактериозы,циррозы и т.д.
на маму по моему никаким образом бицилин не действует. два раза в неделю колим бицилин 5, а ухудшения прогрессируют. сегодня в аптеку привезли заказ первая партия лендацина (на неделю). с понедельника начинаем.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
чё там не говори, но самый безопасный антибиотик - бициллин, на нём можно даже на поддержку микрофлоры закрыть глаза, все остальные антибиотики способны вызывать нежелательные побочные эффекты кроме самого воздействия на возбудитель, и вот тебе холецистит, пакреатит, язвы, дисбактериозы,циррозы и т.д.
У меня в близком кругу есть человек с муковисцидозом, так вот новый штатовский протокол для таких людей содержит суммамед ежедневно ПОЖИЗНЕННО и якобы он ещё действует как противовоспалительное для печени.
По поводу зависимости от АБ большей чуши и не слышала, тут каждый день считаешь, когда эти таблетки уже закончатся. И опять польские врачи плохие, а немцы с американцами с идентичными протоколами замечатальные
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Либра спасибо Вам за искренние пожелания, в отчаянье я не впадаю и сочувствовать мне не нужно.


Спасибо на добром слове). Действительно высказала свое мнение, прочитав в этой же теме про дискуссию двух участников, одна из которых как раз написала, что не видит толку в принятом курсе лечения, поэтому я и ввязалась в эту дискуссию, потому как тема длительных антиков хорошо мне знакома. Вообщем сделала выводы для себя так сказать. Обидеть никого не хотела, надеюсь, что и на меня никто не в обиде. И я не призывала вообще оказаться от лечения антибиотиками, может быть неправильно меня поняли. Мне только не понятно такое слепое доверие польским врачам, которые назначают по нескольку антибиотиков одновременно как тут писали прямо с порога. А то что у многих развивается психологическая зависимость от антиков-это факт. Но как говориться, каждый решает для себя сам.
Нет не факт, что зависимость от аб. Не только польские врачи назначают 2-3 аб. В Германии те же схемы. Сейчас к примеру и у нас стали лечить пневмонию 2 аб( цефтриаксон и азитромицин ), что приятно удивило. @Anna, действительно права, что вы не просто так на форуме, хотя это не главное, настораживают не совсем красивые ответы в адрес @Niko, @Libra, не свойственные для педагога в возрасте 46 лет.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну я как бы тоже не орел:))
Мне как бы заслужено ответили я первый начал. Но дело ж не в ответах а в смысле этой темы о чем она?
О плохих польских врачах, о том что мы тут психи с мании аб или то что проблема лайма надумана, о том что офф медицина рулит... У меня лично ощущение что это твинк одного из участников форума. В остальном просто не понятно к чему это все было.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну я как бы тоже не орел:))
Мне как бы заслужено ответили я первый начал. Но дело ж не в ответах а в смысле этой темы о чем она?
О плохих польских врачах, о том что мы тут психи с мании аб или то что проблема лайма надумана, о том что офф медицина рулит... У меня лично ощущение что это твинк одного из участников форума. В остальном просто не понятно к чему это все было.
Мне меньше понятно, зачем с непонятным ТС спорили 8 листов))))
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну я как бы тоже не орел:))
Мне как бы заслужено ответили я первый начал. Но дело ж не в ответах а в смысле этой темы о чем она?
О плохих польских врачах, о том что мы тут психи с мании аб или то что проблема лайма надумана, о том что офф медицина рулит... У меня лично ощущение что это твинк одного из участников форума. В остальном просто не понятно к чему это все было.
Нико, я это и имела ввиду, не только ответы, человек далек от проблемы, пишет черт знает что, не зная, не понимая. Напоминает доктора Елену, по мышлению, по фразам.,это точно не может быть дама в том возрасте, который указан . Давайте просто не будем обращать внимание. Думаю, все сделали выводы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Татьяна, спасибо за Вашу заботу о нас. Но странно, что Вы выхватили на форуме только линию антибиотиков.
Тут есть и другие методы лечения, и что забавно, они тоже вызывают возмущение :)

Мне, как давно читающей форум, встречался целый ряд историй, когда польские врачи снимали диагноз Лайм, и в то же время, - как вы яхту назовете так она и поплывет,-- люди, настроенные негативно против конкретного врача, выплескивали это сюда.
Татьяна, если даже у вас найдут антитела к боррелиям, действительно не обязательно пить, как вы выразились, "антики". :) Люди на форуме пьют травы и заряжаются частотами. Так же можете поступить и вы, если анализ на боррелиоз окажется положительным.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Навряд ли комары являются переносчиками боррелий ,но вот где-то читал ,что клещ не обязательно должен присосаться ,чтобы передать боррелий ,достаточно его просто раздавить ,т.е. по сути на него можно наступить голой ногой и заразиться
 
Сверху Снизу