О болезни Лайма рассказывает врач из Новосибирска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Случайно вышла на это видео 2012 года.
Врач из Новосибирска говорит о том, что нет, практически, хронической болезни Лайма.
Что доксициклин хорошо помогает в лечении Лайма !!! 100мг 2 р/день - и ты ЗДОРОВ !
О Ко-инфекциях вообще не говорится...
Мне очень захотелось написать этому "доктору".
Абсолютная безграмотность !
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ничего удивительного, пока этого самоуверенного дока клещ за задницу не укусит, так и будет демонстрировать своё невежество. Недоучки.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
самоуверенный пустомеля, с непоколебимой уверенностью в собственной неграмотности. Неграмотность - это тоже болезнь, которая поддаётся лечению, но с большим трудом, иногда труднее , чем хронический боррелиоз:).
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я нашла его электронный адрес. Давайте вместе его пристыдим????
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ирин, не надо)
Он вам приведет, если не поленится, все "фирменные" доказательства своих слов из авторитетных зарубежных всемирных организаций и методичек.
Он имеет право пока так рассуждать. Т.к официально пока все так ((
И пока данные Иладс не станут "официальнее" Идса, так оно и будет. Сам дядька не виноват. если только в том что людей укушенных посылает..Может он другие болячки неплохо лечит)) Хотя видок у него еще тот)
Вообще новосибирские врачи, что мне попадались, с "мозгами" и рукастые(хирурги). Но тут как говорится, на кого попадешь.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Блин даже при первых его словах что клещи СЛУЧАЙНО кусают белок зверей, птиц. А потом СЛУЧАЙНО людей... смотреть дальше не хотелось. Он думает что клещи рождены голодными помирать)))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Есть предложение от форумчан на его электронку сбросить ссылку на наш сайт?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А чего ему напишешь то, как в том фильме: "приём, приём... профессор лопух, лопух".
Видно что доктор, всё же владеет информацией и терминологией, и умеет ей апеллировать, если понадобится. Чувствуется, что главный герой данной киноленты, не свято верит в то, что говорит и некоторые фразы выглядят откровенно заученными.
Лично я тяготею к тому что данное "кино" заказное, которое может выложить кто угодно, и зачем угодно, и снято что бы рассеять возможную появившеюся осведомленность населения, о сложности данного заболевания, на чём сделан упорный обратный акцент, так же сделан не однократный акцент на определённый регион, дабы как в той песне:"любимый город, может спать спокойно..." Иначе просто аллогично- убеждать кого-то в отсутствие того, чего нет. И "кино" как мне кажется, попадает не в рубрику научно-популярных, а в откравенно убеждающе-отрицающие.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Есть предложение от форумчан на его электронку сбросить ссылку на наш сайт?
ОЙ! Ирина, да знают эти врачи немало. Недаром есть форумы для врачей куда доступ простым смертным закрыт. Естественно, что далеко не все врачи интересуются новостями в медицине, но о многих ужасах в области инфекций и паразитов знают, но умалчивают чтобы не провоцировать панику среди населения.
Вы думаете, что если напишите этому врачу, то он начнёт изучать Ваши посты?! Уж больно оно ему надо, если его устраивает существующее положение. А мы не имеем даже элементарного медицинского образования. Так что он прислушиваться к нашим утверждениям точно не станет, тем более, что при нашей болезни поражается мозг, а значит для него мы неадекватные.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Иммунонекомпетентные...супер. в сто-процентах самоизлечим...и самец- сваливает, ;-)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Иммунонекомпетентные...супер. в сто-процентах самоизлечим...и самец- сваливает, ;-)
Галина ! Большое спасибо за траву от бабезий, которую передала мне (переслала по почте) Анна1 !
Анна1 ! Вам тоже огромное спасибо ! Спасибо всем, кто давал мне советы во время реакции Я-Г.
Наши инфекционисты "ушли в тень" !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А чего ему напишешь то, как в том фильме: "приём, приём... профессор лопух,
Чувствуется, что главный герой данной киноленты, не свято верит в то, что говорит и некоторые фразы выглядят откровенно заученными.
Лично я тяготею к тому что данное "кино" заказное.
Видимо так и есть. Этот ролик выложен на многих сайтах !!!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис ! А помнишь о нас с тобой и Лайме написала Юдина в АиФ.
Комменты были от Ананьевой. Хоть и не все так, но проф. Ананьева хоть написала, что в стране нет достоверных тестов на БЛ. Но вся статья была довольно скромненькая...
А вот, я нашла статью о Лайме той же Юдиной из АиФ, но на много лет раньше. Выкладываю ссылку:
http://www.aif.ru/health/life/4276 .
Статья Лидии Юдиной в АиФ от 11.06.2008 года называется : "В битве клещ - человек, как правило, побеждает насекомое".
Выдержки из статьи:
"Опаснейшая болезнь, созвучная названию экзотического фрукта, не диагностируется в 60%"

"В июне у каждого из нас, а особенно у любителей лесных прогулок, есть риск подхватить заболевание, о котором далеко не все врачи даже просто знают."

"Болезнь Лайма диагностируется лишь в 40% случаев, при этом неправильное лечение может привести к параличу и даже смерти."

"Вакцины от этой болезни не существует, а её переносчиком, по некоторым данным, является каждый третий исследуемый клещ."

"Кто в зоне риска
Возбудитель заболевания - бактерии спирохеты попадают в организм человека из кишечника клеща. Распространённость болезни Лайма даже шире клещевого энцефалита. Официально в России диагноз «клещевой боррелиоз» ставят ежегодно 7 тысячам пациентов. На самом деле заболевших намного больше - ведь первые признаки болезни иногда появляются через 2-3 месяца."

"Если время упущено, болезнь начинает своё разрушительное шествие по организму. Первые признаки заболевания, как правило, появляются через 14 дней (иногда от 2 до 42 дней) после укуса клеща: высокая температура, сильная головная боль, светобоязнь, рвота, ломота в мышцах. Главная опасность болезни Лайма состоит в том, что в 40% случаев болезнь протекает бессимптомно. Человек годами ходит из кабинета в кабинет с жалобами на головную боль, слабость, утомляемость, а правильный диагноз ставится, когда болезнь стала хронической, а во внутренних органах и нервной системе произошли патологические изменения.
Болезнь Лайма в запущенной форме вылечить очень трудно."

В этой статье многое о Лайме пишется правильно. Есть намек даже о том, что укушенные часто не замечают на себе клеща. А вот о том, что единственный маркер болезни - эритема, написали неверно. Но эта статья от 2008 года.
Почему-то в те годы о болезни Лайма писали гораздо правильнее. Сейчас - абсолютная противоположность...

(пост ,наверное, надо перенести в раздел, где уже есть статья Л.Юдиной ?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу