О длительном лечении антибиотиками

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
На счет больных СПИДОМ- для них разработана терапия, которая признана официальной медициной, поэтому она вызывает больше доверия, чем схемы лечения этотой ИЛЛАДАс ассоциации, которая почему то официальной медициной не признана. Думаю дело и в том, что вред от антибиотиков, а так же их резистентность гораздо больше чем от лекарств больных СПИДОм. А потом сравнивать эти два заболевания все же я бы не сравнивала! От СПИДА можно умереть и это реально, а от боррелиоза я думаю, что никто еще не умер, хотя конечно качество жизни сильно может снизится. Но не снизится ли оно от постоянной травли себя антибиотиками???

Вы знаете сколько времени понадобилось чтобы официальная, коррумпированная медицина, заапрувила Зидовудин для лечения СПИД?

21 год.

Синтезирован в 1964, одобрен FDA 1985.

Всё это время спидозники в США, которые поумнее конечно, ездили капаться в Мексику, нелегально.

Вот и думайте, нужно лечиться по экспериментальным гайдам или нет. Если хочется жить и АБ работают, то выбор очевиден.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Ну я говорила уже, что у меня была долгая ремиссия, потом было обострение, сейчас более менее состояние. Сдать на Лайм? А зачем? Клещ меня не кусали, никаких пятен не было никогда. Если у меня и вдруг Лайм, то он очень сильно хронический, лет мне уже много... По идее должны бы были быть и другие симптомы... Сдать, чтобы потом если что мучиться, что делать дальше? Извините, но вашим польским докторам я не верю совсем, читаю тут про хроником, которые лечатся годами за бешенные деньги, потому что консультируются в Польше или Германии у докторов, которые сами же и признаются что в хронической стадии не излечимо... . Не вижу смысла. Я считаю, что те кому при хроническом течении и стало лучше, то улучшения могли появиться спонтанно, на то и хроническая болезнь. И для этого не нужно было пить годами антики.
Наткнулась просто на эту конкретную дискуссию, где обсуждается пить ли антики дальше, если толку от них нет никакого... вот и написала. На сайте про цистит где я периодически появляютсь тоже ведуться дискуссии о длительных антиках. Вот собственно поэтому и нашла этот сайт.
Внесу свой кусочек. И правда, когда ты не работоспособны, будешь готов на все. Психологическая зависимость будет от всего, что позволяет нормально жить, а не ползать. Не знаю, даёт ли хрон. Цистит полную нетрудоспособности и изоляцию из-за отсутствия сил, а также ежедневное желание, чтобы поскорее прошёл деньб думаю, нет. Если есть обострения , значит есть моменты нормальной жизни. Просто представьте, что обострение перманентно.. Когда я сказала врачу, ой, но ведь антибиотики токсичны! Он ответил, поверьте, ваша инфекция намного токсичнее. Так что зависимость тут не при чем. Другое дело, что да, антибиотики- та ещё тема, сложная. Я вот ещё не начала, боюсь. И ,возможно, есть методы, действительно лечпщие, а не усыпляющие инфекцию но это редкость, как и выздоровление при раке. То есть с общей идеей вашей соглашусь. Но думаю, вы не очень представляете ад, в котором живут лаймовцы...
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Спасибо Вам за пожелание здоровья, я тоже Вам его желаю! На счет больных СПИДОМ- для них разработана терапия, которая признана официальной медициной, поэтому она вызывает больше доверия, чем схемы лечения этотой ИЛЛАДАс ассоциации, которая почему то официальной медициной не признана. Думаю дело и в том, что вред от антибиотиков, а так же их резистентность гораздо больше чем от лекарств больных СПИДОм. А потом сравнивать эти два заболевания все же я бы не сравнивала! От СПИДА можно умереть и это реально, а от боррелиоза я думаю, что никто еще не умер, хотя конечно качество жизни сильно может снизится. Но не снизится ли оно от постоянной травли себя антибиотиками???
И ещё про сравнение- умереть не умереть.. Да любой хронический боррелиозник, уверена, уже не боится смерти, но боится продолжения такого состояния!! Тк это не жизнь, а существование, и только надежда внутри, что снова начнешь жить, если найдёшь лечение..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Тогда какую цель она преследует? Когла я заболела, спрашивала советы на форуме, пыталась понять куда ехать, что делать, зачем кривить душой.
Татьяна, видимо, пришла, чтобы сказать "фи" всем медицинским форумам и людям, которых на них сидят.:D
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108

В теории в них может быть все что угодно, да пострашнее боррелиоза.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Какая удивительная тема... Человек с другим заболеванием у которог толком и не известно чем вообще вызванно его заболевание приходит на форум про другую болезьн. Чоб обсудить осмысленность длительного лечения аб далее сомневается вообще в наличии проблемы лайма. И начинаются размышления о зависимости от аб. При этом вообще не факт что при его болезни аб показаны..

При этом человек педагог и учит чему то студентов. Интересно чему именно...

Удивительный человек, удивительная тема...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Просто поразительно! Да как она смела поставить под сомнение , что боррелиоз - это наше все! ;) Как дети в песочнице!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Просто поразительно! Да как она смела поставить под сомнение , что боррелиоз - это наше все! ;) Как дети в песочнице!
Пусть она сначала сдаст иммуночип, а если обнаружат - мнение как правило меняется на 180 градусов.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
саркастически пошутила наверное:))
-клещ?
- нет блин - камар:)

Абсолютно no, Fazan))Это краткий пересказ вопроса-ответа.Был довольно эмоциональный рассказ о гнусном кровопийце:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Many physicians now suffer from a syndrome known as “Von Wormser By Proxy”. This syndrome manifests when a patient has numerous symptoms of Lyme Disease but no matter how obvious, the Doctor just can’t confirm the diagnosis.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Many physicians now suffer from a syndrome known as “Von Wormser By Proxy”. This syndrome manifests when a patient has numerous symptoms of Lyme Disease but no matter how obvious, the Doctor just can’t confirm the diagnosis.
Многие врачи сейчас страдают от синдрома, известного как “фон Вормсер по доверенности”. Этот синдром проявляется, когда пациент имеет многочисленные симптомы болезни Лайма, но как ни очевидны, врач просто может не подтвердить диагноз. Нико, а что вы хотели этим сказать?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Черт его знает просто тема располагает:)) Елена любит Вомсера я думал ей будет приятно знать о том что есть такой синдром:)

Раз уж попытка елены не удалась давайте я попробую ...

@Hellena прокоментируйте пожалуйста что вы думаете об этой цитате счетаете ли вы ее достойной внимания? Как вы счетаете могли такое написать врач разбирающейся в боррелиозе?

“We have also never seen Lyme encephalopathy or a diffuse axonal peripheral neuropathy and suggest that these entities are either very rare or nonexistent.”
 
Последнее редактирование:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Спасибо Вам за пожелание здоровья, я тоже Вам его желаю! На счет больных СПИДОМ- для них разработана терапия, которая признана официальной медициной, поэтому она вызывает больше доверия, чем схемы лечения этотой ИЛЛАДАс ассоциации, которая почему то официальной медициной не признана. Думаю дело и в том, что вред от антибиотиков, а так же их резистентность гораздо больше чем от лекарств больных СПИДОм. А потом сравнивать эти два заболевания все же я бы не сравнивала! От СПИДА можно умереть и это реально, а от боррелиоза я думаю, что никто еще не умер, хотя конечно качество жизни сильно может снизится. Но не снизится ли оно от постоянной травли себя антибиотиками???
Трудно понять , что заболевание протекает у всех по разному , я уже был при смерти несколько раз , когда без антибиотиков и аппетит пропадал и худел безпредельно и память, и слабость в ногах , с перебоями бьющееся сердце и поверхностное дыхание , многочисленная симптоматика разваливающегося организма , слишком рано одряхлевшего , на них же слава богу поднялся, приобрел выносливость , смог работать и жить не задыхаясь и набираю вес , меньше болеть стал, простужаться - вот и все ваши домыслы жестко упираются в суровую действительность заболевания. Для меня он стал тем же СПИДом , без антибиотиков я опускаюсь до уровня овощя а потом становлюсь на грань жизни и смерти. Это легкомысленное отношение у нас в стране к этому страшному заболеванию медленно но верно отнимающую жизнь уже утомляет , да пока не заболеешь действительно трудно , очень в это верить , а вот приобретя боррелиоз ужасаешься что же о нем так мало знал.....Но большинство мед.работников скатываются к упрощенке, и не надо верить этой рекламной фразе что боррелиоз смертельно не опасен -Это не так перед вами живой пример , а некоторые не выдержав мучений кончают жизнь самоубийством тоже есть примеры в жизнь важно только их разглядеть если внимательно присмотреться., но не дано .....проще догмами тут парить тружеников борьбы с этим слабодиагностирумым заболеванием, по крайней мере не для всех в нашей стране. Вы бы сифилис рекомендовали лечить без антибиотиков , сколько бы ходило вокруг вас с покореженными и впавшими телами, боррелия ее родственница , мы задним умом только просыпаемся на опасность, когда-то и нейросифилис тоже считали неврологическими проявлениями как же они самоубийственно заблуждались...ведь колокол он звонит для всех...
 
Сверху Снизу