О длительном лечении антибиотиками

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Может переименуем тему в "Пятиминутка ненависти" ? Чтобы точнее отобразить то что в ней происходит.

Дамы и Господа, вместо того чтобы плодить отрицательные эмоции, лучше посмотрите отличную лекцию которую выложила kenguru.
Dr Sunjya Schweig - лекция о лайме и кишечнике
Вот я уверен что этому аспекту лечения мало кто уделяет достаточно внимания, и многим это не дает выздороветь.
Толку то я его же пол года назад постил видео очень хорошое но у нас народ не читает многие руки повесbли ждут все какого то чуда и это грустно с одной стороны елена с другой мега злая бактерия а что конкретно происходит и как выбиратmся большbнству до фени.
Лана если у вас пост лайм то причин к нему несколько на вскидку это нормfлизация нейромедиаторов и это нужен норм психиатр тупо антидепрессанты не помогут и второй из известных мне вариантов это цитокиновый синдром это диета спорт и снижения уровня вjспалительных цитокинов типа тнф альфа и тп остальное это органические повреждения.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
У меня пост лайм. Что мне с ним делать ума не приложу. Из иммуночипа ушли не только М, но и G...
бореллия размножается медленно, имунный ответ всегда запаздывает, и если с полгодика походить с пост лайм синдромом, то и анализы подтянутся
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Лана если у вас пост лайм то причин к нему несколько на вскидку это нормfлизация нейромедиаторов и это нужен норм психиатр тупо антидепрессанты не помогут и второй из известных мне вариантов это цитокиновый синдром это диета спорт и снижения уровня вjспалительных цитокинов типа тнф альфа и тп остальное это органические повреждения.
Нико, как Вы предлагаете Лане отличить, лайм у неё или постлайм? Я вот например пока не знаю ответа на этот вопрос. Тем более с нашими анализами.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Какая-то инфекция точно есть. Возможно, Лайм. Я не чувствую себя здоровой.

Но, когда у меня были положительны антитела, они были везде, во всех лабораториях положительны. У меня нет оснований не доверять ЦМД или методу. Ну, если только они испортились.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Диагностировалась с меньшими в 2 раза порговыми уровнями в начале заболевания , когда мне было совсем плохо , еле ходил.
Затем все как у космонавта лежал уже готовился...и только методы лечения применимые к Лайму помогли быть работоспособным , на что-то еще думал применял ничего не проходило в плане улучшения. Только в самом начале был на тестировании у БРТ мне намекнула доктор на бореллиоз по коже в том числе как папирусная бумага , я вот не принял во внимание , ..ну откуда ведь эритемы не видел , хотя в лесу полураздетые гуляли , потеряв страх. И вот сколько не здавал у нас здесь все чисто вот в таком плачевном состоянии диагностика а вокруг люди мрут довольно молодые непонятно отчего то один 40 лет спецназовец- по лесам все операции смело проводил , то другая девушка недавно узнал как у меня симптомы умерла в конце концов от судорог 37 лет и так до самой смерти не могли не поставить никакого диагноза. Я тоже был недалек.... Вот находка оказывается лечение Лайм по ИЛАДС оказывается эффективным , ну что мне еще думать. Симптоматический диагноз хотя я хотел бы конечно продиагностированную инфекцию а так нет диагноза нет лечения , ложись и укупоривайся - медицина наша в этом заболевании только на пути становления.,балдеют от своих знаний как человека отфутболивать...
Вот у меня никогда не было папирусной бумаги, кожа толстая ... но это симптом лайма, да.

Вам нужен опытный врач, который поставит диагноз по симптомам, но это уже вам наверное, говорили.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, как Вы предлагаете Лане отличить, лайм у неё или постлайм? Я вот например пока не знаю ответа на этот вопрос. Тем более с нашими анализами.
Либра я не предпологаю лана задала вопрос про пост лайм я ответил:) я могу только надеятся что у нее именно он:)) а так у меня нету мнения что именно у ланы я не знаю ее текущих симптомов ни анализов.

Тогда нормализуя цитокиновый синдром а это в частности то о чем говорится в видео которое запостила кенгуру. Большая часть симптомов уйдет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И, alexg, когда ваши депрессанты перестанут и вовсе на вас действовать (а они перестанут и очень скоро), и вам вообще больше ничего не будет помогать - придет какой-нибудь человек и обязательно скажет вам: "Фу, как противно, какой вы больной!".

Вам не эту дрянь, антидепрессанты, надо пить - они для тех, кто приговорен и безнадежен... Вам надо думать как латать дыру в иммунной системе, которую вам пробили кортикостероидами. А вас долбили ими побольше и подольше меня намноого. Нет никакого сравнения - как вас ими долбили с моими четвертинками от таблетки метипреда.

Так что бросайте эту дрянь, антидепрессанты, которые еще никого не вылечили, но полно народу загнали в гроб.

Хватит убегать от реальных проблем, займитесь своим иммунитетом.

А я живу без АД, АБ и вообще без ничего - стараюсь держать баланс, радоваться жизни, путешествую. Попробуйте пожить так как я.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Либра я не предпологаю лана задала вопрос про пост лайм я ответил я могу только надеятся что у нее именно он) а так у меня нету мнения что именно у ланы я не знаю ее текущих симптомов ни анализов.
Тогда нормализуя цитокиновый синдром а это в частности то о чем говорится в видео которое запостила кенгуру. Большая часть симптомов уйдет.
А где это видео, сорри?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Пообещал выше, что писать сюда не буду, но всё же поделюсь, может кому-то будет полезно. Потому как судя по написанному вы понятия не имеет как работают антидепрессанты.

С настроением у меня всё ок. АД решают две совсем другие проблемы:

1) Купирование болевых синдромов, стимуляция выработки эндорфинов.
2) Гасят взбесившуюся иммунную систему.

В моём случае, есть приличная вероятность пост-лайма. Поэтому я попробовал 1.5 месяца мелитора, а на выходе получаю впервые за полтора года нормальные лимфоциты в КАК. Улучшенное зрение, дерматит сошедший на нет, уменьшение невралгий после контрольных отмен.

Мне абсолютно всё равно как там поживает боррелия, если основной проблемой являются аутоимунные реакции.

Посмотрите лекции Феллона, он часто говорит о нарушениях в ИС вызванных боррелиозом. А бояться, что завтра перестанут работать какие-то препараты? Ну можно наверное, но глупо.

Выздоравливайте!
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Мне абсолютно всё равно как там поживает боррелия, если основной проблемой являются аутоимунные реакции.
Алекс, то есть Вы с помощью антидепрессантов решили справиться с возможными аутоиммунными проблемами?
Откуда вдруг такая идея?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Алекс, то есть Вы с помощью антидепрессантов решили справиться с возможными аутоиммунными проблемами?
Откуда вдруг такая идея?

Нет, не решил, это было случайное открытие. Я пытался справиться с сильной болью и начал принимать амитриптиллин, потом ушёл на другие пилюли.

Сейчас помимо АД принимаю ряд других препаратов, в том числе модуляторов.

> Применение антидепрессантов при депрессии у больных РС оценивалось в ряде РКИ. Их результаты обобщены в метаанализе. Показано, что СИОЗС способны не только облегчать симптомы депрессии при РС, но и влиять на состояние иммунной системы [27].

[27] Mohr D. C., Goodkin D. E. // Clin. Psychology: Science and Practice. — 1999. — V. 6. — P. 1—9.

На данный у меня уже нет былой уверенности, что боррелия является основной причиной моих неврологических проблем.
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
И, alexg, когда ваши депрессанты перестанут и вовсе на вас действовать (а они перестанут и очень скоро), и вам вообще больше ничего не будет помогать - придет какой-нибудь человек и обязательно скажет вам: "Фу, как противно, какой вы больной!".

Вам не эту дрянь, антидепрессанты, надо пить - они для тех, кто приговорен и безнадежен... Вам надо думать как латать дыру в иммунной системе, которую вам пробили кортикостероидами. А вас долбили ими побольше и подольше меня намноого. Нет никакого сравнения - как вас ими долбили с моими четвертинками от таблетки метипреда.

Глюкокортикоиды я принимал 5 дней, и скорее всего дальше без них не обойдусь. Лайм грамотные врачи их вполне используют, ничего страшного при правильном назначении в них нет.

Так что бросайте эту дрянь, антидепрессанты, которые еще никого не вылечили, но полно народу загнали в гроб.

Хватит убегать от реальных проблем, займитесь своим иммунитетом.

Вообще иммунитетом и занимаюсь, или вы думаете я лекарства в развлекательных целях принимаю? У меня нет выбора, я считаю АД всё же более безопасным средство для лечения боли, чем опиаты.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Вот у меня никогда не было папирусной бумаги, кожа толстая ... но это симптом лайма, да.

Вам нужен опытный врач, который поставит диагноз по симптомам, но это уже вам наверное, говорили.
Лана, Вы тут людям путаете все карты!:) У вас же анализы ХОРОШИЕ! О чем теперь говорить! Люди так погрязли в лечении, что выздоровление уже никого не интересует. Главное- процесс!:thumbsup:
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Нико, как Вы предлагаете Лане отличить, лайм у неё или постлайм? Я вот например пока не знаю ответа на этот вопрос. Тем более с нашими анализами.
зато я знаю......вот только в какой интерпретации подать этот синдром? либо это как персестирующая и переодически рицидивирующая инфекция, либо это постепенное иногда болезненное восстановление организма после лечения, в последнем случае как результат должно быть полное выздоровление, и если такое выздоровление не наступает, то это первый вариант. Я на себе наблюдал оба варианта)) полнейшее выздоровление после пост лайм синдрома и далее полнейшее заболевание при постепенном нарастании симптомов, при этом диагноз по клинике мне хрен кто брался подтверждать без подтверждающих анализов из лаборатории в которой не могли поймать антитела, но через год таки поймали и снова начали лечить. И так по кругу. Что я могу здесь про врачей сказать? ну разве только матом
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
@Hellena, Вы не могли бы посмотреть мою иммунограмму? Здесь: Кишечный Лайм

Она сразу после ОРВИ (10 дней от начала). Имела глупость сдать. Это она из-за орви такая плохая или нет?
зато я знаю......вот только в какой интерпретации подать этот синдром? либо это как персестирующая и переодически рицидивирующая инфекция, либо это постепенное иногда болезненное восстановление организма после лечения, в последнем случае как результат должно быть полное выздоровление, и если такое выздоровление не наступает, то это первый вариант. Я на себе наблюдал оба варианта)) полнейшее выздоровление после пост лайм синдрома и далее полнейшее заболевание при постепенном нарастании симптомов, при этом диагноз по клинике мне хрен кто брался подтверждать без подтверждающих анализов из лаборатории в которой не могли поймать антитела, но через год таки поймали и снова начали лечить. И так по кругу. Что я могу здесь про врачей сказать? ну разве только матом
Дрей, вы правы, это может как лайм оставаться, так и другие инфекции, мало что ли их кроме лайма. Я не верю, что симптомы будут сохраняться без инфекции, организм очень мощная штука, без инфекций восстанавливается стремительно.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
симптомы могут пропадать и при наличии инфекции)), но при условии что она в неактивном состоянии.......в таком случае чумачедчие учёные пишут что возможно произвольное излечение)) но не пишут, что ненадолго:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Лана, Вы тут людям путаете все карты!:) У вас же анализы ХОРОШИЕ! О чем теперь говорить! Люди так погрязли в лечении, что выздоровление уже никого не интересует. Главное- процесс!:thumbsup:
Ей богу это уже не здорово...

Елена вы ради интереса хоть себе представляете что такое курс из 3-4 аб на несколько меяцев просто по физическим ощущениям? Это ж не брт и не гомеопатия это как минимум физический нелегко вместе с херксом это так микро ад а в отсуствии гарантии и того хуже. А теперь представте большая часть еще и понимает риски связаные с этим всем и боица не меньше чем самой болезни. И вот значит с одной стороны человек болеет чем то что такие врачи как вы отказываются лечить с другой стороны у него вариант лечения от которого легко можно двинуть ноги.

И тут кто то приходит и говорит у меня получилось. И все так фу редиска он плохой не хочет вместе с нами каждый день перед выбором либо жить на уровне 20-30% от нормы либо рисковать с лечением с потенциально не обратимыми последствиями?

А теперь представим приходит новый человек. Он не знает что по офицальным данным 20-30% при раннем адекватном лечении сталкиваются с проблемами из них по работе фаллона 30 поправляются после нескольких курсов(цефа) еще 30 сохраняют средней тяжести симптомы и 30 тяжолые инвалиды. И это все для людей которых соазу начали лечить не через год ни через два и ни как бывает не через 10+ этим вообще не понятно как лнчится...

И тут значит вы вся в белом типо тут все дураки больные на голову все лечится фейлов нету, ижж старый иммунитет ну и в том духе...

Вы хоть понимаете что в этом варианте вы просто у людей крадете время и пораждаете какие странные сомнения у людей которые не выдерживают ни какой критики.

И все это вместо того чтоб вникнуть в тему увидеть весь акктуальный материал попытатся в него вникнуть и помочь людям не наделать глупостей и минимизировать их риски на пути к вылезанию из той задницы куда они попали по большей части из за ваших коллег. Вы с упорством одного известного рогатого животного несете одну и ту же мысль тут все идиоты и проблема надуманна...

То есть по сути хамите людям котооые попали в очень не приятную ситуацию и не знают как из нее выбратся...
Грубо говоря люди сидят в яме а вы стоите на краю и плиюете на них.

Лично я это все так понимаю и мне совсем не понятны призывы быть выше этого...
Каждый раз видя это ощущения гадостности...
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
зато я знаю......вот только в какой интерпретации подать этот синдром? либо это как персестирующая и переодически рицидивирующая инфекция, либо это постепенное иногда болезненное восстановление организма после лечения, в последнем случае как результат должно быть полное выздоровление, и если такое выздоровление не наступает, то это первый вариант. Я на себе наблюдал оба варианта)) полнейшее выздоровление после пост лайм синдрома и далее полнейшее заболевание при постепенном нарастании симптомов, при этом диагноз по клинике мне хрен кто брался подтверждать без подтверждающих анализов из лаборатории в которой не могли поймать антитела, но через год таки поймали и снова начали лечить. И так по кругу. Что я могу здесь про врачей сказать? ну разве только матом
Дрей, ну как же можно говорить о том, что Вы знаете, что есть постлайм, когда Вы тут же даёте как минимум две разные интерпретации?
Я с упорством маньяка все пытаюсь в любом обсуждении начинать с того, что именно понимаем под неким понятием. Ну грубо - нужно дать определение (математическое образование приучает к дисциплине :)).
В теории можно например так.
Инфекция (напр.лайм) - это когда в организме есть возбудитель. Если он есть долго - инфекция хроническая; острые проявления - активная инфекция, свежая или рецидив; практически нет проявлений или они стертые - латентная; проявления периодически появляются/исчезают - персистирующая, ну и тд
Постинфекция (постлайм) - возбудителя уже нет, а симптомы остались. Либо это результат органических повреждений (напр. деформация сустава в результате артрита), тогда оно никуда уже не денется и нужно привыкать с этим жить и поддерживать симптоматически; либо остаточные проявления, которые должны потихоньку уменьшаться и совсем уйти в конце концов.
Если после такого "чистого периода" снова происходит ухудшение, какой же это постлайм? Это обычная рецидивирующая хроническая инфекция.

Другой вопрос, как отличить одно от другого, пока точных тестов для этого нет, остаётся судить по косвенным признакам и клинике. Что с этим делать и как/когда/чем лечить или не лечить - тоже отдельная тема. Но с определениями хотя бы давайте договоримся.

А то из таких вот неаккуратных рассуждений и получается - пролечили каким-либо "адекватным" курсом, стало чуть полегче, а дальше ползает больной от врача к врачу - это у Вас постлайм, батенька, ну и все отсюда вытекающее. :confused:
 
Последнее редактирование:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Вот совсем прямо хорошо! Уже ни ИФА, ни ПЦР не подтверждает диагноз. Но человек упрямо лечится от боррелиоза! Где тут логика? И после этого кто-то будет здесь доказывать положительную роль длительного лечения?! Да ладно бы вы себя губили, но вы же тут и другим советы даете! Советуете врачей не слушать и лечиться самостоятельно. Про термины я просто молчу! проблема в том, что пост Лайм вообще бесполезно лечить а/б. Нет боррелии, есть только последствия болезни. Какая реакция Я-Г?! О чем вы?
У нас с вами логические цепочки разные. У вас:
1.Нет ИФА, нет ПЦР ----- нет диагноза.( Это для вас бесспорный момент, истина в последней инстанции ) Идеализация диагностики - ошибка всех медиков начального уровня. Понимаю вам нужно на что-то опираться, другой опоры вы не видите, причем в упор. Возможность лечения тут не рассматривается, главное вдолбленная схема., упрощающая жизнь этим же медикам низового звена. С этим все ясно.
2.У меня: Нет идеализированного понимания диагностики, тем более что понятие многоуровневая медицина, для вас тоже, наверное, не пустой звук. То, что не выявляется на начальном уровне, вполне диагностируется на втором и далее по мере усложнения диагностических исследований.
3.Если в Польше и Германии и уже в Чехословакии лечат хронические формы боррелиоза., то мы благодаря подобным вашим взглядам, отстаем от них в этом. У нас все "лучше"- его не диагностируют, не лечат, и психиатры только помогают антидепрессантами чувствовать себя счастливыми умирающим от боррелиоза
4. В вопросах логики вы ткнули пальцем в небо, я как раз работаю в сфере разработки различных логических систем, уж не лезли бы вы к отличнику физико-математической подготовки.
5.На счет ЯГи вы троллите : Яроша-Лукашевича-Герксгеймера, реакция известна всем нормальным докторам. Вы у себя на понятийном алгоритме глючите чего уж насчет логики пытаетесь одурачить.
6.Про довод, что себя гублю - в первую очередь вам подобные меня губили своей зомбированностью.
7.Положительная роль длительного лечения доказана на моем собственном опыте, а не на высказываниях вами берущихся за ориентир, лукавых деятелей системы.( под гипнозом они вполне адекватны).А факты самая упрямая вещь.
8.Я бы тех врачей, которые не могут улучшить состояние пациента, а он сам может его улучшить,- судил бы за профнепригодность,- их познания оторваны от реальности,от действительного состояния пациента и они недостойны называться в полной мере докторами. Всего лишь наборы упрямых теоретических неразвивающих, и застойных познаний, которые в моем случае оказываются бесполезной, догматично зацикленной задачей,- напраленной на ухудшение жизни. С моей точки зрения знания по боррелиозу и его лечение подвергается мошенническому извращению, сродни наперстничеству когда пациенту говорится вот..вот..он..метод..лечебный..пост лайм..целебный, а заглянешь туда нет там здоровья. Так вот болванов не нужно здесь приумножать, лучше скажите за что я вам налоги плачу, чтобы вы еще и на глаза шоры набрасывали, и хроникам пост-лайм втюривали и психиатрия бы не нарадовалась притоку пациентов. Я не отрицаю ваш опыт, вы отрицаете мой, с этого начинается НЕДОРАЗВИТИЕ...
Мне сейчас вполне неплохо,слава богу! вам судя по высказываниям из-за этого некомфортно., надо же... указывает нам как можно лечить хронь, нет пусть они (больные) будут еле ходить, еле дышать, зато вы будете правы ,назначая, и не видя положительного эффекта, "лечения".
9.А врачей я слушаю, которые меня слышат и работают в понятийной среде медицины высокого уровня, есть и медицинское образование , и долгий опыт работы в системе.И мне очень жалко докторов, которые пытаются лечить даже себя еще не вылечив , скажем некоторые от ожирения страдают - зато изрыгают догмы как эта самая медицинская змея, кусащая всех приближающихся к ее стержню...
10. Ваши заносчивые высказывания выдают неврастению -люди любите друг друга. Любовь спасет мир!
А стремление к выгоде любой ценой его погубит..
"Но даже среди инфекционных болезней большая часть основных успехов достигнута благодаря дедуктивным шагам, а не «блочному» индуктивному методу. Когда более двух сотен лет назад Эдвард Дженнер ввел вакцинацию, он понятия не имел, что такое вирусы. Полвека спустя основатели современной эпидемиологии Джон Сноу и Игнац Земмельвайс, в глаза не видевшие бактерий, показали, как передаются инфекционные заболевания и как можно предотвратить их распространение. Джозеф Листер, продемонстрировавший эффективность стерилизации хирургических инструментов, тоже никогда не видел бактерий. Пауль Эрлих и Александр Флеминг практически ничего не знали о механизмах химического ингибирования бактериального роста, когда сформулировали концепцию терапии антибиотиками и ввели ее в практику. Все эти примеры показывают, как важно не ограничиваться блочным подходом, на который опираются сегодняшние медицинские исследования, а использовать и другие методы, способные привести к эффективному решению. Один из таких подходов - оценка причин заболевания с эволюционной точки зрения.
Здесь очень применимы принципы Чарльза Дарвина, Макса Планка и Томаса Куна: чтобы изменить положение вещей, значительная часть старой гвардии должна уйти на пенсию или исчезнуть и на сцену должны выйти молодые специалисты, лишенные старых догм. Черный юмор: возбудители, причастные к развитию этого заболевания, свергнут тех, кто отрицает их существование.
Как и в случаях с атеросклерозом и злокачественными опухолями, инфекционная природа некоторых психических заболеваний (вроде шизофрении) вряд ли будет установлена в скором времени из-за личных соображений специалистов. Кроме того, здесь играет роль и специфика психических болезней, затемняющая их инфекционную природу. Как узнать, что у мыши появились галлюцинации, паранойя, депрессия или мания? Конечно, можно вспомнить психическое расстройство, развивающееся при сифилисе, но его инфекционная природа была установлена без труда: раз сифилис является инфекционным заболеванием, значит, и психическое расстройство у сифилитика вызывается инфекцией.
Возможность инфекционной природы шизофрении сегодня серьезно изучают даже те специалисты, которые десять лет назад отмахивались от подобных предположений. Все это наводит на мысль, что установление инфекционной причины шизофрении будет зависеть от смены поколений ученых, и это должно произойти через пятнадцать лет.

Реальную угрозу представляют возбудители, которые уже среди нас и убивают нас или могут развить такую способность. Если принять факты, указывающие на инфекционную природу этих болезней, то все мы уже вымираем от ужасной глобальной пандемии инфарктов, инсультов, болезни Альцгеймера и злокачественных новообразований - пандемий, вызываемых инфекционными агентами, которые крайне опасны, но не выявлены. Мы опасаемся нескольких беспризорных кошек, когда нас выслеживают леопарды. В следующие полвека мы наконец вычислим этих леопардов и примем меры, чтобы защититься хоть от каких-то из них.
Отрывок из книги Дж. Брокмана "Будущее науки в 21 веке. Следующие 50 лет"
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лана если у вас пост лайм то причин к нему несколько на вскидку это нормfлизация нейромедиаторов и это нужен норм психиатр тупо антидепрессанты не помогут
А зачем психиатр? Чтобы назначил что-то другое, не антидепрессанты? Я ходила к психиатру, он мне ничего не назначал, жалел меня, потому что молодая. Проводил беседы, было еще дыхание в группе (действует как антидепрессант, может запустить выздоровление). Его методы поддержали, но разумеется, не вылечили (проблемы со сном, неврологию и пр.).
 
Сверху Снизу